Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Какие мужчины вам нравятся? (женская тема)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

Опрос: Какие мужчины вам нравятся? (111 пользователей проголосовало)

1. Худые высокие (я сенсорик) (11 голосов [9.91%])

Процент голосов: 9.91%

2. Невысокие плотно сбитые крепыши (я интуит) (34 голосов [30.63%])

Процент голосов: 30.63%

3. Худые высокие (я интуит) (33 голосов [29.73%])

Процент голосов: 29.73%

4. Невысокие плотно сбитые крепыши (я сенсорик) (5 голосов [4.50%])

Процент голосов: 4.50%

5. Мужчинам жать сюда (28 голосов [25.23%])

Процент голосов: 25.23%

Голосовать

#1 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 14:51

Опрос навеян обсужениями вкусов в теме
http://forum.psychot...u/topic760.html

мне с малолетства нравятся широкоплечие сенсористые мужчины

А мне всегда нравились высокие и худые - по контрасту с собственной внешностью.

Аналогичный мужской опрос тут:
http://forum.psychot.../topic1806.html

Хочется выяснить, действительно ли у женщин существуют параллели между типом и вкусами в выборе мужчин. Конкретно здесь имеется ввиду деление на сенсориков (плотные) и интиутов (худые). Кому интересны подробностии - смотрите Классификатор внешних признаков.

К сожалению кроме сенсорики-интуиции другие дихотомии сложно заочно привязать к внешности, поэтому ограничимся пока этой. Если вы голосуете, укажите пожалуйста в теме свой тип и как он был определен, по каким методикам.

#2 Gita

Gita

Постоянный

• 103 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2006 - 15:07

Проголосовала за "худых высоких" - имея в виду, что я интуит. Тип определён вначале самостоятельно, после (заочного) изучения соционики, подтверждён социониками из ШСС (по мерностям) и специалистом по контент-анализу (школа Миронова), также Гуленко на очном типировании. З.Ы. на мой вкус, в опросе маловато пунктов, есть ещё многие "переходные типы" между однозначно "худыми высокими" и "маленькими сенсорными". К тому же, существенная поправка: для меня во внешности любого мужчины важнее всего лицо, глаза, мимика - что называется, "зеркало души". Потому, при общем "физическом" предпочтении худых и высоких, мне гораздо больше может нравиться мужчина выраженного сенсорного типа при условии "личного обаяния". Замечание: если мужчина "нравится", это также может включать разнообразные градации, с или без сексуального подтекста. "Худые и высокие" нравятся именно "с сексуальным подтекстом", что, кажется, Типолог именно и хотел выяснить.

#3 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 15:12

"Худые и высокие" нравятся именно "с сексуальным подтекстом", что, кажется, Типолог именно и хотел выяснить.

Интересно, с каким еще подтексом женщине могут нравиться мужчины...? :D

#4 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*

Отправлено 12 Июнь 2006 - 15:45

Нужно классификатор наверно посмотреть. В ранней юности оччень нравился Фредерико Булсара. Образец хм, мужской красоты и моего вожделения. Так вот встретила я мужчину своей мечты быстренько. " один в один похож" и всем хорош. полюбила,вышла замуж, а потом , когда перестал быть похож---разлюбила, и Фредди Меркьюри разлюбила до кучи.... Одно знаю, сенсорики особо никогда не привлекали... Невысокий, худощавый(поджарый), и... не шумный-где-то так

#5 Smile

Smile

Бакалавр

• 553 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 15:51

Ага, есть такое среди некоторых дам убеждение, что худые и высокие (жилистые) они более сексуальны и потому предпочтительные. А еще ведь бывают маленькие и сильно коренастые мужчины (реторданты), которые еще более активны и сексуальны (напы они что ли? или просто ЧСы) И вообще, а как быть с навязываемыми нам стереотипами всяких там целлулоидных пупсов (как их называет Т.Устинова)? Реальный живой человек, пусть он и с пузиком и не вписывается в стереотип гораздо интереснее (и теплее) да и вообще, некторым женщинам вообще не важно телосложение- важнее прическа Ладно, мне нравятся спокойные уравновешенные прямоугольные типы. :) (это в конексте притяжения), а в общечеловеческом смысле мне нравятся добрые сильные люди с широким кругозором.

#6 Smile

Smile

Бакалавр

• 553 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 15:58

"Худые и высокие" нравятся именно "с сексуальным подтекстом", что, кажется, Типолог именно и хотел выяснить.

О, мужчины могут быть интересны женщины по разным причинам, причем еще многое зависит от того насколько эти причины понимает сама женщина.
Мы ведь иногда и сами не знаем с каким именно подтекстом нам нравится именно этот мужчина. :-n: :smd19:

Но вообще можно выделить
краткосрочные цели: 1. просто любопытно что за мужчина
2. или у него хорошие гены - заведу от него потомство.
долгосрочные цели: 1. завязать семью и нарожать детей,
2. пусть он меня обеспечивает,
3. крутой мужик, пусть девченки завидуют,
4. ....
в общем тут еще можно много и долго копать, но неужели мужчинам это нужно знать? мне кажется это их может расстроить. :smd20:

#7 Gita

Gita

Постоянный

• 103 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2006 - 16:06

Подтекстов может быть масса = вот поскольку у меня сейчас время и охота есть, расскажу о тех мужчинах, которые мне как раз без сексуального подтекста нравятся - ну и проиллюстрирую для наглядности, типировала всех сама, чистейший дилетантизм, конешно.

1. Очень нравится Есенин, стаж романтической дружбы - 10 лет, наши отношения: он мой Маэстро, я - его Муза, в смысле, я его вдохновляю, он пишет музыку и посвящает её мне. Сексуального подтекста никогда ни с чьей стороны не было - он выраженный интуит, но маленького роста, нравится мне в нём только выразительное лицо, особенно в моменты вдохновения. Ему же во мне больше всего нравится мой голос - романсы для меня пишет.
http://foto.mail.ru/...ed/261/267.html

2. Обожаю моего шефа - прекрасный человек Иван Васильевич, одно удовольствие с ним работать, да и наблюдать за ним - тоже. Шеф - сенсорик, скорее всего Гюг, по возрасту мне в отцы годится, ну и соответственно заботливо относится, мы много общаемся и на непроизводственные темы. В частности, шефу очень понравился мой выбор Робика, он его буквально в таких словах хвалил: сразу видно, что в твоём Мартине нет никакой грубости, такая вот мужская нежность... ;)
Шефу, в принципе, вообще нравятся дамы - независимо от типа, он умеет каждой из сотрудниц комплиментик сказать, бывает, что и флиртует (жена у него умная, Максимка или Робеспьерка, ревности не проявляет, но шеф, кстати, её в важных вещах слушается.) Вот какой он у нас милый да обходительный:

http://foto.mail.ru/...wed/48/243.html

3. У нас с Робиком есть общий друг - Максим (по ТИМу), по профессии лютеранский пастор (мой Робик в его общине на общественных началах староста и органист.) Он мне также очень нравится - как человек умный, серьёзный, глубоко духовный, вместе с тем ищущий, открытый для других мнений, просто как обаятельный мужчина, с которым всегда интересно поговорить, и он также очень способствовал нашему с Робиком сближению, вот этим летом нас с ним и повенчает - к удовольствию всех троих.

http://foto.mail.ru/...wed/39/298.html

4. Нравится мне немецкий профессор, с которым наша кафедра сотрудничает, а я веду по его просьбе его издательские дела в Киеве, очень типичный Джек, маленький, худенький, живчик в свои 70 лет! Нравится его жизнерадостность и бурная деятельность, масштабные проекты, демократичность и простота, нравится также его "хитрость и изворотливость", непотопляемость какая-то. Разумеется, тут и тени сексуального подтекста нету, а вот общаемся с большим удовольствием!

http://foto.mail.ru/...ed/262/319.html

Видите, у женщин бывают и "широкие вкусы", многие мне нравятся, притом все эти мужчины имеют совершенно разные качества, по внешности также разные, но мне всегда приятна внешность человека, к которому "тянешься душой" - как к моему маэстро или шефу, либо умом - как к профессору Джеку и пастору Максу. Со всеми я дружу, с каждым по-своему, все они также по-разному ко мне привязаны, но вот отыскать тут "сексуальный подтекст" как-то сложновато сдаётся. :sm166:

#8 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 19:58

Видите, у женщин бывают и "широкие вкусы", многие мне нравятся, притом все эти мужчины имеют совершенно разные качества, по внешности также разные,

Как-то я не вижу принципиальных отличий в твоих мужчинах с точки зрения признака интуиция-сенсорика (по фоткам). Если убрать возрастные измеения - - худощавость в целом преобладает над полнотой.

#9 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 20:43

ну, в общем проголосовала за второй пункт, хотя это не совсем то.
потому что однозначно не вдохновляют интуитные интуиты, дистрофики, холерики и молчаливые мужчины.

хотя влюблялась и как-то сказать, в кого больше - сенсориков или интуитов - не могу. но если учитывать подтипы - то сенсорики типные или подтипные нравятся больше. и вапще интуиты были раньше, а потом как-то пошли сенсорики %))

мама пару раз спрашивала(ну или замечала), мол, чо это меня тянет на "нехудышычек". потому как ей нравятся интуитные. она - робик с ИЛ подтипом.

мне с интуитами легче общаться(если нравится общаться, значит мужчина нравится больше), но сенсорики нравятся... осознанно. и тем более сейчас - когда смотришь, как они двигаются, как сидят, как держат предметы, как прикасаются - балллииииин... независимо от цвета сенсорики - восторг от обращения с пространством...

робик с жуподтипом.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#10 margo

margo

Гуру

• 2 578 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 22:00

у меня баааальшайа проблема ответить на этот вопрос так....проше сказать, что мне не нравиться: не люблю тощих----оооооочень не люблю, ибо с ними рядом начинаешь чувствовать себя коровой не люблю маленьких-------ибо у самой слава Богу, 1.75(....да еше и каблук люблю......иногда.....когда муж не противится.....а противится он всегда....ыыыыыы( вывод------люблю крепких, но стройных (но мягких------атлеты---культуристы вызывайут тошноту)-----и высоких------1.90 самый раз:))))))) а таких вариантов не было((((((((( но если все же выбирать из того, что есть-------крепыши лучше, главное чтоб у него не было комплекса неполноценности из-за маленького роста..... хыхы----я никак себе жениха ищу? -хе-хе :lol:
Omlet

#11 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 07:12

прусь со всех габенов практически. но мне с ними противопоказано - уже проверено :( и максов люблю, хотя кроме их чс мне от них ничо не надо. короче да, лучче сенсорики пусть и невысокие, чем худощавые в облаках летающие как я сама интуиты.

#12 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 08:25

и вапще интуиты были раньше, а потом как-то пошли сенсорики

образумилась.=)))
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#13 Чеширка

Чеширка

Постоянный

• 120 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2006 - 14:08

Мне всегда нравились худые и НЕвысокие, но проголосовала за худых и высоких, исходя из того, что я вроде как сенсорик. :) Вообще я прусь от разных таких грустных заморышей. А замуж вышла за полную противоположность! :) :) :)

#14 Наталья Федорова

Наталья Федорова

Частый гость

• 30 сообщений
  • Pip

Отправлено 13 Июнь 2006 - 14:13

Мне нравятся высокие, но не совсем худые, средней полноты, а вот крепыши с гигантской шеей и плечами меня не привлекают. Независимо от роста.

#15 Береника

Береника

Частый гость

• 38 сообщений
  • Pip

Отправлено 13 Июнь 2006 - 15:56

А если мне нравятся высокие и крепкие, чего делать? :lol:

#16 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 16:46

Какие мужчины мне нравятся? Вопрос, конечно, интересный. Но сижу сейчас в полной растерянности. Неужели у меня никаких внешних предпочтений нет? Ничего себе! Совершенно уверена в том, что мне очень нравятся мужчины УМНЫЕ. А вообще сколько себя помню, всегда нравились "умные хулиганы" :). А внешне они бывают разные. Вообще из мужской внешности самое главное, на что я обращаю внимание - глаза (конечно банально звучит, но ничего не поделаешь). Глаза это очень важно и по форме и по содержанию. :) А так вообще-то интуиты мне гораздо ближе, чем сенсорики(я сенсорик). Но не столько внешне, сколько просто по тому как я себя рядом с ними замечательно чувствую. Сенсорики как-то гасят мою сенсорную энергию :), пытаются ее контролировать, диктовать что-то. К ним мне приходится постоянно приспосабливаться. Исчезает спонтанность,непосредственность и внутреннее ощущение свободы.:( Так что мужчина-интуит - это просто лучше не придумаешь!!! Правда, какой пункт в опросе выбрать мне пока не понятно. :)

#17 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 16:48

а еще я люблю сенсорные запястья...

#18 Valkiriya

Valkiriya

Магистр

• 729 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 19:59

ой! а мне разные нравяцца....были и худые и высокии и низенькие и пышненькие и сбитенькие и всякие разные....и цвет волос разный и цвет глаз! мне в них что-то другое нравицца...например - запах!

#19 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 20:09

а еще не люблю волосатых... пугаюсь ;)

#20 Liepa

Liepa

Новичок

• 1 сообщений
  • Pip

Отправлено 14 Июнь 2006 - 01:59

Не нашла за что проголосовать - мужчины нравяться совсем не по внешности.... Для меня гораздо важнее душевные качества и наша психологическая и личностная совместимость. Пробовала взглянуть и наоборот - какая внешность у мужчин, которые мне нравятся.... Да самые разные комплексии... Для меня внешность не важна

#21 Летняя

Летняя

Корифей

• 376 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 13:36

Мя... А я проголосовала за пункт 2. Мне конечно нравятся не только такой тип мужчин, но таких почему-то тянет ко мне и меня к ним... Вот такие странности. Мой будущий муж - худой, высокий и сутуловатый - не идеал мужской красоты, но в нем есть какая-то притягательность... Вообще мне всегда почти нравился интуитивный тип мужчин и я всегда избегала явных сенсоров с кучей мышце-мяса, повышенной волосатостью и командирскими наклонностями...
Балевство все это...

#22 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 23:34

а еще не люблю волосатых... пугаюсь ;)

Мда, чем дальше, тем всё меньше и меньше я нравлюсь Марке :)))))

#23 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 00:59

Как бы там и было, уважаемые дамы, а пока мы выясняем, что большинству из вас нравятся "Невысокие плотно сбитые крепыши". Сенсо-логики рулят пока :D

#24 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 02:11

и меньше я нравлюсь Марке

нет, длинноволосые ничо, а вот мачоватого вида волосатые - ниеа.

#25 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 05:23

Ага, ЧСный какой-то признак. Я вот иногда с некоторыми девушками ся неуверенно чувствую, патаму шта они более волосатые.=) Подруга была вапще идеальная в этом смысле. Даже никогда ничем не пользовалась для бритья нох, лица.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#26 Доная

Доная

Корифей

• 335 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 18:05

Совершенно затрудняюсь с ответом , видимо вопрос сенсорный попался . :D В свете последних традиций знакомства с соционикой в последние дни усиленное внимание обращаю на щеки :D Вот такие дела :D
Дома у меня нет , приходится жить в Типе !

#27 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 18:10

обращаю на щеки

"моя любимая фигурка - ушки, брюшко и кошелек" =)))))

#28 Летняя

Летняя

Корифей

• 376 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 22:03

гыы... А мне когда этого поменьше нравится... Видно мягкости на своем тельце хватает... Нафиг мне подушковатый мальЩик!.. Пухлость больше девушками идет (в умеренном виде)... это конечно только мое мнение :wink:
Балевство все это...

#29 наташа

наташа

Новичок

• 13 сообщений
  • Pip

Отправлено 21 Июнь 2006 - 16:42

Интересная темка 8) А мне нравятся высокие и романтичные так как сама 177 :roll: Или мягкие плотные и уютные добряки, но рост на самом же деле совсем не важен, просто с худым чувствуешь себя необьятных размеров, а с плотным и добрым полная гармония и внешне и внутренне :smd74:

#30 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 21:08

и уютные добряки

да, это вапще супир! %))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики