Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

К нам едет ревизор :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Anais

Anais

Кто ясно мыслит, ясно излагает

• 2 096 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 16:20

Предлагаю поделиться впечатлениями на ужасно любопытную для меня тему: как вы воспринимаете ваших конфликтеров и ревизоров, чем они вас собственно конфликтят и ревизят? :) Теорию, я понятное дело, знаю. Но вот, хоть убей, не понимаю, чем скажем может задеть Джека Дюма или Габен... Интересно, как это происходит в субъетивных ощущениях у разных типов. Чтобы не проваливаться под тонкий лед оценок, предлагаю поделиться исключительно собственными ощущениями и реакциями на проявления сильных функций других типов.

#2 Anais

Anais

• 2 096 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 16:29

Про себя могу сказать, что очень тяжело переношу ощущение, что меня строят. Побиваюсь, хоть и уважаю, людей, которые кажутся мне властными, не лезут за словом в карман.. Раздражаюсь, когда в компании есть человек, непринужденно собирающий в охапку всеобщее внимание. Хочется отнять и боязно :) Есть поведение, которое можно назвать прямодушным, а можно грубым, как посмотреть :) Я этому поведению могу симпатизировать, даже подражать, но приближаться к чс-сенсорам боюсь - вдруг раздавят или не будут уважать...

#3 Anais

Anais

• 2 096 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 16:29

И еще такое: страх, что не смогу быстро придумать достойный остроумный ответ на грубоватую шутку и попаду впросак... Так что лучше и вообще помалкивать, чтобы "танки" проехали мимо :) Опасение показаться слишком серьезно-чувствительно-впечатлительной и вызвать этим насмешки... Как одна моя подруга сказала, что рядом с Жуком или напом, не знаю, оущала себя этакой "кисейной барышней"... :)

#4 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 17:42

самое забавное выяснилось, когда я протипировала своих самых близких друзей в реале - оказались Джеками дискомфорт с ними ощущается только по "энергетической" причине - в одних случаях кажется, что ее из меня тянут, в других ее настолько много, что чувствую себя жалкой и ни на что не способной. ни по ЧЛ, ни даже по ЧЭ! они ярче, оригинальнее, живее, стильнее к счастью, эти ощущения возникают не всегда а уж когда Джеки начинают рассказывать, какие сложности возникали у них (!) при устройстве на работу, становится вообще жутко со Штирлицами все идет гладко, когда мы держим нейтралитет. то есть попросту не общаемся. поскольку штирлевая иногда немая, а иногда вполне громогласная укоризна по поводу способностей по ЧЛ (они начинают работать еще со школы) и БС (самое кошмарное принимать Штирлица в своем доме, до того побывав в его идеальном) просто ужасна. тема эта появляется в разговорах с ними практически сразу.

#5 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 17:48

И еще такое: страх, что не смогу быстро придумать достойный остроумный ответ на грубоватую шутку

я этого тоже боюсь, когда дело происходит в компании сочувствующих ЧС-нику.
наедине ответы находятся сами
а ежели шутка никоим образом меня не задевает, просто валюсь на пол от смеха.
люблю ЧСный второквадренный юмор.

Опасение показаться слишком серьезно-чувствительно-впечатлительной и вызвать этим насмешки...

иногда бывает со слишком рьяными и серьезными ЧС-никами.
я уйду, им же будет хуже в конце-концов ввиду малочисленности этиков.

#6 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 19:37

уууууу,я про ревизоров кучу могу накатать... потом накоцаю %)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#7 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 19:49

уууууу,я про ревизоров кучу могу накатать... потом накоцаю %)

любовь всей жизни! :lol:

#8 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 20:32

так. паеееехали %)
ну во-первых, у кучи моих друзей/знакомых в друзьях куча ревизоров.
1. я люблю жу %)
2. у makZа два дона рядом. когда капусту рубили - жгли обба! это ффиниш!
3. штирли стандартно западают на балек.
4. ассолька-джечка просто прецца с габенов и их БС.

Если все обобщить, что знаю, то ревизоры в небольших количествах приятны и "свои".
1. потому что они из того же кольца (инволюторы-эволюторы что ли...)и поэтому очень понятны. и ОЧЕНЬ ПОНЯТНЫ, и все, что говорят - ТАК!
2. внушаются почти на то же самое. например, робики и жу тащатся с ЧЭ и считают, что атмосфера радости и восторга - это супппиииир.

Ревизоры вызывают зависть и уважение по подревизной болевой. И хочется тоже, наконец, научиться, блин, уметь также! У них СВОЙ стиль и с ним, несмотря на их болевую(подревизную ролевую), они выживают и вполне удачно!

они ярче, оригинальнее, живее, стильнее

(про интровертов не знаю, а вот если ревизор - экстр - то да)

Хочется по ней их переправить, направить, а как-то не особо решаешься.
Ревизоры в обмен стараются вроде и беречь подревизного, но не могут не заезжать по болевой. Просьбы ревизора выполняются как можно тщательней - как бы где не ошибиться, на сто раз проверятся...
При плотном общении болевая обостряется и становится раздраженным нервом, хотя все вроде нормально.

А ощущения интересные - как огонь - тянет донельзя, но постоянно по башке прилетает и очень больно...

#9 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 20:32

копирую из темки про описание жу:

про контроль и чс.

говорят, мол, контролеры должны не нравиться, а вот нет. автостопщик один забавлял, но нравился и одновременно не нравился пудрением мозгов, вроде и самой весело и толпа ржет от мимолетных шуток, однако это делается так безоговорочно и нагло, что... что вот.
а в моем жукове оч. не нравится(мне тяжело) то, что он ценит все по результату, а не по причине и процессу. что абсолютно не смотрит на ситуацию с другой стороны(ЧИ). если уперся рогами - тут невозможно че-то сделать - он просто не понимает. я говорю об одном, он видит другое. если не уперся - заценит.

что подходит, делает что-то без объяснений - пусть для моей бл+чи объяснит, ПОЧЕМУ так делать нельзя, а не даст это фактом, правилом, которое надо соблюдать безоговорочно.

что учеба у него - кидает меня в воду, мол, выплывай сама, а если прокосячусь - отпинывает. с одной стороны, кидать в ужасные условия это очень действенно, просто супер, потому что потом все кажется нааамного легче, но мои нервы хотят жить.

что все сам, что мое желение помочь ему не нужно. что хочет, но не скажет.

что считает себя по дефолту правым и так в этом уверен, что хрен его переубедишь, даже если права я. что не разобравшись, начинает парить мозги, и доказывать, что он тут самый сильный и правый. но если неправ - так и говорит - извини, я был не прав. и никакой этики =)

что иногда говорит - не спорь со мной! с одной стороны это и совет=), а с другой-предупреждение, чтоб не нарывалась лишний раз.

что его «хорошо бы» я воспринимаю как совет, а он потом наезжает, мол я тебе ТАК сказал, а ты так не сделала.

что из-за мелкой фигни, про которую я просто забыла, не увидела, у него портится тут же настроение и он может устроить прочистку мозгов на полчаса, тщательно давая понять, как же я тупо прокосячилась из-за того, что просто сделала не по-егонному.
жу, похоже, вапще считают нормой наказывать... не знаю, с чем это связано.

хорошее:
я прусь с его взгляда. да, я мазахистка, потому что это и страх и восторг от него, от этой осторты, самоуверенности. просто ваууу =) примерно тот же интерес был ко взгляду этого автостопщика на фотках - он... интересный =) думала, экстраверт или сенсорик. оказалось, и то, и другое =)

прусь с внешнего вида иногда - без выпендри, без претензии, но все качественно, добротно и... просто грамотно. если работает - то одежда рабочая, классно, что у него эторазложено по полочкам.

в восторге со способа обращения с объектами пространства(ЧС), умения все обустраивать и обживать с дикой скоростью. как у него в «офисе» не уютно, а комфортно - все необходимое под рукой, грамотно расположено-разложено. что-то в пакетах, чтобы не пылилось, например. то есть это такие мелочи , но от которых думаешь - балин, клево! (это как то подкармливание вкусным-мелочь по бс, капающая такая. а тут-по чс) то есть это чс+практичность, от чего я нимаггу=).

клево, что от него некое ощущение достоинства, спокойной власти, готовой доказать свое превосходство, но не выпендреж, а так есть. и че делать, если это правда! что ведет себя... клево. и честно (ну. понятие тут условное)

нравится и не нравится его простота=прямота в словах и поведении. за ними искать ничего не надо, оно так и есть. (а если есть че-то другое, так оно все равно тут же вылезет=) ) то есть я изворачиваюсь че-то, пытаюсь дать понять, че я хочу, «с однооой стороны, с другоой» - а он конкретно называет все своими именами, ничего не выжидает, как я, а действует по принципу «проблема ясна-будем решать».

и вообще, то, что мне кажется слишком многим для меня, или я думаю, что так надо бы по ЧС, но вдруг не надо(например, что со мной рядом должен стоять охранник, потому что мало ли какие придурки пьяные могут докопаться) - для него очевидно. я бы так и хотела бы, но решить, что это действительно нормально, одной бы мне не удалось. в общем, мои тихие смутные желания на тему защиты себя, своего, обращения с аппаратурой, например - для него норма.

и вапще, от него у меня клевое ощущение надежности(если попросить - он сделает. или объяснит, как этого добиться) и купола, как в звездных войнах - вне его творится всякая хрень, а внутрь ничего не проникает, все крепко защищено, есть свет, отопление, горячая вода и тп - знай себе работай =) только вот он там тоже есть и.. мдя. но это все из-за его ярких возмущений, а так трепаться с ним очень клево, интересно и вапще, тут нет проблем.

и вообще, из-за моей слабости по чс="я, мое" он меня никогда не пинал.пару раз удивлялся, почему я гвозди сама вбила, а не попросила мальчиков (че-че. капче=)) но это же фигня все.
но я это отношу к полу, если б я была парнем, он бы от меня и хотел больше, а так старается беречь (жуковы, они ж не изверги фсетки).

#10 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 20:33

отсюда: http://tipolog.narod...a_don-maxim.htm

Вообще, то, что я порекомендовал бы в первую очередь соблюдать, это прерывистость отношений. Ревизникам" вне всяких сомнений нуждно периодически друг от друга отдыхать и делать это лучше систематически. Особенно, как можно догадаться, это нужно подревизному. В случае с сенсорным
интровертом признаков усталости от общения у него можно очень долго не заметить, т.к. эти типы естественным образом их скрывают и прямыми вопросами это тоже не всегда выяснишь, тем более это трудно стелать логическому экстраверту. Но опытным путем, я думаю, Вы найдете какие-то свои критерии
для правильной оценки ее текущего состояния, чтобы определить момент, когда необходимо сделать паузу и разойтись хотя бы в разные концы квартиры. Если этот момент не контролировать, то избыточное давление на слабую ТНС Максима может спровоцировать обычный для 2-й квадры драматический выплеск эмоций.
Чем заканчиваются такие выплески, часто предсказать трудно, поэтому лучше его до такого состояния не доводить, а периодически "отпускать в свободное плавание". Тем более что в случае сильной тяги друг к другу у "ревизников" вполне возможна тенденция "задушить друг друга в объятиях", особенно на первых порах :-)
Исходя из этого, я бы порекомендовал внимательно отнестись к вопросу о совместном постоянном проживании.

Конечно же, все люди разные и у них разные цели в браке, или в долговременныех отношениях, нет двух одинаковых людей и двух одинаковых пар. Поэтому хочу уточнить, что мои рекомендации относятся только к типу и подтипу, и никак не связаны с личной стороной отношений

#11 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 20:46

Штирлицы... стандартно ведутся на балек... Просто кошмар какой-то. МНОЖЕСТВО браков именно в таком сочетании! И просто пар - тоже. Штирлицы любят в них воздушность, женственность и вообще внешний вид, сексуальность, внутренюю силу (бальки же постоянно хотят быть сильными). Бальки - штирлевство %) Ну штирль - он и в африке штирль, со всей своей серьезностью и ответственностью, ЧЛ и внешностью. Оба ведутся на БЭ и стараются по ней поддерживать друг друга. Но при всем при этом и я не понимаю, почему им относительно по барабану БИ балек... Хотя говорят, что штирль - самый устойчивый тип.

#12 Anais

Anais

• 2 096 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 20:47

Марк, а Напы? :)

#13 Anais

Anais

• 2 096 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 20:49

Штирлицы... стандартно ведутся на балек... Просто кошмар какой-то.
МНОЖЕСТВО браков именно в таком сочетании! И просто пар - тоже.

Штирлицы любят в них воздушность, женственность и вообще внешний вид, сексуальность, внутренюю силу (бальки же постоянно хотят быть сильными). Бальки - штирлевство %) Ну штирль - он и в африке штирль, со всей своей серьезностью и ответственностью, ЧЛ и внешностью.
Оба ведутся на БЭ и стараются по ней поддерживать друг друга.
Но при всем при этом и я не понимаю, почему им относительно по барабану БИ балек...
Хотя говорят, что штирль - самый устойчивый тип.

Я тоже замечала, что Штирли балевскую нежность принимаю за достовкую :) Любят они хрупкое и голосок напевный )

#14 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 20:51

решали недопонимания с Жу сегодня. Верующий Жу такой клевый. и совсем не давит. Его даже в этики типают, в Напы. Думают, что раз этик, то типа помягше. Я просто счастлив. Вот правда ребята. Уже давно так не был счастлив. И всего-то надо было восстановить нормальные дружеские отношения. Я еще раз убеждаюсь, что Типолог прав был, когда напомнил простую истину. Тип важен, но духовное единство намного важнее, и тогда даже ревизор дуалом кажется.

#15 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 20:52

Хороший пример мне кажется драйзер и жуков. Драйзер в общем молчаливый, но умеет очень уверенно управлять своим взглядом и мимкой. Например, жуков брякнул что-нибудь неуместное, нахамил или еще что. Сам этого даже не заметил. Драйзер обычно мгновенно изменяется в лице уставится на собеседника. Отношение изменилось, жуков это замечает и начинает копатся в памяти чем он мог вызвать такое отношение собеседника, тут его тенет понять почему такая вроде безобидная фраза вызывает возмущение драйзера. Вот этого делать и не стоило - он втягивается в выяснение отношений. Все может закончится крайне плачевно для жукова выразившись в жутко испорченном настроении на неделю.

#16 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 20:54

У меня не очень большой опыт ревизных отношений. Про Достов я уже рассказывал как-то. Они меня в полном соответствии с описанным тобой выше, считали, ну что ли, недоразвитым в хорошем смысле, примерно, как ты своего роба. Однако сделать я с этим ничего так и не смог. Думаю, тут дело в этой самой 1-це ревизора. Она как бы центр сознания для человека, его стабильное данное по жизни, он его охраняет и укрепляет всеми силами. Не думаю, что подревизному, да и самому ревизору, можно с ней что-то сделать.

Максимы тоже мне обычно предстают каким-то «недоделанными» в смысле реализации своих способностей. Так и хочется все время сказать ему что-то типа «ты же можешь делать не это, а вот то, и гораздо лучше и быстрее, что же ты занимаешься этой @#$ней?» Только они обычно на это обижаются.

Раз ничего нельзя изменить, наверно можно попробовать минимизировать свои энергозатраты в таких отношениях. Если ревизор не меняет свою точку зрения по 1ф, нужно смириться с ней, как с неизбежным злом, приучить себя принимать ее, как данность. «Ну вот, снова дождь пошел» - «Ну вот, снова ревизор «двигает» свою политику про ....». Т.е. если уж невозможно победить, не стоит пытаться воевать на его территории, не стоит спорить с ревизором.

Раз подревизный не хочет заниматься самосовершенствованием своей ТНС (вопрос сейчас не в том, может или нет), то и пусть будет таким, как есть. Значит, не стоит лезть к нему в душу, учить жизни. Не стоит воевать на его территории.

Получается примерно так: не спорь с ревизором и не учи подревизного. Почти экспромт

Конечно, сказать проще, чем сделать. Но вот такие у меня мысли.

А вообще, я мало верю в построение удовлетворительных и длительных ревизных отношений. Какой случай не возьму, все как-то печально там выглядит, вроде того, как ты описал. Для себя я пока придерживаюсь точки зрения, раз уж пришлось с ними столкнуться, проще всего их перетерпеть. А добровольно в них лезть тем более не стоит. Укрепляет меня в таком мнении и почти полная невозможность (даже теоретическая) использовать ревизию хоть для какой-то дуализации. Она обычно просто «съедает» энергетику со слабых функций, оставляя их как бы пустыми и становится непонятно, зачем они вообще нужны и что с ними делать дальше. Какие-то совершенно непродуктивные отношения, которые по моим наблюдениям оставляют часто участников в недоумении, как в том анекдоте: «це море, сынку! – где, батьку? … батьку, шо ж это было?»

На мой взгляд, если мерить все дуализацией, даже конфликт эффективнее ревизии, при определенном навыке у конфликтера вполне можно подхватить пару-тройку полезных навыков по своим слабым функциям. А у достов, насколько я помню, мне ничему не удалось научиться, кроме как строить скорбную мину к месту и не к месту. Хотя, может ревизоры разные бывают …

приучить себя принимать ее, как данность. «Ну вот, снова дождь пошел» - «Ну вот, снова ревизор «двигает» свою политику про ....».

я стараюсь думать так «ниче, ща, проорется».
а дальше развитие:
господи, ну че ж так скандалить из-за криво наклееного плаката...
блин... вот урод - переклеивать придется... неохотааааа... сама виновата, надо было лучше следить за пространством (ЧС)...
скока можно, возмущается и возмущается...
скоро он там иссякнет...
мля. че он орет!!!
блин! обидно!!!! ну чо я такая кривая, а... (по ЧС)
да пашел он в ж.. все, хватит!!!! не могу, ничего не соображаю!
:smd51: :smd51: :smd51: :smd51: :smd51:

правда, в последний раз решила не тихо реветь, а со скандалом, раз уж он начался
-чче ты на меня орешь?!
-я не на тебя ору, я на всех ору! я щас нервный! (это он по БЭ отмазывается, отрицает отношение и списывает все на ЧЭ)
-ага! а я, значит, не нервная?!! я тут парилась на одном сидюке и не нервная?!!
-а! ох, это ты мне одолжение сделала?!! мне ниннада ничьих одолжений! на..ера мне такие работники!!! (жу всегда все сами, и одолжения им не нужны, надо - заставят...)
-я тебе не делала одолжение!!! я говорю - не ори на меня! (по ЧИ - пусть точно выражается ;)
разворачиваюсь и ухожу. (ухожу, потому что ни ЧЭ и ни ЧС нету - сказать больше нечего...)

#17 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 21:09

МНОЖЕСТВО браков именно в таком сочетании! И просто пар - тоже

тех и тех куча! и хорошо они ладят...
мне с Штирами хорошо, но очень екстремально, нет спокойствия ... буря в душе!
с ревизорами... два лучших друга Гамы...
и как то могу с ними долго очень без напрягов... понимание хорошие...
как то напряга от ихних эмоций не испитываю вооще! где мы только с Гамкой не выясняли отношений, имкакое было удивление людей, когда через минуту мы в обнимочку и целуясь, после больших фейерверков :lol: нормально...!
Дюма, была у меня одногрупница... клевая девченка! завидоваа ее БС это точна! особенно умению одеться настолько комфортно чтоб всегда было тепло и хорошо, и никогда ей не было жарко!

#18 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 21:13

особенно если общаешься часто с ревизорами и заказчиками
тут хочешь-не хочешь подтянешь себе все что можно и не можно

чо-то у меня за полгода с ревизором ничо не вышло, акромя постоянных убеганий подальше.

Достики про Донов:

Про ревизоров - не знаю. С подревизными можно пообщаться очень даже приятно, но - близкие отношения не рекомендую. Подревизный начинает чего-то дергаться и, как Марка пишет, постоянно убегать куда подальше. Но убегать как-то не насовсем, а чего-то еще пытается доказывать, что это мне очень надо его/ее догонять. И чего я недопонимаю, и что во мне не так, и...

Гексли:

Мне кажется, что касается подтягивания ТНС в общении с ревизором - это дело гиблое, а главное - болезненное... А вот общаться с ними можно. Просто, я считаю, что для каждой разновидности отношений существует своя дистанция общения, на которой оно достаточно комфортно...
.....

Ну если ты намеренно, уже ощущая дискомфорт от уменьшения дистанции общения, сближаешься с ревизорами, то извини меня - это мазохизм! С ними прекрасно можно общаться и получать от этого удовольствие, но должно быть ограничение и отдых от ревизора. Если нет - то ощущение дискомфорта постепенно накапливается...

#19 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 21:16

ага=) щас я накатаю чего-нить про болевую...
это я сидела в комнате жу низко на батарее, неудобно, зато незаметненько и трепаться можно, работы никакой. он - "возьми стул, сядь нормально".

"да мне и так нормально". ну и правда - да ну нафик. я лучше так посижу - сесть некуда. если есть куда - там куча всего и пакет егонный, который положить можно на стол, но жу работает за столом - вдруг ему это не понравится.
вдруг ему вапще не понравится, что его пакет переложили или даже взяли? опять как наедет.
да даже если и не наедет - брать чужое - плохо.
почему. потомушто. и неважно, что не такое уж и чужое и важное и от перекладывания ничо не случится.
нет, туда не сяду.

а если сяду, то спрошу сначала опасливым голоском - "а мооожно это куда-нить убрыаааать, ы?" и пусть он сам это возьмет из рук и куда-нить положит.

