Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Соционика и астрология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#1 Гость_colscy_*

Гость_colscy_*

Отправлено 07 Май 2005 - 17:33

Проводим исследование по кореляции астрологии и соционики, то есть, как по астрологическим параметрам можно с хорошей достоверностью узнать психотип. <BR> Приглашаем к сотрудничеству всех, кто точно определил свой психотип и знает точное время, дату и место рождения. пришлите их нам вместе с психотипом, в качестве компенсации за заботу можем прислать ваш гороскоп.

#2 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 104 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 20:40

Встречное предложение - протипировать всех, у кого вы знаете точную дату рождения, по фотографиям, только за плату

Ключ к эффективному взаимодействию дает понимание того, как же происходит это самое взаимодействие. А пока ни астрология, ни соционика такого понимания не дают, во всяком случае они уж точно не ключ. По крайней мере, изучение и того и другого мне мало что прояснило насчет собственно взаимодействия, так... отдельные моменты. Так что я бы добавил в конце названия темы знак вопроса

#3 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 23:03

Штирлиц (м): 03.01.1985 16:20 (gtm+3) 52n22 35e23
Гюго (ж): 02.02.1985 12:30 (gtm+5) 57n55 59e57
Джек (ж): 17.12.1984 17:00 (gtm+5) 57n55 59e57
Бальзак (ж): 19.09.1965 16:00 (gtm+5) 60n42 60e24
Дон (м): 21.10.1985 12:01 (gmt+5) 57n55 59e57

#4 Marka

Marka

Эон

• 31 836 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 23:38

23.04.1983, новосибирск , время - 3.10 по новосибу. робик.
30.08.1976 новосиб, 16.05. штирлиц. (типолог, брательник же штирлиц, даже?)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#5 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 08 Май 2005 - 18:21

08.08.1977 Екатеринбург, предположительно штирлиц ИЛ подтипа.

#6 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 09 Май 2005 - 01:56

colscy пишет:

цитата

Приглашаем к сотрудничеству всех, кто точно определил свой психотип и знает точное время, дату и место рождения. пришлите их нам вместе с психотипом, в качестве компенсации за заботу можем прислать ваш гороскоп.

приветики! а мне это делали... ну ничего, я попробую с вами, итак, я ЛИЭ, и дата - 26.02.1973, 12:30 пополудни, тверь, российская федерация... потом поделимся впечатлениями, как да что... спасибо заранее, удачи!

#7 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 10 Май 2005 - 19:23

Привет!
15.10.82 в 1.40 по Москве, Есенин (ж) С-Л подтипа

#8 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 16:14

tipolog пишет:

цитата

А пока ни астрология, ни соционика такого понимания не дают, во всяком случае они уж точно не ключ. По крайней мере, изучение и того и другого мне мало что прояснило насчет собственно взаимодействия, так... отдельные моменты.

А до меня начало только что - то доходить, но только после того, как я более - менее точно поняла как работает тип + подтип. Я пока считаю, что дата рождения (час, год, день и прочее в совокупности) дает сочетание отношенческое тип - подтип, но нельзя точно сказать какой тип получится. Я пока за то, что у человека с точно совпадающей с моей датой рождения (до секунды) и тип/подтип будет такой же, но проверить это очень сложно.
А в рыбах больше этикосодержащих граждан.

#9 Marka

Marka

Эон

• 31 836 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 17:34

у меня штир один рыбулина.

#10 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 104 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 18:35

colscy
Одной темы достаточно

#11 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 17:39

Для Marka: я же не говорю, что все они этики, а чуть большая часть, чем в других знаках.

#12 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 17:43

Можно опять таки тут влезть со своими выкладками: определить тип по дате родения невозможно это моя 100% уверенность, астрология и иже с ней отражает сложное взаимодействие типа и подтипа. По датам очень сложно будет разобраться где тип где подтип, а где результат их взаимодействия, если вообще возможно. Все это только приятное дополнение к знанию соционики и приятное развлекалово.
Закономерности есть - это точно и можно выделить основные.
Вот, к примеру, я сильно подозреваю, что люди родившиеся в один со мной временной период по месяцам будут иметь тип/подтип либо миражный, либо активаторский, либо дуальный (счастливчики!!!)

И вообще так дела не делаются!
Для того, чтоб такие исследования проводить нужно пойти в род. дом, узнать имена всех детей родившихся за определенный временной период, разыскать их, (насколько возможно) и затипать.
Всего навсего!
Но это будет намного быстрее, чем так работать: в жизни не наберешь необходимую выборку.

Все равно удачи! Расскажи про результаты при случае.

Я вот родилась в часы обезьяны по китайскому гороскопу – потому, разумеется, и кривляюсь!

#13 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 104 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 21:26

Л, да расслабься, судя по активности автора тема открыта для рекламы себя
любимого и ни для чего больше

#14 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 00:08

Я тут смотрел фотки на сайте одном. И мне кажется все-таки знак гороскопа чем-то проявляется во внешности. Например, Рыб и Раков зачастую можно узнать по характерным губам. Дев тоже, но хуже.
В целом не получается пока осознать почему люди одинаковых знаков бывают так похожи...
Кстати, меня почему-то внешне привлекают Раки и Рыбы. И немного Тельцы и Скорпионы.

#15 Marka

Marka

Эон

• 31 836 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 15:26

типооолог. а как у тебя с анкетами? какая-нить зависимость проглядывает тип-знакз?

#16 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 104 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 15:44

Marka
По моим наблюдениям никакой зависимости между психотипом и знаком зодиака (в первом приближении, т.е. определяемому только по дате рождения), нет. Я собираю такую статистику уже лет 5, с тех пор как начал более менее-точно типировать на глаз, думаю она у меня уже составляет несколько тысяч случаев. Вывод только один - человек любого типа может родиться в любое время с равной вероятностью

Отдельный вопрос с конкретными планетами в гороскопах, анализом их связи с типами я не занимался, я не астролог. Однако интуиция подсказывает, что с ними ситуация аналогичная. Так что общий вывод - не тратьте время господа, лучше учитесь типировать.

И еще один, тоже отдельный, вопрос о внешности представителей знаков зодиака. По моим наблюдениям такие особенности есть, но они слишком незначительные и потому очень ненадежные. Одно время я пытался тоже отслеживать тенеденции по внешности знаков, но бросил, слишком много накладывается на внешние признаки знаков дополнительных признаков из других систем – тип, раса, эмоц. тон и т.д., слишком поверхностно получается. Например, все «рыбы» выглядят немного сонными и заторможенными. Но, например рыба-интроверт и рыба-экстраверт две большие разницы, если брать за эталон первого, то второй не выглядит типичной рыбой, и наоборот, если второго, то первый не выглядит. Короче полная засада, да и смысла в этом особого нет, ведь знак в отличие от типа в большинстве случаев более-менее точно можно определять по дате рождения. Даже пограничников, кто родился между двух знаков, можно натренироваться после некоторых наблюдений относить туда или сюда.

#17 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 16:48

tipolog пишет:

цитата

Л, да расслабься, судя по активности автора тема открыта для рекламы себя
любимого и ни для чего больше

Жаль, а то я размечталась...
Да еще теперь попросили ник прибавить...

#18 margo

margo

Гуру

• 2 578 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 21:48

вот я не понимаю есть ли связь между ними, или никакой....а так фантазии в воспалённом мозгу псевдосоциоников, которые затрудняются социотип определить? И тогда конечно очень удобно все скинуть на гороскоп типа: "Вы Жуков, но по гороскопу рак... и соответственно более мягкий Жук выходит:))
Omlet

#19 Marka

Marka

Эон

• 31 836 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 23:53

margo пишет:

цитата

"Вы Жуков, но по гороскопу рак... и соответственно более мягкий Жук выходит:))

мягкий?????
жу - он и в фарике жу
правда, жу2 более ЧСный, но кто сказал, что это не тон...

хотя может... только мне казалось, что раки наоброт.. раковые =)

#20 margo

margo

Гуру

• 2 578 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 05:41

Marka пишет:

цитата

EHTO KAK?
Omlet

#21 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 104 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 13:10

margo пишет:

цитата

И тогда конечно очень удобно все скинуть на гороскоп типа: "Вы Жуков, но по гороскопу рак... и соответственно более мягкий Жук выходит:))

Все скинуть не получится, но в принципе так и происходит, разные системы признаков накладываются друг на друга, получается этакий слоеный пирог. Астрология, расовые, этнические, половые, возрастные и т.д. И чтобы более-менее объективно оценить целовека, нужно какждую систему учесть, сложить друг с другом и вывести обобщенный результат

#22 Marka

Marka

Эон

• 31 836 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 13:18

margo пишет:

цитата

EHTO KAK?

ну раки же вроде собственники.... вроде бы =)

я вапще думаю,что астрология на человека влияет, а вот на тип - фик знает...

#23 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 19:56

А еще и нумерология есть... тоже такая штука... поопределять можно...

#24 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 20:39

Marka пишет:

цитата

Да ну, они обычно мягкие, просто они такие тягучие - трудно от них отделаться... Приходится резковато общаться иногда. Тормозят просто :)

Интересно что девушки с водяными знаками постоянно отстают и тащутся еле-еле :)

#25 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 22:14

Maxim_Nsk пишет:

цитата

Ну, спасибо тебе, Максим.

#26 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 07:43

Maxim_Nsk пишет: :

цитата

а по-моему это штирли бегут впереди поезда, все опоздать боятся сами не знают куда у меня мама вроде балька вечно строит вроде штирлю папу, в особенности бесит, что у него манера вперед забегать даже просто когда никуда не торопятся, на прогулке. только один способ, чтобы рядом шел - в него вцепиться

#27 Marka

Marka

Эон

• 31 836 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 08:36

а меня штирли тормозят...

#28 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 160 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 09:34

Ассоль пишет:

цитата

а по-моему это штирли бегут впереди поезда, все опоздать боятся сами не знают куда у меня мама вроде балька вечно строит вроде штирлю папу, в особенности бесит, что у него манера вперед забегать даже просто когда никуда не торопятся, на прогулке. только один способ, чтобы рядом шел - в него вцепиться

Marka пишет:

цитата

а меня штирли тормозят...

Не, просто всё относительно

#29 Marka

Marka

Эон

• 31 836 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 10:28

просто нетипно =)
а если брать штирлевую БИ - то она притормаживает. делает все чуть позже.

#30 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 160 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 13:24

Marka, да нет, болевая не притормаживает, она просто глючит из-за нехватки информации. Скорость работы тут не при чём.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Школа Физиогномической Соционики