Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

Флуд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2376

#1 Гость_Yurik_*

Гость_Yurik_*

Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 09:53

Я хохотал

#2 Гость_Yurik_*

Гость_Yurik_*

Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 09:53

Краткое замечание: начальник отличается от подчиненного в первую очередь словарным запасом!Быстранах - максимально приближенный дедлайн выполнения задачи (как правило, на грани реально возможного).Срочнанах - логическая мотивация приближения дедлайна. Употребляется с целью как минимум заставить подчиненного уложиться в быстранах.Где @!#$ еликатное напоминание об истечении времени, отведенного на решение того или иного вопроса. Употребляется обычно в конце быстранаха и непосредственно перед срочнанахом. В случае, если срочнанах изначален, гдебля рекомендуется немедленно после постановки задачи.Вы Ибу - объяснение подчиненному последствий невыполнения задания после нескольких гдебель. Корректное, уважительное обращение. Этимология слова Ибу малоизучена (предп. мифич. животное), однако в совр. русск. яз. практически отсутствует сочетание этого слова с местоимением "Ты".Нувсе @!#$ остаточно универсальный термин. В обычном смысле - констатация факта невыполнения задания в срок. Кроме того, данный термин зависимости от Вашего настроения может означать: депремирование, объявление выговора, подписание или неподписание важного контракта, появление инспектора ИМНС, срыв поставок, окончание рабочего дня, прекращение дискуссии во время планерки и объявление о банкротстве фирмы с немедленным увольнением сотрудников без выходного пособия.Шозахер - указание сотруднику на избыточную сложность служебной записки или перегруженность ее цифрами.Net бабланах - этимология слова ясно указывает на происхождение термина в среде топ-менеджмента сетевого маркетинга. Является наиболее целесообразным и уместным ответом на "Дайбабланах" практически во всех случаях. В исключительных случаях, учитывая особую ценность и незаменимость подчиненного или серьезность ситуации, а также по пятницам, допускается расширение фразы до "Netбабланахзавтранах". См. также "Дитынах".Гдебаблобля!!! - Когда мы ожидаем ближайшее поступление на расчетный счет? Почему платежи от клиентов задерживаются?Завтранах - универсальный ответ на любую просьбу подчиненного. Ежедневный завтранах укрепляет веру подчиненных в неизменность ваших принципов стабильность фирмы.Урродыбля - Здравствуйте, начинаем планерку. Перед употреблением будет уместно внимательно посмотреть на собравшихся.Тибенипох? - указание подчиненному на неуместность его вопроса или на излишнее любопытство.Ниссыблин - "Уважаемый главбух, этот платеж в $300.000 на офф-шор согласован с акционерами".Нибздо - напутствие менеджеру перед сложной командировкой. Рекомендуется употреблять лицам рангом не выше начальника департамента.Атынах тутсидиш - 1. Я занят и не смогу сейчас Вас принять. или 2. Оптимальный ответ начальнику отдела, пришедшему с жалобой на подчиненных или на перегруженность их работой. Кроме того, в исключительных случаях допускается использование отдельных элементов лексики из словаря подчиненных. Однако, необходимо иметь ввиду, что смысловая нагрузка одних и тех же слов весьма отлична, а зачастую диаметрально противоположна той смысловой нагрузке, которую несет данный термин при употреблении подчиненными.Нубля - почти полное удовлетворение результатом работы подчиненного (употребляется редко, лучше не употреблять вапще).Дитынах - невозможность предоставить подчиненному отпуск или премию.(Примечание: целесообразно употреблять также в сочетании с Netбабланах).Авот @!#$ - нежелание предоставить подчиненному отпуск или премию.Йяибу! - в отличие от "яибу?" подчиненных употребляется только с восклицанием и означает полное недовольство как коллективом в целом, так и отдельным его членом.

#3 Гость_Джульетта_*

Гость_Джульетта_*

Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 14:28

А где это- Ламанча?

#4 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 682 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 17:29

Ты читала такое литературное произведение "Дон Кихот"? Автор Сервантес

#5 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 682 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 18:16

Zacidonc временно отключена до 24.11.03 за некорректое поведениеЗа попытки писать под другим ником ранг Zacidonc понижен

#6 Гость_Джульетта_*

Гость_Джульетта_*

Отправлено 21 Ноябрь 2003 - 07:40

Ты читала такое литературное произведение "Дон Кихот"? Автор Сервантес

Честно- нет!Я так понимаю это где жил Дон!А по скоку ты у нас Дон, то....

#7 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 682 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2003 - 08:30

Правильно догадалась!

#8 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 682 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 11:02

Zacidonc, пиши под своим ником, все ограничения сняты. Я удалил все сообщения, которые как-то личностно задевали на мой взгляд.

#9 Гость_snovaZacidonc_*

Гость_snovaZacidonc_*

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 16:20

Замечала, что Гюго любят носить очки. Думаю, в очках они кажутся себе более деловыми. Гюго с плохим зрением между очками и линзами непременно выберут первое, в отличие от Напов, которым прикидыватся деловыми не нужно, а нужно стрелять глазками, что в очках сложнее, чем в линзах.Товарищи-Гюго, откликнитесь! Насколько мои наблюдения верны? Кто из вас носит очки?

#10 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 682 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 16:28

Пока тут Гюгов не наблюдается, а насчет очков согласен, многие носят

#11 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 682 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 16:31

Какой у нас бестиарий собирается, слоны, черви ...

#12 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 682 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2003 - 12:41

snovaZacidoncА я снова о наболевшем. Прошу, пожалуйста, пиши содержательно. Это относится и ко всем. Воздержись, пожалуйста, от разных самостоятельных "ну-ну", "ага" и многозначительных рожиц. Кому интересно читать тему, в которой на километр два содержательных поста, а остальное - простыни с такой вот "глубокомысленной" перепиской?Пиши, если тебе действительно есть, что сказать. Сообщение должно содержать какую-то ценную мысль, потенциально интересную для читающих. Для того, чтобы сказать "привет" или подтвердить, что сообщение получено, совсем не обязательно писать в форум, существуют другие средства связи, почта или аська например.Напоминаю, что все малосодержательные сообщения я буду, как модератор, безжалостно удалять.Естественно, это условие не касается черновика, хотя его я тже периодически чищу.

#13 Гость_snovaZacidonc_*

Гость_snovaZacidonc_*

Отправлено 01 Декабрь 2003 - 13:08

Милый мой tipolog, тебе ещё не надоело меня воспитывать? Я уже взрослая девочка. Ничего настолько противозаконного, чтобы вызывать твой интерес, я не сделала. Пожалуйста, воздержись от нравоучений, не надо провоцировать меня на "тебя_цитирование" или "цитирование_еще_кого_угодно (например Джюльетты)_на чьи_многозначительные_рожицы_ты не обращаешь_никакого_внимания".Не хочу показаться грубой или хамкой, но, честно говоря, это уже надоело....

#14 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 682 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2003 - 13:22

snovaZacidoncЯ не имею цели тебя, как ты выражаешься, воспитывать. Все, чего я хочу, это поддержание здесь минимального порядка. Функции модератора-адинистратора к этому обязывают. Мое высказываеие касается только формы переписки, ничего личного.

#15 Гость_snovaZacidonc_*

Гость_snovaZacidonc_*

Отправлено 01 Декабрь 2003 - 13:26

Не думаю, что очень большому количеству народа интересно и они прочтут то, что ты пишешь под шапкой snovaZacidonc."Это относится и ко всем", да только шапка-то на месте.

#16 Гость_Yurik_*

Гость_Yurik_*

Отправлено 02 Декабрь 2003 - 11:34

установка картинки

#17 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 682 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2003 - 11:58

Ух, Е! Yurik! Это чьи погоны, генеральские? не... маршальские?

#18 Гость_Yurik_*

Гость_Yurik_*

Отправлено 02 Декабрь 2003 - 12:30

Опа! Картинка втавилась маршальские. точно говоришь

#19 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 682 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2003 - 12:36

"Авторитетный"!

#20 Гость_snovaZacidonc_*

Гость_snovaZacidonc_*

Отправлено 02 Декабрь 2003 - 15:12

Этимологию ника ZakidonЦ я не знаю. Как я уже писала, это взято мной из "Тоже книги" А.Кнышева, там он в конце пишет выражаю благодарность Свете Хаки..., поэту Наум Приходящему...,еще кому-то..., и Саре Абрамовне Закидонц...Мне понравилось. Думаю, что этимология такая - от слова "закидон", что в синонимах может быть переведено как "таракан в голове", этакий "нестандартный шаг/поступок", обычно смешной... Поскольку во многих форумах и сайтах ник должен быть на английском, получилось zacidonc, мне казалось, такой перевод наиболее близок к оригиналу. К такому нику я очень привыкла, хотя есть/вернее были у меня и другие. Однако впоследствии выяснилось, что люди читают его совсем не как Закидонц, а например Закидоник или Закидонк, что, конечно, уже отдаляет их от правильного понимания данного ника, поэтому я решила, что правильнее будет хоть где-нибудь указать, что окончание на самом деле "Ц". И вот вам результат: ZakidonЦ Прошу любить и жаловать