тащить стул из другого места, а вдруг он там полезный? и снова наедут - чо хапаешь.

а если садиться прямо там - то это далеко от места базара... не, лучше так посижу.

жу, насмотревшись, может забить, мол, "как хочешь", либо может взять и предвинуть колонку, чтоб я села. брр... как-то даже нехорошо ее "принимать" =) блин, он распоряжается пространством, как своим! =))))) везде! надо ему форточку открыть - откроет. если я мерзну - закроет.

или жу когда-то возмущенно спросил - "где ножницы?" у меня сразу - мля, я их брала, чо, неужели не положила на место? ааааа! чо делать? блин, вот я прокосячилась, аааа...
и ножницы потом нашлись, а у меня осадок остался =)))

и почему-то тааак стыдно, когда пространство меняют под тебя - это кошмар =) я этого не заслуживаю =) так не надо...
пусть все будет так, как есть, мне и так нравится =)

Вот так методичненько и добивают по ЧС, хотя ведь стараются для меня! Искренне!

#20 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 21:19

а у тебя не бывает охоты поучить робов и достов, как нана жить по своей ролевой ЧС?

Бывает, но это быстро проходит. Я же понимаю, что у меня она тоже не сильно сильна - ролевая... Правда иногда от их "поддавучести" хочется поделиться собственным волевым напором, но меня же тоже тут не надолго хватает!

вот - ролевой в ломы часто стараться для ревизора...

Могу рассказать чего нельзя делать со мной Робику:
1. занудствовать со своими теориями
2. говорить тоном все знающего и все видевшего человека - от этого у меня именно с робами комплекс развивается
3. демонстрировать какой он умный и крутой - противно становится, и понимаешь что ты сам так "стильно" себя вести не умеешь...
Вообще у меня с Робиками общаться получается, я знаю какую дистанцию держать и как часто делать перерывы в общении, чтоб контроль не достал

Скажу тебе по секрету, в присутствии людей с больной БЛ главное не рассуждать слишком долго на одну тему. Слишком долго не для тебя, а для них! Сказал пару слов и все, дальше ты должен быстренько выдать им результат, какой-то итог своих размышлений. Иначе труба, они теряют нить рассуждений и начинают комплексовать.

А если не можешь выдать результат, переходи на другую тему. Если тебе нужно поразмышлять дольше, то не вслух. Ты проговариваешь 2-3 этапа рассуждений и как можно быстрее делаешь вывод, если А, то Б и тогда С. А если не можешь, то сокращай свои рассуждений до этих 2-3 этапов, все остальное опускай, приговаривая что-то вроде " ну, это я тебе потом объясню, суть тут в том, что А=Б" и поехали дальше.

Это я называю коротко "не грузить". Вот не грузи и все будет ОК
Можно сказать по другому, краткость - сестра хороших отношений с белыми этиками. Идеально, когда ты вообще в их присутствии не рассуждаешь, а просто выдаешь в готовом виде, что мол правильно было бы сделать то-то, - а почему? - а потому .... (вывод), а детали я тебе потом объясню, если захочешь и у нас будет время, а сейчас пошли делать.

но ведь робики же объясняют, пока чел не поймет... казалось бы - роб может долго спокойно втюхивать и раскладывать аккуратненько по полочкам для болевой чо-то... в чем прикол-то...

В том, что люди некоторых типов не могу долго выносить чужие объяснения, у них силов не хватает, и он начинают нервничать и переживать, что не понимают. Их жалеть нужно, не перегружать их болевые, сдерживать свое желание пространно рассуждать в их присутствии. Рассуждай, но молча, про себя, а им говори только итог рассуждений

Я недавно обратила внимание, что люди у которых моя ТНС - БЛ, сильная функция, особенно Робы вызывают у меня легкое чувство зависти. Причем именно в социальном плане. Может это интроверсия у меня такие чувства вызывает - не знаю... Мне завидно, что у них есть "СТИЛЬ", своя конкретная манера поведения, что они не сами бегают со всеми общаются, а заставляют мир крутиться вокруг них и тихонечко себе его через себя осмысливают... Что если кто на них обиделся, они не носятся как ненормальные чтоб с ним помириться, а грустно так говорят "а он на меня обиделся" и через некоторое время то ли забывают об этом, то ли забивают...

кстати, это слегка облегчает, например, отношения ревизии, т.к. разные знаки и давит не так гадко, как конфликтер

#21 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 21:35

Я: Конфликтер - это абсолютно противоположный тебе человек. Такой, каким ты сам не хотел бы быть никогда. И силен он в том, чего бы ты с удовольствием вообще избегал.
Он: Согласен
Я: Конфликтеры опасны только тогда, когда один из них попадает в силовое поле другого. Скажем Есь устраивается к Штирлю или наоборот.
Или Штирль попадает в дом Еся, где времени нет. Для Штирля это пытка.
Дальше - ревизор. Ревизор - это тот человек, которым ты хотел бы быть, то есть некий улучшенный ты. Твоя болевая у него отлично развита, а твоя базовая - его творческая. Жить с ревизором особо мучительно - это ж жизнь со своим недоступным идеалом. И сам ревизор тебя воспринимает как недоделку и пытается корректировать.
Но если принять себя и не пытаться стать идеалом, то и ревизор не страшен.

#22 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 21:43

еще такое: страх, что не смогу быстро придумать достойный остроумный ответ на грубоватую шутку и попаду впросак...

есть такое, это вапще просто финиш какой-то и именно от этого ТТТТАААААК завидно экстравертам и их быстрой реакции... блин, совсем завидно и обидно иногда до слез (особенно, если накачать себя на эту тему ;) и пожалеть).
имею привычку притормаживать или отвечать никак...
но это интроверсия. а еще интроверты-рационалы самые тормоза, говорят ;)
поэтому и не люблю в реале отвечать на соционические вопросы и наезды типа - "ну чо, ты же роб - где твоя БЛ, они же хорошо объясняют". Интровертам надо подумать.
Форум - отличное место, когда печаатешь - все само быстро в голову приходит...

#23 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 21:56

Есть поведение, которое можно назвать прямодушным, а можно грубым, как посмотреть

меня это у жу привлекает. с одной стороны - да, я такой есть и я ничего с этим не могу, да и не хочу, делать. и все у них видно, как на ладони.
а с другой - ну блин! как так можно?!!!

рядом с Жуком или напом, не знаю, оущала себя этакой "кисейной барышней"...

не знаю, кто такая такая барышня, но если жу выпендривается и идет с высоко поднятой головой и чуть ли тобой не гордится (типа вот - это мое!) - ужас как кошмарно, просто хочется свалить подальше, или стать незаметнее... да просто исчезнуть! а ведь посмотреть, есть на что ;))))))

другая фишка - когда жу впереди, а ты, как придурок на побегушках, бежишь за ним хвостом...

но иногда можно и просто идти и не париться =)

и до сих пор помню: сидим в кафешке с жу, он поднимает руку таким вот жестом стандартным кистью руки, чтоб официант подошел, сам смотрит в другую сторону и занят разговором... ничего особенного, но мамадарагая, кааакккой жест!!! ТАКОЙ ПОВЕЛИТЕЛЬНЫЙ! и при этом он занят своим делом. типа Я ТУТ - а ВЫ БЕГАЙТЕ. была б я официанткой - тут же бы бросилась с паникой в глазах "харашо-харашо, как скажете".
я вапще там чуть на месте не сдохла от такого выражения властии силы, при котором ее никак не уловить - только ощущения какие-то...

а щас свобеобразный мазохизм при воспоминании %) и нравится, и коробит капитально.
аналогичный прикол в клубе, когда жу приглашал на танец - он ТАК проятнул руку, что отказаться просто нельзя было. и ощущения от такого подчинения непонятные - и коробит и хочется всей сморщиться да сжаться, и приятно...
и вапще - ЧСенсоры частотак дают что-нить в руки "неожиданно" (для ЧС =) )

#24 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 22:16

а ежели шутка никоим образом меня не задевает, просто валюсь на пол от смеха.
люблю ЧСный второквадренный юмор.

аналогично ;) когда жу метко и колко шутят не про тебя - супиииир %)))))))

Марк, а Напы?

а чо напы - не видела я их живьем. точнее видела, но на сцене.

Но вот тут бегала Радуга, мы как-то с уважением обходили друг друга стороной =)

И по некоторым вещам (для меня это - БЭ) сильно сходились во мнениях, но мне ответить на ее посты как-то нечем, я же вижу, что она профессиональнее и красивее может распинаться про отношения, зачем то же самое повторять и зачем писать то, что она уже знает и я знаю, просто не считаю нужным рассказывать или вапще так много этому уделять внимание?
Ей, наверное, неинтересны мои посты с разглагольствованиями да раздумиями =)

Я не знаю, какие напы, но связка БЭ+ЧС меня навскидку пугает больше, чем БЛ+ЧС, потому как у жу все ясно - делай, как сказано, или вот есть список правил - и будет тебе щастье и награды.
А по этике - фик знает, щас возьмешь разонравишься и тебя наЧСят, а потом вдруг снова кому чо в башку стукнет и снова приблизят.
Я сама так могу, а когда со мной так - не хочется =)

#25 Anais

Anais

• 2 096 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 21:04

Форум - отличное место, когда печаатешь - все само быстро в голову приходит...

Ага, а в чате сложно - толькоп придумала - поезд уже ушел ) Пообщалась тут в чате с Жу.. незабываемо ) чувствовала себя маленьким катером рядом со здоровым лайнером... но жу они бывают трогательные: когда кому-то рядом плохо, их неловкость и немного неуклюжее желание поддержать и при этом боязнь повредить мне очень симпатичны...

#26 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 21:16

когда кому-то рядом плохо, их неловкость и немного неуклюжее желание поддержать и при этом боязнь повредить мне очень симпатичны...

ага %) я с них таких млею =) когда жу старается - это кллааассс!

#27 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 21:22

хм.... интересная тема-)))) тащусь от таких тем-болевые, конфликтеры,ревизоры-))))) класссс-))) ммммм-))) супер-))) сижу облизываюсь-)))) я немного видела чэ-этиков... точнее мало-)) но я их обожаю... они вызывают у меня восхищение, восторг-особенно гамлеты и гюго!!!! буря восторга!! ну потрясающие!!! а гюго!!! просто люди-боги!! но, действительно со всеми можно нормальные отношения поддерживать на разных дистанциях... они заряжают просто своей энергией и что скрывать, немного завидую им... мне бы такой быть хотелось... они такие яркие!! такие заводные!! такие энергичные!! вобщем.настолько хороши.что пожалуй, завидовать им невозможно-)) только обожать.. но, тока когда они в хорошем расположении духа-)) в другом случае- для меня это КАТАСТРОФА.... меня даже иногда джековская чэ-может разбомбить... как наорут... о боже... а резкие смены настроения... божешь мой... пожалейте бедных балев.... и еще.. касательно чем же дюма или габен может насолить нехотя джеку... эхм.. даже я (частенько сама того нехотя, могу подпортить кровь. щас стараюсь соционику во благо применять)) у меня подруга джека.. раньше я не понимала, почему когда я ее как-то спросила почему она не накрашена или плохо накрашена и предложила ей марафет навести.. у нее так лицо поменялось- гримаса боли по нему.. прошла... а вы говорите дюма или габен... да... на самом деле, какой раз убеждаюсь, тип во взаимотношениях не так важен... нет..важен конечно.. но куда важнее другое.. личные качества человека, личные внетипные...
All you need is Love (Beatles)

#28 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 20:57

когда кому-то рядом плохо, их неловкость и немного неуклюжее желание поддержать и при этом боязнь повредить

что-то с этим не сталкивалась :? :?
либо поддержка правильная, уклюжая, либо ее нет вообще.
и боязни навредить не замечала - давят так давят

#29 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 20:58

а я да %)

#30 Гость__*

Гость__*

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 00:26

Млин, а я не могу ревизов выносить, не боюсь я их и не терплю, а ставлю на место. Ревизуемых тож постоянно защищать приходиться, а то теряються. Получилось так, что ныняшняя моя гюгошка в дружбе с балькой и достом. Балька нормуль, постоянно со мной в моих пещерных и лесных вылазках, правда собственница ужасная и эгоистка жуть, пресекаю. А вот дост просто кошмар, не терплю его выходки, при всем своем незнании пытается все время доказать, что знает. Говоришь ему, что умеешь, а он в ответ что - то вроде "ты нееее, ты не умеешь, вот у меня знакоооомый" и пошло поехало, хотя сам ни разу не видел моего выполнения. Приходиться тормозить. Говорю, что думаю и замолкает, давим на слабину, факты, неопровержимость, эт я могу :)))), деваться ему некуда, а когда рядом еще и моя гюгошка с балькой сидят, так вовсе минут на 30 можно про него забыть, боиться видать еще больше прослыть нелепым. И одна и вторая явно подтверждают, что у него такая фигня постоянно. Всем пытается доказать то, чего не знает, и никада не получается. Вот, терпеть не могу ревизоров.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики