Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Игра на логику (и ЧЛ и БЛ :) )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Marka

Marka

Эон

• 31 816 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 17:23

теперь пусть тебя выращивает =))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#62 rebel

rebel

Старожил

• 76 сообщений
  • PipPip

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:26

Тему откопала :D Кому там интересно было, как бали справятся с задачей? Итак, рассказываю: в следственном эксперименте участвовали балероб (я), балекто-то (муж) и мой друг-коллега какойто сенсор-логик. Прежде всего, мне пришлось решать ребусы в кодировке кои8, поскольку после определения пары букв и глядя на остальные я невольно угадывала слово (да, есть там слова, которых не существует, но там буквосочетания из русского языка, которые угадываются). Записной книжкой пользовалась только пару раз в начале, но о составлении системы уравнений и речи не шло - энергетически невыгодно, всё быстрее выщемить просто глядя на задачку. Общий алгоритм таков: просто глазами шерстить по буквам, пока мозг не зацепит чёнить закономерное, для меня это нули и единицы (мой коллега действовал так же, только слово не угадывал быстро и глаза у него выцепливали девятки и единицы), а потом уже через открытые буквы вытягивать остальные. Короче мы с коллегой дружно решили, что задачка уж слишком простая, было бы прикольнее всё это сделать допустим в двеннадцатиричной системе счисления и закодировать позаковыристее, чтоб хоть успевать следить, как мозг работает. Второй баль задания не понял, а когда ему объяснили - отказался вспоминать правила деления в столбик))) но заверил, что в случае военной опасности он быстро разделается с данной задачей))))
любой человек имеет право разделять мою точку зрения

#63 Marka

Marka

Эон

• 31 816 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:38

гыгыгыгыггы =)))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#64 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 190 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2008 - 21:46

Интересно.
Зашифрованная фраза - "Палата №6 представляет "Звездные войны", часть 0". =) Но для 59 года простительно. =) Тем более суть то не в фразе, а в ребусе. Давно я подобного одновременно элементарного и интересного не встречал. Умели в свое время задачки составлять!

Разгадывал так:
расчленял "деление" на отдельные примеры, т.е. произведения и разности и выписывал в столбик, для наглядности. Что можно упрощал. Нули попались во всех трех задачках уже на этой стадии. Правда в третьем тормознул маленько и в примере р-р=р посчитал р за 9 (из 19 заняли единицу, вычли девять, получили 9). Дальше выписывал отдельно, что больше чего или меньше, если видно - то и на сколько (на единицу). После этого уже было видно в каких пределах лежат цифры. И этот самый предел (цифры 3-4) уже проверял на действительность в подходящем примере. Когда значение каких либо букв определялось точно, это сужало пределы для других букв и так далее.

ekeeper
На сайте примеры очень примитивные (а может просто такие попались), решил два, за минут десять, запкнижку не использовал.
Вы хотели выяснить как будут решать этот пример, люди разных тимов, но мой тим вреде как толком не определили. Один утверждает, что бальзак, двое что не робеспьер, что также отправляет в бальзаки, поскольку ЛИ интроверт ни у кого сомнений не вызвал.

Чтобы не вводить в заблуждение никнеймом - я не ЛИИ.

Знание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Путь к самосовершенствованию начинается с осознания собственных недостатков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики