Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Робская жизнь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#91 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 857 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:14

вести себя свободно, "на своей волне" они себе практически не позволяют,

а раз не позволяют и это продолжается по жизни, может быть, не считая детство (у некоторых), то и не умеют вести себя свободно - не умеют быть собой

#92 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 134 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 04:51

Да, неоднократно так и получалось у меня, относишься к пришедшей на соционику Робке как к своему человеку, ожидая какого-то интересного и конструктивного общения по теме, а твое отношение улавливают и тут же пытаются тебя поюзать, например, попросить протипировать знакомых по фото или ещё что, при этом по-хитрому изображая потуги разобраться в матчасти. В итоге приходится демонстрировать к Робкам такое же ровное отношение, как к Балькам, не показывая какой-то радости или интереса к их типу. Про случайных же Робок по жизни я вообще молчу, несколько раз пытался поговорить с ними на тему совсем уж явных их перегибов в копировании Балек, на что получал реакцию от недоумения, до явной враждебности - посмел покуситься на добытое таким непосильным трудом. Получается, что Робки не стремятся рассматривать себя и свою жизнь через призму сильных функций, сводя их к подбору гардероба или устройству стиральной машины. Ну еще, может, к манипулированию окружающими через подбор и выдачу нужной информации. Вот такие узкоспециализированные БЛ и ЧИ в ЧЛном мире. 

#93 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 134 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 04:59

Болтай как Робка, поступай как Балька :lol:

#94 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 686 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 05:02

Робки - это штрейкбрехеры 1-ой квадры.

Так. Робки предают 1-квадру. Так сказать, работают, пока альфа отдыхает. Хорошо.

В чем состоит квадренные цели и ценности в масштабах общественного устройства? Соционика - она ведь про отношения, про общество. Или нет?

И? Где же восхитительные достижения первой квадры, не считая кучки социоников. Где первоквадренные изменения общества и мира?..

Вот со штирами-бальками все понятно, они мир меняют под себя, все живут по их правилам, они свои интересы дикруют, требуют, выражают. По идее, так должна действовать и вести себя каждая квадра. Но только по идее, так как что бывает с теми, кто не живет по штирским правилам мы тоже знаем.

Допустим, мы будем действовать так же - настойчиво и открыто транслировать альфа-ценности в мир. Как долго мы останемся м-м-м, в покое? Нельзя жить в обществе и быть от него оторванным, так не бывает.

Меня лично это беспокоит.  :bs:

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#95 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 857 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 06:29

Так сказать, работают, пока альфа отдыхает.

Да некому отдыхать, т.к. нет никакой Альфы, если не считать Робок. Доны, Дюмы и Гюги, едва наберут 1% в обществе по самым-самым-самым оптимистичным подсчетам. Так что это замечание безадресное. А вот Робок - 15% от числа женщин.

Соционика - она ведь про отношения, про общество. Или нет?

риторический вопрос?

Где же восхитительные достижения первой квадры, не считая кучки социоников.

вот! это и есть основной вопрос к Робкам! Где ваши достижения в обществе? Ведь вы единственные, кто представляет в обществе 1-ю квадру, вам и карты в руки.

Как получилось, что вы, Робки, занимая более 15% женского населения планеты, не можете похвастаться никакими  достижениями в обществе? Как такое возможно вообще?! :o

Но только по идее, так как что бывает с теми, кто не живет по штирским правилам мы тоже знаем.

Мы - это кто? Робки, которые  не то что не пытаются противостоять штирскому миру, а считают оскорбительным сам такой вопрос?

Повторю, если не учитывать БиШ, нет никаких других "мы", кроме Робок, тут больше никого и нет. ВСЕ остальные типы вместе взятые, не только 1-я квадра, но и все другие неЧЛогики не набирают по статистике и половины от численности Робок. Робки третьи по численности после ЧЛогиков, и где их достижения в обществе? Хоть какие-нибудь может кто-то назвать?

#96 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 857 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 06:30

Меня лично это беспокоит. :bs:

Тогда можно личный вопрос - а что ты сделала, чтобы справиться с этим беспокойством?

#97 Manar

Manar

Советник

• 1 966 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 07:14

Альфийские ценности у нас известны – если в общих «двух» словах, то это открытое общение, обмен идеями, общие правила всего, эйфория и радостное настроение, ну и само собой комфорт, вкусности и сладости во время всего общения и вообще лучше постоянно. Кайф от общения и изучения и понимания природы вещей.

Так вот я удивляюсь тому, что робки общаясь друг с другом не создают даже отдаленного подобия квадрового духа (за редким единичным исключением). Нет никаких сборищ и посиделок с такой атмосферой. Уточню, не БЭтических тусовок, устраиваемых бальками, (кстати тоже интровертами) в огромном количестве, а именно робских совместных теплых встреч с друзьями-робками. Пусть даже подобные бы встречи происходили тайно, на каких-то конспиративных квартирах, под девизом «Вкусно и весело и на самом деле интересно!». Ничего такого не происходит.  

Кстати если быть точной, я знаю сама может 2 пары подруг Робок, которые дружат долго и общаются доверительно между собой. Это уже хорошо! Но кстати больше в свои подруги они никого не берут и тоже такие посиделки не организовывают.  

Меня еще  поражало, что даже Робки, знакомые с соционикой и вроде даже как научившиеся отличать робок от балек (Робки умные и это у них получается очень быстро) не обрастали огромным количеством подруг робок, и самое главное не «кучковались» как бальки для того, чтобы как-то вместе «поэйфорить», порассуждать и посмеяться . Конечно на тренингах это было, но тренинги или встречи в клубе – это же не вся жизнь.

Ну, а про обычных робок не знакомых с соционикой, я молчу вообще.

Да, общаться мне лично с Робками  комфортно и приятно, но у меня часто возникало ощущение , что они как-бы «не верили своему счастью», что можно так просто сидеть, общаться про интересное, свободно смеяться, расслабиться, поесть вкусно - как-то такое было ощущение что они эту атмосферу нашу первоквадровую воспринимали как какой-то приятный и неожиданный «десерт». Очень неожиданный и очень недолгий.

Такое впечатление, что они думали: «Круто конечно пообщались, но десерт целый день есть нельзя! Немножко посмеялись и пора к «нашим баранам» - за дело, за выживание.»  То есть такое ощущение, что они как-будто смирились с тем, что так и должно быть всегда – надо напрягаться, надо вкалывать, бороться с ЧЛогиками, а просто так, за «здорово живешь» эйфорить постоянно нельзя, не положено и не надо к этому стремиться, то есть ждать этого может и хорошо, но активно что-то для этого делать - «ни-ни»! Люди не поймут!

Так вот и вопрос почему же бальки не отказались от БЭ даже при том, что дуалов у них «один на миллион» и активно скопом пытаются где-то все-таки как-то эту БЭ получить, а робки как-то каждая сама за себя? А как можно квадровую атмосферу получить самому с собой, да и вообще чего-то добиться? «Один в поле не воин.»

#98 Marka

Marka

Эон

• 31 775 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 08:38

Такое впечатление, что они думали: «Круто конечно пообщались, но десерт целый день есть нельзя! Немножко посмеялись и пора к «нашим баранам» - за дело, за выживание.»  

вот.

это мое мироощущение. причем, речь о выживании изо всех сил не идет, но сама идея о том, что надо работать, надо иметь что-то среднее, достаточное - она есть. и полностью ее откинуть ради того, что интересно или абстрактно - ну как-то не вариант. ну и страшно, и вообще - а как иначе можно жить-то =)

да, получается, что БиШный вариант жизни уже принят, и откинуть его - ????? и наоборот - его еще и защищать надо.

что любопытно - именно чуждый типу ЧЛьный вариант считается безопасным, чуть что - таак, стоять, успокоиться и делать, что надо, дойти до уровня, а дальше уже снова можно развлекаться = выходить на опасные территории =)

и это не смотря на то, что работа у меня БЛьнее многих, хобби такие же, но это ощущение во мне точно есть. ощущение разделения - так, это база, это не трогать, а это для души - это йохохооу! а вместе с этим разделением есть попытки контроля - чтобы не уплывать совсем надолго в идеальность-преидеальность до конца. а то это бесконечно, а работа сама себя не сделает.

некоторые робки совсем оЧЛенные не вылезазают из ЧЛ, и у них БЛ лишь фон, и да, реально ощущение - балька с каким-то жестким фоном, который есть, но не используется. поэтому хрень какая-то, но уверенность/рвачество есть.

именно поэтому мысль о робской группе напрягает, потому что есть аналогичное ощущение разделения, и недоверия, и опаски, что всю БЛ по-робски с умным видом не оценят, потому что не ЧЛьно. или я не оценю, потому что не ЧЛьно. ну если в робке всегда два фронта, то как из них делать один, лучше тогда и не рыпаться. то есть по верхам да, стопудняк, должно быть прямо понимание сильное, но чем глубже - тем дистанциированнее. одно - пообщаться на тему, а другое - объединиться.

да, я не пробовала, но ощущение сразу есть =)

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#99 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 857 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 11:15

но сама идея о том, что надо работать, надо иметь что-то среднее, достаточное - она есть. и полностью ее откинуть ради того, что интересно или абстрактно - ну как-то не вариант. ну и страшно, и вообще - а как иначе можно жить-то =)

никто не говорит об откидывании идеи выживания - где это написано?
мы говорим об откидывании идеи поэйфорить, вот что делает каждая Робка

чтобы не уплывать совсем надолго в идеальность-преидеальность до конца.

лукавишь :P
так уплывать совсем или надолго? ты уж определись

#100 Marka

Marka

Эон

• 31 775 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 12:00

ну да, нигде не написано, но сперва сразу в крайность бросает: если не так - то вообще никак.

конечно, не полностью откидывать, и вообще не откидывать.

в чем лукавлю?

когда что-то делаешь, хочешь, чтобы оно было прям идеальным, а потому вечным. тогда кажется, что навсегда, и проваливаешься, "до конца". со стороны выглядит, как надолго, что человек долго зачем-то занимается фигней. 

#101 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 857 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 12:31

в чем лукавлю?

правду не говоришь - что на самом деле полностью отказалась от идеи эйфорить, а не просто удерживаешь ее под контролем и не даешь себе сильно ею увлекаться, как ты пишешь

про этот отказ я и говорю, он массовый у всех Робок

потому что никак не сходится - если бы ты на самом деле не давала себе полностью погружаться в идею эйфорить, как ты говоришь, но она для тебя была бы на равных с идеей вкалывать на ЧЛогиков, ну, или была бы немного ниже неё, то эта идея неизбежно прорывалась бы наружу и значимо прорывалась бы

а она не прорывается, о чем это говорит? да всё очень просто - эту идею ты подавила полностью, других вариантов нет

в этом и лукавишь, не признаешься, что не просто отставила и опустила эту идею по приоритетам, а подавила ее, но ладно нам не признаешься, главное - себе

#102 Marka

Marka

Эон

• 31 775 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 13:33

в этом и лукавишь, не признаешься, что не просто отставила и опустила эту идею по приоритетам

поняла.

пожалуй... но хочется верить, что нет...  :lol:

но...

#103 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 857 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 13:51

original.jpeg

#104 Manar

Manar

Советник

• 1 966 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 15:10

Такое впечатление, что они думали: «Круто конечно пообщались, но десерт целый день есть нельзя! Немножко посмеялись и пора к «нашим баранам» - за дело, за выживание.»  
.....а вместе с этим разделением есть попытки контроля - чтобы не уплывать совсем надолго в идеальность-преидеальность до конца. а то это бесконечно, а работа сама себя не сделает....

Вот точно! я про это и говорю, такое ощущение, что Робки бояться потерять контроль и постоянно себя как-бы одергиваются, чуть расслабилась сразу - Стоп! Полный назад!

Кажется, что вот это свое свободное чувство эйфории они хотят контролировать, а какая же это эйфория? 

Я припоминаю случаи, когда вот сидим, расслабились, отдыхаем, никуда не торопимся, все красиво, атмосферно, плюшки ароматизируют, а тут вдруг бац! - откуда ни возьмись, прилетает какая-нибудь ЧЛ мысль, типа "надо работать" или, что еще хуже, БИшная гадость типа "время-время".  Ладно когда это происходит разово, оговорочка. Потом уточняешь - "А может, ну его?" - "Ну ладно, ну!" :)  тогда еще нормально.

Но есть часть Робок которые постоянно себя дергают и вообще не дают ни себе расслабиться, ни другим. Вот это бесит!!!  :angry:  И видно же, что им самим хочется расслабиться, но нет! какая-то сила постоянно выпрыгивает и мешает. Сами себя загоняют, не понятно зачем. :wacko:  Так и хочется иногда сказать в не литературном стиле  "Вы что, офанарели? Вы БЛогики в конце концов или где?" и настроение портится. Конечно оно не совсем портится, но все-таки как-то это не по нашему, не "по-бразильски".

Понятное дело, что никто не покушается на святую ЧЛ, и во время собственно работы, такие радостные минуты отдохновения надо поневоле ограничивать, да и вообще никто им и не даст бесконечно продолжаться, бальки не дремлют, уж в этом будьте уверены. Но когда нет никаких внешних ограничений, свободное время, нормальные люди вокруг, никто не трогает, что мешает расслабиться на полную катушку?

#105 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 163 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:27

Но есть часть Робок которые постоянно себя дергают и вообще не дают ни себе расслабиться, ни другим. Вот это бесит!!!   :angry:  И видно же, что им самим хочется расслабиться, но нет!какая-то сила постоянно выпрыгивает и мешает

Подтип, всего скорее, ЧЛный или БИшный или и то и другое вместе. Его "фирменный стиль" создавать в мозгах постоянные заморочки по своим сильным функциям.

Сообщение отредактировал OlegRob: 07 Февраль 2018 - 15:36

Чтобы не вводить в заблуждение никнеймом - я не ЛИИ.

Знание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Путь к самосовершенствованию начинается с осознания собственных недостатков

#106 Anais

Anais

Патриарх

• 2 062 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 23:35

Читая форум, нашла вот такую тему http://socionforum.r...pic=2672&page=1
Чем не объединение робиков?

#107 Anais

Anais

Патриарх

• 2 062 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 00:51

Но есть часть Робок которые постоянно себя дергают и вообще не дают ни себе расслабиться, ни другим. Вот это бесит!!! :angry: И видно же, что им самим хочется расслабиться, но нет! какая-то сила постоянно выпрыгивает и мешает. Сами себя загоняют, не понятно зачем. :wacko: Так и хочется иногда сказать в не литературном стиле "Вы что, офанарели? Вы БЛогики в конце концов или где?" и настроение портится. Конечно оно не совсем портится, но все-таки как-то это не по нашему, не "по-бразильски".

когда нет никаких внешних ограничений, свободное время, нормальные люди вокруг, никто не трогает, что мешает расслабиться на полную катушку?

Я была таким робиком, еще в школе и потом в юности. Ужасная зануда: когда все вокруг веселились, я пугалась и мне хотелось навести порядок, приструнить народ. Наверное я им завидовала, я-то так не позволяла себе. Испортить чужой праздник я конечно не могла, но внутренне напрягалась. А уж себе позволить оторваться - по большим праздникам и в очень безопасной обстановке. Но если уж получалось, это всегда была такая радость, как-будто я в космос слетала. Там действительно у меня был страх потери контроля, я его помню, хотя уже давно не испытывала. Конкретно про себя я знаю, почему так вышло. Меня мамуся очень жестко била за любое открытое проявление себя, эмоциональное или еще какое, либо не менее жестко "пропесочивала", если я растанцевалась или распелась слишком спонтанно. Я ее очень долго боялась. И еще там была целая ЧЛ-семья. Кстати танцы и пение сестры-бальки не наказывались, может быть, потому что они не были спонтанными.
О какой радости жизни можно было говорить, если до 25 лет я вообще не знала, что я чувствую. Когда кто-то называл мое настроение, мне это казалось магией! Мало того, что этот великий человек видит, что я чувствую, он еще и знает подходящие слова. Уау!!!!
Хаха, теперь-то я знаю, что у Робика на лице все написано, что там видеть-то!)
Поэтому я и пошла в психологию - искать контакт со своими чувствами и освобождаться от всех этих внутренних оков.
И только с годами всякой работы над собой это как-то постепенно уходило, и ушли заторможенность, отмороженность и нудность. (Надеюсь)
А в целом, если ближе к соционике, я думаю что типные особенности делают робиков особенно уязвимыми перед насилием и давлением любого рода и поэтому восприимчивыми к идеям и запретам ЧЛ-мира. Слабая этика, слабая сенсорика, интроверсия, болевая ЧС. Это не значит, что другие типы не страдают от того же. Но Робики при неблагоприятной среде создают себе скафандр.
Скафандр робика это не футляр, как у балей с обрывом связей. Это укрытие, внутри которого сидит живой, теплый Робик и дышит через трубочку. А снаружи - сухость, правильность, делу время потехе час и тд.
Плюс ведь ЧЛ-идеи еще обманом подаются как правила, закономерности. А правила для робика это важно. Робик с детства стремится к пониманию правил и законов мира. И что тут можно услышать?
"Мы не миллионеры, чтобы покупать тебе все, что ты хочешь" (вывод - только миллионеры получают удовольствие), "делу время потехе час" (вывод - нельзя радоваться), "кто не работает тот не ест", "ну-ка расскажи, что ты сделала за день, тогда допустим к столу", "прежде чем гулять, иди поработай", "что-то ты уже десять минут загораешь, сейчас найдем тебе дело" (вывод- расслабляться до конца нельзя, в любой момент могут выдернуть, особенно если заметят, что ты кайфуешь) и тд.
Ну а потом взрослый человек делает это уже сам с собой, автоматически. Я бывает на отдыхе лягу удобно, слушаю море, расслаблюсь. И вдруг откуда-то в голове старый знакомый голос: "ну полежала, хватит, займись делом!" Приходится гнать бяку взашей.
Да, я понимаю, это может раздражать. Но по моему опыту Робики бывают благодарны тем, кто говорит им "Да ну, забей! Иди к нам! Давай веселиться! Снимай свой скафандр!"

Сообщение отредактировал Anais: 08 Февраль 2018 - 01:00

#108 Anais

Anais

Патриарх

• 2 062 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 01:51

Короче, как мне кажется, речь в этой теме крутится вокруг различных робских привычек. Все эти привычки имеют первоначально некий выживательный смысл. А потом начинают они мешать и как бы душить тип. Но привычка это именно привычка, это не выбор. Выбор тут в другом - менять привычки (когда ты о них спотыкаешься) или оставлять как есть (что всегда проще).

#109 Anais

Anais

Патриарх

• 2 062 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 02:29

Блиииин, какую же неприятную вещь для себя я поняла. Получается, что робки сами не разрешают себе Жить. В смысле жить на полную катушку, используя все те прекрасные мощности, которые у нас есть. А это и знания, и кайф от жизни, и способность ценить отношения... Вот же гадость какая.

#110 Marka

Marka

Эон

• 31 775 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 08:09

я до выпуска из универа и еще даже больше как раз никаике праздники не пропускала, а с них уходила самая последняя. родители говорили - хватит уже, пожалей людей, а мне нравилась движуха. потом еще были дискотеки - тоже класс!

а сейчас да, я абсолютно ничего для своей ЧЭ не делаю. по БЛ делаю, а по ЧЭ ни капли. максимум - шучу, чтобы поржали. и все.

Бальки делают, всеми способами выжимают.

#111 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 857 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 08:56

Читая форум, нашла вот такую тему http://socionforum.r...pic=2672&page=1 Чем не объединение робиков?

так это соционическое чисто

#112 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 857 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 09:32

Блиииин, какую же неприятную вещь для себя я поняла. Получается, что робки сами не разрешают себе Жить. В смысле жить на полную катушку, используя все те прекрасные мощности, которые у нас есть. А это и знания, и кайф от жизни, и способность ценить отношения... Вот же гадость какая.

Это суть всех сутей, Маша :excl:  Именно то, о чем данная тема! :good: Ты не представляешь, как хочется, чтобы у Робок хоть что-то сдвинулось в этом вопросе. Наверно, для этого и пишу...

#113 Anais

Anais

Патриарх

• 2 062 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 18:59

а сейчас да, я абсолютно ничего для своей ЧЭ не делаю. по БЛ делаю, а по ЧЭ ни капли. максимум - шучу, чтобы поржали. и все.
Бальки делают, всеми способами выжимают.

Мне кажется, что робская ЧЭ - это не только веселье и дискотеки, хотя и они тоже. Это в первую очередь эмоциональный поток кайфа от жизни, который уже есть внутри у каждого робика, и который просто можно открыть, ощущать и попробовать не гасить. Конечно, он не может быть таким ярким, как у ЧЭ-этиков. Робики тихие кайфушники.
Но всё равно! Это такая волна счастья, интереса к жизни, восторга, энтузиазма.
Лучистая легкая радость любопытства, открытия мира, которая не иссякает ни в каком возрасте. Увидеть что-нибудь необыкновенное, придумать мысль и замереть от восторга, растечься в улыбке, забыв закрыть рот.
Другие эмоции тоже есть, но они преходящие, а этот балдёж - фоновый. Балям такое не дано, может только в редкие моменты душевного баланса.
(Ну мне так кажется))

Сообщение отредактировал Anais: 08 Февраль 2018 - 19:09

#114 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 857 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 19:30

Это бесполезно воображать, эйфорию нужно пережить

#115 Anais

Anais

Патриарх

• 2 062 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 01:21

Ты не представляешь, как хочется, чтобы у Робок хоть что-то сдвинулось в этом вопросе. Наверно, для этого и пишу...

Доводится сейчас наблюдать одного Робика, взрослого такого мальчика. Дружественная вселенная прислала в рамках параллельных процессов. И со стороны это как бы получше сказать... Во-первых, все видно, во-вторых, бесит. Конечно, Робики не все прям уж такие, но мне кажется, эти тенденции у каждого в той или иной степени есть. А тут они попались в самом расцвете. Позиция такая: "Видите как я страдаю, я хочу добиться успеха, но не могу, что-то мешает мне. Но разбираться в этом я не буду, а то вдруг разберусь. Просто тащите меня все в направлении моей мечты: чтоб мне самому ничего не делать, но быть самореализованным, не напрягаться, обо всем рассуждать и посуда была помыта (другими) и денежки всё же водились (сами). А я буду милый, смогу вам понравиться, но буду иногда ныть, что не туда меня тащите и спорить о том, в чем вообще не разбираюсь, а вы мне говорите, что я самый умный. И буду врать до последнего, но ни за что не признаюсь, что меня итак все устраивает, поэтому я ни хрена и не делаю, просто не хочу)". И все это на фоне общего робского очарования, светлой улыбки имени Почанги, шикарной думалки и прочих робских прелестей. Как-будто я посмотрела жесткую пародию на свои тайные мечты))) Причем казалось бы: ну признай, что ты ничего и не хочешь, и не напрягайся, не мучай себя бишевыми установками, живи и радуйся. НО тогда никто же не будет вкачивать в тебя свою энергию! Никто не отнесет тебя валяться этажом повыше. А повыше тоже хочется))))
И вот что я подумала, получается тенденция: в таком крайнем варианте все лучшие качества используются не для самореализации, а чтобы найти и держать того, кто будет опекать и делать все за тебя. А для этого обязательно надо быть немного несчастным. Какой дурак будет счастливого жалеть и переть на себе. Се ля ви)

#116 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 857 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 02:40

Дружественная вселенная прислала в рамках параллельных процессов.

везет, мало у кого есть доступ в другие вселенные, тем более дружественные

хоть намекнешь, что за вселенная?

#117 Marka

Marka

Эон

• 31 775 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 08:31

бишевыми установками

во, чтобы БИшный отличать от БиШный, а не жмакать шифт, можно так писать =)

бишевый, плюшевый  :lol:

#118 Anais

Anais

Патриарх

• 2 062 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:42

бишевыми установками

во, чтобы БИшный отличать от БиШный, а не жмакать шифт, можно так писать =)
бишевый, плюшевый :lol:

Под лаской бишевого пледа

#119 Anais

Anais

Патриарх

• 2 062 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:47

Дружественная вселенная прислала в рамках параллельных процессов.

везет, мало у кого есть доступ в другие вселенные, тем более дружественные
хоть намекнешь, что за вселенная?

"Дружественная вселенная" просто выражение из НЛП, типа мир откликается на то, что нам сейчас интересно или нужно) словосочетание нравится.

#120 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 857 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:32

выражение из НЛП, типа мир откликается на то, что нам сейчас интересно или нужно)

счастливые люди - могут позволить себе считать мир дружественным

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики