Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужна помощь! Тесты меня запутали совсем...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:43

Могу почитать, вышивать, сидеть в Интернет. Но люблю я совсем другое. Люблю ездить везде, шоппинг, кино, магазины, дача.

Расставлю мебель, положу ковер, цветы поставлю везде.

Сначала беру ее в руки, потом мерю, и смотрю в зеркало.

Готовлю по мере необходимости, без фанатизма.

Да, мне хочется, чтобы мой вид хвалили. Когда критикуют, некомфортно себя чувствую.

Для БС-1, имхо, слабовато. А вторая анкета мне вообще не понравилась, потому что многие вопросы там как бы "подразумевают" нужные ответы. Например, тот, что я выделила, ну кто ж ответит, что не хочет, чтобы его хвалили? Даже Габен (который, насколько я понимаю, сам прекрасно знает, хорошо выглядит или плохо) не откажется.
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#62 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:11

http://photofile.ru/...ge/60943780.jpg
ага, габен :D :D :D

Порой даже не глядя на то, что человек в анкете написал о себе.

ну вот если ты допустим менеджер по персоналу и приходит стеснительный, вообще в общении никакой, а устраивается туда, где нужно быть очень ярким, то ты что его резюме читать будешь?)))
это я к тому, что у нас форум физиогномический. поэтому в некоторых случаях при очевидности типа анкеты роли не играют. тебе твою анкету прокомментировать что ли?)))

Не знала что у меня тип "очевиден". Мне кажется, он у меня вообще не ярко выражен.
Согласна, в некоторых случаях не играют, наверное. Но это не мой случай. Иначе бы все сошлось.

#63 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:17

Могу почитать, вышивать, сидеть в Интернет. Но люблю я совсем другое. Люблю ездить везде, шоппинг, кино, магазины, дача.

Расставлю мебель, положу ковер, цветы поставлю везде.

Сначала беру ее в руки, потом мерю, и смотрю в зеркало.

Готовлю по мере необходимости, без фанатизма.

Да, мне хочется, чтобы мой вид хвалили. Когда критикуют, некомфортно себя чувствую.

Для БС-1, имхо, слабовато. А вторая анкета мне вообще не понравилась, потому что многие вопросы там как бы "подразумевают" нужные ответы. Например, тот, что я выделила, ну кто ж ответит, что не хочет, чтобы его хвалили? Даже Габен (который, насколько я понимаю, сам прекрасно знает, хорошо выглядит или плохо) не откажется.

Не знаю, может и слабовато. Я же говорю, навряд ли я - ярко выраженный тип. Зато по болевой все сходится. Габская одежа - по мне.

#64 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:28

в некоторых случаях при очевидности типа анкеты роли не играют. ))

Забыла сказать. Никто еще с первого раза даже не определил экстраверт я, или интроверт. Настолько все запутано у меня. А вы говорите "очевидности"...
Мне чем и понравилось очное типирование, на котором я была. Там именно изучали мое поведение, как и что я делаю, как и о чем я рассказываю. Нестандартные вопросы задавали, на которых ответа нет. Анализировали.

#65 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:30

А то, что это наводит на мысль.

ага, на ту мысль, чтобы оправдать свою точку зрения, а не понять, как оно на самом деле :sminv5:
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#66 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:36

Erie
ага, классно подмечено. я тоже согласен, что для бсника как-то не очень. не видно вообще с чего кто-то в габены затипал. наверное из рассказов что нравятся прикосновения и т.д., но как это на творчество указывает неясно.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#67 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:44

ам именно изучали мое поведение, как и что я делаю, как и о чем я рассказываю.

соционика занимается структурой психики, а не поведением - очень полезно прочитать эту ссылочку.

Никто еще с первого раза даже не определил экстраверт я, или интроверт. Настолько все запутано у меня. А вы говорите "очевидности"...

в африке дети никогда не видели снега... и я тоже не видела... а вы говорите - он есть!!!

#68 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:47

Никто еще с первого раза даже не определил экстраверт я, или интроверт

мы сразу определились, что по мимике интро. :sminv5:

Там именно изучали мое поведение, как и что я делаю, как и о чем я рассказываю

поведение второстепенно. Важно какая функция работает. Можно пример вопросов и т.д. на чем основаны выводы о Габене?

#69 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:56

Никто еще с первого раза даже не определил экстраверт я, или интроверт

мы сразу определились, что по мимике интро. :sminv5:

Там именно изучали мое поведение, как и что я делаю, как и о чем я рассказываю

поведение второстепенно. Важно какая функция работает. Можно пример вопросов и т.д. на чем основаны выводы о Габене?

Они пошагово определяли меня. Сначала установили что я логик. Затем вычислили квадру. Потом что я иррац и сенсорик.
Вопросы разные были. Как я понимаю то, или это словосочетание. Что я думаю по тому, или иному вопросу. Просили рассказать меня как я ездила в Минск недавно. Я долго рассказывала, а они пометки делали какие-то. По этому рассказу меня в сенсорики и затипили.
Все это проходило довольно долго по времени. И мне очень понравилось.

В итоге, когда вынесли вердикт, у меня все сразу по своим местам встало. Я-то раньше думала что Макс, но понять не могла почему тогда мне с геками так живется отлично, а от Гюго, наоборот, всю жизнь держусь на расстоянии. Еще понять не могла, если я Макс, так почему не могу в порядке содержать свои вещи и рабочее место :sm112:

#70 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:01

А то, что это наводит на мысль.

ага, на ту мысль, чтобы оправдать свою точку зрения, а не понять, как оно на самом деле :sminv5:

По теории верояттности, интересно, какая вероятность того, что почти каждый типируемый здесь - действительно робеспьер? Думаю, намного меньше, чем здесь получается. Или вы не допускаете того, что часто ошибаетесь? Это же нормально, я не говорю что это от того, что вы такие плохие. Это от того, что трудно человека затипировать по фотографии.

#71 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:53

Медиа
Ну попробуй сама разберись в матчасти, научись видеть изглубока аспекты и функции, мож тогда поймешь.

По теории верояттности, интересно, какая вероятность того, что почти каждый типируемый здесь - действительно робеспьер? Думаю, намного меньше, чем здесь получается.

Это если исходить, что вероятность проявления каждого полюса каждой дихотомии - 50%. А это полная ерунда. Законы распределения, по которым в природе тот или иной исход равновероятен, встречаются очень редко, только в человеческой деятельности (например, бросок монетки). А на рождение определенных ТИМов, я думаю, влияют какие-то другие хитрые факторы, которых мы не знаем. Как и на другие. Пример: казалось бы, рождение человека мальчиком или девочкой должно быть с вероятностью 50%, а в реальности - цифры сильно пляшут. Вплоть до 60% в пользу девочек. Плюс природа еще регулирует каким-то другим непонятным нам механизмом, потому что неоднократно подмечено, что, например, если была война и много мужчин погибло, мальчики начинают рождаться чуть ли не вдвое чаще, чем девочки.

#72 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 14:08

Медиа
Ну попробуй сама разберись в матчасти, научись видеть изглубока аспекты и функции, мож тогда поймешь. .

А я уже разобралась что я Габен. Или мне надо разбираться до тех пор, пока я (эврика!!) не пойму что я робеспьер? :ktotam: Зачем? Еще, чего доброго, превращусь в него=)
И, я не люблю в теории копаться... По практике я вижу кто я есть.

#73 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 14:46

почему не могу в порядке содержать свои вещи и рабочее место

ага, и как это за габена?)))) у сенсорика нормального всё крута на рабочем месте. и уж тем более у габена. Стол имеет поверхность: где же БС проявляется, если там развал и некрасиво.

Я долго рассказывала, а они пометки делали какие-то. По этому рассказу меня в сенсорики и затипили.

вот именно что какие-то пометки. они тебе не объяснили ничего толком, так и я могу в любой из 16 типов, на твой вкус)))

#74 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 14:50

А я уже разобралась что я Габен.

что-то незаметно. никаких вразумительных аргументов так и не было высказано. :smd13:

#75 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 153 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 14:52

Не понимаю я, к чему вообще весь этот спор? Пришёл чел, прямым текстом говорит: ничего не понимаю и понимать не хочу, как типировали не знаю, но лица у них были серьёзные. И вообще, дайте мне ту версию типа, которая подойдёт мне по описанию. Смысл в таком случае вообще что-то доказывать и объяснять, лучше потипировать того, кто это действительно хочет и кому это нужно.

#76 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:00

ага, и как это за габена?)))) у сенсорика нормального всё крута на рабочем месте. и уж тем более у габена. Стол имеет поверхность: где же БС проявляется, если там развал и некрасиво.
)

А я сенсорик-иррационал. У меня порядок свой, в котором посторонний ногу сломит, и примет за бардак.

вот именно что какие-то пометки. они тебе не объяснили ничего толком, так и я могу в любой из 16 типов, на твой вкус)))

Да все мне объяснили. Не буду же я тут полностью описывать наше общение, с выкладками. Объяснили, и мне эти объяснения показались логичными и правильными.

#77 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:04

А я уже разобралась что я Габен.

что-то незаметно. никаких вразумительных аргументов так и не было высказано. :smd13:

Более вразумительного агрумента чем то, что я живу как Габен, и веду себя так же, и у меня по функциям все с габеном сходится - я не знаю. Для вас, робеспьеров, это, конечно же, не аргумент. =) Вам вообще фиг что докажешь

#78 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:07

как типировали не знаю, но лица у них были серьёзные. .

Очень умный пост. А-ля сам дурак

Выделенное прокомментирую. Как раз я не знаю каким таким невероятным образом меня затипировали здесь, на вашем форуме, в робеспьеры. Действительно, понятия не имею, на основании чего такие (и, главное, безоговорочные) выводы.

#79 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 153 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:13

http://forum.psychot...p=122236#122236

#80 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:25

Да, я понимаю что очень просто кинуть ссылки на теорию - мол, учи матчасть. А хочется, чтобы эксперты стали ближе к народу. И не отсылали куда подальше, когда просто лень объяснять. Потому что народу (мне, в частности) важно понять ход именно ваших рассуждений (кто типирует).

#81 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:27

По теории вероятности, интересно

1. по теории вероятнестЕЙ. не надо употреблять того, в чем нету понимания.
2. по теории вероятностей надо правильно считать эту самую вероятность. пока приведенные наблюдения ничего не говорят =)

И, я не люблю в теории копаться... По практике я вижу кто я есть.

а я по практике за три страницы текста вижу интуицию, а не сенсорику =)

У меня порядок свой, в котором посторонний ногу сломит, и примет за бардак.

это называется интуиция, таких сенсориков вагон и маленькая тележка, только по сравнению с настоящими сенсориками это настоящие интуиты :D

фишка-то заключается пока что только в том, что я (говорю только за себя, остальные сами за себя отвечают) такой БЫЛА, и на собственном опыте знаю, что чел без теории не умеет типировать, он не знает, ЧТО искать в поведении, поэтому основывается на описаниях и их следствиях.

у меня это было, и я была гексли, и типировала всех и так далее. первый год плотного изучения соционики.
а потом началась соционика - а это более тонкие вещи, которые НЕРЕАЛЬНО понять, не зная теории. и дело не в робости, а в объективном положении вещей и в том, что новички в большинстве случаев считают, что они мастера типировать, но как только начинают глубже копать - понимают, что соционика - это не то, что они думали.

теоретик тоже не умеет типировать, потому как не набрал примеров. типов 16, а вариантов поведения миллиарды.

так что говорить про то, то я разобралась, что я габен - нуууу.... как бы не очень честно такое утверждать ;) дело в том, что люди, годами изчающие соционику, не перестают открывать и разбираться в своем типе, а тут, не зная теории "я уже".
это называется "абы как", а не "разобралась" =)

да даже больше - смело, конечно, но это просто враки :D

Вам вообще фиг что докажешь

а нам с твоим типом не жить :sminv5:

#82 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:32

Да, я понимаю что очень просто кинуть ссылки на теорию - мол, учи матчасть. А хочется, чтобы эксперты стали ближе к народу.

ну ты же понимаешь, что когда ты приходишь и сразу отрицаешь то, что тебе говорят, не пытаясь понять, это удивляет и раздражает. а тут тоже не дураки, и не только видели подобное сто раз, но и часть сама через это прошла и знает разницу.

и при этом хочется, чтобы народ прежде чем утверждать, что "я уже все понял" и "я уже все знаю", попытался понять, что до него хотят донести.

а донести до него хотят одну простую вещь - все не так просто, как ему кажется, что нюансов до кучи и без теории не обойтись.
и это не прихоть, а необходимость.
и это не способ послать человека нафик, а вариант дать ему пищу для размышления, если он, действительно, решил понимать себя.

и этот самый народ сам должен решить - остается он на уровне новичка и дилетанта, который моет всем загонять соционику и типировать, и объяснять свое поведение с т.з. нравящегося ему типа, или же идет глубже и начинает ИЗУЧАТЬ.

если первое - то кому из нас надо что-то такому человеку объяснять, тратя сво силы?

если второе - пусть народ напрягается хоть немножко.

для начала, можешь прочитать про аспекты и для реального типирования написать полстраницы текста на каждый из аспектов.
тогда уже моно будет говорить про БС, ЧИ и так далее.

#83 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:39

Marka, ваша позиция ясна. Только я все равно больше доверяю профессионалам, которые типировали меня лично, чем тем, кто сделал это по фотографии на форуме. Даже если вторые тоже профи. Надеюсь, без обид. Все что вы написали выше, считаю правильным и разумным. Но сваливать все на мою неграмотность в соционике - не дело. Это слишком просто

#84 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:42

Но сваливать все на мою неграмотность в соционике - не дело. Это слишком просто

а сваливать на нас то, что МЫ не правы, потому что ТЫ доверяешь больше им - дело :D

#85 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:44

Да, я понимаю что очень просто кинуть ссылки на теорию - мол, учи матчасть. А хочется, чтобы эксперты стали ближе к народу.

ну ты же понимаешь, что когда ты приходишь и сразу отрицаешь то, что тебе говорят, не пытаясь понять, это удивляет и раздражает. а тут тоже не дураки, и не только видели подобное сто раз, но и часть сама через это прошла и знает разницу.
.

Понимаю. Была неправа, согласна. На вашем месте разговаривала бы, наверное, в том же тоне.
Но, все равно, спасибо. Для меня важно само то, что спор этот возник

#86 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:46

А я сенсорик-иррационал. У меня порядок свой, в котором посторонний ногу сломит, и примет за бардак.

:D всё понятно. у меня тоже так, я тоже сенсорик. :sm108:

#87 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:48

Но сваливать все на мою неграмотность в соционике - не дело

никто и не сваливает. проблема в том, что ты не хочешь слушать и учиться. вот мы о чем толкуем. Я тебе показываю несуразности в твоих ответах, а ты продолжаешь придумывать какие-то непонятные оправдания (см.выше). Я не просил все выкладки приводить, но хотя бы что-то. и пока ничего по делу не услышал.

#88 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 16:28

Но сваливать все на мою неграмотность в соционике - не дело

никто и не сваливает. проблема в том, что ты не хочешь слушать и учиться. вот мы о чем толкуем. Я тебе показываю несуразности в твоих ответах, а ты продолжаешь придумывать какие-то непонятные оправдания (см.выше). Я не просил все выкладки приводить, но хотя бы что-то. и пока ничего по делу не услышал.

Мне просто трудно понять что именно ты хочешь знать. На мой взгляд, я достаточно подробно рассказала как проходило типирование. У меня лучше получается на конкретные вопросы отвечать, а не на абстрактные.

И еще. Если бы вы (общ.) на самом деле захотели мне помочь, то не спрашивали бы меня об этом типировании, а попытались разобраться - сенсорик я или интуит на самом деле. Какая разница кто и как меня типировал. Все могут ошибаться. А так, складывается мнение, что цель местных экспертов не помочь - а обесценить мнение других экспертов и настоять на своем. Я утрирую, конечно. Не в обиду

#89 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:12

вверху комментарии твоей анкеты, что тебе еще надо? тебе сказали, что на сенсорика не тянешь.

я достаточно подробно рассказала как проходило типирование

я не спрашиваю как проходило типирование, я спрашиваю что конкретно спрашивали и на каком основании были сделаны выводы о сенсорике.

#90 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:16

Ну хорошо, ну напиши что-нибудь по сенсорике (белой, раз уж ты так считаешь) и по интуиции. Может, кто вопросы поумнее придумает, я приведу в пример традиционные:
1. опиши как можно подробнее вкус последнего блюда, которое ты ела.
2. опиши разницу во вкусах между зеленым и черным чаем (ну или любыми другими продуктами).
3. опиши ощущения от прикосновения к поверхности одежды, которая сейчас на тебе.

Люди, загенерите че-нить по :BI: , а то моя 8-ка не пашет.

А еще, Медиа, я вовсе не пыталась тебя "ткнуть носом", сама в соционике не так долго. Просто прежде чем спорить с какими-то "авторитетами", надо сначала надыбать соответствующие знания, а для этого ты неизбежно поначалу перенимаешь что-то на веру. Ведь нельзя доказать теорему пифагора, не зная арифметики, правда? Так что не обижайся, читай про аспекты, учись их видеть. А описания - фигня. Вот на этом форуме куча Балей и все разные в личностном (в широком смысле слова) плане. Но от этого у них не перестает работать :wi: + :bl: .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики