Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

- - - - -

Типы и обиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#61 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 22:24

феофила, тебя, случайно, не кларком кентом зовут? :)

#62 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 23:11

супермэн

#63 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 00:56

tipolog пишет:

цитата

среднестатистическом Джеку-Штирлю даст ну например большую уверенность в том, что он совсем не такой плохой, как он представляет о нем думают другие.

Так, то есть это и есть «паранойя» по БЭ у данных типов? То есть они склонны подозревать окружающих в плохом отношении к себе, даже там где этого нет?

Если брать общение со Штирлицем, заметила такой парадокс - (одного Штирлица знаю очень хорошо, просто
раньше не задумывалась над этими аспектами) - можно годами явно проявлять к нему исключительно доброжелательное отношение (он доволен, все нормально) и тут по мелочи снижаешь «градус» на пол-процента (ничего особенного, скажем ситуативно нейтральный тон по несвязанным с ним лично причинам - и он явно! начинает нервничать и дергаться). По моей логике - если я скажем много лет вижу в человеке хорошего друга много лет, чего бы ему дергаться, что я ни с того ни с сего могу поменять отношение?

Это и есть та «паранойя»?

#64 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 104 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 01:37

Юнис пишет:

цитата

почему я не могу толком найти у себя даже джечной болевой бс

Ты ее на там ищешь Ты в бытовом смысле, а надо в соционическом.

Stella пишет:

цитата

Так, то есть это и есть «паранойя» по БЭ у данных типов? То есть они склонны подозревать окружающих в плохом отношении к себе, даже там где этого нет?

Не только, это один полюс, с той же вероятностью возможен и противоположный - все люди хороши по определению, и одинаково заслуживают доверия ни смотря ни на что.

Stella пишет:

цитата

если я скажем много лет вижу в человеке хорошего друга много лет, чего бы ему дергаться, что я ни с того ни с сего могу поменять отношение? Это и есть та «паранойя»?

Это просто низкий тон. Тип может наложиться сверху, а может и нет.

#65 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 104 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 05:57

feofila
Есть горзадо более надежный способо решение таких сомнений - не водить людей в искушение. Сдала бы ты куда все вещи, представляющие мало-мальскую ценность, а самое нужное носила бы с собой, и ничего бы не было.

#66 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 16:36

tipolog пишет:

цитата

Ты в бытовом смысле, а надо в соционическом.

в смысле?
я пытаюсь обнаружить хоть какие-то ее проявления. если она болевая, то от воздейцствия на нее мне должно становить больно. я и пытаюсь отследить, когда же это мне было больно и отчего. и понимаю, что все это никоим образом не относилось к белой сенсорике:

Энергетические отношения между процессами. Поле, передающее энергию.

Расшифровка, индикаторы: теплопередача и т. п. Форма и внешность процесса. Ощущения (вкус, запах), самочувствие, здоровье. Эстетическое чувство, внешность, движения (красивый танец, пламенная улыбка).

Восприятие: как сенсорные ощущения (см. выше) (чистоплотность, эстетическое и сенсорное удовлетворение, ощущение уюта, комфорта...).

описание болевой:

Самая слабая из всех ментальных, информация воспринимается очень поверхностно, да и то не всегда. Четвертая функция предоставляет мало информации, которой для точного знания, чуства и уверенных действий по третьему элементу явно и почти всегда не достает. Это определяет и то, что во первых, очень тяжело сопротивляться нажиму окружающих, который воспринимается как очень не тактичный, а с другой стороны приводит к множеству комплексов, неадекватных реакций на окружающее (например, самобичевание, чтоб пожалели), выдумывание реально не существующих вещей и т. п. (естественно, что в дела других человек старается не вмешиваться, если только это не касается его лично, очень не любит навязчивых и любопытных. Обсуждение возможно только с его подачи. Комплимент по 3-му аспекту настораживает, бывает приятным, только если не вызывает сомнений его искренность и на нем не сконцентрировано излишнее внимание. Неудача мучает, надолго выбивает из колеи, перед другими стыдно. За помощь грех не отплатить). Информацию по 3-му аспекту труднее всего понять и запомнить, потому есть стремление к обобщениям, обыкновенно выглядящим примитивными и однобокими. Критика окружающих воспринимается особенно остро и обидно. Здесь нужно не критиковать, а тактично заботится. Поэтому же всех, кому плохо по 3-му аспекту, жалеют.

а вот описание БЭ:

Отношения притяжения и отталкивания между объектами, определяющее и определяемое внутренней динамикой этих объектов.

Расшифровка, индикаторы: субъективное эмоциональное отношение, симпатия и антипатия (любовь, дружба, вражда); Этические нормы человека в обществе, нравственность, мораль.

Восприятие: чувства симпатии, любви, этичности отношений, адекватности их желаниям партнера и т. п.; знание того, какое поведение в данной ситуации является этичным; понятие, что есть зло и добро, что благородно и т. п.

в общем, как человек, не доверяющий своему сенсорному восприятию, я должна болезненно переносить критику своего вкуса, внешности, способности готовить, внешнего вида сделанных мной предметов, чистоты своего дома и собственной. я должна искать подвох в каждом комплименте. однако основной напряг у меня возникает именно в отношениях с людьми, и социофобию свою я рассматриваю как следствие этого напряга. а комплименты смущают не ожиданием повоха, а моим собственным неумением на них отвечать - я же писала: не знаю, как реагировать. где же тут БС? БЭ сплошная. когда один знакомый парень кинул мне: ты не умеешь любить, ты любишь не человека, а себя в человеке, - мне было очень больно. я почувствовала себя полным дерьмом и очень долго в себе копалась. это воздействие на болевую, или нет? когда хреново, вспоминаются все моменты, когда я кого-либо обидела, или мне показалось, что обидела - тоже болевая БЭ.

#67 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 104 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 18:19

feofila пишет:

цитата

Во первых , не всегда есть то, что ты предлагаешь.
Там этого не было.

feofila, какая была ГЛАВНАЯ мысль моего последнего сообщения, можешь ее сформулировать одним предложением?

Юнис
У тебя есть тема для твоего типирования, почему ты пишешь сюда?
Я тебе ответил в ней.

#68 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 18:45

спасибо, что перенес. просто мысль началась здесь, здесь и напечаталась. :)

#69 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 01:06

tipolog
То есть низкотонный человек скорее заподозрит отриц. отношение к себе, а высокотонный - позитивное,
при одинаковых исходных данных (одинаковое внешне поведение, ситуация со стороны др. людей)?

#70 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 01:12

feofila
Случай с матрацем - надо же придумать такой оригинальный ход! Мне бы и в голову не пришло. Вроде все просто - конечно же, кто станет искать под своим же матрацем, но надо жтакое сообразить еще ситуативно.

А вообще, у меня наоборот проблема - если я что-то такое и чувствую интуитивно, то часто просто затыкаю голос своей интуиции, потому что мне всегда кажется что я обижу человека недоверием и т.д., даже когда
факты говорят о том, что надо быть настороже...

#71 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 01:14

Ну про матрас - я думала, что это первое место, куда воры заглядывают. Вроде бы классическое место, где самые ценности хранятся.

#72 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 104 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 01:20

Stella пишет:

цитата

низкотонный человек скорее заподозрит отриц. отношение к себе, а высокотонный - позитивное, при одинаковых исходных данных

Да, и низкотонный скорее соврет, чем высокотонный

feofila пишет:

цитата

Тогда я не поняла тебя , что ли?»(не водить людей в искушение»)Может объяснишь?

Не вводить людей в искушение. Делать так, чтобы у людей просто не оставалось выбора - красть у тебя что-то или нет.

#73 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 03:33

tipolog пишет:

цитата

Не только, это один полюс, с той же вероятностью возможен и противоположный - все люди хороши по определению, и одинаково заслуживают доверия ни смотря ни на что.

У меня тут еще уточнение: у человека в целом может такое уходить в плюс или в минус, или у одного и того же человека возможно колебание из стороны в сторону - то «всем абсолютно доверяю», то полностью наоборот?

#74 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 04:03

feofila
Ну, у тебя как раз тон высокий - это видно даже по постам. Видимо и интуиция (проницательность) усилена.
То есть ты видишь какие то едва видные глазу предпосылки, которые вообще сложно заметить и осознанно либо неосознанно (интуиция) делаешь верный вывод.

А при низком тоне,как я поняла, может быть такая ситуация, когда у человека нет оснований видеть, что
кто-то плохо к нему относится, и реально отношение хорошее, а он все равно невольно себя накручивает.

#75 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 24 Октябрь 2004 - 00:21

feofile: Так ты свои вещи ей под матрас спрятала? Вот это такой оригинальный ход - до меня только через неделю дошло!

#76 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 02:36

feofila пишет:

цитата

ОЧЕНЬ плохо,когда человек накручивает себя из за своей подозрительности ,А лезет в бой первым,не имея никакой причины для этого.Он как бы думает , что он ОТВЕЧАЕТ на агрессиию, но той и в помине не было.Он САМ агрессор.
Получается, что он борется с самим собой .А проблемы то возникают и отношения из за его агрессии.А не от того, что кто то к нему плохо относится

Мне кажется это очень мудрое и глубокое понимание ситуации. Действительно, обычно человек обычно смотрит на мир сквозь проекцию собственного внутреннего мира, и соответственно строит свои реакции.

А низкий тон - это не вина человека, даже если причины в чем-то в нем самом. Другое дело, что как-то помочь со стороны действительно очень сложно...

#77 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 01:08

feofila пишет:

цитата

Stella

А какие типы тебе больше всего попадались?

Я, вообще, с тех пор как ознакомилась с грамотной соционикой на этом сайте,конечно пытаюсь определять типы людей с которыми общаюсь, я интроверт, поэтомуу меня небольшой круг общения количественно, зато я всегда серьезно и глубоко интересуюсь внутренним миром тех людей с кем общаюсь, и теперь это мне помогает понять суть многих типных проявлений тех, кого я хорошо знаю и уверена в их типе.
Вообще, в целом, как ни странно, из всех типов быстрее всего симпатией ко мне проникаются Бальзаки. У меня тип Достоевского (а с Бальзаками это значит заказ, неплохое отношение),как я уже полностью убедилась, а в подтипе Бальзак, они видимо чувствуют что-то родственное, и плюс к этому мою БЭ, поэтому проникаются обычно с первых же минут знакомства и разговора. А я к ним хорошо отношусь, но не самое уютное отношение. Вроде бы и ЧЛ у них есть, нужная для моей суггестивной, но они «как делать» 10 раз любят монотонно объяснять, а мне надо либо чтобы показали наглядно, как и я смогла сделать, либо сделали за меня, но так чтобы я могла понять принцип и сама в след. раз сделать.
А когда Бальзак объясняет, то даже если по ЧЛ это полезная информация, то мне все равно чего-то не хватает, а потом я суть улавливаю быстрее чем они объясняют, а потом скучать начинаю. А с другой стороны, я чувствую что не могу давать им того, что им надо.БЭ им, понятно, нужна в «силовом» варианте (как у Наполеона), а я недоумеваю или даже раздражаюсь, когда от меня ждут руководящих указаний, так как это последнее,чем мне хочется заниматься.

feofila, а тебе приходилось общаться с Бальзаками? Тип ведь это очень распространенный.Если ты Штирлиц, Штирлицев ведь Бальзак контролер, как у тебя с ними складывалось?
По моему опыту, общаться можно, одна сильная функция есть общая, у одного 1 у другого 2, есть часто общие темы из-за этого, но осторожность нужно соблюдать двойную,и не рассла ~ ься на этот счет. Так как, мне кажется, что худшее, что может человек сделать для своей ТНС - это разговориться о своих проблемах на этот счет с контролером (тем более,если это доброжелательно настроенный человек, искренне желающий тебе помочь!)Острые и незабываемые ощущения обеспечены! А на это легко «повестись» т.к. в душе человека подспудно живет вера, что по ТНС можно чему-то «подучиться», а тут такой специалист! В общем, общаясь с контролером, надо отслеживать все время, куда разговор идет, и чуть что - ретироваться. а то чревато разрывом отношений при обоюдно добожелательном настрое.
В общем, с Бальзаками я дружу, но повнутреннему миру мне Робы намного ближе и понятнее.

#78 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 03:52

Пока вроде бы можно в эту тему скопировать отрывок из

Стратиевская «Как сделать, чтобы мы не расставались»

Ни в коем случае не рекомендуется рассматривать тип личности как «тип характера» - это совершенно разные вещи. Наблюдая человека и изучая его характер, можно отнести его к тому или иному типу личности, равно как из описания какого-либо типа личности можно вычленить множество вариантов тех или иных характеров, но это уже скорее относится к области литературы (или практического приложения соционики к областям литературы). Если тип личности - это своего рода «программный» потенциал, заложенный в человеке и данный ему как «путевка в жизнь», то характер - это частные методы и способы реализации данного потенциала, применяемые человеком в конкретных условиях его жизни и соответствующие его индивидуальным особенностям и установкам.

#79 Marka

Marka

Эон

• 31 836 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 15:48

цитата

Могу описать кратенько 6-ку у других типов.
Робеспьер, Достоевский - 6 БС, позабоититься об удобстве он может, но что конкретно нужно делать для этого...

можно глупый вопрос...
как - где у меня что...
я всю жизнь думала,ч то
1 - бл
2 - чи
3 - бс
4 - чэ
5=-2
так?
но каждый раз подгоняюсь по поводу того,что требование(чс)- для робов 3ка, а тут еще и 6-ка - это бс... бррррр.... я че-то не догоняю...
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#80 Marka

Marka

Эон

• 31 836 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 16:21

соррри за оффтоп,но
ох, блиин... юуунииис... посмотрела твои фотки - даже не думала,что на вид ты такая необычная молодая особа...
я не говорю,что плохо - просто... для моей робской нервной системы... это... шокирующе =)
первое ощущение было - гамлет... но джек-так джек =)

#81 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 104 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 16:29

Marka
Это у тебя получилась модель Юнга. А в соционике принято использовать модель Аушры. Почитай тему про модель А.

#82 Гость_serend1p1ty_*

Гость_serend1p1ty_*

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 08:18

tipolog пишет:

цитата

Гюго, Штирлиц - 6 ЧИ, описал, некритичное «заглатывание» информации

Ой, ну как верно сказано. Меня это всегда в Штирлицах раздражало и восхищало одновременно. Бывало спросишь у Старосты температуру кипения асфальта, а он тебе сразу и ответит...

#83 Marka

Marka

Эон

• 31 836 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 14:32

ну раз про штирлей пошла речь, то рассказываю про себя с ними:
работать с шефом не знаю, как =))). если про его поведение - он косит часто под дурака, как будто ждет реакции, а я не знаю, че ему сказать. а я не скажу,что я тихая и сильно молчаливая.
но зато даже если глупость спросишь - объяснит. и он обеспечивает комфорт и даже уют, и еще компы, с которыми приятно общаться (до фига памяти,проц нехилый). но у меня такое ощущение,что он этим (да и вообще) всех хочет заставить работать, просто молчит. («я тут для вас,вам, а вы...» жуков бы давно наорал «че все сидят?! ждут, пока придет ‹жуков› и все сделает!») и сам все время везде шастает, без календаря жить не может. ( шеф-бальзак сенсорного подтипа) до всего пытается докопаться и понять. а если график ему - так обязательно с циферками. а то, блин, и так не видно - что убывает! это меня раздражает. ну какая разница, на сколько, главное-вообще. еще раздражает то, что не верит, когда говоришь - получится так-то.

со вторым штирлицем иногда общаешься вообще как на допросе.
поначалу стал докапываться:
-а какое тебе нижнее белье нравится?
-какое нравится, такое и нравится.
-а конкретней?
-ну че за вопросы!
-ой, да че ты стесняешься! я ж тебя не че-то интимное спрашиваю!
-а я и не стесняюсь. я же ответила на вопрос.
-ну ладно.а блестящее или хб?
-второе.
-понятно. а какого цвета?
-разного.
-бежевого?
-нет.
-белого?
-нет.
-красного?
-нет. блин. хватит подобные вопросы задавать уже.
-а че я такого спросил? ну так нравится черное?
-нуу, черный люблю.
-а цветное?
-не знаю.
-как не заешь?
-цвета всякие бывают, их слишком много. долго рассказывать.
-понятно. а с кружевами нравитс или без?
-без.
-стринги?
-нет. ну хватит докапываться, блин!
-да не смущайся ты! мне же просто интересно!
-а я и не смущаюсь.
-а шортики нравятся?
........

балля...
мало того, что разговор ни о чем, так он еще и про мою бс (а че сказать про свои ощущения,я никогда не знала. как выглядит - пожайлуста), так разговор еще и с приставаниями, да еще и с докопами.

работать с одним робом тоже не хотелось бы. общие рассуждения, все делает сам, но отдать четкие нормальные указания - фик. но один раз даже жуков растерялся, а тот все тихо спокойно развел. а вапще часто бывает так -подхожу и говорю - надо это. он - подожди, щас, все по порядку. и общаться с ним тоже не знаю, как. хочу сказать че-нить хорошее, а не знаю или думаю,что будет не в тему.

#84 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 16:42

Ой, какой классный диалог! Я была бы в восторге от такого внимания к моим вкусам!

#85 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 104 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 21:57

Marka
А зачем он тебя про белье спрашивал?

Робам надо на настроение влиять, анекдот какой-нибудь рассказать, пошутить, поприкалываться, растормошить его немного эмоционально, а когда Роб слегка «оттает», тогда и с просьбами лезть. И ни в коем случае не давить, не заставлять силой что-то делать, не требовать, не угрожать, а то можнг довести его, Роб на «вы» перейдет, и это все, конец можно сказать. Если чего от него надо, самый лучший вариант из моего опыта прикинуться дуриком-лапочкой, пошутить как-то легко ненавязчиыо, и изобразив из себя беспомощного в этом вопросе, с милой детской улыбкой поросить помощи. Короче Есенина сыграть, он же робовский заказчик.

А со Штирлями хорошо работает активное впаривание им новых идей, обязательно говорить с умным видом. Я уже писал неоднократно, нужно на 6-ЧИ им чего-нить накапать. Из цикла «как! вы про это ничего не слыхали!? это же последнее самое эффективное достижение в этой области! сейчас все профессионалы эти пользуются. Обязательно много раз подчеркнуть, что профессоналы и что самое эфективное, разумеется желательно чтобы оно и в смом деле было таким. На БЭ их брать по моим наблюдениям бесполезно, это только Наполеоны могут, для Роба это исключено, в большинстве случаев Штирлиц (если не начитался Карнеги и не проникся) к указаниям по БЭ будет прислушиваться только под силовым давлением не 8 ЧС, иначе пропускает мими. Так что для Роба я вижу только такой путь, формулировать почетче идеи, которые могут пригодиться шефу-Штирлю и идти к нему с ними.

Как говорится, заходишь к шефу со своими идеями, а выходишь с идеями шефа.

#86 Marka

Marka

Эон

• 31 836 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 23:02

не.докапывалс япро белье не шеф =))))

#87 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 23:52

А все-таки зачем?

Вообще среди Штиров такие придурки встречаются. Я тут, научившись различать их по внешности, познакомилась с одним и поперлась сдуру к нему домой. До сих пор тошнит. Ну он в самом деле - типичнейший Штирлиц. И дома у него - паркет, светильники... Вино открывал со всяческими церемониями. Но ни о каком белье и ни о чем-то рядом с бельем речи не было. Он меня заколебал. Трудно сказать, о чем он речь вел (когда не о банках - ну там да, чернейшая ЧЛ), но постоянно у него фигурировали «дамы» - он ни разу не сказал «женщина», только «дама» и «дамы». Потом уже как услышу от него «дама», так мне плохо становится. А на третий вечер обнаглел до того, что стал «осторожно и вежливо» удивляться, что я по-немецки так плохо говорю.

А потом и вообще - кто-то ему позвонил, и он так это между прочим спрашивает, нет ли у меня денег - вот, прямо сейчас. «Ты только не подумай, что...» - не знаю, как перевести, но вроде бы он вообще не такой.

Может быть, он какой-то брачный аферист? Я по телеку видела похожие истории, где бабы в таком восторге были, что отхватили богатого мужчину, с серьезными намерениями, что когда у него случайно не было «мелких денег» с собой, стыдились мелочиться и выкладывали все свои деньги, какие только у них были.

Я сейчас маленько стала вспоминать, о чем он речь вел. Да, вроде бы, правда, о том, как мы культурно будем время вместе проводить - в театр в Гамбург и в Мюнхен ездить. Только что эта информация не по ЧЛ, так что я на нее ноль внимания. А о «дамах», наверно, к тому, что он сам джентльмен.

#88 Marka

Marka

Эон

• 31 836 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 00:19

хрен знает, зачем... просто ко мне приставал, наверное...
пока я не начала злиться и грить, ну хватит , я злюсь, я не стесняюсь-я просто ЗЛЮСЬ, я не против с тобой разговаривать, только на другие темы!!! а через некоторое время снова.

а вапще, это уже второй штир, который спрашивал - люблю ли я носить (ношу ли) нижнее белье под юбки и тп. первый-то точно докапывался =)))))
писсец... уж не типное ли это

еще раз че-то сказала про его другана. первая ответная фраза - «он тебе понравился?» такой искренний интерес...

а еще от одного штира давно-давно пыталась узнать че-нить про двух людей. и на все мои вопросы «какой он, какая она?» тот ответил - «нормальный».

а про робов - ага. так все. сколько раз всем повторяла еще до соционики - подарите мне настроение и я сделаю все, что хотите - сделаю все сама
(и на халяву - мне будет самой приятно, от того, что это Я сделалаи КОМУ-ТО это нужно.)
даже так - меня надо приобнять, посмотреть в глаза, улыбнуться,
и сказать че-нить а-ля «какая ты клевая!!!» еще че-нить вдохновляющее, а потом «такс, все, нах, некогда и нех тут нюни разводить» а то еще как начнут утешать и рассказывать - да, я тебя понимаю, а вот у меня... а у того-то еще хуже было. мне какая разница, у кого как.
еще вариант - поржать надо мной типа «ха! смарите на нее! марка обиииделась!ой, держите меня!!! ой, какая глупенькая» (конечно не при всех. так, в шутку)

а когда жукову попыталась сказать, мол, когда обидел меня - не извиняйся, а лучше подойди и улыбнись, так, чтоб я улыбнулась, мне больше ничего не надо. так он мне сказанул - я тебя веселить тут не обязан.

#89 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 03:04

До чего я додумалась про своего якобы брачного афериста. Я думаю, что дело в том, что я не просто так с ним познакомилась, а целенаправленно как со Штирлицем и дуалом. И он, наверно, чувствует, что я с какими-то корыстными целями, а с какими именно - не понять. Сама я в данном случае как аферистка.

#90 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 03:18

Представляю, как я периодически инвентаризацию проводила:
нос,
подбородок,
плечи,
пальто,
ботинки,
шарф,
галстук,
паркет,