Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

=Бальзак=, ИЛИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#361 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 655 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:22

Бальзачка пошла на прием к доктору, что-то вроде хироманта-мануального терапевта (я не интересовалась, а она смазанно про него рассаказывала). Доктор ей надавил на особую точку на шее, и она проревела весь прием. Говорит, ревела и не могла остановиться. Говорила об этом обеспокоенно и нехотя. Обычный сброс ЧЭ по болевой. Зажималась, а тут прорвало. Бальзак. Закинул в грибной суп две куриные ноги с баклажанами, разогрел. Подумал, и добавил туда кильку в томатном соусе из консервной банки. Утащил жевать за компьютер. Бальзаки — ходячие финансовые аналитики и прогнозисты. Удивительные способности к счетоводству, планированию и умению отслеживать финансовые потоки сочетаются с удивительной неспособностью их контролировать. Дай бальзаку возможность потратить все деньги в магазине, он их спустит и даже не заметит на что. Бальзаки так же как штиры не умеют отдыхать. Их отдых можно сравнить все с той же работой из-за чрезмерной увлеченности хобби. Часто встречала балей игроманов, для которых игра это не способ провести время, изучая игровую вселенную, наслаждаясь пейзажами и просто отключая мозг, а ещё один мир, в котором нужно жить и зарабатывать деньги, покупать игровые вещи, достигать каких-то виртуальных высот. Таким образом, приходя с работы и засаживаясь за компьютер, они продолжают напрягать свою ЧЛ, продолжая рассчитывать игровые показатели, как что улучшить, что продать и купить, чтобы заработать нужную сумму, не умея расслабиться и уделить внимание другим функциям. Настоящий отдых они часто путают со словом "алкоголизм". Бальзак: "Женские слёзы делают меня беспомощным. Мне стыдно, что я не могу им сопротивляться". "Мне нужна сильная женщина, которая сможет мной управлять".

Сообщение отредактировал ash-tree: 23 Сентябрь 2013 - 09:34

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#362 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 655 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 10:19

Бальская 6БЭ — это вечная борьба со скептицизмом и язвительным недоверием, и непрерывное убеждение её в том, что её действительно любят. Из-за постоянного недоверия по 8ЧИ и чувства, что его обманывают, его нельзя сразу убедить в искренности чувств, но по этой же причине Бальзака легко убедить и обмануть по БЭ, если просто продолжать давить и убеждать его в том, что нужно. Как пример, штиры охотно используют такой прием на бальках, когда начинают ухаживать, но почему-то "забывают" его в повседневной жизни.

Сообщение отредактировал ash-tree: 23 Сентябрь 2013 - 10:22

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#363 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 140 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:21

Что бывает, когда БИ выше БС (ч.2)

Приведу забавный пример, но зато он запомнится (я гарантирую это! :D ), ну и на этом примере хорошо видно, как это все работает.

Балька 1:

зачем брить ноги
ловлю себя на мысли всякий раз, как иду в душ
мужчины такой ерундой не занимаются, даже если ходят в шортах. а я каждый раз, как выхожу в шортах брею ноги. вот зачем? ну не побрею, ну и что дальше? пальцем будут прохожие тыкать что ли? или к примеру планирую секс. так мужчина мой и не замечает, если вдруг забыла побрить вовремя. на качество секса не влияет. остается вариант с прохожими. то есть люди посторонние, на которых мне по большому счету плевать. но что-то меня всякий раз тянет брить ноги. есть еще вариант коллеги по работе. ну заметят, ну спросят, мол почему ноги не бритые что ли? мне бы аргументы найти для себя хотя бы, чтоб не дергаться, зачем мне это надо. в смысле ноги брить зачем. потому что всякий раз я трачу на это время и деньги. вот честно, меня жаба давит. мужчины не тратят ни время ни деньги на бритье ног и никто пальцем не тычет и вопросы не задает, а почему это ты сегодня ноги не побрил, не успел или денег нет

1БИ рулит, ей жалко времени, ну и 2ЧЛ минусовая "экономная" (денег тоже жалко). Но в ход вступают ролевая 3БС (выглядеть как принято) и 6БЭ (что подумают прохожие и т.п.)

Балька 2:

У меня когда-то (ну, лет 8 назад примерно - точно я не помню) было убеждение "это некрасиво".
Откуда именно это убеждение взялось - опять же, не могу точно сказать; ну не из семьи стокубово, т.к. мама удалением волос на ногах никогда не заморачивалась и не комплексовала из-за этого.
Потом как-то дошла до мысли, что ничего некрасивого в естественном волосяном покрове (у меня ж нету гипертрихоза), и чтение сообщества меня в этом убедило (ну, что не удалять волосы на ногах - это абсолютно нормально, а не какая-то стррррашная маргинальность).

Да действительно, откуда взялось убеждение? Не знает человек про 3БС, зато БИ все равно рулит (а вот раньше было иначе, и т.п.). Там по-моему и 8БЛ - воспринимает это теперь уже правило как-то странно, ну взялось и взялось, ну откуда-то, кто его знает откуда.

Балька 3:

Время? 2 минуты?
Деньги? Доступный гель стоит сотню или даже меньше. Можно вообще использовать гель для душа.))
Вариант: ради собственных гладких ножек не подходит?))

БИ-ЧЛ опять :) И чуть-чуть БС

Балька 1 возражает Бальке 3:

нет, не 2 минуты, а целых десять. можно и мыло использовать, это не принципиально
вариант с гладкими ногами мне уже не подходит, ибо мужчины с гладкими ногами не ходят. почему бы и мне не ходить

Вот так вот, мол, по моим расчетам все не так. Опять БИ-ЧЛ. И кривая БЛ.

Балька 4:

Все держится на страхе. Когда-то нам рассказали, что это ужас-ужас, вот мы и боимся "шокировать общество". С кометикой та же хрень. На самом деле скорей всего не произойдет ничего. Никто ничего не заметит. По крайней мере, так было со мной.

7ЧИ и БИ рулит опять как обычно.

Штир

Извините. Скажу, как мужчина, и это моё личное субъективное мнение, не претендующее на всех мужчин. Я сам не люблю быть "волосатым".Да, прошу этого от девушки, но не требую. Свои ноги депелировать не буду - бесполезно для меня, хотя и очень и даже очень.
Девушки с волосатыми ногами устраивают только уже "оприходованных" мужчин, да и то только на время. Генетическая привычка, наверное - ноги гладить приятнее.
Есть девушки, которым волосатые мужчины не нравятся. Но мы же не задаёмся вопросом, вроде бы?

Одни из немногих ответов по БС, как ни странно :D

Там большая дискуссия разгорелась (Бальки такие Бальки :) , тысячи подобных дискуссий разводят), но все в том же духе. Бальки как правило обращают внимание на БИ и ЧЛ (сейчас все делают так/раньше так не делали, время/деньги/жалко тратить и т.п.), на БЭ (что подумают люди). А Штиры - только на БС (комфорт, красота).

Сообщение отредактировал zolushka.vtoraya: 23 Сентябрь 2013 - 16:27

«Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?» К. Прутков

#364 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 121 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 23:36

Хех, теперь понятно, почему Бальки так любят типировать себя в этиков, чаще всего в Гексли, попалось на глаза вот такое описание "Гексли" от одного небезызвестного Наполеона.Но мы то с вами знаем, какой тип там на самом деле описан :D

ОБАЯТЕЛЬНОЕ РАВНОДУШИЕ: Интуитивно-этический экстраверт

Псевдонимы: "Гексли", "Советчик"

Наш вариант: "Джулия Ламберт"

Глаза ее так сияли, слушала она
с таким внимательным видом,
что с ней никому не было скучно.

Сомерсет Моэм, "Театр"

Если о женщине говорят — очаровательная, то это о Советчице. Свое обаяние она отлично сознает и беззастенчиво им злоупотребляет. Затруднений с выбором подходящего наряда не испытывает, всегда помнит, что "встречают по одежке" и неукоснительно следует за модой. Правда, любовь к модной одежде трудно согласуется с природной экономностью Джулии. Поэтому она либо шьет сама, либо принимает подарки (с удовольствием и от всех). Увлекается физическим самосовершенствованием, постоянно меняя пристрастия — то шейпинг, то аэробика, то гербалайф... Ничего из этого не доводит до конца, но умудряется выглядеть прилично.

Знакомство происходит "с пол-оборота", причем Гексля так неподдельно интересуется вашими делами, что кажется, будто вы давно знакомы. Влюбленность для нее — явление сознательное; в спутники она выбирает мужчин при звании, должности и перспективе (которую видит лучше, чем сам претендент). На свиданиях вам обеспечено "галантерейное обхождение" и ободряющая улыбка. Многие, слишком многие становятся жертвами этой улыбки — профессиональной улыбки стюардессы. Увы, она предназначена не вам, а всему миру, с которым Советчица на короткой ноге. Она — чемпионка социона по количеству контактов, знакомств и связей (скорее деловых, чем сексуальных). Сумочка Джулии набита визитками, а записная книжка по объему информации соизмерима с телефонным справочником. Каждому поклоннику отводится определенная роль: у одного можно взять в долг, с другим сходить в ресторан, третий умеет ремонтировать телевизоры... А вот место ответственного за "плотские утехи" может остаться вакантным! И все потому, что Джулия любит развлечения независимо от жанра — ей все равно, то ли это хорошая дискотека, то ли вкусный обед, то ли любовное приключение.

Работать Гексля не любит, но умеет. Идеально для нее место на входе любой структуры. Она виртуозно сортирует посетителей, успевая одновременно улыбаться одному, выслушивать комплименты от другого и получать конфеты от третьего. Находит себя в страховом деле, туристском бизнесе, журналистике и... многоуровневом маркетинге. Опытный начальник обязательно использует способности Советчицы — любой бюрократический заслон "мужеска полу" она преодолевает с легкостью. Но Боже вас упаси, сделать ее своим доверенным лицом, ибо секреты она не хранит, а в личной жизни необязательна и безответственна.

Если у вас серьезные виды на Джулию, помните, что она постоянно находится в поиске нового, а потому ей частенько будет не до вас. Но разозлиться или обидеться вы все равно не успеете: Гексля тут же объяснит, что любит вас безумно, но именно сегодня "не надо"... Будьте готовы и к навязчивым рассказам о ее прошлых успехах на любовном фронте (кстати, при этом она довольно явно привирает). Более правдоподобны ее повествования о встречах с маньяками, насильниками и т.п. Действительно, благодаря своей патологической общительности, Советчица часто попадает в щекотливые, грозящие неприятностями ситуации, из которых, однако, мастерски выпутывается — "откровенное кокетство защищается лучше, чем истинная добродетель". С самым искренним видом они обещают вернуться с подругой или прийти завтра, когда закончатся критические дни. (Тем, кто все еще ожидает, сообщаем: она не придет...)

Джулия так обаятельна и так долго тянет с решительным "да", что от близости вы ожидаете чего-то необыкновенного. Увы, все будет вполне обыденно, хоть и весело. Может беззлобно подшутить над партнером — например, притвориться заснувшей в разгар его усилий или внезапно охладить его пыл с помощью... кусочка льда. Советчицы живо реагируют на ваши желания и склонны к мазохизму (но без элементов принуждения). Рекомендуем также держать на столике у кровати что-нибудь сладкое.

Расстаться с Гекслей непросто, так как она ни за что не смирится с тем, что кому-то надоела. Все ее неотразимое обаяние будет пущено в ход, чтобы вернуть заблудшего поклонника, после чего интерес к нему упадет до прежней отметки. Что же делать? Можем посоветовать только одно: продемонстрируйте Советчице, что не она вас, а вы ее используете. Этого бедняжка вынести не сможет, и вы, скорее всего, добьетесь желаемого разрыва. Но полного и окончательного забвения не ждите. При случайной встрече ваша бывшая подруга с радостным визгом бросится вам на шею к немалому удивлению ее нового спутника.

#365 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 121 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 00:22

Вынесу сюда типичные Бальские черты поведения с привязкой к конкретным соционическим функциям, здесь буквально все как по нотам:

Затруднений с выбором подходящего наряда не испытывает, всегда помнит, что "встречают по одежке" и неукоснительно следует за модой. Правда, любовь к модной одежде трудно согласуется с природной экономностью

Классика жанра, Бальская экономия в сочетании с ролевой БС

Поэтому она либо шьет сама

И снова ЧЛ в сочетании с экономностью

либо принимает подарки (с удовольствием и от всех)

Конечно, какая Балька не любит получать БЭ, особенно вместе с ЧЛ

Увлекается физическим самосовершенствованием, постоянно меняя пристрастия — то шейпинг, то аэробика, то гербалайф... Ничего из этого не доводит до конца, но умудряется выглядеть прилично.

Опять же, какая Балька не увлекается "физическим самосовершенствованием", внешний вид БС важное конкурентное преимущество в борьбе за ЧЛ, Бальки хорошо понимают, еще бы с 2ЧЛ. Не доводит до конца - не хватает воли ЧС.

Знакомство происходит "с пол-оборота", причем Гексля так неподдельно интересуется вашими делами, что кажется, будто вы давно знакомы.

Конечно же, интерес к вашей ЧЛ у Бальки всегда неподдельный.

в спутники она выбирает мужчин при звании, должности и перспективе (которую видит лучше, чем сам претендент

А тут у нас к расчетливости - ЧЛ добавляется еще и БИ - прогнозирование.

Многие, слишком многие становятся жертвами этой улыбки — профессиональной улыбки стюардессы.

Да-да, эту "приклеенную" улыбку мы знаем очень хорошо, как и тип, которому она принадлежит :wacko:

Прикрепленный файл  72405387_1300756061_Stewardess_31.jpg   18,58К   25 Количество загрузок:

Сумочка Джулии набита визитками, а записная книжка по объему информации соизмерима с телефонным справочником. Каждому поклоннику отводится определенная роль: у одного можно взять в долг, с другим сходить в ресторан, третий умеет ремонтировать телевизоры.

Творческая ЧЛ- управление ресурсами

Работать Гексля не любит, но умеет. Идеально для нее место на входе любой структуры. Она виртуозно сортирует посетителей, успевая одновременно улыбаться одному, выслушивать комплименты от другого и получать конфеты от третьего. Находит себя в страховом деле, туристском бизнесе, журналистике и... многоуровневом маркетинге.

Менеджмент - вообще идеальная работа для Балек, никакой работы руками, знай только распределяй потоки ЧЛ, тут еще и БИ пригодилась, процессы отслеживать, да и фирменная "улыбка стюардессы" при деле.

Опытный начальник обязательно использует способности Советчицы — любой бюрократический заслон "мужеска полу" она преодолевает с легкостью.

Неудивительно с Бальской манерой одеваться и ее "физическим самосовершенствованием"

Прикрепленный файл  sekretarsha_23045728_orig_.jpeg   85,97К   26 Количество загрузок:

Но Боже вас упаси, сделать ее своим доверенным лицом, ибо секреты она не хранит, а в личной жизни необязательна и безответственна.

Игнор ЧИ - неумение прятать информацию и БЛ - несоблюдение правил и договоренностей, снова классика

Будьте готовы и к навязчивым рассказам о ее прошлых успехах на любовном фронте (кстати, при этом она довольно явно привирает). Более правдоподобны ее повествования о встречах с маньяками, насильниками и т.п.

Бесконечные истории (БИ+ЧЛ), да еще и с налетом ЧС в надежде на внимание и сочувствие (БЭ)

Далее подробности интимной жизни 3-квадры я разбирать не буду, какому типу в действительности посвящено данное описание понятно и так.

В итоге, имеем образ "успешной" и "реализованной" Бальки, эффективно распоряжающейся своими и чужими ресурсами, не связанной ни с кем какими-либо обязательствами, да еще и постоянно получающей к себе внимание. Выходит, что именно к такому "идеалу" стремятся представительницы данного типа.

#366 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 655 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 05:26

"Не доводит до конца - не хватает воли ЧС" и БЭ - собственных желаний заниматься тем, что нравится. Например, у меня никогда такого вопроса не вставало - нравится мне что-то или нет. Я либо увлекаюсь и это серьёзно, либо не увлекаюсь, если чувствую нежелание.

А бальзак убивается, что у него нет ни одного мало-мальски "серьезного увлечения" и говорит, что завидует как я могу интерес подолгу "удерживать". А уж того, чем занимался бальзак в своей жизни и какие кружки посещал, я даже перечислять не буду, потому что не вспомню :) Да-да, и запросами по ЧС+БЭ сыплет, чтоб подсказала, чем же ему заняться? И чтоб пнули ещё, конечно))

А вот это так как оно есть.

Расстаться с ... непросто, так как она ни за что не смирится с тем, что кому-то надоела. Все ее неотразимое обаяние будет пущено в ход, чтобы вернуть заблудшего поклонника, после чего интерес к нему упадет до прежней отметки.

Не раз встречала такие бальские (чаще женские) игры - "ты меня люби и не бросай, а я буду делать, что захочу". Очень это ярко при штиробальской ревизии проявляется. Отсюда всякие понятия о "давай останемся друзьями", "динамо" и "френдзона".

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#367 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 140 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:03

Балька и ЧИ.

(Чтобы некоторые не забывали о "кармическом воздаянии" за правду :) - шучу, конечно )

Кстати, тут по ходу текста перемешаны стремление говорить правду и критиканство. Это, возможно, тоже типное.

Есть люди, которые любят говорить правду. Всем. Без запроса. Кому-то сказать, что ноги кривые, кому-то – что готовит плохо, кому-то – чтоб к психологу походила.

Мать, которая дает дочери обратную связь о том, что ее новый парень – идиот, права и говорит правду. Но улучшает ли это ее отношения с дочерью? Делает ли это мать в глазах дочери более уважаемой и заслуживающей доверия?

БЭ важнее ЧИ

А теперь внимание!

А с посторонними людьми? С ними-то все равно. Сказала правду – пошла дальше. Если не знать о карме, то выглядит красиво. Но если помнить, что все чувства других людей нам вернутся – становится понятно, что не пройдет.

А тут видимо речь о критиканстве уже, и заодно о распространенном Бальском увлечении психологией (в которой Бальки разбираются плохо - 6БЭ и 7ЧИ), но как подано - во всем виновата, оказывается, правда, и ничего кроме правды

Был период в моей жизни, когда я, начитавшись психологии, всех «лечила». Рассказывала друзьям, какие у них проблемы с мамой и папой, какие комплексы. Иногда это было шокирующе. Приходит подруга, чтобы обои наклеить, а я ее «лечу» между делом. 

Давало ли это эффект? Нет. Потому что в человеке включалось сопротивление. И моя – даже очень хорошая «правда» не доходила. И правда она же всегда кажется хорошей и правильной. Тому, кто хочет ее высказать. Но для того, кому ее говорят, она чаще всего болезненна и неприятна. Поэтому такое правдорубство разрушает отношения.

7ЧИ - декларация "права на неведение"

У каждого из нас есть право на неведение. Если вы что-то видите плохое в человеке: это не повод ему глаза открывать. У каждого есть право не знать. Не видеть. У каждого. Лишая человека такого права, вы создаете конфликт. Поэтому перестаньте давать другим непрошенные советы. Перестаньте психотерапевтировать без запроса. Перестаньте говорить всем правду по любому поводу.

«Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?» К. Прутков

#368 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:49

кармическое воздаяние за правду... бугага! :lol: :lol: :lol:

#369 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 140 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:43

Ну, мощая самозащита у человека :) Сказал правду, испортил настроение - все, жди кармической расплаты. Балька изображает из себя психолога и духовного гуру - два в одном (два по цене одного? :) ) :)

Тут особо настораживает вот что.

Эта Балька реально не разделяет понятия "сказать правду" и "злобно критиканствовать по поводу и без повода".

И про "право на неведение". Вот решила какая-то Балька, что у кого-то есть такое право,и не сообщает что-то важное, чтобы "не расстраивать". А человек из-за недостатка информации неправильно оценивает ситуацию и делает ошибки. Или наоборот, ничего не исправляет, т.к. не видит истинных масштабов бедствия. Одна очень полная Балька говорила в адрес другой абсолютно такой же - "да она толще меня в два раза". Просто нередко люди живут в плену иллюзий.

Вот, значит, какая она неуловимая, эта 7ЧИ :)

Сообщение отредактировал zolushka.vtoraya: 13 Февраль 2014 - 13:44

#370 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 14:51

Данная балька ничем не лучше, чем описываемые ей.

Почему-то на себя она не хочет смотреть,

и конкретно на то, что когда она говорит правду людям, она совершает кучу ошибок, и не в правде дело.

Но на эти ошибки она не хочет смотреть, а ей комфортно зацепиться за слово "правда", и чуть что - ай, это же все из-за "правды".

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#371 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 140 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 17:20

Балька и пространство. 5ЧС.

(Ну и немного Бальского же чОрного юмора ;) )

Шла я раз по улице, и искала… психдиспансер. Вот вы щас все подумали: агаааа, так мы и знали, что она шизофреничка. Ан нет.
Я, может, и шизофреничка, но в психдиспансере об этом не знают.
Мне он нужон был, ибо университет запросил справку, что я без отклонений.
А у меня, знаете ли, пространственный кретинизм. Плюс к насморку и сифилису. На местности не ориентируюсь.
Однажды я даже в магазине заблудилась, и меня охранники выводили на свет божий. Потому что я выход искала 15 минут и уже решила оставаться жить в секции пылесосов.
Дык вот, походила я кругами по району сорок восемь лет, и пошла за помощью к людям.

Но я вот только что с табуретки упала и застряла между столом и диваном….
И сие неординарное событие тут же напомнило мне о Джа Растафарай, ё*твоюмате и о моей потрясающей способности попадать в идиотские ситуации.

Ну, например, я однажды упала на писающего мущщину.
Гололёд был, скользко очень…
А я же невероятно мудра и рассудительна, и понимаю, что в такую погоду на каблуках далеко не уйдешь. Скользко. Поэтому не *** в***аться.
Но всё равно надела.
Потому, что красиво.
Иду и за стеночки держусь. Совсем мне тяжко. Ноги подгибаются, аж взмокла вся от напряжения. Хоть до весны прям и оставайся тут на тротуаре…
А дорога не ровная, скатывается…
И скатывается аккурат к ларёчку с алкогольной продукцией, на стенку которого мирно писает интеллигентного вида мущщина.
Зря я каблуки надела, да. Я прям сразу эту мысль подумала.
Сперва я её подумала, когда подскользнулась.
Потом я еще раз её подумала, когда тёмные силы физики понесли меня в сторону ларька. Когда стало ясно, что моё близкое знакомство со справляющим нужду гражданином неминуемо, к этой мысли еще присовокупилась мысль: «Б***ц»…
И вот она-то в полной мере выразила мои чувства в тот момент, когда я с воем налетела на писающего мужика, с размаху впечатала его лицом в ларёк и интимно повисла на нём сзади…

Эвона позорище-то какое, да?

А про мои сложные взаимоотношения со стеклянными дверьми рассказывала? Ну, рассказывала где-то.
Стеклянные двери – это исчадия ада, и порождения дьявола, и сатанинские изобретения, я так считаю.
Особенно те двери, которые автоматические, и открываются при приближении к ним, ну знаете, да?...
Мы вот раз выходили из какого-то пафосного учреждения, а там эти ***е двери….
… ***ные двери и ох***ный охранник на ресепшене рядом с ними!
Я его увидела на подходе еще, поэтому сразу независимый вид приняла.
Спину выпрямила.

Грудь подтянула с колен до подбородка
В глазах презрение…
И вот я, вся такая красавица, походкой модели целеустремленно аки ветер несусь к выходу, в абсолютной уверенности, что при моём приближении врата откроются…
…и с разбегу в***ваюсь мордой в закрытую стеклянную дверь!!!

Про то, как я на днях ***сь ночью в столб;
как я прищемила ногу холодильником два раза подряд;
как я ударилась мордой лица об дверцу шкафа, а она отпружинила, и вломила меня еще раз;
как я упала в яму при попытке перелететь её на веревке аки Тарзан;
и про другие занимательные факты моей биографии я и рассказывать не хочу, потому что вы и так уже считаете меня неудачницей.

#372 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 140 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 17:48

Бальзаки "в тренде" :wink:

В своё время мне довелось посетить лекцию, касающуюся моды и трендов / брендов. Не в смысле даже одежды, а в смысле стиля жизни. Лектор, пишущий, кстати, для весьма авторитетного фэшн-журнала, недвусмысленно изрёк, что нынче остро востребована не упёртая профессиональность, не чёткость линий и выверенная чеканность форм, а безудержная творческая фантазия, которая далеко не всегда сопрягается со знанием мат.части. То есть, модна необязательность, расслабленность и сиюминутность, вроде случайно сделанных фотокарточек с туманными силуэтами объектов. Мода на тяп-ляпистую недоделанность, на якобы-специально «заваленный горизонт», на «эффектную» халтуру и дилетантский «шик». Лектор с удовольствием показывал нам снимки креативных вещей: юбка с необработанным краем, картины, написанные…пальцами, броши, …свалянные из войлока: то ли цветочек, то ли облачко, то ли кляксочка. Это будит фантазию и мысли-домысливания! Досмысливания. Плохо обструганная лавка с подстилкой, которая - о радость! - криво сварганена в технике пэтчворк. Кафешки с нештукатуреными кирпичными стенами, с кое-как нарисованными картинками в облупившихся рамках.

Ощущение вещи, зачем-то подобранной на помойке и которой дали второй шанс, но не отремонтировали и подновили, а вот так – во всей помойной красе выставили во главе стильной инсталляции. Гимн второму сорту и второму смыслу, который становится основным и единственным за неимением, точнее за отрицанием, первого. Проект, инсталляция, хэппенинг. Быстро, криво, задорно. Искусство не ради высокой идеи, даже не ради самого искусства, а как бы «просто так», без начального посыла и конечного итога. Тотальное простотакерство - что-то, вроде «моста для игры в пустяки» из милновского «Винни-Пуха». Вторичный, бессмысленный язык – нормальный человек свихнётся от словосочетания «…в контенте гендерного дискурса», а эти – ничего, пользуются, точнее, конечно же, юзают.

(Если что, это отсюда ___http://zavtra.ru/con...chnyij-produkt/ )

Сообщение отредактировал zolushka.vtoraya: 14 Март 2014 - 17:51

#373 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 01:30

syfKXNvYnAs.jpg

#374 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:13

Думаю, бальское - не просто последовательность, но еще и гладкая, без ЧИ =))

В последнее время основным моим развлечением стало вспоминание. Наверно, не столько вспоминание само по себе, сколько нанизывание восстановленных в памяти событий на нить времени. Это очень сложно. Потянуть за эту нить, ощутить ее, выровнять, чтобы не было узлов, изгибов и петель... 

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#375 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 140 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 14:25

1БИ + 2ЧЛ + 3БС

Популярнейшая Бальская тема, ну она реально везде, постоянно натыкаюсь на такие "поучительные" статьи: "как приучить волосы к более редкому мытью" (жалко времени и сил на укладку, желание поэкономить, сенсорика слабая)

Всё просто, мою голову, день-два с распущенными. Дальше я заплетала косу или две, французскую или дракончик, как её называю я, и хожу смело ещё два дня. Особых неудобств нет. Обычно достаточно 3-4 недели для привыкания Я знаю, что девушкам с волнистыми и кудрявыми волосами реально ходить с такими косами, 3-4 дня. Ещё лучше, если есть кому вам заплести косы и вы можете каждый день переплетать, но плести косу из несвежих волос... Помощнику придётся потерпеть.
 Если честно, я не делала это специально, я просто очень любила, когда мои волосы заплетены в "дракончики". Лето, ничего не мешает и не жарко.
 - Постарайтесь не трогать волосы, не теребить локоны. Это всё способствует загрязнению ваших волос. На пальцах много пыли, грязи и жира.
 - Лучше спать на шёлковой наволочке. Волосы меньше мнутся. Либо заплетать волосы в косу. Во сне вы вертитесь и крутитесь, не удивляйтесь почему с утра у вас пакля на голове.
 - Постарайтесь не пользоваться феном, стайлерами, утюгами и плойками. Всё это высушивает наши волосы, с "горя" кожа головы начинает выделять ещё больше кожного сала, что бы защитить кожу головы и волосы.

... Лишний раз не мою )) 2-3 дня хожу с распущенными, дальше собираю в хвост или пучок. Если на неделе не предвидятся какие-то важные встречи, то могу и до выходных так проходить. Если выходные планирую провести дома, то и масло могу нанести и проходить пару дней.

БС осознанная, но слааабая :) 2ЧЛ - высчитывает-то как, до деталей, и БИ-ЧЛ - перечисление действий, все в движении.Тут еще кстати 7ЧИ есть - ей кажется, что "хитрость" с хвостом/косой незаметна окружающим, а на самом деле... :) И БС как-то к БЭ еще прикручена - на "важные встречи" еще ладно, так уж и быть, помоем/в хвостик увяжем, а вот на выходных, если никуда идти не надо...пара дней с маслом на волосах...аааааа

Мне долго непонятно было, откуда такое повальное, массовое внимание к этому вопросу, и при том такие странные варианты решения "проблемы" (предложения меньше трогать волосы, маскировать пучками, косами, и прочим подобным - ну белыми нитками же, всем все видно). Но статистика типов, да :)

#376 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 140 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 02:43

Бальки и 4ЧЭ+6БЭ

Бальки пытаются изобразить душевность, человеколюбие, искренне радушие, и вообще излучают позитив :)

bozhena-rynska.jpgbelocerkovskaya_02s.jpg

Эти же Бальки в обычном виде

5f617fa5792af80c5a94ae48a4274f71_150x200     61792886c2de5c3bf71e16be3f3c1f0c.jpg

#377 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 655 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 03:55

Обе робковатые тут :D

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#378 Sherlok

Sherlok

Старожил

• 57 сообщений
  • PipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 22:52

А правда что из-за 6й ЧС Балек можно просто взять за руку и увести в нужном направлении? Так Тимофей говорил. Пробовать пока что-то страшновато...

#379 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 121 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 23:47

Не 6-й, а 5-й, вы попробуйте :D

#380 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 140 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 17:11

Мужчина-Бальзак 

1БИ (какова скорость работы функции!):

у меня было фантастическое воскресенье (сначала я летал в некой аэродинамической трубе, создающей эффект свободного падения, потом заехал в чеховское мелихово, полное цветущей сирени; вечером сходил в театр, а после него успел нанести визит парикмахеру, по пути полюбовавшись новостройками ходынского поля), но ранним утром забыл запечатлеть свой завтрак и прочее

2ЧЛ Бальская "экономная" :) :

и да, прекрасный батон можно найти за 9-10 рублей. если, конечно, действительно искать и действительно экономить, а не разбрасываться словами

недавно уезжал на десять дней путешествовать, а на сковороде осталась недоеденная картошка с сосисками. чтобы не выбрасывать, пришлось ее заморозить. вернулся - и с удовольствием съел

мне всегда режет слух формулировка "ххх стоит ХХ р."
одна открытка в пункте A. "стоит", как вы выразились, 100 р.
и та же самая открытка в пункте B. "стоит" 200 р.
получается какой-то математический парадокс. как же так?
а все дело в том, что продавец A. хочет 100 р., а продавец B. - хочет 200 р., только и всего
"стоит" и "хочет" - это две большие разницы
я всегда торгуюсь на рынках

6БЭ:

я вот, например, заметил, что те, кто сюда пишут, все независимо от возраста давным-давно с мужем или бойфрендом (этот пост - редкое исключение). каждый раз после очередного рассказа чувствую себя одиноким неудачником

вот вам еще факт: никто не пришел меня переписывать. хотя я дважды звонил на переписной участок. в первый раз - чтобы сказать, в какое время меня можно застать дома. во второй - чтобы добиться внятного ответа, почему "россии важен каждый", но только не я

#381 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 655 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 05:11

Я только что чего подумала. Почему бальзак и тема отношений нелогична и вызывает столько известного высмеивания на этой почве у тех же штиров, к примеру? Да потому что БЛ как и БЭ тоже продуктивная. В этом диагональном блоке получается что бальзак бесконечно и беспросветно "тупит" на тему отношений. Порой непонятно откуда он вообще взял какие-то причинно-следственные связи и озвучил их. Откуда он вообще решил, что если никто не пишет ему, то это непременно значит, что человек его игнорирует? Ведь на ту же тему каких-то закономерностей обычно бальзак так не косячит. Говорт прописные истины, критикует, осмеивает, но не косячит - тут страхует сильная ЧЛ. А как отношения, всё, ахтунг, понеслась душа в рай, куда уж 4ЧЭ на себя взять нагрузку? Конечно, тут ещё и знаки функций 6БЭ(-) это взгляд изнутри. Крайне узкая призма аспекта. И, естественно, информация по этим аспектам озвучивается бесконечным потоком. Это можно проследить по женским группам и пабликам - ни "секундочки" без обсуждений отношений и нелогичных цитат.

Тогда у штиров совсем другая "продукция" по бессознательным - ЧИ (где и кого как обмануть, где взять идеи для бизнеса) и ЧС (показуха оружия, боди-билдинг и проч). Все сходится.

Сообщение отредактировал ash-tree: 14 Октябрь 2014 - 05:15

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#382 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 02:23

У штиров БЭ еще слабее, так что кто бы высмеивал балей и балек, но не штиры уж точно. Какие примеры того, что штиры именно БЭ бальскую высмеивают?

И еще я думаю нельзя сказать, что БЭ у балей нелогичная. В БЭ вообще-то логики никакой и нету.

Нравится и все, или не нравится и все!  В данном примере баль хотел, чтобы к нему проявили отношение только и всего. И именно к нему, пришли и проявили.

Хотел БЭ и требовал насколько может.

#383 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 140 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 17:13

Вроде Бальское тут все :)

А конкретнее - 4ЧЭ и 6БЭ

И еще интроверсия

А вот знаете еще, как состариться
в одиночестве среди кошек,
перед пыльным сервантом
с хрусталем и ракушками из Анапы?
Когда на улице к вам
подойдет приличный мужчина
и попросит вас дать ему
номер вашего телефона,
срочно сделайте рожу
кирпичом и твердо скажите:
НЕТ.

И когда он ответит: «Ну, может…»,
«Может все же, ведь вы такая…»,
улыбаясь, как тысячи солнц,
как боги Олимпа,
повторите еще раз:
НЕТ.
И квадратными глазами, молча,
смотрите в пол,
ковыряя ногой землю,
как задумчивая корова,
ни на что не реагируя,
до тех пор, пока не уйдет.

А когда между вами будет
уже не меньше 15 метров,
вдруг подумайте:

...
А че нет-то??? Ты что, ....сь???

Но бежать за ним с криком: Эй!
Эй, мужик, я передумала!!!
постесняйтесь.

Отсюда: http://nervnoe-serdc....com/17752.html

Сообщение отредактировал zolushka.vtoraya: 02 Май 2015 - 17:16

#384 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 03:32

Для меня БЭ в идеале: мы оба с человеком ругаемся... или смеемся.... или шутим... или ... одинакову друг к другу относимся... хочу чтоб чел ко мне относился так, как я к нему... или чтоб у людей были отношения, которые МНЕ нравятся... чтобы я потом опять – таки могла с ними приятно общаться уже всем скопом.

Самое ужасное в жизни, что видела: это человек, который совсем не ловит, что тебе с ним трудно (хотя и я так могу), что на сближение не идешь, потому что не умеет дистанцией в общении управлять – она у него всегда одна – доверительная... и я знаю, что он замечательный, добрый, но мне с ним трудно, потому что по ЧЭ перемыкает... я .... отстраняюсь... а он не чует... если я чую, то смогу попытаться исправить, а он просто ко всем очень доброжелательный... очень эмоциональный... даже заботливый, но... такая фигня.

С ним нельзя поругаться... он подкупает своим радушием... и все равно пофигу на твои реакции... вот с женой своей он нормально – хоть она и бука... а то как бы он с ней ужился... Уффф... не могу объяснить в чем разница... Он не орет истошным голосом... и не спокойный никогда... зато когда видит знакомого бегит обниматься... а мне это не нравится... я не люблю когда чужие люди обниматься лезут... да и свои... и ни какая вкусненькая пюрешечка уже не порадует... саавсем! Вот такой я несчастный и ужасный чилавек...

#385 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 655 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 04:04

Самое ужасное в жизни, что видела: это человек, который совсем не ловит, что тебе с ним трудно (хотя и я так могу), что на сближение не идешь, потому что не умеет дистанцией в общении управлять – она у него всегда одна – доверительная... и я знаю, что он замечательный, добрый, но мне с ним трудно, потому что по ЧЭ перемыкает

У балек в принципе всё плохо с доверием. Они бывают человечные, отзывчивые, но даже добрые бальки хотят от собеседника подсознательно дистанции. "Слишком" много доверия им нельзя оказывать. Например, рассказать о личной жизни, если наболело - чуть ли не преступление (хотя понятно что и рассказы о личной жизни разные бывают). Хотя даже самая, казалось бы, безобидная информация ими интерптерируется криво.

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#386 maxim

maxim

Профессор

• 1 285 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 20:27

Похоже, туризм является типным развлечением Бальзаков.

Была даже предпринята попытка подвести под эту идею теоретическую базу. Теорию я не осилил, но, отправившись в прошлом году в фототур по Камчатке, поставил себе задачу проверить идею на практике. В августе на Камчатка полно туристов, материал для изучения был в изобилии :) .

Да, действительно, Бальзаки преобладают.

И если на джипах по вулканам лазили более-менее разноТИМные группы, то хардкорно, пешком с рюкзаками и палатками – сплошные Бальзаки.

И чем хуже условия, тем выше процент Бальзаков.

Видишь группу упёртых туристов, прущих под рюкзаками там, где можно проехать на машине – все Бальзаки. Палаточный лагерь на склоне вулкана, на камнях и шлаке – опять все Бальзаки.

Группа туристов, поющая после обеда, прямо за столом, какую-то бодрую маршеобразную песню, догадайтесь сами из кого состояла. Наблюдал это послеобеденное шоу в базовом лагере под Толбачиком, за водой к ним заезжали.

У нас был фототур, мы ездили от места к месту на камазе-вахтовке с холодильником и газовой плитой, спали в палатках. Из 21 человека Бальзаков было человек 12. Всё было достаточно цивильно и комфортно. Но наши герои своё счастья тоже нашли.

Один вечер мы ставили лагерь в непогоду. Умотались все, особенно пока ставили большую столовую палатку, ибо ветрище с океана. Благо что тепло было. Народ злой, голодный, уставший, ужин опаздывает, все тусят в столовой палатке и ждут еду.

Смотрю по сторонам и понимаю что что-то я в этой жизни не понимаю :D .

Народ в палатке четко разделился на две кучки. В одном углу собрались ВСЕ БАЛЬЗАКИ, скучковались, потолкли печенек, наломали шоколадок, термосы достали и счастливые щебечут о чём-то, почти песни поют (справедливости ради – ни кто из бАльшинства от общественных работ не уклонялся).

В другом углу народ тоже не голодал, но как-то без энтузиазма. Обсуждали перспективы фотосъёмки и методы казни организаторов тура :D .

Пик самореализации Бальзаков, как я понял, есть выживание в условиях неблагоприятной среды и ограниченных ресурсов. Их с этого прёт.

И даже когда ресурсов достаточно, для фана, они будут искусственно ограничивать доступ к ресурсам или искать где бы повыживать.

#387 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 655 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 06:33

О-о-о, да :) Все точно подмечено. Для бальзаков такие турпоходы - ну просто как медом намазано. Причем, эти назамутненные создания могут гулять по тайге с одной только ракетницей для "отпугивания" зверей, ружье никто не догадается взять...

А вообще с бальзаками лучше не ходить в поход. Если только не хочется экстрима  :wacko:

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики