Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Казуальные игры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 23:28

Я то сижу в прострации, то хватаю ложку и ем что-то из тарелки, не разбирая вкус, чтоб отойти от стресса... Андрей подсунул игру жанра Hidden Object. Выглядит так - на экран накидана КУЧА статических предметов, задача игрока обнаружить их все, а некоторые логически связать друг с другом. Например, полить найденной лейкой найденное растение, чтоб сорвать получившийся цветок. Последовательностей НИКАКИХ, движения НИКАКОГО Только непрерывное обнаружение и немного логических связок. Я взвыла на третьей минуте Худших пыток знаю мало.... То ли дело Zuma - по экрану быстро движется змейка из шариков, нужно стрельнуть шариком из пушки в два шарика такого же цвета в змейке И сложного ничего, но какой азарт охватывает! Андрей тогда игру выключил, а то б я в ней зависла....

#2 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 964 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 23:43

А я играя в Зуму как раз злюсь часто, не хватает какой то доли секунды и начинай все с начала, кошмар! То же самое в шутерах. Есть же нормальные игры, где можешь сохраниться там, где сам решишь. Так нет же! Нужно испортить игру автосохранением раз в полчаса Так я забросил Хитмена и еще кучу игр, бесят они меня, вздохнул не с той интонацией - и полчаса работы на смарку. Кстати, данный раздел я создал по предложению ekeeper`а для приватных обсуждений игр, атк что он пока закрытый. Не знаю, если он нагонит народу, желающего приватного общения, оставим закрытым, если нет - откроем через какое-то время

#3 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 23:54

Написала ekeeperу, чтоб звал народ

#4 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 01:00

А я играя в Зуму как раз злюсь часто, не хватает какой то доли секунды и начинай все с начала, кошмар!
То же самое в шутерах. Есть же нормальные игры, где можешь сохраниться там, где сам решишь. Так нет же! Нужно испортить игру автосохранением раз в полчаса

Так я забросил Хитмена и еще кучу игр, бесят они меня, вздохнул не с той интонацией - и полчаса работы на смарку.

Кстати, данный раздел я создал по предложению ekeeper`а для приватных обсуждений игр, атк что он пока закрытый. Не знаю, если он нагонит народу, желающего приватного общения, оставим закрытым, если нет - откроем через какое-то время

А вот и интересно, тип с подтипом у нас одинаковые, а Зуму я прохожу с легкостью, а не играю потому что скучна она мне и однообразна. В шутеры играть очень люблю. Quake I, Hitman I, Gears of War - в эти шутеры я играл с запоем. Еще Кейн и Линч и Джерико.
В типе!

#5 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 964 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 01:22

Вопрос не в "люблю-не люблю", а в автосохранениях Остальных игр это тоже касается

#6 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 01:33

Есть же нормальные игры, где можешь сохраниться там, где сам решишь.

Вот это идеально!

#7 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 11:59

да, сохраняться я тоже люблю =)))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#8 Гость_garka_*

Гость_garka_*

Отправлено 27 Апрель 2008 - 12:45

да, сохраняться я тоже люблю =)))

сори за офтоп но не магу удержаца насчет схранения...

Вообще один раз мне надо было перейти границу, и там были наша проверка и проверка казахстана, а у меня была кошка ну вообщем не все гладко...и там и там могли не пропустить

и пройдя 1 контроль успешно я почувствовала что какое то желание у меня необяснимое как будно бы я забыло что то важное сделать
потом поняла что мне захотелось сохраница :lol:
поняла что это клиника)

#9 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 18:21

да-да-да, иногда тоже очень хочется =)))))))))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#10 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 964 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 19:53

и пройдя 1 контроль успешно я почувствовала что какое то желание у меня необяснимое как будно бы я забыло что то важное сделать
потом поняла что мне захотелось сохраница laugh.gif
поняла что это клиника)

:D :D :D :D зачот!!!!!!!

#11 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 11:59

сохранение достигнутой стабильности это самая главная вещь которую может предоставить нам игра. Но многие на это забивают. НО Не до конца понимаю. Вот есть игра GTA самая первая часть. Там сохранения нет вообще. А я в нее профессионально играю. Всю игру без сохранения прохожу. Адреналин такой. Вторую часть так уже не могу. Там сохраняюсь.
В типе!

#12 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 964 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 13:44

Не до конца понимаю. Вот есть игра GTA самая первая часть. Там сохранения нет вообще. А я в нее профессионально играю. Всю игру без сохранения прохожу. Адреналин такой.

Вторую часть так уже не могу. Там сохраняюсь.

Ну вот, сохраняешься ты наверно потому, что трудно?

#13 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 14:33

Ну вот, сохраняешься ты наверно потому, что трудно?

Да, но вот в первой части игры было тоже не очень-то и легко... надо было играть часа 2-3 без сохранения, чтобы пройти ОДИН уровень - вышел из игры считай - все по новой

И ничего, играл. Фанатом был.

Сообщение отредактировал ekeeper: 28 Апрель 2008 - 14:34

В типе!

#14 Melyan

Melyan

Бакалавр

• 674 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 18:01

Андрей подсунул игру жанра Hidden Object.
Выглядит так - на экран накидана КУЧА статических предметов, задача игрока обнаружить их все, а некоторые логически связать друг с другом. Например, полить найденной лейкой найденное растение, чтоб сорвать получившийся цветок.

Я знаю этот кошмар!!!
Муж однажды попытался меня за нее посадить, и это было ужасно! Я без его подсказок вообще ничего сама сделать не могла, ничего не понятно, я нервничаю, от этого становится только хуже, ничего приятного!
А вот Андрею нравится!... И мне нравилось за его игрой наблюдать, у него все так ловко и складно получалось - просто заглядение!

О, есть еще такая игра - "сапер" :-) Андрею она тоже нравится, а мне терпения не хватает. Каждый раз одно и тоже - начинаю нервничать от напряжения и однообразия, торопиться, жму на все подряд, или наугад, и проигрываю. Как-то у меня с компьютерными играми не очень... не фанат я... никогда особо не увлекалась, и было всего несколько игр, на которых я подвисала

На игре Zuma вот подвисала! Пришлось удалить под конец, я не могла от нее оторваться просто!
И еще одна - Baldur's Gate (кажется, так называется - уже не помню! давно это было!). Мне ее безумно нравилось проходить, растить персонажа, ужасно нравилось! А потом папа ее случайно стер, и на этом моя игра закончилась...

Сообщение отредактировал Melyan: 08 Май 2008 - 18:05

#15 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 18:08

Я без его подсказок вообще ничего сама сделать не могла, ничего не понятно, я нервничаю, от этого становится только хуже, ничего приятного!

Аналогично!
Андрей сначала ловко проходил сам, а потом взял да обесцветил фоновую картинку - все искомые предметы остались цветными.
В таком виде "прошел" до конца

#16 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 19:43

Андрей сначала ловко проходил сам, а потом взял да обесцветил фоновую картинку - все искомые предметы остались цветными.
В таком виде "прошел" до конца

:D :D :D Вот прикольно!
Облегчил себе ЧИ! Круто!!!
А вот вопрос в тему, интересно какими функциями своими он для этого воспользовался?!!

#17 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 00:39

Может саму ЧИ? Догадался, что так можно?

#18 Sober

Sober

Постоянный

• 122 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 09 Май 2008 - 11:00

сори за офтоп но не магу удержаца насчет схранения...

Вообще один раз мне надо было перейти границу, и там были наша проверка и проверка казахстана, а у меня была кошка ну вообщем не все гладко...и там и там могли не пропустить

потом поняла что мне захотелось сохраница :lol:
поняла что это клиника)

А я когда дорогу перхожу с угрозой для жизни, мысль бывает, "а если что нажму отмену"

#19 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 00:30

О, есть еще такая игра - "сапер" :-) Андрею она тоже нравится, а мне терпения не хватает. Каждый раз одно и тоже - начинаю нервничать от напряжения и однообразия, торопиться, жму на все подряд, или наугад, и проигрываю.

я играю иногда...
интересно...

#20 Awasaky

Awasaky

Новичок

• 1 сообщений
  • Pip

Отправлено 23 Июнь 2008 - 18:20

Не до конца понимаю. Вот есть игра GTA самая первая часть. Там сохранения нет вообще. А я в нее профессионально играю. Всю игру без сохранения прохожу. Адреналин такой.

Абсолютно так же в нее играю, и? <_<

#21 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:48

Абсолютно так же в нее играю, и? <_<

И это мало что значит.

Лучшим подходом будет - выбрать начальные условия, обозначить требуемый резальтат и методы или последовательность действий, которыми исходя из условий мы собираемся достичь результата.

Например - надо для легкости выбрать казуальные игры и соответственно казуальную аудиторию.

То есть: Женщины Бальзаки старше 30 лет, играющие в казуальные игры.
Потом брать в рассмотрение игру конкретную и ее рассматривать.

Про GTA мы не знаем - кто в нее играл, какая ЦА, что нравилось людям в игре итд.
Я и ты играем в игру профессионально, так как нам надо это было и мы научились - при этом 100% разный стиль - то есть клево было бы сразиться по сети в первую гта. Но разве на это расчитывали создатели? На такой харкор - на такое наше увлечение. Поэтому мы вряд ли входим в попсовую аудиторию этой игры.
В типе!

#22 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 964 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 04:26

xxx:
Даешь реализм! Если в тебя попали - то ты валяешься и стонешь от боли. Без разницы чем и куда (ну, если в руки или ноги еще можно выжить). Часовые меняются раз в 4 часа. Если тебе не повезло, то ты сидишь в засаде все это время и ждешь. Если тебя убили, то происходит удаление всего персонажа. При этом защита игры не дает загрузить скопированные из проводника файлы. После ранения как минимум на несколько суток игру нельзя запустить. Типа лечимся. Игроку нужна еда. Но жрать все подряд нельзя - диарея будет. Враги будут встречатся редко, но будут меткие (про попадания я уже гоаорил). Полоска жизни не нужна вообще. Либо ты живой, либо валяешся раненый, либо умер.
Автор, вы уверены что реализм - это хорошо?

yyy:
А во втором фаркрае так и обещают. Будешь валятся пока товарищ не подбежит и не подлечит. А еще надо сделать чтобы после смерти игра деинсталлировалась и добавлялась запись в реестре, запрещающая повторное установление))

zzz:
А мож сразу к тебе после смерти в игре, на дом приходит киллер, и доводит реализм до придела? :)

#23 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 17:21

Про ранен и валяешься - такие игру уже есть. Тебя либо лечат компьютерные напарники (или другие игроки), либо ты дохнешь через какое-то время. Про часовых и отравленную еду не мытую, тоже есть - слава онлайн играм. Только вот игрока совсем убить нельзя никогда, это постулат. Только если он совсем забросил игру или навредил миру в котором играет либо нарушил правила, за нарушение которые следует "смертная казнь".
В типе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики