Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоит ли типировать социоников в этом разделе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

Опрос: Стоит ли типировать социоников в этом разделе? (49 пользователей проголосовало)

1. "Да" (33 голосов [67.35%])

Процент голосов: 67.35%

2. "Нет" (5 голосов [10.20%])

Процент голосов: 10.20%

3. "Мне все равно" (6 голосов [12.24%])

Процент голосов: 12.24%

4. "Я не знаю" (1 голосов [2.04%])

Процент голосов: 2.04%

5. "Стоит, но ... (напишу об этом в теме)" (4 голосов [8.16%])

Процент голосов: 8.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 711 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:05

Опрос проводится для определения дальнейшей судьбы данного раздела. Если вам она небезразлична, поучаствуйте пожалуйста в этом опросе! Если безразлична - поучаствуйте тоже! Нам важно ваше мнение, каким бы оно и было

#2 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:09

а куда их? пусть будут. я бы так и знаменитостей бы поделила по какому-нибудь признаку =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#3 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 120 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:40

Будем типировать, как же без этого :)

#4 anvist

anvist

Старожил

• 77 сообщений
  • PipPip

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:44

возникли какие-то проблемы с социониками?
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. /Еккл.1:11

#5 abb

abb

Корифей

• 376 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:45

Стоит, если есть достаточное количество качественных фоток. Постить пару фоток чтобы вынести диагноз "ха-ха она не гексель" смысла особо нет, на мой взгляд.

#6 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:49

а какие проблемы? пусть удаляют фотки с серваков, на которые ведут ссылки. а так - ага, пожалуй да, с достаточным кол-вом фоток надо типировать... согласна. я вапще думаю, что ничем от других знаменитостей и незнаменитостей не отличаются, и для меня вопрос стоит только в том - выделять ли раздел форума или пихать в другой %))))))

#7 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:53

а почему бы нет? люди как люди, значит можно типировать

#8 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 711 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 17:01

а какие проблемы? пусть удаляют фотки с серваков, на которые ведут ссылки.

... "или со своих собственных сайтов и с аватаров. Я представляю соционики в масках, чтобы физиономисты не затипили"(с)из переписки

#9 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 17:05

популярность, знаете ли... =)))

#10 maxim

maxim

Профессор

• 1 283 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 17:24

коварен типолог.
вот какая у меня мысль.
1. типировать как проект "типирование и перетипирование социоников" прекратить.
потому что тов-щи соционики нам с точки зрения большой науки - развития методики типирования, теоретических выкладок и т.п. неинтересны.
будет кому из них интересно - велкам...
средняя реакция оптимизма не внушает и сотрудничать не бутут. что жаль.
как модели для типирования большая часть социоников не подходит по техническим причинам - 3,5 мутных фотки на весь рунет это не материал.
2. топик сохранить и дальше поддерживать на общих правах. есть фотки - типируем
дотипировали - хорошо, недотипировали - будут появляться фотки - дотипируем. с оговоркой что ежли чел объявлял себя социоником - типировать его тута (или в ЗНАМЕНИТОСТЯХ, по требованию =) ).

#11 Smile

Smile

Бакалавр

• 553 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 18:45

Меня просили проголосовать. Я проголосовала.

Вообще говоря, за неделю отключенного за неуплату интернета с форумом стали твориться непонятные вещи.
Например, мне не ясно с какой радости здесь начали вести топорную политику связей с общественностью и лезть на рожон.
Зачем типировать социоников? Цель какая? Что бы проверить сходимость? Для своего развлечения? Для того что бы выпендриться? Что бы нас заметили? Если преследуется последняя цель, то методы выбраны, по моему скромному мнению бестолковые. Действительно, сделайте нормальный сайт, доработайте его. А так некто (К) предлагает всем идти на форум и, продираясь среди малоинформативных сообщений, составлять представление о данной методике. Поспешили братцы.

Вы извините, что я тут со своей колокольни, но когда пришла впервые на форум, прочитала сайт от корки до корки и осталась неудовлетворенной - никакой методики внятно нет, обоснования почему такая методика имеет место быть нет, есть история, которую бестолково пытаются выдать за ответ на вопрос почему особенности психики в необходимостью проявляются во внешности. (причем этот вопрос я уже задавала лично Тимофею, но... опустим завесу над ответом)
Конечно, Марка всегда аккуратно предлагает посмотреть эту ветку или другую, где обсуждался тот или иной вопрос. А вот если человеку нет времени или еще чего что бы продираться сквозь дебри?

Второе, зачем нарушать правила установленные для типирования? напоминаю что типируют не по одной фотографии, а по нескольким, приемлемого качества. Ну и типировали бы тихонько в Чебурашнике. :)

Третье, если речь идет о проверке сходимости, или о верификации методики, то можно и спросить у социоников их согласия, а также прислать фотографии удолетворительного качества.

В общем мой вывод такой: сначала определитесь зачем оно вам надо, а потом, исходя из этого, решайте нужен отдельный раздел или нет.
Полководец побеждает дважды: сначала в мыслях, а затем в действии.

#12 Гикс

Гикс

Корифей

• 336 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 19:00

Если чел назвался социоником - то пусть будет готов к тому, что его будут типировать и в хвост и в гриву. А если ему это не нравится - пусть запишется на курсы кройки и шитья - там его никто типировать не будет.

#13 Gita

Gita

Постоянный

• 103 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2006 - 19:24

а куда их? пусть будут. я бы так и знаменитостей бы поделила по какому-нибудь признаку =)

Вот-вот, а то как-то несправедливо выходит, мировые знаменитости типируются в общем котле, а для "своего брата" льготная кастрюлька предоставлена, чтоб они там, значится, в своём соционическом соку варились. :smd20:
А кстати - есть ли тут чёткие критерии: кого именно можно считать "социоником"? А то я что-то не заметила грани между профи и продвинутыми любителями...да и сертификатов у вас ведь общепризнанных нигде не выдают?

#14 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 19:31

Вот-вот, а то как-то несправедливо выходит, мировые знаменитости типируются в общем котле, а для "своего брата" льготная кастрюлька предоставлена, чтоб они там, значится, в своём соционическом соку варились.
А кстати - есть ли тут чёткие критерии: кого именно можно считать "социоником"? А то я что-то не заметила грани между профи и продвинутыми любителями...да и сертификатов у вас ведь общепризнанных нигде не выдают?

:sm145:

#15 Anais

Anais

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 20:16

Зачем типировать социоников? Цель какая? Что бы проверить сходимость? Для своего развлечения? Для того что бы выпендриться? Что бы нас заметили? Если преследуется последняя цель, то методы выбраны, по моему скромному мнению бестолковые. Действительно, сделайте нормальный сайт, доработайте его. А так некто (К) предлагает всем идти на форум и, продираясь среди малоинформативных сообщений, составлять представление о данной методике. Поспешили братцы.

Выскажусь как, пусть не однозначный сторонник методики, но сочувствующий. В общем согласна со Smile.
Вопрос: чего искать с этими самыми социониками - доверительной дискуссии, конфронтации или ничего от них не надо, безразлично.

Разумеется, с формальной точки зрения типировать МОЖНО кого угодно, кто публично где-то вывешивает свои фото. Но соционики все-таки не артисты, публичные люди, это прежде всего коллеги (или не коллеги? :)) Ну и чисто по человечески понятно, какую реакцию может вызвать и вызвал такой ход - естественно раздражение. Ведь фактически это обвинение в непрофессионализме, раз они сами свой тип определить не могут, а кто-то по трем фоткам их оттипил. Вряд ли можно надеяться, что все типируемые так легко к этому отнесутся, как замечательный Гикс. но Гикс кем угодно быть готов, лишь бы весело. А если представить, что я руководитель соционического центра и про меня где-то на форуме написали "считает себя Гексли", вряд ли это расположило бы меня к уважительной научной дискуссии и симпатии к типировщикам.

Часто говорится, что соционика наука молодая с разрозненной и зыбкой теоретической базой (читаю повсеместно), не вписана в мейнстрим какой-либо науки. Мне кажется, что для социоников естественно в глубине души опасаться быть "научными чудаками". (Не в обиду, сама диплом по соционике писала и помню реакцию!) А тут еще и вроде как "свои" бочку катят. Конечно, народ становится противным и начинает отбиваться. Я читала их беседы. Неприятно, но по человечески понятно...

Стоит или не стоит типировать, не мне решать. Но если так типировать, то это повлечет еще большие конфронтацию и напряжение в адрес методики, причем уже не профессиональное, а личное. Или надо начинать раздел с дружественного обращения к соционикам, "реверансов", понимая, что сомнению подвергается самое святое что есть у каждого - тим :)))))
А коли нет задачи поддерживать хорошие или хотя бы нейтральные отношения, то и вопроса нет.
Я наверное не знаю всего контекста, поэтому извините, если не в кассу. :)

#16 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 20:29

я не понял, причём здесь ранги... кого первого типируем? :arrow:
тимофей, а ты тему-то открыл, а сам видал, что тебя уже перетипирвали ни на одном сайте, а максимум двух-трёх... названия забыла. мнения как всегда, не совпадают.
а чего? просто буча может возникнуть, и в то же время, я думаю, что это хорошо, потому что пора договариваться.
а то одни определённый признак приписывают экстра-/интроверсии, другие то же самое называют рац-/иррациональностью.
возможно это первый шаг по остановке дурдома. а может и нет, кто его?
эта идея, пригласить всех на форум какой-нить, у меня возникла года полтора назад. хорошо, что ещё кто-то мыслит в подобном направлении. :sm20: :sm37: :sm37::sm37:

#17 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 20:34

Ну и чисто по человечески понятно, какую реакцию может вызвать и вызвал такой ход - естественно раздражение.

да, так оно и есть, и их можно понять...
:D

#18 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 20:36

Конечно, народ становится противным и начинает отбиваться.

да, все отбиваются, когда загоняют в угол...
такт - великое дело, у меня его вот нет...
:lol:

#19 Надя

Надя

Корифей

• 389 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 20:37

Насчёт стоит не знаю, надо подумать... А что жуть как интересно, это точно :) .

#20 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 20:38

Стоит или не стоит типировать, не мне решать. Но если так типировать, то это повлечет еще большие конфронтацию и напряжение в адрес методики, причем уже не профессиональное, а личное. Или надо начинать раздел с дружественного обращения к соционикам, "реверансов", понимая, что сомнению подвергается самое святое что есть у каждого - тим ))))

да, но так можно и не сказать то что ты хочешь, как бы вариант "рука руку моет"...
это тоже неприятно...
какждый имеет право высказаться, естественно, что не всем это понравится, это неизбежно...

#21 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 20:39

А что жуть как интересно, это точно .

:wink:

#22 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 20:40

и в то же время, я думаю, что это хорошо, потому что пора договариваться.

#23 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 22:29

а для "своего брата" льготная кастрюлька предоставлена, чтоб они там, значится, в своём соционическом соку варились.

нее, тут просто жестко всё. Если среди общей массы протипировавшихся обычных людей можно затерятся, то здесь разоблачение имеет более публичный характер. :wink:
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#24 Anais

Anais

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 22:38

да, но так можно и не сказать то что ты хочешь, как бы вариант "рука руку моет"...
это тоже неприятно...
какждый имеет право высказаться, естественно, что не всем это понравится, это неизбежно...

Л, согласна, вот только КАК высказываться, чтобы это не перекрывало кислород диалогу. Если конечно есть к нему интерес.

#25 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 23:14

Ведь фактически это обвинение в непрофессионализме, раз они сами свой тип определить не могут, а кто-то по трем фоткам их оттипил. Вряд ли можно надеяться, что все типируемые так легко к этому отнесутся, как замечательный Гикс. но Гикс кем угодно быть готов, лишь бы весело. А если представить, что я руководитель соционического центра и про меня где-то на форуме написали "считает себя Гексли", вряд ли это расположило бы меня к уважительной научной дискуссии и симпатии к типировщикам.

хм... у меня сразу куча аргументов нашлась! Фактически да... есть такое дело... что им соционикам эт мало приятно, но ладноЮ, соционик один за ним стоит множество обманутых людей! как может человек грить, о своем типе, когда своего не знает! и это очевиднооо, по всему! а отношение самых социоников, эт да тут ничего мы исправить не можем...! А тем более если он центром руководит, уж позвольте... тут ошибок не должно быть, и если там и Гексли не пахнет, ой бедааа! НЕТ НИКТО НЕ ДУМАЕТ кого то обвинять, и грить о не правильно определенном типе! вот Лытов, Дон... и у нас он Дон! и можем за него только порадоваться! никто не собираеться никого унижать... если бы за ведущими социониками не стояло куча людей, да пусть будет себе хоть кто захочет! НО он АВТОРИТЕТ! а тут уж позвольте... Страна должна занать своих героев!

#26 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 23:16

да только проблемка в качественных фотках... от Социоников нам их не дождаться наверно! :cry: а хорошо было бы

#27 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 23:22

Л, согласна, вот только КАК высказываться, чтобы это не перекрывало кислород диалогу. Если конечно есть к нему интерес.

у нас всегда был интерес... только рады... по другому не получиться, соционики давно уже бочку гонят... и эт я читала год назад.... и переодически, очень низко и грязно! просто налет орлов... вот создали себе темку (уявите себе боксерская груша), и давай скидать всю злость... мы ничего с этим поделать не можем, остаеться только пожалеть... , сколько негатива! хотелось конечно б конструктива... но эт их проблемы, тут на форуме такого не наблюдаеться к счастью!

#28 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 23:29

а вооще то типирование социоников по большей части для людей! соционики люди умные, а что делать когда я первый раз слышу о соционике, я верю всему что скажут... ? потому надо множество точек зрения, пусть люди выбирают, кто им больше нравиться и кому они больше верят! эт мне кажеться главным... помочь людям розобраться... о нас много пишут... и помогают розобраться... :lol: вот и мы тоже будем их поддержывать и помогать розобраться... эт же клево!

#29 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 23:49

нет такого способа... по крайней мере я не вижу... :(

#30 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 23:56

НЕТ НИКТО НЕ ДУМАЕТ кого то обвинять, и грить о не правильно определенном типе!

и давай скидать всю злость...

среди социоников на соседних форумах есть много замечательных и интерсеных людей, хотелось бы рассказать и о них... а не просто кого-то там перетипить в отместку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики