Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Соционика и астрология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#241 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 832 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 19:32

Да ну, не катит. У меня в натальной карте абсолютное большинство небесных тел Земным знакам принадлежит - по идее, я должен от этого быть сенсориком - а я "дважды" интуит.

Мнэ... а почему "дважды"? Потип у тебя вроде ищо не определили?

(условно говоря, у меня такой расклад: 50% - Земля, 30% - Воздух, 10% - Вода, 10% - Огонь)

Ну смотри, если не брать в расчёт надперсональные планеты (почему, см. выше), то у тебя получается (беру данные из твоего профиля, т.к. время не знаю, строю на 12:00):

Огонь (1 из 7)
Юпитер во Льве

Земля (3 из 7)
Меркурий в Деве
Венера в Деве
Сатурн в Козероге

Воздух (3 из 7)
Солнце в Весах
Луна в Водолее
Марс в Близнецах

Вода - 0

Итого преобладают Земля (сенсорика) и Воздух (логика)
Недостаёт - Воды (этика).
Так что логика проявлена неслабо. ЗА счёт чего усилена сенсорика, я не знаю пока, надо статистику набирать, может там что промелькнёт.

Тут ещё мне кажется, нужно учитывать Асцендент, т.к. в астрологии он определяет способ, каким человек обменивается информацией с миром.

Уж лучше поискать символическое соответствие отдельных планет отдельным аспектам. Вот Меркурий, как мне кажется, должен отвечать за "цвет" логики у человека и степень её осознанности; надо бы посмотреть, в каких он знаках, скажем, у Робов обычно находится (у меня - в Деве; всё сходится, как я уже писал).

Вот с Меркурием интересная идея, я тоже об этом думала, т.к. Меркурий отвечает за коммуникации и манеру человека общаться. Только я б не стала его именно к логике привязывать. Возможно, положение Меркурия на что-то другое указывает, пока неясно.
Пока копаю космограммы знаменитостей с точно определёнными типами. Потом поделюсь результатами, если интересно.

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#242 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 832 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 19:33

охх :wacko:
это наверняка только для Робиков, я пас

:lol: ну я пока проанализирую ))
потом будете критиковать ) мож у кого какая идея возникнет.

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#243 Marka

Marka

Эон

• 31 827 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 20:27

надо сюда Ассольку зазвать =))) кому надо - скину данные про себя в личку =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#244 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 832 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 20:33

Marka, зови! Одна голова хорошо, а две лучше )))

#245 Николай С

Николай С

Корифей

• 479 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 20:38

Inngrid, почитай про Меркурий в разных знаках (а-ля "Меркурий во Льве - такое-то проявление, в Водолее - такое-то"). Это столь же важно, что и описание Солнечного знака. Я Zet'ом пользуюсь, в нём такая информация есть. Подтип мой определён. :mad: Ну что за логика - "не указан на форуме, значит, не определён вообще" ? :wacko: Мне его "в реале" определяли, а фоток (или видео), чтобы в нём тут удостоверились и прописали, нет. Чтобы вы тут не спорили со мной лишний раз, тип подтипа называть не буду - ограничюсь "ИЭ".
Who is Tyler Durden?

#246 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 832 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 21:35

Nikolai Sokolovsky :D всё, чую, началась конкуренция по :BI:

#247 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 22:15

звали? пришла! :rolleyes: идея интересная! тоже думала как что связать с соционикой. пока никакой системы. в моем гороскопе: в стихии огня: меркурий, марс в стихии земли: солнце, юпитер, сатурн в стихии воздуха: луна, венера асцендент в водном знаке (карта отректифицирована) т.к. стихия земли преобладает, я по идее сенсориком должна быть, но фиг. не сенсор я <_< я все могу привязать-объяснить-в моей карте. или еще в чьей-то. но не во всех... например, у меня солнце вроде бы сенсорное-куда уж сенсорней - тельцовское. но в шестом доме находится - работа, работа. пахать надо на таких людях - вот вам и ЧЛ :) у штиров смотрела кстати у многих - шестой дом просто забит планетами и стеллиумами - трудоголизм на лицо - ЧЛ. вдобавок солнце не так уж далеко от десцендента - а седьмой дом, как известно за партнеров отвечает. и если обратиться к упомянутой в теме книге "Секреты любви" солнце в гороскопе женщины отвечает также и за идеал мужа. ну да, так есть, мне вечно летающей в облаках интуитке сенсорика подавай - чтобы прочно по-тельцовски на ногах стоял, и меня заземлял )) думаю, что нужно силу и слабость планет учитывать, положение в знаках, домах, аспекты. вот тот же мой юпитер в деве - в изгнании. и стационарный-вообще отдельная тема. но есть такое про девьего юпитера-что люди пытаются свой профессионализм и вообще что они что-то в обществе из себя представляют - предпочитают делом доказывать. тоже к ЧЛ можно отнести. про сатурна в деве. ну вроде бы неплохо себя чувствовать должен. и в десятом доме опять же - на месте. но ретроградный, а ретроградность сатурна-это единственно хорошее ретроградное положение планеты из всех. плюс сатурн за время отвечает, ответственность, чувство долга. так что вот вам и творческая белая интуиция - как хочу временем, так и ворочу. щас-щас... а сама пока еще кучу дел не переделаю, если это для меня важно и чувствую, что человек может подождать...т.е. могу например опоздать, если это в моих интересах и мои цели будут достигнуты. но. опять же тот же сатурн - на вершине тауквадрата - т.е. планета мощный энергетический драйвер, достающий при это черезмерно того, в чьем гороскопе была обнаружена. так вот вам и болевая БС. деву вообще считаю БС-ной целиком и полностью. асцендент в скорпионе - иньском, воспринимающем знаке. а асцендент отвечает за то, как нас люди первое время воспринимают. за нашу первую реакцию. вот и подтип у меня интровертнейший в итоге. меркурий. да. гранд-тема. а вот он - овновский, да еще и в пятом, огненном доме. так что если уж у меня на самом деле включился энтузиазм, я захвачена какой-то идеей, то тут слова из меня будут как из рога изобилия сыпаться, - сумбурно-вдохновенно, пока энергетическую идею непередадут и не зарязят ее остальных. вот когда меня так прет, я и ощущаю себя экстравертом. типа отдаю энергию, хотя и не факт что кому-то на пользу :) хотя наверняка у кучи интровертов овновский меркурий. но как он в их карте работает - не знаю. особенно этику к водной стихии хочется отнести, т.к. у меня ее нехватка. но опять же смотрю тех же штиров-так они наполовину водные. но водные планеты-к партнерам относятся чаще. например, луна с венерой или в седьмом доме планеты или управитель седьмого дома... так что все не так однозначно....

Сообщение отредактировал Ассоль: 31 Март 2009 - 22:18

#248 Karrina

Karrina

Корифей

• 348 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 23:28

Ну, могу себя, для статистики добавить :D если поможет...... Насколько помню, в гороскопе преобладает стихия огня - половина планет в овне, вторая - в стрельце. 06.04.1975 Ленинград, время - 1.45
Работник Света, Воин Духа и черта в ступе... ;-)))))

#249 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 23:54

Ленинград, время - 1.45

а я там же и в 1.40

#250 Гость_lazycat_*

Гость_lazycat_*

Отправлено 31 Март 2009 - 23:58

У меня выходит: Земля: Солнце (Телец), Сатурн (Телец), Юпитер (Дева), Плутон (Дева) Воздух: Луна (Близнецы), Меркурий (Близнецы), Уран (Весы) Огонь: Марс (Стрелец), Венера (Овен) Вода: Нептун (Скорпион) То есть: Этика - 0 (тенденция, однако :) ), а самая сильная Сенсорика, что совпадает с предложенной гипотезой.

#251 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 00:33

Земля: Луна (Дева) Воздух: Солнце (Весы), Меркурий (Весы), Венера (Весы), Сатурн (Весы), Плутон (Весы) Огонь: Марс (Стрелец), Уран (Стрелец), Нептун (Стрелец) Вода: Юпитер (Скорпион) Сенсорика - 1 Логика - 5 Интуиция - 3 Этика - 1 А если теперь убрать Уран, Нептун и Плутон, оставив 7 главных планет, то получится Сенсорика - 1 Логика - 4 Интуиция - 1 Этика - 1 Ну и кто я после этого? Асцендент во Льве.

#252 Гость_lazycat_*

Гость_lazycat_*

Отправлено 01 Апрель 2009 - 00:53

Сенсорика - 1
Логика - 4
Интуиция - 1
Этика - 1

Ну и кто я после этого?

Да, что-то не сходится. На подтип больше похоже.

Что интересно - у всех Воды мало или нет совсем.

#253 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 01:03

На подтип больше похоже.

Да, он как раз логический Роб.
Но это же МОЯ карта!!!

#254 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 04:49

28.05.1984 время не помню, с рождения БИ глючит :) помню что родился легко и быстро :)

#255 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 832 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:32

Karrina,
Огонь (3 из 7)
Солнце в Овне,
Меркурий в Овне,
Юпитер в Овне

Земля
Меркурий в Тельце

Воздух
Луна в Водолее
Мар в Водолее

Вода
Сатурнв Раке

Samogon
Огонь - 0
Земля (3 из 7)
Меркурий в Тельце
Венера в Тельце
Юпитер в Козероге

Воздух
Солнце в Близнецах

Вода
Луна в Рыбах
Марс в Скорпионе

Из уже исследованных в мою гипотезу укладывается примерно половина.
Жаль, что у многих неизвестно точное время и, соответственно, узнать Асцендент проблематично.
Да, всё неоднозначно, но какая-то зависимость всё же должна быть. Надо много точных гороскопов и много времени для анализа. <_<

#256 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 912 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:14

Добавлю свои данные для статистики: (учитывала только 7 главных планет) Огонь: Солнце в Овне Меркурий в Овне Земля: Луна в Деве Воздух: Марс в Весах Сатурн в Весах Вода: Венера в Рыбах Юпитер в Скорпионе Асцендент в Водолее
В моей душе любви весна не сменит бурного ненастья. (с) А. Блок

#257 Samogon

Samogon

• 1 193 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:26

сказали в 9 или 10 вечера родился

Сообщение отредактировал Samogon: 01 Апрель 2009 - 14:27

#258 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 16:42

сказали в 9 или 10 вечера родился

Нужно еще точное место рождения, широта и долгота играют роль.
Я вчера когда играла в это, подставила в программу расчета натальной карты неправильные данные, которые долго считала правильными и опять поужасалась.
А потом решила - нафиг мне такое предсказание по натальной карте, буду с ним бороться
Разыскала в Интернете другую программу, потом точные координаты Ленинграда - и увидела, что первая программа просто автоматом неправильные координаты проставляла.
А когда я вставила вручную реальные, дурное испарилось.
Я боролась и я победила.

#259 Samogon

Samogon

• 1 193 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 18:42

53°41′00″ с. ш. 88°03′00″ в. д.

http://ru.wikipedia....iki/Ме%...81ть)
сказали теперь точно, родился в 22:30 (+4 к Москве)

Сообщение отредактировал Samogon: 01 Апрель 2009 - 18:45

#260 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 832 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:06

Baranka, а тип у тебя определён?

#261 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 912 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:14

Baranka, а тип у тебя определён?

На этом форуме Бальзак.

#262 Гость_garka_*

Гость_garka_*

Отправлено 02 Апрель 2009 - 13:01

На этом форуме Бальзак.

а не на форуме ты не бальзак?))))

#263 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 912 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 13:48

Не Бальзак. Но это мое личное дело, и к данной теме не относится.

#264 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 098 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:51

Приходя домой, не забудьте снять тип, почистить его и повесить в шкафчик, до следующего выхода :ugu:

#265 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 912 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:56

Приходя домой, не забудьте снять тип, почистить его и повесить в шкафчик, до следующего выхода

:D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Школа Физиогномической Соционики