#21 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 682 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2003 - 15:45

(задумчиво) Сара Абрамовна Закидонц ..."Таракан в голове"... "нестандартный шаг/поступок", обычно смешной...интересно связь проследить

#22 Гость_snovaZacidonc_*

Гость_snovaZacidonc_*

Отправлено 02 Декабрь 2003 - 16:45

А это что, не поведение?

#23 Гость_snovaZacidonc_*

Гость_snovaZacidonc_*

Отправлено 03 Декабрь 2003 - 09:08

Как вам такой тезис:"Если все человечество вдруг погибнет и останутся только 16 человек при чем все одного типа (ну предположим 16 Максимов), то через некоторое время они распределятся на разные типы (т.е. каждого типа будет по одному человеку)"?Сразу выскажу свою точку зрения (а у меня их две):1) вполне вероятно, что в опеределенных ситуациях все 16 человек буду проявлять себя как соверешенно разные типы, но только в определенных, относительно кратковременных ситуациях;2) скорее всего все разделятся на типы, соответствующие одной квадре (для данного примера, не будет никого из 1,3,4 квадр, все типы будут из 2-ой, не обязательно в равных пропорциях, например на одного Гамлета может приходится два Максима).

#24 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 682 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2003 - 10:56

Распределятся на типы - ты имешь ввиду, что они будут изображать по поведению разных типов (играть), или станут разными типами, т.е. из Максов превратятся в Наполеонов, Достов и т.д.?

#25 Гость_snovaZacidonc_*

Гость_snovaZacidonc_*

Отправлено 03 Декабрь 2003 - 11:18

по тезису - "станут разными типами/превратятся".По логике и по моему мнению, конечно, "играть".

#26 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 682 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2003 - 12:10

Насчет "играть" трудно предполагать что-то конкретное. Помнишь недавний вопрос про девиации, который Юрик задавал. Так это тот же вопрос, только другими словами: будут ли отклонения в поведении у людей такого-то типа, если их поместить в такие-то условия? Фиг его знает. Наверно будут, только как это с конкретным типом связать?Могу сказать, что из виденных мной и Максимов, и любых других типов, в конкретной ситуации их поведение предсказать невозможно. Тенденция да, совпадает в большинстве случаев. Скажем, любой Джек по жизни будет стремиться процессы организовывать, всякие игры, торговлю всем и вся. Это факт. А вот как именно в конкретной ситуации данный конкретный Джек это будет делать, тут не предсказать, простор для его фантазии, неопределенность. Два разных Джека продадут один и тот же товар по разному. Продадут, а не выбросят, как Доны например, это да, но вот как, это их выбор.Так же и с Максами. Ну попали они все, ну что? Теоретически они должны организовать некое государство с какой-то жесткой системой и силовыми принципами управления – это их сильныей функции БЛ +ЧС. Но как это будет на практике, кто в этом государстве какую роль сыграет? Не знаю, как это можно рассчитать, исходя только из типа. Вот если были бы боле конкретные условия, тогда может быть…

#27 Гость_Yurik_*

Гость_Yurik_*

Отправлено 04 Декабрь 2003 - 07:39

Это довольно интересный вопрос. По этому поводу есть роман Р. Мерль "Мальвиль" про ядерную катастрофу.А вообще я думаю, что соционики грешат навешиванием ярлыков. Т.е. считают типы некими чуть ли не биологическими клонами. В этом смысле мне нравится идея Типолога о разделении на тип тела, психики и дух. Хотя я и материалист, идея мне кажется правильной и тип вообще говоря какойто низший уровень по сравнению с сознанием. См. новую тему.

#28 Гость_snovaZacidonc_*

Гость_snovaZacidonc_*

Отправлено 04 Декабрь 2003 - 08:06

Скажите, други, а разве растительность на лице или ее отсутствие (речь о мужчинах, разумеется) - это не поведение?

#29 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 682 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2003 - 16:17

snovaZacidoncсм. в теме

#30 Гость_snovaZacidonc_*

Гость_snovaZacidonc_*

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 16:28

Знаете, други, как это здорово, что есть люди, с которыми можно поболтать о том, что тебе интересно!И пусть эти люди живут где угодно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики