Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Соционика и астрология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#61 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 098 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 15:10

Кентавр пишет:

цитата

Так каким же образом звёзды и планеты влияют на людей, на основании каких фактов, ты утверждаешь, что влияют? Как это влияние заметно на каком-нить конкретном человеке?

На мне заметно. На каждое (без исключений) новолуние у меня упадок сил по сравнению с обычным уровнем, а на каждое полнолуние (опять таки без исключений) горы можно свернуть. Наблюдаю уже больше 10 лет...

#62 Marka

Marka

Эон

• 31 827 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 15:31

Кентавр пишет:

цитата

Если влияют планеты, то от чего зависит их влияние, от расстояния до Земли?

ага =) гравитация ;) только вот почему на разных людей по-разному... суммарные силы разные? часть клеток с попы перетягиваются на нос? =)

а вот интересно... учитывают планеты потому что их открыли раньше, или потому что они ближе и их влияние больше...
надо у шефа-баля спросить, он все знает ;)

зы. по секрету расскажу, что наша команда занимается моделированием протопланетных дисков и близким к тому
часть народу занимается тем, что задают начальное распределение частиц в диске (разные случаи, методы и тп), частицы начинают двигаться по окружности, а в процессе плотность изменяется, развиваются неустойчивости, появляются рукава - прямо как в глактиках... как-нить фильмик небольшой выложу красивый =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#63 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 160 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 15:40

tipolog
Согласен, вон не зря морковку по лунному календарю сажают :)
Влияние Луны большое, вон приливы чего стоят.
Но вот положение звёзд....

#64 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 160 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 15:42

Marka
Это интерестно, а планеты получаются?
Фильмик обязательно, я хочу это видеть :)))

#65 Marka

Marka

Эон

• 31 827 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 16:00

Кентавр пишет:

цитата

Это интерестно, а планеты получаются?

получаются солитоны, если знаешь такое слово =) там плотность на 5-6 порядков больше. щас хотим туда коагуляцию впихнуть - и тогда будут настоящие планетки =)

#66 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 160 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 16:03

Marka
А эти процессы имели место в реальности?
Ты вообще, что думаешь о Большом Взрыве?
Слышала о "Новой Космогонии" Лема, если да, то, что думаешь?

#67 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 21:06

margo пишет:

цитата

есть!!!!! я хочу, а что для етого надо? если не ошибаюсь, дата рождения, да?

Да, скинь в мою тему.

#68 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 21:08

Кентавр пишет:

цитата

А, вообще, не загоняйтесь этими модными нынче словами, йога, фэн шуй.
Не понять человеку, тронутому западными ценностями, всей глубины восточной философии, её смысла и мироощущения, даже с помощью разного рода мурзилок, вроде "Буддизм для чайников." :)

А кому еще не пытаться это понять. как иррацным интуитам? Балям в особливости... надо проссста поменьше рациональности иметь... чтоб незазападничать

#69 Marka

Marka

Эон

• 31 827 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 22:21

про большой взрыв и тп ничо не знаю =)
правда, это больше астрофизика уже =) а мы про астрологию=)

#70 margo

margo

Гуру

• 2 578 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 22:55

ЛL пишет:

цитата

есть!!!!! я хочу, а что для етого надо? если не ошибаюсь, дата рождения, да?

Да, скинь в мою тему.

чо-то я туго соображаю- в какую твою тему? в любую?
Omlet

#71 Marka

Marka

Эон

• 31 827 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 22:59

в дневники - тема называется Л =)

#72 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 160 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 00:20

ЛL
Кожнаму сваё, как я говорю. Если нравится заниматся самосозерцанием,медитацией и расставлением тумбочек по комнате, то пожалуйста, я не против, просто ничего вы там, в себе, не найдёте, как не ищите, зато существует реальный мир в котором гораздо больше всего интерестного, вот так-то.

#73 margo

margo

Гуру

• 2 578 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 00:57

Marka пишет:

цитата

в дневники - тема называется Л =)

пасиб:)
Omlet

#74 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 05:45

Кентавр пишет:

цитата

Так каким же образом звёзды и планеты влияют на людей, на основании каких фактов, ты утверждаешь, что влияют?

На основании того, что это действительно работает. Характер в какой-то степени определяется расположением небесных тел. А про влияние Марса давно известно: войны и т.п. события зависят от его расположения.
Со звездами аналогично. Взаимодействия между системами звезд очевидны, а значит через это происходит взаимодействие и с планетами. Впрочем доля, как ты выражаешься, "мистики" в этом есть. Духовный мир существует, как бы ты ни пытался его отрицать, не всё можно объяснить с помощью материалистической теории.

Кентавр пишет:

цитата

Влияют все или только выбранные, как именно их выбирали?

вероятно влияют все. просто взяли некие реперные точки и по ним отслеживают различные аспекты жизни человека.

Кентавр пишет:

цитата

Раз астрология ничего не может предсказать, то чем именно она вообще занимается?

Нет, конечно какие-то события предсказать можно. Вот даже в Библии мудрецы пришли поклониться царю иудейскому, который в соответствии с расположением звезд родился в Иудее. Я кое-что об этом читал. У Иудеи была своя планета или звезда (не помню точно), еще кажется что-то символизировало власть. Это в общем то, что повлияло на их решение тащиться в Иудею с золотом и т.п.
Надо полагать были еще какие-то индивидуальные признаки.=) Ну опять же наличие некой звезды трактуется иногда как появление хорошо освещенной планеты в каком-то нужном для наблюдения ракурсе.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#75 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 05:48

Кентавр пишет:

цитата

Если влияют планеты, то от чего зависит их влияние, от расстояния до Земли?

не факт, что только от расстояния. Вообще до сих пор не изучены все виды взаимодействий, а ты пытаешься сложную систему вогнать в формулы школьной физики.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#76 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 160 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 15:44

Почанга
Звёзды далеко от нас и далеко друг от друга настолько, что все перемещения Земли относительно их пренебрежительно мало:), поэтому если и влияют, то всегда одинаково, поэтому на него можно смело забить, ведь всё равно не определим.
А вот с планетами вполне, только опять же без потусторонних сил, насчёт Марса ничего не слышал, но тот пример из Библии вполне описывается обычной астрономией, а к событиям у нас мы его сами привязали, а то:

цитата

Вот даже в Библии мудрецы пришли поклониться царю иудейскому, который в соответствии с расположением звезд родился в Иудее.

Ты можешь, конечно, сказать, что просто так совпадений не бывает, но для этого надо ещё и верить Библии:)

Почанга пишет:

цитата

Характер в какой-то степени определяется расположением небесных тел.

Это значит, что с изменением положения планет характеры у людей меняются? Физическое и моральное состояние, на примере Типолога, может, но характер.... Опять же, всё это вполне описывается материально.

Почанга пишет:

цитата

Духовный мир существует, как бы ты ни пытался его отрицать, не всё можно объяснить с помощью материалистической теории.

Вот ты наверное потом удивляешься, почему я плохо с тобой разговариваю, не знаю специально ты или нет, но лучше так не делай и прочитай мои посты в теме про подтипы, увидишь как я там "оттриццал духовный мир".

#77 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 160 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 18:22

Вот, интерестная статья, мож и не совсем по теме, но хотелось бы услышать отзывы.
Научно открываемый Бог

#78 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 160 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 20:57

Кентавр
И ещё, тему надо отсюда в раздел "Разное".

#79 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 13:02

Кентавр пишет:

цитата

Кожнаму сваё, как я говорю. Если нравится заниматся самосозерцанием,медитацией и расставлением тумбочек по комнате, то пожалуйста, я не против, просто ничего вы там, в себе, не найдёте, как не ищите, зато существует реальный мир в котором гораздо больше всего интерестного, вот так-то.

Как я поняла фэншуй это не просто расставление тумбочек по комнате, но и реальный способ научиться рационально относиться к окружающему пространству, более дисциплинированно... не знаю... вапще к себе относится... не зря же самая известная фэншуистка Джечка по типу... она к фэншую еще и собственную ЧЛ прикладывает...
Сам не понимаешь про что говоришь...

#80 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 160 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 13:34

ЛL пишет:

цитата

реальный способ научиться рационально относиться к окружающему пространству, более дисциплинированно... не знаю... вапще к себе относится...

А зачем оно надо? Когда у меня бардак случается, то я нисколько от него не страдаю, поэтому не понимаю, зачем тратить время на рационализацию пространства :) Если рационалам нравится, то пожалуйста, а иррацам оно зачем? К себе относится, неужели ты и так к себе не относишься :)?

Фэншуй вещь очень древняя, точно не помню, но основная идея там точно не в передвигании холодильников. Тот фэншуй о котором ты говоришь, это суррогат, адаптированный под западный образ мышления с целью зарабатывания денег.

цитата

не зря же самая известная фэншуистка Джечка по типу...

З.Ы. Посмотреть бы на соревнования фэншуистов, вот это зрелище:)

#81 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 15:20

Кентавр пишет:

цитата

А зачем оно надо?

Это просто повод взять свою попу в руки и что - то сделать полезное. Кентавр пишет:

цитата

К себе относится, неужели ты и так к себе не относишься :)?

Неа... я такая разбросанная.
Кентавр пишет:

цитата

Фэншуй вещь очень древняя, точно не помню, но основная идея там точно не в передвигании холодильников. Тот фэншуй о котором ты говоришь, это суррогат, адаптированный под западный образ мышления с целью зарабатывания денег.

Конечно нет. А если сам знаешь, то зачем про тумбочки начал?
Да и тумбочку иногда можно передвинуть... а тут повод буде...

#82 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 160 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 15:38

ЛL пишет:

цитата

Это просто повод взять свою попу в руки и что - то сделать полезное.

Золотые слова! Именно так, а не тумбочки двигать
ЛL пишет:

цитата

А если сам знаешь, то зачем про тумбочки начал?

Я про западный фэншуй.
Но, вообщем, как я и говорил "Кожнаму сваё"

#83 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 14:15

Marka

Ой интересно то как! А что за диски? И как они что-то там частицам задают, они же маленькие? Фильм - супер, выкладывай скорее!

#84 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 14:25

На самом деле тема то была не про то существует ли влияние звезд и планет на человека, а про связь социона и гороскопа.
Мне кажется, что существование этого влияние - вопрос веры и личного опыта, так что дискуссия как всегда интресная, но практически ничто тут недоказуемо
Что касается связи с соционикой, то мне кажется, что это две разные системы, которые пытаются наложить на человека. Ведь на характер человека, саму его личность формируются и психотип, и подтип, и гороскопическая принадлежность, и культурный уровень, и образование, и морально-этические установки, и еще куча всего. Мы можем относить человека к психотипу Жуков - и это будет соционика. Мы можем знать, что по гороскопу этот человек Рак - это будет астрология. Мы можем называть его глупым, необразованным - это будет то деление, где людей делят на умных-образованных и наоборот. И т.д. и т.д.
Т.е. я думаю, что астрология и социника - это две разные системы, описывающие характеристики личности, и ни одна из них (равно как и ни одна из других) не дает полной картины личности. Наверно, можно, зная что человек Жуков по типу, и Рак по гороскому, предположить и даже пронаблюдать в жизни, как и то и другое сказывается на его жизни и поведении. От сюда и появляются вызказывания из серии "Вы мягкий Жуков, т.к. вы Рак"... В общем то почему бы и нет, главное чтоб психотип был правильно определен...

#85 Marka

Marka

Эон

• 31 827 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 14:51

ой, я и забыла уже.
ну вот выклдываю файлик - будет доступен до: 05.12.2005 13:39
http://webfile.ru/get/728549490/spirals11_a.rar
1.2 метра
красивый
это показана плотность диска - не совсем то, что я хотела показать - но тут тоже видны рукава, идущие от центра.
ну, может, потом других картинок натырю =)

#86 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 14:56

Крысота! Я посмотрела, спасибо. Только не поняла что это за диск...

#87 Marka

Marka

Эон

• 31 827 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 14:58

может, тут чт написано...
http://www.scientific.ru/journal/starbir/starbir.html
ну... моделируется диск из частиц пыли =) протоланетный - из которого получаются планетки...
движение частиц в космосе. как они формируются и какая плотность становится. если сильно большая - как в следующем фильмике - то можно говорить о планетках =)
ну это вид на плотность частиц в нем, сам он плоский.

http://webfile.ru/get/97671852/proto.avi
вот еще - 2.2 метра.
видно, как из начального состояния диск расширяется под действием гравитационных сил, как частицы, долетая до края области, отражаются, какие там спиральки - неустоячивости, эти солитоны-будущие-планетки бегают...

красота, карочи =)

#88 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 160 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:36

cozzy
С твоей точки зрения всё правильно, поэтому согласен:)
Только дело в том, что я спорю не совсем для того, чтобы отстоять какую-нибудь точку зрения, мне процесс в данном случае нравится, столько узнал интерестного и столько сказал :), а придерживались бы темы, Марка не выложила бы эти файлы.

#89 Marka

Marka

Эон

• 31 827 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:45

а чо - панрааавились?

#90 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 160 сообщений