Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Название для 4 функции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#31 Marka

Marka

Эон

• 31 823 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 19:57

а может... в отдельную темку это, а? %) про функции =) С красивым названием - тока придумайте его, а? %)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#32 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 20:04

ЗЫ. Я придумал такой вариант: распределительная. т.е. распределяет обязанности людей в обществе.

:smd19:
и чо Балям распределено было бояться громких звуков?
:shock:
извини, но ты сошел с ума!
разве это дело?
Манар вам уже сколько объяснить пытается, что боль - это не варенье трескать, а вы?
:(
:evil:
вот еще Локи сказал замечательную вещь что-то вроде:
"человек не может любить и бояться одновременно"
ни могу объяснить в чем тут суть, и как к этой ситуации привязать, но она есть - чесс слово...

а когда отношения хорошие, то страх по эмоциям должен сглаживаться как минимум или хотя бы забываться...
...так что ли?
вот вспомнишь про нравсихсся людев и плохое настроение как рукой -типа и изменилось, а совсем не жалко!

что-то не важный способ распределить что бы то ни было: запугивая!
:sm31:

еще "сигнальная" - это понятно...
:?

#33 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*

Отправлено 17 Август 2006 - 22:04

Когда начинаешь влюбляться, и пока этого не осознаёшь, При мысли о НЁМ, сердце начинает тихонечко щемить.... Сладкая боль... она даёт понять -Что-то с тобой, дорогуша не то.... Это я к тому, что боль не только для мазохистов, и не показатель худого.... А томная, приятная боль в мышцах, после пробежки Или, (кто баню любит), когда веником лупят? А рождение ребёнка? Да, про функцию..... О чём же сигналит.....

#34 Marka

Marka

Эон

• 31 823 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 22:05

Что ниже - неосознанность! %)

#35 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 23:14

ЗЫ. Я придумал такой вариант: распределительная. т.е. распределяет обязанности людей в обществе.

:smd19:
:shock:

не распределено и не бояться громких звуков.. блин.. не так все поняла ты.. и к тому же очевидно же, что у каждого есть своя задача, при чем тут громкие звуки.. божешь ты мой.. в чем сильны бали-предвидеть чем поступок отзовется в будущем ну и всякие прогнозы.. расчеты,просчеты, а когда это получается -на холодную голову, а если под эмоции попадаешь? какие уж тут прогнозы ,расчеты.. и холодная голова.. когда занимаешься своим-тем что тебе предназначено(так сказать) то от этого не только тебе хорошо ,но и другим.. ладно это все мои... как уж их обозвать..мысли.. слово бы подобрать... кхм.. тео тео... кхм.. забыла-))
All you need is Love (Beatles)

#36 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 23:20

та я условно...
не нада так с места в карьер брать...
:oops:
:smd20:

#37 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 23:22

А томная, приятная боль в мышцах, после пробежки
Или, (кто баню любит), когда веником лупят?
А рождение ребёнка?

это от ЧС?...
:roll:

#38 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 23:26

та я условно...
не нада так с места в карьер брать...
:oops:
:smd20:

тем более.. задачу определяет не слабая, а наоборот сильная функция...

#39 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 23:32

я вообще не об этом.

#40 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 01:06

я вообще не об этом.

ну а я как всегда о своем и впеееерееддд ничего не замечая-)))

#41 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 01:20

распределено не бояться, а заниматься своим делом и чувствовать нужду в защите по слабым функциям, короче быть простым смертным, а не зазнавшимся полубогом. Всё дело в том, что человек такая штука, что как только убеждается, что якобы может абсолютно всё, теряет в человечности и сострадании.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#42 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*

Отправлено 18 Август 2006 - 07:52

заниматься своим делом и чувствовать нужду в защите по слабым функциям

Если защищать некому (опять-же, где они, Напы?), То и заниматься "своим делом", будет весьма сложно. С этим надо что-то делать? Грубо говоря- спасение утопающих, дело рук самих утопающих.....
А если сам себе не можешь помочь, то другим и подавно....

Всё дело в том, что человек такая штука, что как только убеждается, что якобы может абсолютно всё, теряет в человечности и сострадании.

так то оно конечно так. :) "абсолютно всё?"................Ну может и такие люди бывают...
Эт другая тема уже поди.....

#43 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 15:49

Если защищать некому (опять-же, где они, Напы?), То и заниматься "своим делом", будет весьма сложно.

защищать всегда есть кому. ищущий да обрящет. 8)

#44 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 20:59

Всё дело в том, что человек такая штука, что как только убеждается, что якобы может абсолютно всё, теряет в человечности и сострадании.

если человек действительно может все, то он буде уметь и человечить и сострадать...
:sm18:

распределено не бояться, а заниматься своим делом

бррр...
звучит, как:
"каждый сверчок - знай свой шесток"...

#45 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 23:12

если человек действительно может все, то он буде уметь и человечить и сострадать...
:sm18:

распределено не бояться, а заниматься своим делом

бррр...
звучит, как:

ну канешна.. по идеи так и должно быть.. другими словами-каждый должен заниматься своим делом, тем,что так сказать, отведено-))

#46 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 01:19

другими словами-каждый должен заниматься своим делом, тем,что так сказать, отведено-))

навечно забито гвоздями и шаг в сторону рассчитывается как побег, прыжок вверх - как попытка улететь...
:lol:
хорошо хоть подтип есть - через него можно позырить на все это с другой стороны хоть как-ньдь...
:smd38:

#47 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 02:36

читаешь невнимательно. я написал "якобы". обычно когда человек говорит, что может всё, то скорее всего он просто перестал учиться и в ближайшее время покатится вниз.

ну мало ли как звучит. главное, что это дает. а получается отсюда, что если ты будешь заниматься не тем, чем нужно, то будешь уставать от жизни.

#48 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 158 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 10:50

Сигнальная функция, в принципе тут всё достаточно просто получается, человек не может "держать удар" по ней, поэтому дальше грохнуться 6-ка, а за ней и 5-ка, в результате общее состояние станет ниже плинтуса, вот именно об этом она и извещает.
Ещё в соционике встречается такое название ТНС как мобилизационная функция.

МОБИЛИЗАЦИЯ ж.
1. Перевод вооруженных сил государства из мирного состояния в полную боевую готовность; призыв на действительную военную службу военнообязанных запаса нескольких возрастов. // Перевод всех отраслей народного хозяйства на военное положение.
2. Призыв, привлечение кого-л. к успешному выполнению чего-л.
3. Приведение кого-л., чего-л. в активное состояние, обеспечивающее успешное выполнение какой-л. задачи.

В данном случае больше всего подходит значение 3, человек реагирует на воздействие по ТНС и начинает что-то делать, чтобы от него уйти, зависит уже от того какая функция в ТНС, вопрос только втом, насколько успешны бывают такие действия :)

#49 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 14:05

другими словами-каждый должен заниматься своим делом, тем,что так сказать, отведено-))

навечно забито гвоздями и шаг в сторону рассчитывается как побег, прыжок вверх - как попытка улететь...
:lol:
хорошо хоть подтип есть - через него можно позырить на все это с другой стороны хоть как-ньдь...
:smd38:

абсолютно ниче не забито.. делать можно как душе угодно-тока кому от этого лучше то... ну будет баль,например , в театре играть.. ну а кому от этого хуже? ему же самомму..

#50 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 14:28

делать можно как душе угодно-тока кому от этого лучше то... ну будет баль,например , в театре играть.. ну а кому от этого хуже? ему же самомму..

ви не поверите, но я собираюсь идти в театр! я ощущаю, что это мое, для души!!! и мне всеравно что у меня болевая... я ее не ощущаю и никогда не ощущала... мне многие с моего окружения грили что я всегда играю что то... и чем больше я эмоций проявляю, тем больше у меня их становиться... баль балю рознь :wink:

#51 Marka

Marka

Эон

• 31 823 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 16:03

общее состояние станет ниже плинтуса, вот именно об этом она и извещает

гаварю же - что ниже неосознанность.
какая функция буит в страхе - та и буит границей =)

***Sjuzy***
куча актрис балек и и ценят и любят. про рене зедбвегер так вапще писали, что супер, что удивительная актриса и тп.. да и взять хотя б с писок знаменитостей... так что дерзай, все у тя выйдет!!!

#52 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 158 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 16:40

гаварю же - что ниже неосознанность.
какая функция буит в страхе - та и буит границей =)

Когда у тебя самочувствие хреновое, то это тоже неосознанность, а если ещё и с настроением ;)

#53 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*

Отправлено 19 Август 2006 - 16:55

совсем короткий промежуток времени, момент. когда от восприятия до осознания.... интересно, а как логику можно воспринимать? этикам...

#54 Marka

Marka

Эон

• 31 823 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 16:58

Да.. , Марка, пример приведи

а почитай про функции - как их описывают. болевая - чуть что - вырубается. а остальные обычно в неосознанности и иногда включаются =) вот и говорит - еси перегрузишь - бОльшая часть типа не будет работаеть... потому что все остальные функции еще слабее =)

#55 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 17:18

***Sjuzy***
куча актрис балек и и ценят и любят. про рене зедбвегер так вапще писали, что супер, что удивительная актриса и тп.. да и взять хотя б с писок знаменитостей... так что дерзай, все у тя выйдет!!!

да тут уже личностно, что кому подходит ...
можна подумать в театре одни єтики!

#56 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 18:24

думаю, что в театре не одни ЧЭтики, а есть и белые - вот там можно и БЭ потренировать, просто не упираться в эмоции... :lol: все еще зависит от того, что из себя вытащишь... 8)

#57 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 00:56

я как раз люблю опираться в ємоции !!! мне кайфово от єтого,.. странный я баль, я знаю! :wink:

#58 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 01:13

ну да это уж к чему душа лежит-мне вопще в тягость когда надо изображать то что не чувствуешь на самом деле, да даже если и чувствуешь ..вобщем в постоянном эмоциональном интенсивном режиме я устаю.. страх.. ну это еще и просто слабовата.. просто я это четко почувствовала,когда... оооооо... невозможно описать.. просто.... я часто хожу к одному и тому же парикмахеру- он-уверена этик какой-то.. даже может и чэ... ну и сенсор однозначна-))) боже...просто обалденный!! с удовольствием бы нафоткала и вам показала... как-нибудь надо это сделать -надо тока смелости набраться-) просто как заведенный , постоянно шутки свои шутит-они из него просто как из рога изобилия.... !!! а изобразить кого угодно может и голос и рожицу состороить ну.. прям... так постоянно так смешит ,что я чуть в последний раз со смеху не померла.. просто так смешно,что аж больно стало-уже всерьез сбежать хотела--)))) к нему не просто подстричтя и краситься ходишь ,а заряжаться.. нет все-таки надо его будет пофоткать... тип просто обалденный.. вполне может быть и гюх... стока энергии и как тока не устает в такомрежиме постоянно при чем... это что-то.. к чему это я... ах да.. так вот.. сначала я гоготала, потом стало больно от смеха, потом попросила пощады, а он ,видимо,не может .они из него все равно сыпяться.. а потом я просто вжик и отключилась- т.е. уже ничо не воспринимала.. неприятно это.. не могу долго в эмоциональном интенсивном режиме.. и конечно это мне совсем не нравиться.. и если это есть-надо ли что-то делать или все-таки надо исправлять... кто говорит, что надо обязательно исправлять. че-то с болевой делать, но как и что? и вобще почему она есть? есть для того чтобы исправлять??

#59 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 01:19

т.е. уже ничо не воспринимала.. неприятно это.. не могу долго в эмоциональном интенсивном режиме..

сколько времени ты выдерживаешь?

#60 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 01:24

т.е. уже ничо не воспринимала.. неприятно это.. не могу долго в эмоциональном интенсивном режиме..

сколько времени ты выдерживаешь?

да мало совсем.... неприятно.. так хочется сильных бурных эмоций, а тока стоит начать фантанировать-как почти сразу вжить... и силы покидают... а без них то скучновато.. вот ведь в чем дело... вот и напрашивается вопрос с этим надо че-та делать или если есть, то это зачем-то нужно... понимаешь..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Школа Физиогномической Соционики