Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Квадры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#61 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2004 - 16:23

да. точно. гексли и должны быть такими. они ж зеркала достов!!!
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#62 Гость_dairdre_*

Гость_dairdre_*

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 01:10

Marka

LZ - очень этический подтип гексли. А вот с интуицией у неё не очень хорошо. Скорее она проявляется в том, что LZ - точно не сенсорик(неаккуратность, неприхотливость в еде и одежде и т.д.)

Кстати... А может она Дост? Правда она очень общительная и активная. Ноты ведь на себя посмотри... Робеспьер ты наш.....

#63 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 03:00

дост. ага. жуков еще скажи =)

#64 Гость_dairdre_*

Гость_dairdre_*

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 03:37

не... жуков не скажу.... а ты попробуй её фоты сюда дать на обсуждение.. интересно чё получится.... неужели тоже в робки затипят... тут так модно.. хехе..

#65 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 17:25

dairdre. нинана пока лезть в подтипы. у нее не этический подтип, она просто этик. этим все сказано =)
и ты же сама сказала - как дост, тока общительная. чем не гек.
и скока раз повторять - робы нормально и отлично ведут себя с «проверенными», знакомыми людьми. а с совершенно новыми сложнее. а ты у меня всегда рядом - и тогда мне не страшно.

#66 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 18:10

=)))))))))))))))))))
общительная - в смысле активная, экстравертная, яркая, легко заводящая знакомство, эмоциональная, легкая...

ну... досты, по-моему, должны быть тихими больше, чем дикими =)

#67 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 18:23

=))))))))))))))))))))))
кста. дост, скажи-ка, а кто настасья филлиповна, а? она ж этик поди-так выпендриваться каждый раз. причем поди черный-так ярко. тяжелый. гам?

#68 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 18:33

а то ты? вроде же запихнули в очередной раз =) или в другую квадру хочешь?

#69 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 961 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 19:38

Так. Это тема про квадры! Околовсяческие обсуждения пишите в свои темы, пожалуйста.

#70 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 14:26

tipolog
а? что? какие квадры? какие провалы? =)

#71 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 17:59

Marka пишет:

цитата

пушкин для гексли слишком тяжелый.

Наоборот слишком подчеркнуто-легкий, такой что даже не интересно...

#72 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 18:00

dairdre пишет:

цитата

Это у гекслей-то психологический возраст - старость? или как это.... «седина в бороду - бес в ребро»?

Примерно так. Типолог как-то сказал «такие вот веселые старички». Так и есть. Старческая мудрость со впадением в детство!

#73 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 22:50

cozzy пишет:

цитата

Старческая мудрость со впадением в детство!

Интересно, я знаю одну женщину-Гекслика, ей уже за 70, но что интересно, я почему-то абсолютно не воспринимаю ее как старушку. Как-то даже, общаясь с ней, вообще даже не думаю о ее возрасте. Она ужасно живенькая, везде сует свой нос (в хорошем смысле слова ), она работает (на пенсию не выходила), имеет кучу подруг и знакомых, с удовольствием обсуждает всяческие перепитии общения с ними, все время снует по театрам и выставкам, такие дела. В общем, думаю, что Гексли - такой тип, которому старость в привычном восприятии этого слова вообще мало грозит.

#74 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 21:12

Типолог писал:

1кв - начало - детство
2кв - развитие - юность
3кв - продолжение - взрослость
4кв - спад - старость

1- слияние с миром, я и мир - одно, мы неразрывное целое
2- борьба с миром, «кто кого», «борьба
против _____», понятно кто, но все же...
3- завоевание мира, и использование, как лучше и выгоднее им
распорядиться, «пользователи». Если берегут мир, то только потому что признают, что так рациональнее - если все сразу растратить, то на потом не останется
4- владение миром , мир нужно сохранить потому что он ________, и мы
это делаем, «хранители мира», этакие старички-альтруисты, не забывающие о собственном комфорте

А как же ЧИ в 4 квадре?

Кто-то уже соотносил квадры и с возрастами, и с временами года. Но тут у меня возникло что-то вроде недоумения.

Ну ладно, первая квадра: в ней отсутствует деловая логика. Дети не работают, дети интуируют новые возможности, связь всего со всем (структурная логика), радуются (ЧЭ) и наслаждаются (БС).
Потом дети подрастают, по-прежнему не работают, никаких простых или изысканных наслаждений по БС, связь всего со всем сохраняется (если это БЛ), и порадоваться, повеселиться и погрустить, но и подраться нужно, завоевать место под солнцем (ЧС). Но то, что это соответствует юности, мне кажется притянутым за уши, или не знаю за что еще.
Потом третья квадра - и что? Связь всего со всем уходит - никакой БЛ, зато ЧЛ - работать и зарабатывать, ЧС по-прежнему и запрашивается, и генерируется, бьемся-деремся, и отношения по БЭ. Да, симпатичная квадра. Опять я согласна, что это зрелость.
Ну и моя родная четвертая квадра. Работа ЧЛ, никаких драк, т. е. никакой ЧС, опять наслаждение по БС, как у деток, ну и отношения по БЭ, плюс интуирование возможностей.
Почему они старички? ЧЛ, ЧИ, БС и БЭ - что из этого так прямо характерно для старичков? Но, правда, не детки, из-за ЧЛ. Что они драться перестали и впадают в детство по ЧИ и БС, так, что ли? Или потому что у них эмоции не такие рафинированные, как у перво- и второквадренников?
Может быть, вторая квадра - старички, или третья? У них и интуиция времени как раз, характерная для некоторых старичков.
Нет, неубедительно это деление, хотя, может быть, и лестно для кого-то (а для кого-то нет).

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.

Это я как пример отношения к настоящему во второй квадре цитирую. И уже не знаю, к чему я это цитирую. Для кого такое отношение характерно, для юности или для старости? Мне не понять. Мое сердце живет в настоящем.

1 квадра: ЧИ БС ЧЭ БЛ
2 квадра: __ __ ЧЭ БЛ БИ ЧС
3 квадра: __ __ __ __ БИ ЧС БЭ ЧЛ
4 квадра: ЧИ БС __ __ __ __ БЭ ЧЛ

Но неделанием-то занимается, по этой схеме, не четвертая, а первая квадра. И не работают, и не дерутся - и личных отношений никаких

#75 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 22:41

А вот еще примеры БИ второй квадры:

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
... ...
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я вечерней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны
Тихо льется с клёнов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
1921 г.

Не бродить, не мять в кустах багряных
Лебеды и не искать следа.
Со снопом волос твоих овсяных
Отоснилась ты мне навсегда.

И опять Пушкин:

Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит -
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоём
Предполагаем жить… И глядь - как раз - умрем.
-------------------------------------------------- ------------

Безумных лет угасшее веселье
Мне тяжело, как смутное похмелье.
Но, как вино, - печаль минувших дней
В моей душе чем старе, тем сильней.
Мой путь уныл. Сулит мне труд и горе
Грядущего волнуемое море.
-------------------------------------------------- -

Вроде бы этот стих - развертка ЧЭ по времени.

--------------------------------------------------

Я говорю: промчатся годы,
И сколько здесь ни видно нас,
Мы все сойдем под вечны своды –
И чей-нибудь уж близок час.

Гляжу ль на дуб уединенный,
Я мыслю: патриарх лесов
Переживет мой век забвенный,
Как пережил он век отцов.

Младенца ль милого ласкаю,
Уже я думаю: прости!
Тебе я место уступаю:
Мне время тлеть, тебе цвести.
-----------------------------------------

Сегодня резала видик на картинки, и что я заметила - как раз в Донах и Донках, мне кажется, видна детскость. Какая-то детская открытость, и взгляд такой. Даже большеглазость мне чуть ли не Донским типным признаком сейчас кажется. (Или я к ним как ревизор придираюсь).

Но скорее первая квадра, в самом деле, такая - детство, недеяние (никаких там ЧЛ, ЧС или даже БЭ), идеализм. А четвертая - вроде бы как и в самом деле уже «перебесились» - вот и поменяли черные сенсорику и этику на белые. Но можно и так сказать, что первая квадра - это четвертая, вышедшая на пенсию и завязавшая с БЭ.

#76 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 961 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 02:25

Насчет квадр, думаю уместно известное выражение, что сумма частей еще не есть целое. Квадра это прежде всего дух, образ мышления, стиль действий человека того или иного типа, которые роднят его с тремя другими. Типы Аушра отнесла к квадрам не просто по функциям. Она, я думаю прежде всего ориентировалась на обобщенную модель поведения типа.

Первоквадренная детскость есть и в Робах, у них тот же наивный взгляд, который они по-интровертному умело прячут за стеклами «взрослых» очков. И у Дюм с Гюгами, было бы их побольше, можно разглядеть

При рассмотрении переходов квадр друг в друга отличия между ними очень красноречиво иллюстрируют смены знаков функций на противоположные. Меняется масштаб каждой функции с глобального на ситуативный и наоборот.

#77 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 02:56

Точно.
БИ во второй квадре глобальная, в третьей ситуативная.
ЧИ, похоже, в четвертой ситуативная, а в первой глобальная.
?
А как с остальными?

Вспомнила!
Функция с плюсом - глобальная, с минусом - ситуативная.

(Вообще мне это очень помогает - задавать вопросы. Наверно, задаю себе направление, в котором нужно думать.
Точно! Логика всего-навсего в тройке, поэтому мне нужно больше времени. Сначала чтобы вопрос поставить-сформулировать, а потом чтобы до возможного ответа додуматься.)

1 квадра: +ЧИ -БС +ЧЭ -БЛ
2 квадра: ___ ___ -ЧЭ +БЛ +БИ -ЧС
3 квадра: ___ ___ ___ ___ -БИ +ЧС -БЭ +ЧЛ
4 квадра: -ЧИ +БС ___ ___ ___ ___ +БЭ -ЧЛ

Немного я все же квадренный дух улавливаю, раз догадалась, в каких квадрах БИ и ЧИ глобальная или ситуативная.

Тогда да. Глобальная этика отношений и глобальная сенсорика ощущений - это как-то по-стариковски. Эдакая мудрость, чуть ли не отрешенность от своего бренного тела и своего бренного Эго.

Просто с возрастом тон снижается (как Типолог уже писал) - во всяком случае, когда после зрелости наступает старость, поэтому сравнение со стариками или указание на старость неприятно. Вроде бы это уже тот возраст, когда всякое упоминание о возрасте невежливо.

#78 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 19:26

Мне сейчас уже кажется, что такое деление по «квадренным возрастам» и для типирования полезно. Потому что уже чуть ли не в раннем детстве это заметно. А во взрослых и подавно.

В Робиках такую детскость я отмечала только уж в очень хорошо знакомых, и как раз в ситуациях, которые меня раздражали: «Ну разнылась, прямо обидели маленькую девочку, а самой в ее ... лет давно пора...» - правда, вслух не говорила. А в Донках мне это всегда казалось очень очаровательным, интересным, прелестным, и все такое. Хотя нет, тоже не всегда.

Ну и вообще хорошо знать, как и все в соционике, что это не что-то наигранное и не плюсы-минусы воспитания и самовоспитания, а просто мы такие есть.

Хотя - не знаю, как сейчас - а тут в кругах вокруг психологии-эзотерики, как в ZEGG’е и в тантре и т. п., считалось модным и шикарным вытащить наружу своего «внутреннего ребенка». Так что, может быть, у некоторых это и было наигранным, а не (совсем) квадренным.

#79 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 961 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 04:05

Елена пишет:

цитата

БИ во второй квадре глобальная, в третьей ситуативная.
ЧИ, похоже, в четвертой ситуативная, а в первой глобальная.

Наоборот, потому что ...

цитата

Функция с плюсом - глобальная, с минусом - ситуативная

БИ во 2-й ситуативная, с минусом, а в 3-й глобальная с плюсом.

Елена пишет:

цитата

1 квадра: +ЧИ -БС +ЧЭ -БЛ
2 квадра: ___ ___ -ЧЭ +БЛ +БИ -ЧС
3 квадра: ___ ___ ___ ___ -БИ +ЧС -БЭ +ЧЛ
4 квадра: -ЧИ +БС ___ ___ ___ ___ +БЭ -ЧЛ

Не совсем так, посмотри тему про знаки функций в архиве, там есть привязка знаков для всех типов. У функций одинаковой нальности (рац и иррац) знаки внутри квадры должны совпадать. Поэтму если БЛ с +, то ЧЭ тоже с +.

В 4-й БЭ действительно глобальная, с +, потому отношения они рассматривают как очень устойчивые, как бы общемировые, это дает 4-кв конверватизм в отношениях и вообще консерватизм. 4-я самая консервативная квадра, это и без знаков и без возрастов известно

А БС у них с »-», дает сосредоточенность на своих ощущениях.

Елена пишет:

цитата

Просто с возрастом тон снижается (как Типолог уже писал)

Это Хаббард пишет в Данетике, там еще график есть.

Елена пишет:

цитата

когда после зрелости наступает старость, поэтому сравнение со стариками или указание на старость неприятно.

Сравнение делается не в этом смысле

Елена пишет:

цитата

считалось модным и шикарным вытащить наружу своего «внутреннего ребенка». Так что, может быть, у некоторых это и было наигранным, а не (совсем) квадренным.

Тоже... это разные ребенки

Привязка квадр к возрастам это метафора, образное сравнение, чтобы проиллюстировать логику, принцип. Не нужно понимать его буквально, что раз старость, значит старики, а раз детство, то дети.

#80 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 21:01

1 квадра: +ЧИ +БС -ЧЭ -БЛ
2 квадра: ___ ___ +ЧЭ +БЛ -БИ -ЧС
3 квадра: ___ ___ ___ ___ +БИ +ЧС -БЭ -ЧЛ
4 квадра: -ЧИ -БС ___ ___ ___ ___ +БЭ +ЧЛ

Исправила. Сижу пред новой схемой и пытаюсь по новой проникнуться духом квадр.

Интересно. Получается, что в каждой квадре есть диада создателей и диада потребителей.

#81 Гость_Лилиенталь_*

Гость_Лилиенталь_*

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 23:43

Есть два вопроса:
1. Стоимость типирования.
2. Может ли, на ваш взгляд, в процессе жизненого пути меняться не только ТИМ личности, но и квадра и в каких пределах? Дело в том, что чем больше я анализирую свой базис, тем труднее быть хоть в чем-то уверенным. На сегодняшний день нет ни одной функции, в которой я бы не сомневался.

#82 Гость_1972 dd_*

Гость_1972 dd_*

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 23:47

Какова стоимость типирования? И еще вопрос: может ли в процессе жизни меняться не только ТИМ личности, но и квадра?tipolog

#83 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 961 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 23:52

Не потребителей, а пользователей. Юзеров. Напрмер, есть сисадмин, который строит систему на фирме, только как бы ни была красива и стройна эта система, кому она нужна и кто оплатит его труд, если не пользователи?

А почему ты указала знаки только сильных функций? Знаки меняются у всех функций. Нужно учесть их все, и знаки сильных и знаки солабых, чтобы правильно понять механизм работы типов, из которых квадра складывается.

Можешь просто краткие формулировки функций привести, по 8 на каждую квадру, тогда будет полная картинка. Или по другому пути можно пойти. Описать каждую функцию, как она меняется в заивисмости от того, a какой ячейке у какого типа при переходе из одной квадры в другую.

Например, твоя любимая ЧЛ. В 1кв она с »-», т.е. работа на себя любимого. У Дона она демонстративная 8-ка, у Дюмы ТНС, у Роба 7-ка, у Гюго 3-ка. Сразу напрашивается вывод, кто самый работящий в 1 кв

Во 2-й ЧЛ меняет знак на »+», получается работа на благо обществу (образно выражаясь). У Жукова она 8-ка, у Есенина ТНС, у Гамлета 3-ка, у Максима 7-ка.
И т.д.

#84 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 961 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 23:59

Лилиенталь
1. По поводу типирования за плату пишите мне на мыло:
tipolog@narod.ru

2. Сомневаешься потому наверно, что надежных примеров притопированых мало имеешь и с теорией тоже наверняка ... много вопросов, сколрее всего. Это две разные вещи - точно протипироваться и понять, что, как и почему, одно может вполне существовать без другого.
Тем не менее, почитай темы на форуме, может что прояснится. Лучше с аспектов начать, потому как с них бардак обычно начинается.

ТИМ не меняется. Стало быть квадра тоже. Он врожден, как и пол. Можно переодеться под женщину, и даже сделать пластическую операцию, но и станешь ли ты женщиной?

#85 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 00:36

Типолог пишет:
Например, твоя любимая ЧЛ. В 1кв она с »-», т.е. работа на себя любимого. У Дона она демонстративная 8-ка, у Дюмы ТНС, у Роба 7-ка, у Гюго 3-ка. Сразу напрашивается вывод, кто самый работящий в 1 кв
Во 2-й ЧЛ меняет знак на »+», получается работа на благо обществу (образно выражаясь). У Жукова она 8-ка, у Есенина ТНС, у Гамлета 3-ка, у Максима 7-ка.

И кто самый работящий из них? Тот у кого ЧЛ демонстративная 8-ка или у кого она 3-ка?
И кто самый ленивый? Дюма или Роб?
Может быть, Дюма от своей лени будет страдать, раз у него ЧЛ в ТНС, а Роб своей лени не будет замечать?

Хотя - не знаю - мне с моей +ЧЛ в суггестивной пятерке - я ведь и не лодырь. Просто какое-то неумение работать - или даже неспособность организовать свою работу.

Третья квадра. ЧЛ опять с минусом - работа на себя любимого. У Джека -ЧЛ программная единица, у Бальзака творческая 2-ка, у Драйзера суггестивная 5-ка, и у Наполеона активационная 6-ка.
В четвертой квадре аналогично, но ЧЛ с плюсом - работа на благо общества. Программная у Штирли, творческая у Габена, суггестивная пятерка у Доста и активационная шестерка у Гексли.

И опять - кто трудолюбивее? Те, у кого ЧЛ в двойке, или те, у кого ЧЛ в единице? И опять: кто ленивее, Дост и Драйзер или Гексли и Наполеон?

#86 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 01:14

tipolog пишет:

цитата

Например, твоя любимая ЧЛ. В 1кв она с »-», т.е. работа на себя любимого.

Точно. Я давно замечал, что интуитивные логики лучше всего работают на идею собственного изготовления, желательно в одиночку.

Елена пишет:

цитата

И опять - кто трудолюбивее? Те, у кого ЧЛ в двойке, или те, у кого ЧЛ в единице? И опять: кто ленивее, Дост и Драйзер или Гексли и Наполеон?

Фиг знает. Габен вон с ЧЛ в 2-ке, но ленивец из него еще тот.
Вопрос надо ставить по другому - у кого выгодней и эффективней при тех же усилиях...

tipolog пишет:

цитата

У Жукова она 8-ка, у Есенина ТНС, у Гамлета 3-ка, у Максима 7-ка.
И т.д.

По логике вещей, у кого выше, у того и ярче выражено. Судя по моим наблюдениям, Жуки и Максы на порядок работоспособнее своих дуалов.

#87 Гость_Ent (Equilibrium)_*

Гость_Ent (Equilibrium)_*

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 02:06

Лесоруб пишет:

цитата

Габен вон с ЧЛ в 2-ке, но ленивец из него еще тот.

Ну он же думает, перед тем как устроить так, чтобы организовать свой комфорт по БС. Вот и получается, что его лень от работы ЧЛ на БС. Он думает о материальных благах, о комфорте, от том, чтобы за него сделал кто-то его работу, но дружественно и весело, в отличии от Жукова.

Елена пишет:

цитата

ЧЛ опять с минусом - работа на себя любимого. У Джека -ЧЛ программная единица, у Бальзака творческая 2-ка,

Для меня ЧЛ в творчестве означает, что есть некий объект во времени. И я вижу его начало и смутно великий рассвет в будущем. И вот я этот объект, как растение, поливаю со всех сторон, слежу за его ростом. Или как вещь, имеющая основу, которая раскрывается, приобретает новые достройки, становится красивее, гармоничнее и эффективнее.

Для Джека же наоброт, есть предмет (ЧЛ) - мечта, идея,- и этот предмет он разбивает по временным маленьким шажочкам, планирует свой следующий шаг для его достижения, расставляет каждую минутку для реализации ЧЛ из единицы.

#88 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 02:24

Я тут спрашивала: кто ленивее, Дост и Драйзер или Гексли и Наполеон?

И хоть живьем я только Доста в одном экземпляре знаю, но я предполагаю, что Дост и Драйзер не ленивее, но глупее в том, что работы касается.

В каком-то описании сравнивали Достов с Золушкой. Ну и я думаю, что сравнение годится, но нужно ту часть выбросить, где Золушка сестрам помогала принарядиться, причесывала их да платья им помогала шить. А вот сказали ей перебирать горох с чечевицей - совершенно тупая работа, никакой ЧЛ для нее не нужно. Указание дали, и она сидит и перебирает. Пока не пришла фея (штирля, небось), не одела ее со вкусом и не организовала ей карету и т. д.

#89 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 03:34

Ent (Equilibrium) пишет:

цитата

Вот и получается, что его лень от работы ЧЛ на БС.

Верно! Как интраверт, он не склонен демонстрировать свою активность, и благодаря сильной ЧЛ трижды подумает, стоит ли тратить свои драгоценные усилия на что-либо.

Ent (Equilibrium) пишет:

цитата

Для меня ЧЛ в творчестве означает...

Ну, прям идеал БИ+ЧЛ!

#90 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 17:06

Елена пишет:

цитата

Я тут спрашивала: кто ленивее, Дост и Драйзер или Гексли и Наполеон?

Я думаю что лень не сильно сцеплена с типом. Скорее личное качество каждого человека. что же касается типов, то точно знаю, что ленивы БИнтуиты по первой и БС по первой. А Гексли лень иногда только думать...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики