Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ТИМ и подарок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 02:23

кучу праздников напридумывали <BR> вот скажите может помочь тим выбрать правильный подарок <BR> что допустим приятно было бы женщине жуку

#2 Marka

Marka

Эон

• 31 827 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 03:58

радуга! тема клевая!!! и полезная!!

только вот к сожалению, я не знаю, что любят жу в качестве подарков. настроение, наверное =)

но хочешь,я про себя расскажу? =)
я люблю всякие приблудки красивые-белосенсорные.
посуду - рюмочки, тарелочки. хочу так, чтобы оно использовалось ПОСТОЯННО. чтоб глядишь - и душа радуется.
а еще люблю звенелки всякие, висюльки-бирюльки.
косметику люблю всякую (некритичная у меня БС) - ну, не красительную, а всякие кремики, мылы, свредства по уходу за чем-нить и тп.

а вот книжки я не очень люблю.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#3 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 01 Март 2005 - 04:12

Радуга, ты же знаешь твою маму, которая Жуков. Узнай, что она любит, и сообщи нам.

Я люблю получать в подарок белье, деньги, духи.

#4 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 04:40

А я все про торитк - мороженное мечтаю!
А вот душилки и проч. БС Балям лучше не дарить... у каждого свой вкус... свои извращения...
А еще не люблю, когда дарят то, что я сама себе собиралась купить: весь кайф портят...
А вот Жукову косметики поди не помешает... известного производителя, может даже, броская... а может пойдет какая штука ярко - алого цвета? Не знаю почему, но у меня женщина - Жуков ассоциируется с чем - то ярким, броским, может агрессивным, активным, модным...

#5 Гость_Лена_*

Гость_Лена_*

Отправлено 01 Март 2005 - 09:25

«А вот душилки и проч. БС Балям лучше не дарить... у каждого свой вкус... свои извращения... »
Про душилки согласна, а вот насчет остального - позвольте поспорить =) Моя подружка-дюмашка часто дарит всякие БС-штуки - и я прусь с ее подарков..сама бы ни за что не догадалась себе такое купить, а приглядишься - ну клева же=)
А про Жуков - я ни наю:(

#6 Marka

Marka

Эон

• 31 827 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 14:31

про жу - я не думаю, что броская, больше дорогая. у меня жу про свою туалетную воду так и сказал,ч то любит дорогие и хорошие.

а только не говорите мне,что это джеку подарили духи, но ему не понравились. он тоже сказал, мол, духи надо выбирать самому.

#7 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 098 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 15:46

Может все-таки отделить то, что нравится ЛИЧНО ВАМ от типов ВООБЩЕ, откуда вы знаете, что тут есть связь? Или вас есть какая-то объемная выборка человек 100-200? Какой смысл делать далеко идущие выводы на одном примере, не будучи уверенным, что это связано именно с типом, а не с чем-то другим? Если так уж нужно привязать подарки к соционике, попробуйте кто-нибудь проанализироать на этот счет модель А и функции того или иного типа. А то получается очередной соционикс

#8 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 16:50

Лена пишет:

цитата

сама бы ни за что не догадалась себе такое купить

А у нее - то БС посильнее твоей будет, так что тут еще и КТО дарит... у где у него какая функция...
А выборка у меня и правда небольшая... 4 Бальзака (ориентировочно, хотя, скорее всего, больше...).
А у Жукова БС рассчитана на Есенина, т. е. Бальская тоже подойдет, хотя яркое я и сама не люблю... все, что действительного того стоит в глаза не бросается...
А про Жу - я скорее всего только одну знаю, она часто предлагала знакомым косметику дарить, а я ее вразумляла, что, мол, дело - то щепетильное... потом она подумала и согласилась...

#9 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 01 Март 2005 - 17:04

Если с привязкой к модели, то нужно дарить по суггестионной (моя гипотеза).
Достам - деньги. Или - пошагово расписанную технологию рабочего процесса, пусть себе внушаются по ЧЛ.
Робам - выход в театр, на концерт, что-нибудь для ЧЭ.
Донам - крем, духи, одежду, ресторан, тортик...
Балям - оплатить прыжок с парашютом с самолетика.
Жуковым - что-нибудь по БИ. Только что же это может быть? Что-нибудь старинное? Надо подумать.

#10 Гость_Лена_*

Гость_Лена_*

Отправлено 01 Март 2005 - 17:13

А что, прыжок - это клева=) Хотя из перечисленного списка я бы всему порадовалсь:)
Вообще, я че поудмала... я в подарках пользу ценю..мож по творческой дарить, а?;) Или все же не ТИМное это дело - подарки..

#11 Гость_тутси_*

Гость_тутси_*

Отправлено 01 Март 2005 - 17:41

У меня мама - жук. Но я не уверена, что могу точно сформулировать универсальный подход к подарку для жука.
Не дарите жуку формальную ерунду. Это часто воспринимается, как «на боже, что мне не гоже». Если это вещь, то должна быть добротной, хорошего качества - плохое качество жук может воспринять, как неуважение. Подарок можно сопроводить всякими разговорами о том, как вы долго думали и как долго искали этот подарок. Такие разговоры покажут жуку, что если подарок и не очень удачный, то человек старался, но оплошал, значит в следующий раз перед праздником жук ненавязчиво будет заводить разговоры о том, что ему хотелось бы приобрести в ближайшее время, чего он не любит.
Моя мама не любит цветы, конфеты в коробках - считает это перерасходом денег, но если цветы и конфеты сопровождает ещё какой-нибудь нужный подарок, то цветы и конфеты уже символичны. В подарке должен присутствовать элемент щедрости , не обязательно связанный с деньгами, но подчёркивающий, что человек, принимающий подарок , заслуживает всего и сразу, и что ему просто приятно что либо дарить вообще. Жуки способны оценить сам факт затраченного внимания и беспокойства. Но дешёвым символизмом лучше не отделываться.
Косметикой и парфюмерией мама почти не пользуется, но она из другого поколения.
И потом, жуки очень практичны, если это престижная косметика, то, даже если она не нужна лично ей, вседа можно будет передарить, если это дарить не стыдно. Вот жуку важно это «не стыдно дарить». Наполеоны, кстати, тоже легко передаривают хорошие, но ненужные подарки.

#12 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 01 Март 2005 - 17:53

тутси, ты пишешь: Подарок можно сопроводить всякими разговорами о том, как вы долго думали и как долго искали этот подарок. Такие разговоры покажут жуку, что если подарок и не очень удачный, то человек старался, но оплошал, значит в следующий раз перед праздником жук ненавязчиво будет заводить разговоры о том, что ему хотелось бы приобрести в ближайшее время, чего он не любит.

Мне кажется, что если у человека БЭ в ТНС, то лучше не зацикливаться на том, что ты старалась - можно понять, что ты ожидаешь благодарности за твои старания. (Хотя, может быть, твоя мама и не жуков. Мамам свойственно послушания требовать (и ожидать) от детей. Может быть, так любая мама дочери жуковым покажется

Сейчас думала о том, что можно подарить людям с внушаемой БЭ. Спросила своего бывшего друга (джека), как бы ему понравилось, если бы ему сюрприз с гостями устроили в качестве подарка. Не понравилось бы ему это. А вот стриптизерша из торта - это да, это понравилось бы. Но это вроде бы не совсем БЭ.

#13 Гость_тутси_*

Гость_тутси_*

Отправлено 01 Март 2005 - 18:14

тутси пишет:

цитата

Мне кажется, что если у человека БЭ в ТНС, то лучше не зацикливаться на том, что ты старалась - можно понять, что ты ожидаешь благодарности за твои старания. (речь не идёт о зацикленностии связанном с этим хвастовстве, речь идёт о беспокойстве, нацеленном на дальнейшие праздники . Если вы с жуком планируете долго общаться, то есть смысл собирать такую информацию. Жуки подарки любят и получать и дарить.
тутси пишет:
цитата
Хотя, может быть, твоя мама и не жуков. Мамам свойственно послушания требовать (и ожидать) от детей. Может быть, так любая мама дочери жуковым покажется

Я поделилась информацией, ваше право - принять или нет. А под каким видом вы собираетесь(или не собираетесь) принять, уже дело ваших личных пристрастий.

#14 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 01 Март 2005 - 18:46

Я с тобой тоже поделилась информацией, а ты мне на это - см. выше.

#15 Гость_тутси_*

Гость_тутси_*

Отправлено 01 Март 2005 - 18:57

тутси пишет:

цитата

Я с тобой тоже поделилась информацией, а ты мне на это - см. выше.

а я - что? Что-то не так?

#16 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 01 Март 2005 - 18:58

Не так.
Я уже жалею, что вообще с тобой стала общаться.

#17 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 01 Март 2005 - 19:06

Тутси, ты можешь нажать на правку и убрать из твоего сообщения плевки и задницу. Можешь еще и извиниться за них, если будет настроение.

#18 Гость_тутси_*

Гость_тутси_*

Отправлено 01 Март 2005 - 19:06

не жалей, по Кастанеде, самая большая удача - это встреча с мерзавцем.
Я не самая твоя большая удача.

#19 Гость_тутси_*

Гость_тутси_*

Отправлено 01 Март 2005 - 19:17

Елена пишет:

цитата

Тутси, ты можешь нажать на правку и убрать из твоего сообщения плевки и задницу. Можешь еще и извиниться за них, если будет настроение.

плевков не вижу. Задница утверждена администрацией сайта. Что опять не так?

#20 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 19:25

тутси пишет:

цитата

не жалей, по Кастанеде, самая большая удача - это встреча с мерзавцем.

Извините, не смогла удержать... сижу ржу, как конь...... сейчас упаду на пол и начну по нему кататься...
Елена, тебе теперь придется выработать стратегию поведения и перебороть... мерзавца...

#21 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 19:26

Ой, блин, вилкой в зубы не попадаю...
вот чё я вообще -то хотела написать:

Елена пишет:

цитата

Балям - оплатить прыжок с парашютом с самолетика.

А я про парашют так сказала - ни за что бы не прыгнула... вот каток другое дело... или на лошади покататься… ну и опять же тортик...

Елена пишет:

цитата

Жуковым - что-нибудь по БИ.

Будильник с петушиным кукареканьем!!!

А вообще не представляю себе Чс подарок, чтоб мне понравился... велосипед? ролики? - чтоб все это в углу валялось место занимало?
А если ЧС - это объем, то лучше уж комфортное по ощущениям пространство... не просто прямоугольное и не деконструктивистское, а оригинальное, но не дикое...
А еще приятно было бы что - нибудь БИ - ое... книги по истории и те только, фильм, монетку затертую временем, чтоб можно было ею любоваться... положить на полочку и восхищаться... какая штука! (но это наверно тоже БИ и БС должен дарить…)
Вот Борису подарили на 23 поход в кино (конечно, в компании) на «Турецкий гамбит» и чаек кайфовый…

А если Габены от яблок так тащатся, то представляете, что будет, если подарить плетеную корзиночку с яблоками разных сортов…??? Небось, мечта всей жизни… и запомнится на долго.

А вообще, если судить по отдельным личностям, то Жуков мед должен любить...

#22 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 01 Март 2005 - 21:17

Ой какая тема клевая!
Вот что я дарю разным типам.
Джекам и Бальзакам, если не очень хорошо их знаю дарю дорогой коньяк. Мужу Джеку дарю обычно что-нить не дешевое из одежды на свой вкус либо книжку по его интересам.
Габешкам - что в голову взбредет, но подбираю с особой любовью. Это может быть и брошка, и что-то мною же нарисованное, и подвесочка, главное чтоб оригинальное и необычное, а не отдарок типа открытки и тортика, этого они не любят.
Штирлюгам - что-нить белосенсорное, тортик с цветочками, книгу в красивой упаковке, цветы в конце концов!
Донам и Робикам - обязательно выясняю что их интересует, и дарю согласно интересам: фильм по вкусу, книжку по теме , если не знаю - оригамскую фигурку, чайник оригинальной конструкции...и т.д. что-нить необычное Робикам-девушкам могу еще подарить мягкую игрушку, их это торкает.
Максимам - эмоциональные стихи
Гюго - одна знакомая - тщательно подобранную косметику. Так наша подруга Гюгошка занимается танцами. Мы с моей другой подружкой-Габенушкой подобрали ей одной линии крем от усталости ног, для декольте (танцуют с большим декольте), крем для снятия макияжа и для рук. Здорово получилось и все связали с танцами!
Драйзеру - 1 знакомая - дарю изысканный букет собственного производства и статуэтку и т.д. - что-нить для интерьера.
Гамлет - все что угодно...
Гексли - таже фигня...
Остальным типам не помню, возможно у меня и знакомых этих типов нет

#23 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 01 Март 2005 - 21:21

Да, а что было бы супер приятно мне...
Ага... Лучшим подарком для меня было бы либо билеты в театр дорогие, которые сама себе не могу позволить из серии в Мариинку на первый ряд на Жизель Либо мечта всей жизни: чтоб меня за руку отвели в магазин и можно и за мой счет за меня (чтоб я только говорила нравится-не нравится) подобрали мне гардероб на ближайший год...
Еще клевым подарком из дорогих была бы тур поездка, а из дешевых - любая косметика

#24 Marka

Marka

Эон

• 31 827 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 21:32

по поводу жуковых с тутси даже соглашусь =) во всяком случае подумала, что да, с жу дешевые фишки не прокатят. хотя, с некоторыми другими тоже =)
коньяк - ага. вариант. у меня жу прется с виски.

хм. а я вот мягкие игрушки люблю очень, но они место занимают.

#25 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 098 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 21:32

Л пишет:

цитата

так что тут еще и КТО дарит... у где у него какая функция...

Да! Может даже стоит разделить подарки по функциям, для каждого типа свой подарок для каждой функции. То что для 1-й функции будет интересно, для 5-й, для 6-й и т.д. А также такие подарки, которые на несколько функций сразу придутся...

#26 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 22:31

И тут уже на личности переходить? То есть воспользоваться ответами окружающих?
А если для своего ТИМа сгенерить по 1 -2 функциям, то этот подарок автоматически и дуалам/активаторам подходит?

#27 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 02 Март 2005 - 01:39

А по ЧЛ можно разве что денежек побольше подарить (и таблеток от жадности...)
или счет открыть... в валюте лучше, вроде, деньгу хранить - процент больше...

#28 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 02 Март 2005 - 03:31

Л пишет:
А по ЧЛ можно ... подарить (и таблеток от жадности

Ну если в этом духе продолжать, то по БС слабительное от обжорства, по ЧС какую-нибудь модную одежду типа смирительной рубашки и туфель на 20-сантиметровом каблуке, чтобы шагу лишнего не шагнуть, по БЭ путевочку в камеру одиночного заключения...

Вспомнила про своего бывшего друга джека. Он действительно очень ценил такие подарки от своих учеников, как какая-нибудь футболка, изрисованная ими специально для него, или фотомонтаж, или какой-нибудь нарисованный плакат - то есть что сделанное ими специально для него. По-моему, это и есть подарки по БЭ.

Одна моя хорошая знакомая, я почти уверена, что она Балька, любит дарить альбомы, что-нибудь историческое-познавательное или там про музеи.

#29 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 02 Март 2005 - 03:38

Marka пишет:

цитата

Радуга, ты же знаешь твою маму, которая Жуков. Узнай, что она любит, и сообщи нам.

таки меня как раз и заинтересовала эта тема
так как не знаю что подарить маме
потому что во первых она себе сама может все позволить
во вторых у нее все есть (а если что то и хочет то мне это по деньгам не посильно)
в третьих ей на работе столько подарят косметики всячиских ваз, и посуды
что тут я рискую не то что ни быть оригинальной
но и повторится вплотную

а уж чего чего, а за мной такие промохи еще не наблюдались

#30 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 02 Март 2005 - 03:51

Елена пишет:

цитата

Ну если в этом духе продолжать, то по БС слабительное от обжорства, по ЧС какую-нибудь модную одежду типа смирительной рубашки и туфель на 20-сантиметровом каблуке, чтобы шагу лишнего не шагнуть, по БЭ путевочку в камеру одиночного заключения...

А вообще - то наши недавно Жанне Ивановне подарили коллаж с ней в главной роли и в окружении восточных красавцев, а на 8 - е Альфонса Муху отсканерили и ее лицо приписали...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Школа Физиогномической Соционики