Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоит ли типировать социоников в этом разделе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

Опрос: Стоит ли типировать социоников в этом разделе? (49 пользователей проголосовало)

1. "Да" (33 голосов [67.35%])

Процент голосов: 67.35%

2. "Нет" (5 голосов [10.20%])

Процент голосов: 10.20%

3. "Мне все равно" (6 голосов [12.24%])

Процент голосов: 12.24%

4. "Я не знаю" (1 голосов [2.04%])

Процент голосов: 2.04%

5. "Стоит, но ... (напишу об этом в теме)" (4 голосов [8.16%])

Процент голосов: 8.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Smile

Smile

Бакалавр

• 553 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 12:52

:smd33:

#62 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 710 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 14:24

Пока нет публикации нужно сделать хоть что-то. Критиковать и ничего не делать при этом легче всего

#63 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*

Отправлено 08 Июнь 2006 - 17:23

Ничего страшного в подобном типировании не вижу, но есть скользкая грань перехода на личности. Если человек против своего типирования, наверно стоит прислушаться к нему и убрать из темы. Кто может знать, что у него за этим стоит, может лучше не травмировать?

#64 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 17:43

Tipolog
ну вот опять завязли. что делать то будем?
или всё признаки обсуждаем? кто первый? давайте вызывать! :sm20: :sm37: :sm37: :sm37:

#65 Smile

Smile

Бакалавр

• 553 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 19:43

:sm114:

#66 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 21:00

Smile
во превых привет, во-вторых не понял. сайт уже есть, меня тут позвали мнение узнать, я выдала.
публикация какая? у типолога же в разделе есть кажись, там что значит такой-то профиль, такой-то фас, улыбочка прямая-кривая, короткая шея-длинная. он так типирует и я не помню, чтобы он это скрывал. сайт новый создавать зачем? дураков работа любит? (здесь нет никакого подвоха - я просто не вижу смылса плодить идиотские проэкты, у тимофея сайт накатан, известен, многие его, тимофея знают, так что... ) плюс он же эту тему открыл. если вы хотите создавать сайт - создавайте, я не буду. у меня была идея и она рассыпалась всилу не зависящих от меня причин, АКА у меня под рукой не было моей старой книги пластическая анатомия, а достать её мне никак.

#67 Smile

Smile

Бакалавр

• 553 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 23:59

pechenize
Привет-привет :D :D :D

#68 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 00:06

то главный вопрос на который нет внятного ответа - на чем основано физиогномическое типирование? или почему функции с необходимостью имеют физиогномические признаки?

да, именно это чаще всего не понимают, а потому критикуют сразу же...
:D
я по-нормальному поняла, когда прочитала ЛРХ... почему именно так...

#69 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 120 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 00:07

Если походить по форумам на которых недавно принялись агрессивно постить рекламу ФС типолога, то главный вопрос на который нет внятного ответа - на чем основано физиогномическое типирование? или почему функции с необходимостью имеют физиогномические признаки?
Тот ответ который можно найти на сайте - людей не устраивает, поскольку это описание процесса наработки методики, а не его обоснование.

Наташа, если ты кратенько набросаешь обоснование, то ты нам очень поможешь :roll: А мы потом обогатим, а то сайтом как раз занимаемся сейчас, времени на всё не хватает.

#70 Smile

Smile

Бакалавр

• 553 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 00:08

:smd29: :warm: :smd36:

#71 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 00:10

когда прочитала ЛРХ...

и вот еще проблема - этих товарищей тоже не любят...
и нам достанется от того...
8)

#72 Smile

Smile

Бакалавр

• 553 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 00:10

А мы потом обогатим

В каком смысле обогатим?
Ты знаешь, я как писатель очень востребована, и беру дорого. ;)
Полководец побеждает дважды: сначала в мыслях, а затем в действии.

#73 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 00:24

я специально наблюдала за работой Типолога - он типирует не только по внешности, а все же по интервью, невербальные признаки - это только костыли

ты про что? про типирование вживую?=)) вообще-то он на тренинге старается людям показать человека. И подсказки бросает, а люди нифига не понимают. Ему интересно, я так понял, задавать вопросы и получать ответы, которые он уже ожидал. гоняет людей по функциям, особенно тех, кто приходит с уверенностью о своем типе, который не таков. с гарантией же типает без проблем по фоткам. не драматизируй.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#74 Anais

Anais

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 00:26

Ему интересно, я так понял, задавать вопросы и получать ответы, которые он уже ожидал.

Я обратила внимание :)))

#75 Smile

Smile

Бакалавр

• 553 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 00:53

ты про что? про типирование вживую?=))

Да я про это, и на нашем тренинге были случаи, когда внешние признаки вообще не были обнаружены у человека, а как раз затипировали по интервью.

#76 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 710 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 00:59

или всё признаки обсуждаем? кто первый? давайте вызывать!

Где завязли? Кого вызывать?

Пока те, кто за типирование социоников, ведут с большим отрывом:
69-21

Подведем итоги через пару дней

#77 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 01:08

Да я про это, и на нашем тренинге были случаи, когда внешние признаки вообще не были обнаружены у человека

т.е. как это не были обнаружены? человек без внешних признаков.=))) в виде чистой энергии пришел типироваться? :P есть сложные случаи, я не спорю, но это единицы из сотен, а то и из тысяч.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#78 Smile

Smile

Бакалавр

• 553 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 01:23

таким образом, я удалила большинство своих постов. Это было вызвано болезненной реакцией. Все.
Полководец побеждает дважды: сначала в мыслях, а затем в действии.

#79 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 11:33

Smile
Наташа? ну ты чего, я только собиралась ответить... хмм.... ничего ты криминального не написала, все свои, или тебя обидел кто? нуууууу..... ладно. эт ничго, ты там подумай и продолжим.

#80 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 11:37

или всё признаки обсуждаем? кто первый? давайте вызывать!

Где завязли? Кого вызывать?

Пока те, кто за типирование социоников, ведут с большим отрывом:
69-21

Подведем итоги через пару дней

Вызывать на типирование, социоников вызывать. на стол класть, разрезать, препариовать....

а чего ты, тимофей, ожидал? что мы их, социёников-то, типировать струхнём, от ихних гуру-чиновъ поджилки затрясутся? левшей не запужаешь! :sm20: :sm37: :sm37: :sm37:
подводя итоги, выпьем виртуально!

#81 maxim

maxim

Профессор

• 1 281 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 13:41

Все.

эй.... стоп.. куды..
а кого я цитировать буду?? :smd12:

#82 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 710 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 14:19

pechenize
Я примерно такого и ожидал. На самом деле я готов это дело прикрыть, если голосование покажет, что большинство против. Пока же оно "за" ...

#83 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 19:16

Smile
ты с одной стороны очень и очень права, пиши пожалйста еще...
:D

#84 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 19:58

Знаити, люди... вот думаю о том правильно ли все это сделано с самого начала... мыслей уже ворох пронесся... и все же... каждый день мотришь на это по-разному, высказываются новые соображения, новые обстоятельства... И это я! Скажете вы... всем известная грубиянка, у которой уж у кого у кого, а с этикой и моралью плохааа .... И вот пока все к чему пришла в итоге... нам над собой еще много работать надо (как распоследним ЧЛ-никам и БЭ-тикам...) помимо всего прочего терия действительно в разбросе, не собрана, вот Кентавря сейчас собирает, но и этого мало... люди и правда должны приходить на форум и получать плноценную информацию, а не обрывки... (никаких нам поблажек!) Чтоже до эической стороны... хм... ни знаю ни знаю... У меня единствкенная аналогия с поэтами Иванушкой Безродным и Рюхина. Оба они были неважнецкими поэтами, да что уж там – просто плохими! И обоим пришлось в один прекрасный момент столкнуться с тем, что это всплыло для них лично. И пришлось сделать выбор. Да все мы попадаем в такие или подобные ситуации. Лично я не справляюсь зачастую... что уж там... И ставлю себе минусы в записную книжку и стоят они там до тех пор, пока не пойму что же там на самом деле написано... не важно сколько времени для этго требуется... Любую горькую пилюлю глотать трудно и мы не можем помочь в этом никому. И тут мы приходим и поучаем людей, которые работали долгие годы в сфере соционике, что они в ней ничего не смыслят... Кто от этого обрадуется? Я бы не обрадовалсь точно. Во когда-ньдь (и чем скорее – тем лучше) я брошу архитектуру нафик! Потому что есть вещи, которые у меня получаются намного лучше и результат куда уж достойнее, хотя я к этому шла... хм... долго, да... Конечно, это не значит, что я предлагаю бросать всем несогласным с нами соционикам свою работу...

#85 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 20:35

Хм... и еще... ну эттта... (только не надо после того, что буде сказано сразу кричать: ААА...ЧЛэшники!!!) Любая теория – это тоже товар! И его надо донести до потребителя в симпатичной ему упаковке. Это тоже закон. Закон рынка сбыта. С ним надо или работать или игнорировать и дать пропасть. Разве мы этого хотим для физиогномической соционики? Хотя на самом деле... все в наших руках, все решаемо... :D

#86 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 710 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 23:34

И тут мы приходим и поучаем людей, которые работали долгие годы в сфере соционике, что они в ней ничего не смыслят...
Кто от этого обрадуется? Я бы не обрадовалсь точно.

Если ты определяешь пол человека - решаешь мужчина перед тобой ли женщина - а он скрывает его, ты будешь переживать, что когда определишь его настоящий пол, он не обрадуется?

#87 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 00:19

Tipolog
так прикрой. чего тогда опрос-то затевал? на вшивость проверить?нечестно, мой другъ. 8) 8) 8)

#88 Anais

Anais

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 01:03

Если ты определяешь пол человека - решаешь мужчина перед тобой ли женщина - а он скрывает его, ты будешь переживать, что когда определишь его настоящий пол, он не обрадуется?

представляешь, буду :)

#89 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 710 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 01:41

Ага, ты значит видишь, что это женщина, и все вокруг, вся толпа 138 человек, все видят что это женщина. А ты смотришль на нее и думаешь "ну как же я ей скажу! - она же расстроится!" И поддакиваешь - "да, да, конечно ты мужчина!" :wink: Супер! Это "самое правильное" поведение, разумеется :sm145:

#90 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 01:44

И поддакиваешь - "да, да, конечно ты мужчина!"

:lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики