Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Соционика и профессиональная ориентация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#391 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 098 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 00:19

От структур кодов ХТМЛ не зависит напрямую твое выживание Например, на кассе в магазине или при проезде в автобусе :ad:

#392 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 14:41

Например, на кассе в магазине

а я вот тоже путаюсь часто с этими денежными операциями, особенно когда мне продавец говорит: "а давайте вы мне 150, а я вам 20" и т.д. - у меня ступор включается, я не понимаю таких вот туда-сюда и долго торможу. всегда удивляюсь тем, кто вот так манипулипует легко . Это говорит о том, то ЧЛ у меня не усилена

От структур кодов ХТМЛ не зависит напрямую твое выживание

ну конечно, напрямую не зависит, но хорошо знающий свою профессию программист-Дон без работы уж точно не останется, а 10 рублей за проезд, я думаю, не сложно отсчитать из кошелька :), а в магазин можно также калькулятор носить ;)

Сообщение отредактировал Faith: 26 Июнь 2009 - 14:42

то, что ты ищешь - ищет и тебя...

#393 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:23

а я вот тоже путаюсь часто с этими денежными операциями, особенно когда мне продавец говорит: "а давайте вы мне 150, а я вам 20" и т.д. - у меня ступор включается, я не понимаю таких вот туда-сюда и долго торможу. всегда удивляюсь тем, кто вот так манипулипует легко . Это говорит о том, то ЧЛ у меня не усилена

Интересно. Я вот легко так считаю. С чего бы это?
Если жизнь заставляет, то и мертвая ЧЛ воскресает. :D
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#394 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 725 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:39

Одно дело иметь автомобиль, другое - уметь им управлять.

#395 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 20:21

Интересно. Я вот легко так считаю. С чего бы это?

да считаю я тоже хорошо - по математике 5 было, а вот именно вот эти "туда-сюда" меня стопорят почему-то
может, это конкуренция: у меня один план по ЧЛ: я отдаю столько-то, и мне возвращают конкретную сумму - а мне другой какой-то навязывают, с какими-то "дай-возьми-опять дай-тебе-мне-тебе, а завтра остальное принесёшь" - итого каша какая-то

Сообщение отредактировал Faith: 26 Июнь 2009 - 20:22

#396 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 21:14

Одно дело иметь автомобиль, другое - уметь им управлять.

Одно дело иметь запорожец, другое - хотеть на нём ездить. :)

#397 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 725 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 21:32

Одно дело иметь запорожец, другое - хотеть на нём ездить. :)

Хоть запорожец бы научиться использовать по назначению, а то будешь думать что это жжип и ездить соответственно, пока не встрянешь и не задумаешься :)

#398 Samogon

Samogon

• 1 193 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:17

И насколько комфортно ездить на "запорожце"? И что значит значит думать что это джип? Сколько он проездит? Сколько он сослужит добрую службу для владельца и семьи, если научиться ездить?

Сообщение отредактировал Samogon: 27 Июнь 2009 - 18:18

#399 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:19

сколько, сколько, сколько.... :D

#400 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 725 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 19:19

Ну я вообще проводя аналогию с автомобилем имел в виду ТИМ.

ТИМ - это авто который ты имеешь, соц.маски - это то что ты хочешь иметь или то как ты этот авто представляешь.

ТИМ имеют все, но функциями в полную силу пользуются немногие - это я говорил про умение управлять авто.

Кому-то его ТИМ может не нравится, хочется быть другим, например потому что его ТИМ плохо к чему-то приспособлен, или просто человеку кажется что в нем есть какие-то недостатки = в общем не принимает себя таким какой он есть - это к вопросу о "запорожце" .

"И насколько комфортно ездить на "запорожце"?"

- ну ты как бы слишком конкретизируешь. Давай рассматривать по категориям - типов ИМ ведь всего 16, вот и нужно вывести 16 категорий транспорта. Например спортивные, грузовые, бизнескласса, ну и т.д.

Для примера взять спортивную и грузовую. Например у тебя спортивный автомобиль, и зная его особенности ты не будешь на нём таскать тонны грузов. НО можно на нём и просто "тошнить " не больше 60 км в час, не раскрывая его потенциал. Но можно научиться разгонять его до 200, по аналогии с тимом - можно иметь Чл в сильных и не пользоваться ею в целях добычи ресурсов. Или бл и забить на науку или конструкторские разработки, а пытаться Члить.

В общем вроде я ничего не мудрил.
Что не понятно?

И что значит значит думать что это джип?

Пример быть интуитом - а гнуть из себя Чсенсорика, или быть Блогиком а жить в соц.маске Бэтика.

Сообщение отредактировал Эдуард: 27 Июнь 2009 - 19:20

#401 Samogon

Samogon

• 1 193 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 19:57

Да я тоже про ТИМы думал, только классы авто разбил на номера функций. :)

#402 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 725 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 20:03

Аа, вон оно что :)

#403 Teodor

Teodor

Новичок

• 1 сообщений
  • Pip

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 08:40

Премного благодарен за ответы!
Типолог, ты сам HRM будешь. Как по твоему, эта должность интересна, подходит для Донов (ты выше писал, что "остается рекрутинг, подбор, консультирование", но я так и не понял - в этих профессиях задействованы сильные стороны типа, или это просто приемлемый вариант)?

Очень удивлен, если честно, что Дон работает HR-ом. Знаю много донов, кадровый менеджмент думаю им всегда мало интересен, моё мнение, что оценка человека Доном часто неадекватна и предвзята, часто о людях судят по способностям в которых сами "гуру", слабо понимая в человеческих отношениях, основная проблемы будут в подборе рабочей группы или её создания. Без сенсорики в психологии сложно....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Школа Физиогномической Соционики