Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

=Максим=, ЛСИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 682 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 20:10

На мой взгляд этот Максим (если он действительно Максим) может являть собой характерный, хотя и парадоксальный с точки зрения обычной соционики, пример - сенсорик, плохо воспринимающий некоторые сенсорные детали. Вкус еды например. На мой взгляд все достаточно просто - 8-ка БС у Максима, не понимающая, но делающая на автомате то, что ей внушили.

#2 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 22:09

А разве не должна 8БС быть восприимчивой к 4БС дуала? Или получается что раз дуалу это не надо, то мне и подавно, так?
Как быть тогда с примером нап-баль, где нап воспринимал по 8ЧЭ настроение баля?

#3 Marka

Marka

Эон

• 31 718 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 22:17

Maxim_Nsk пишет:

цитата

А разве не должна 8БС быть восприимчивой к 4БС дуала?

воспринимать все можно, но 8ка должна пропускать всю фигню мимо ушей, и видеть проблемы не со стороны БС, а со стороны ЧС, а такие проблемы решать в радость, а дуалу - тоже кайф =).
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#4 zero 2

zero 2

Бакалавр

• 638 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 04:11

:excl: Индивидуальные признаки типа Максим Горький, ЛСИ

Итак ваши мнения, что можно о нем сказать. Привычки, вкусы, трудности, любовь, сила, слабость.

#5 Marka

Marka

Эон

• 31 718 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 15:10

не общалась, но видела =)
выглядят медвежонками =)

#6 zero 2

zero 2

Бакалавр

• 638 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 20:48

выглядят медвежонками =) - не понял ты это к чему.

#7 Marka

Marka

Эон

• 31 718 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 20:58

ну внешность такая сенсорная, квадратноватая и черты лица пухловатые =)

#8 zero 2

zero 2

Бакалавр

• 638 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 16:20

А выглядят мужественно?

#9 Marka

Marka

Эон

• 31 718 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 18:40

ну уж никак не женственно =)))))
плотненько сбитые такие... =)

#10 Гость_Dima_*

Гость_Dima_*

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 22:11

суховатый, квадратовый, худой. мой учитель физики(бывшый зав кафедры физики запорожского политеха) макс. учительныца литры описывала его как занудного чувака, необщительного, когда устраивалась бухаловка учителей никогда не приходил. такое впечатление что одежду носит веками хоть и в отличном состоянии. любил говорить о том что у каждого есть потенциал стать большим человеком, главное - не жалеть себя, а делать то что надо для достижения цели(ЧС таки прёт). причём я так понял он имел ввиду только науку.

#11 Marka

Marka

Эон

• 31 718 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 08:30

Dima пишет:

цитата

о том что у каждого есть потенциал стать большим человеком

а это не бальзак? =)))) а то они обычно про потенциал(в данонм случае БИ) загоняют, что вот надо его наращивать(ЧЛ) =)

#12 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 09:24

ЛСИ если он в злобе, а выместить нельзя - идет кулаком об стенку долбанет - и ему кайф от этого, полегчает!

#13 Гость_Woof_*

Гость_Woof_*

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 12:18

ЛСИ человек закрытый. Характер жесткий, даже жестокий. Может находить странное удовольствие в том, что подмечает чужие ошибки.

Еще есть такая особенность - может намеренно не выдавать какую-то инфу, ждать и наблюдать, как человек ищет, мечется, пытается что-то сделать... а потом походя этому человеку сказать - да ладно, че ты носишься - вот, все просто.

Еще похожая фишка другая. Может сказать что-то, напугав или расстроив человека. Например: да, вот ты тут хотел туда поехать - некуда ехать уже. Или - ты хотел это купить - уже нет ничего. Человек может деьги копил год и конечно расстроится до смерти. А ЛСИ после паузы скажет - да ладно, я пошутил. Есть. Только бегибыстрее, не успеешь. Он находит прямо физическое удовольствие от таких трюков. Если ему намекнуть на то, что это прямой садизм, он признает, да, у меня есть такая черта, садистическая слегка.

Комплиментов не говорит почти никогда. Положительное подмечает, но прямо в глаза никогда этого не скажет. Может сильно хвалиьт кухню в каком-то ресторане, но если у кого-то дома ест за столом, никогда не похвалит хозяйку.

Зато очень любит подмечать негатив во всем - еда не так приготовлена, почему это тут лежит? Откуда торт в холодильнике? Что, кто-то был, пока меня не было? зачем ребенко приводит друзей, когда нас нет дома? Мало ли что.

Подозрителен до паранойи. Не боится ничего, но подозревает везде и во всем и во всех ВОЗМОЖНЫЙ подвох. Всегда страхуется-перестраховывается. Попросив вас узнать какую-то инфу, не поверит на слово. ВСЕГДА перепроверяет сам. Спрашивается - зачем просил узнать?

Очень умеет общаться с людьми, не близкими. Не теряется, уверен в себе. Держится достойно. Спокоен, выдержан. Производит супер впечатление своей силой. Из-за молчаливости и замкнутости также производит впечатление некой загадочности. Но не мрачен, нет. Но это обманчиво.

Разозлить его практически невозможно. Бывает, но для этого нужны очень веские причины.

Очень привередлив. Придирчив. Во всем. До крайности.

Любовь - вообще трудная сфера. Очень.

#14 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 12:33

Woof пишет:

цитата

Очень умеет общаться с людьми, не близкими. Не теряется, уверен в себе. Держится достойно. Спокоен, выдержан. Производит супер впечатление своей силой. Из-за молчаливости и замкнутости также производит впечатление некой загадочности. Но не мрачен, нет. Но это обманчиво.

Разозлить его практически невозможно. Бывает, но для этого нужны очень веские причины.

Вот это похоже на правду.. а все остальное - не типное наверное.
У меня есть знакомый Макс - добрейшей души человек
И вообще он довольно тактичный... грубых шуток я что-то не помню.
Еще он любит хмыкать, причем есть много интонаций его хмыканья и у всех свой смысл

#15 Гость_Woof_*

Гость_Woof_*

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 12:42

Добавлю еще.

Очень и очень любит тусоваться. В тусовках чем сильнее эмоции вокруг,тем лучше. Не домосед. надо чтобы было побольше народу вокруг и чтобы все веселились. (Суггестивная ЧЭ)

Сам раскрепощается, если выпьет достаточное количество алкоголя. Становится даже балагуром в таких случаях.

Очень предсказуем. Не может жить без плана. С утра в выходной встав, напряженно думает, что, когда и во сколько должно быть сделано, решив, только тогда вздыхает свободно.

Своеобразное чувство юмора. С одной стороны, любит туповатый юмор некоторых американских боевиков. С другой стороны, если шутит, то очень метко и в точку, неожиданно.

Но это нетимно, кажется. Хотя многие, кто знает ЛСИ, этот юмор подмечают

#16 Гость_Woof_*

Гость_Woof_*

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 12:48

Maxim_Nsk пишет:

цитата

Вот это похоже на правду.. а все остальное - не типное наверное.
У меня есть знакомый Макс - добрейшей души человек
И вообще он довольно тактичный... грубых шуток я что-то не помню.
Еще он любит хмыкать, причем есть много интонаций его хмыканья и у всех свой смысл

Ну очень верно - выделить из текста положительное

Все, что написала, очень типное. Я сравнивала со МНОГИМИ Максами.

Могут они, конечно, быть добрейшими людьми. Дуализированные, да. И такие есть.

А про грубые шутки я вообще ничего не писала. Где в моем постУ про грубость?

Еще момент. Требования более жесткие и всякие ограничения предъявляет к человеку тем скорее, чем он ему ближе. С людьми своего круга может быть более сухим, холодным и тяжелым, чем с чужими.

#17 Гость_Woof_*

Гость_Woof_*

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 13:03

Еще.

К семье, ее устройству и вообще существованию относится как к системе. Соответственно и требования - системные. Все должно быть по правилам (им установленным, другие не принимаются). Если человек отбивается от его режима, правил, системных требований - он становится персоной нон грата. В той или иной степени. Во всяком случае, доверие теряет. Тоже - в той или иной степени.

Домострой, короче. Свободы и независимости не ждите.

Он требует очень много внимания к себе ни за что. Т.е. все верно - любить человека как раз и любишь ни за что. Но сам он не дает взамен такого же, если к вам нет того доверия, о котором я писала выше. Т.е. он будет к вам супер внимателен и будет вас обожать, если вы полностью соответствуете его системным требованиям. Фактически он способен делать это, если вы это заслужили (с его точки зрения).

Можете тоже сказать, что это нетимно, но это сходится с мнениями многих людей, у которых ЛСИ были мужем, отцом, братом.

#18 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 18:13

Woof пишет:

цитата

А про грубые шутки я вообще ничего не писала. Где в моем постУ про грубость?

Вот:

Еще похожая фишка другая. Может сказать что-то, напугав или расстроив человека. Например: да, вот ты тут хотел туда поехать - некуда ехать уже. Или - ты хотел это купить - уже нет ничего. Человек может деьги копил год и конечно расстроится до смерти. А ЛСИ после паузы скажет - да ладно, я пошутил. Есть. Только бегибыстрее, не успеешь. Он находит прямо физическое удовольствие от таких трюков. Если ему намекнуть на то, что это прямой садизм, он признает, да, у меня есть такая черта, садистическая слегка.

#19 Гость_Дима_*

Гость_Дима_*

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 02:24

Marka пишет:

цитата

Dima пишет:

цитатао том что у каждого есть потенциал стать большим человеком

а это не бальзак? =)))) а то они обычно про потенциал(в данонм случае БИ) загоняют, что вот надо его наращивать(ЧЛ) =)

Я бы сказал шо это в совокупности с тем что "не жалеть себя, а делать то что надо(переведу: требуеца)" говорит о дуализированном максе с гамлетом, которые(гамлеты) часто щитают что человеческие способности безпредельны.

#20 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 03:26

Woof пишет:

цитата

Он требует очень много внимания к себе ни за что. Т.е. все верно - любить человека как раз и любишь ни за что. Но сам он не дает взамен такого же, если к вам нет того доверия, о котором я писала выше.

Эт правда. Батя по ходу у меня Макс. Благо ко мне есть доверие. Но всё может измениться.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#21 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 09:19

Ассоль пишет:

цитата

ЛСИ если он в злобе, а выместить нельзя - идет кулаком об стенку долбанет - и ему кайф от этого, полегчает!

ой я тоже же так делаю

#22 Гость_Woof_*

Гость_Woof_*

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 10:11

Woof пишет:

цитата

Вот:

Где тут грубость?! Садизм и грубость - совершенно разные понятия.

#23 Гость_Woof_*

Гость_Woof_*

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 10:13

Почанга пишет:

цитата

Ассоль пишет:

цитата

ой я тоже же так делаю

Вообще вот так делают действительно многие. Это нетимно точно. Это уже от темперамента зависит. У меня папа ни разу не Макс, а так мог делать. Бальзак знакомый один раз такое устроил, все под столы спрятались.

#24 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 11:32

Woof пишет:

цитата

Ну я в этом деле неопытный - не шарю

#25 Гость_Woof_*

Гость_Woof_*

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 13:11

Maxim_Nsk пишет:

цитата

Woof пишет:

цитата

Ну я в этом деле неопытный - не шарю

Если уж на то пошло, то садизм - это физическая грубость. И то - некоторым очень даже нравится.

#26 zero 2

zero 2

Бакалавр

• 638 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 17:18

"Подозрителен до паранойи. Не боится ничего, но подозревает везде и во всем и во всех ВОЗМОЖНЫЙ подвох. Всегда страхуется-перестраховывается. Попросив вас узнать какую-то инфу, не поверит на слово. ВСЕГДА перепроверяет сам. Спрашивается - зачем просил узнать? "
это как понимать можно.
"Производит супер впечатление своей силой. Из-за молчаливости и замкнутости также производит впечатление некой загадочности. Но не мрачен, нет. Но это обманчиво. ", а это я вообще осознать не очень могу. .
Особенно "Производит супер впечатление своей силой. Из-за молчаливости и замкнутости также производит впечатление некой загадочности.".

#27 zero 2

zero 2

Бакалавр

• 638 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 17:29

Что же типолог молчит. Сказал бы хоть что-нибудь.

#28 Marka

Marka

Эон

• 31 718 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 17:30

zero пишет:

цитата

собенно "Производит супер впечатление своей силой. Из-за молчаливости и замкнутости также производит впечатление некой загадочности.".

а по-моему, все понятно =) у меня примерно такое же ощущение от жу - очень самостоятельный и сильный.
а про загадочность - ясен перец, что болтуши гораздо менее загадочны =) а так - по одному молчанию как что поймешь? =)

#29 zero 2

zero 2

Бакалавр

• 638 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 18:10

Значит я так понимаю, что в поведении не агрессивен. Но замкнут, аккуратен, въедлив.

#30 Гость_Woof_*

Гость_Woof_*

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 10:11

zero пишет:

цитата

"Подозрителен до паранойи. Не боится ничего, но подозревает везде и во всем и во всех ВОЗМОЖНЫЙ подвох. Всегда страхуется-перестраховывается. Попросив вас узнать какую-то инфу, не поверит на слово. ВСЕГДА перепроверяет сам. Спрашивается - зачем просил узнать? "
это как понимать можно.

А что тут конкретно непонятного?

Человек до такой степени не доверяет, что всегда перепроверяет все.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики