Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Значение имени и ТИМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Аметис

Аметис

Профессор

• 1 136 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:14

Читала значение своего имени и наткнулась на многие сходства Имени и Типа:) Интересно, а насколько совпадают ваши типы и имена?:)
Вот мои совпадения:
Аня носители этого имени - интроверты
БальзакИнтроверт

АняЭти женщины оказывают всем сопротивление, что часто мешает им в жизни.Не слушают чужих советов, как бы полезны они ни были.
БальзакНе рекомендуется учить Бальзака, в каком порядке ему следует осуществлять свои планы, когда и как ему заниматься своими делами. И уж тем более не стоит его поучать, что и как надо делать. Он предпочитает не иметь дело с теми, кто знает "как надо": он из тех, кто для себя лучше это знает.

Аняими руководит ясновидение. Предчувствуют, отгадывают.Производит впечатление людей, обладающих каким-то тайным знанием, читающих книгу жизни.
Бальзак хорошо видит будущее. Вообще все знает заранее. В его жизни никогда не случается ничего непредвиденного, потому что он все умеет предвидеть. Он как будто рождается со знанием всего того, что произойдет с ним в будущем, и всего того, что уже происходило в далеком прошлом.

Аняслишком аналитичны. Их глаза ничего не пропускают.
БальзакГлубокий аналитик.

Аняпринимают у себя гостей, которые им нравятся, прочих выставляют за дверь.
БальзакЛюбит принимать у себя ограниченный круг близких друзей,

АняЕсли сталкивается с грубостью и хамством, то замыкается в себе и терпеливо ждет лучших времен.
БальзакКак только появляется очередной политический лидер-маньяк или новоявленный пророк-психопат, Бальзак "уходит" в свой благоустроенный подвальчик и затворяется там до лучших времен или спасается где-нибудь "за океаном".

Действительно ли это совпадение? Или всётаки имя и тип как-то связаны?
Вера вопрошает, разум обнаруживает.

#2 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 22:03

ты Аня чтоль? :D :az: двойное тождество ))))
то, что ты ищешь - ищет и тебя...

#3 Аметис

Аметис

Профессор

• 1 136 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 22:56

ты Аня чтоль? :D

:az: двойное тождество ))))

Хыы:) Ага :68:

#4 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 23:45

если честно, одна знакомая Балька-аня скорее всего пока не решится выставить за дверь... потому что уровень... а другие знакомые Бальки... как их только не звали!!!

Сообщение отредактировал Л: 10 Сентябрь 2008 - 23:47

#5 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 00:43

Да уж, никакого соответствия имени и ТИМа

#6 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 06:22

я вечером скину вам....про Аннушек... :lol: LOL! ))))))))))) (если найду) до сих пор цитирую своим знакомым...и вместе угрохатываемся))))))

#7 Marka

Marka

Эон

• 31 836 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:43

они еще масло проливают...
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#8 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 11:15

Ну не знаю :))))) На мою одну знакомую Аню вполне похоже, только она не Бальзак :)))) И потом, среди Бальзаков всех много. А вот имя Ольга обычно описывается - если уж брать соционику - по обеим сенсорикам: умение добиваться своего, увлеченность спортом, плюс повышенная хозяйственность, умение готовить. Я раньше изучала влияние букв имени на психику, что-то в этом есть.
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#9 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 21:02

"Анна"

цитирую "избранное" :D (где нашла - не помню. все претензии к Гуглу, кароч )))))
для пущего эффекта рекомендую сразу заменять в тексте "Аннушка" на "балька" :lol:

"Доброта Аннушки, кажется, не знает границ. Если кто-то рядом плачет - лучшей утешительницы не найти."
да уж....а как же болевая ЧЭ? не, ну я , конечно, могу утешить, но не в ситуации а-ля "уйдите ффсе, а то тапком щас кину"

"Рукодельница, шьет куклам платья, а позже, став взрослой, шьет себе, не отказывает и подругам."
ййанимагу!!! :bj:

"Анна из тех людей, кто никогда не забудет навестить в больнице заболевшего знакомого или родственника, сходить в магазин за хлебом старенькой соседке. "
"сердобольные аннушки-бальзачки" :lol: )))))

"По своему складу Анна вполне могла бы работать сестрой милосердия, врачом, быть утешительницей и жертвенной помощницей."
ога. ясно. :bf: мне только последний пункт не совсем понятен.... что ещё за новая должность?...)))
а Бальзакам с ИЛ подтипом в медицине делать нефик! если СЛ, или СЭ, или ИЭ подтип - ещё нормуль....

"материальная компенсация, вознаграждение для нее не главное."
для меня-то не главное, но это вы творческой ЧЛ расскажите...)))))

"Это кроткий человек"
совсем "кроткий"...))))

" В жизни безропотной Анны хватает страданий, но иногда складывается впечатление, что она и не пытается их избежать."
садо-мазо такое получается, да?..

"Так, Анна вполне может полюбить человека больного или пьющего, явного неудачника или психопата и нести свой крест в течение всей жизни, ничуть не сожалея о Такой доле."
интересно, где же отдыхает ЧЛ, когда Балька-Аннушка решается на сии мазохистские подвиги??...

"Анна не способна к активной защите своего Я."
да лан...Дост какой-то вообще получается....)))

"Сталкиваясь с грубостью, хамством, придирками, она замыкается в себе и терпеливо ждет лучших времен."
ну это да...есть такое....за исключением некоторых....несчастных случаев.... :lol:

---------
вообщем, мораль сей басни такова...как Бальку ни назови.... :lol:

Сообщение отредактировал Faith: 11 Сентябрь 2008 - 21:17

#10 Аметис

Аметис

Профессор

• 1 136 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 22:27

Хи-хих:) Расписано на ура:) Всмысле смешно мне тоже :D от твоего юмора:)

#11 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 22:30

Аметис
:)

#12 Аметис

Аметис

Профессор

• 1 136 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 22:35

"Анна"

"Рукодельница, шьет куклам платья, а позже, став взрослой, шьет себе, не отказывает и подругам."
ййанимагу!!! :bj:

А что? А вот тут прям нормально так всё! И вышиваю, и бисероплетением занимаюсь, правда не очень часто. Одна работа может на пару месяцев растянуться:) Ой, ну а шить так прям Ващееееее! Вся квартира в "Бурде", выкройках, тканях. В какой угол не глянь, чё-нибудь да найдётся по этому поводу:))))

Вродь Балькам это тоже сродне, усидчевые, могут выполнять монотонную работу.

#13 Lloyd

Lloyd

Корифей

• 494 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 01:28

а Бальзакам с ИЛ подтипом в медицине делать нефик!

кто-то плохо про медицину знает :P по мне бальзак терапевт, С ИЛ подтипом, да еще если он с ЧИ, самое то
"... трутуту..."

#14 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 03:20

они еще масло проливают...

слабая сенсорика)))
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#15 Marka

Marka

Эон

• 31 836 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:22

а у меня мама-робик и все равно прет ее по шитью и вязанью =))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#16 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 20:35

Lloyd
сенсорика слабая...и этика тоже.рассеянность порой.из-за двойной интуиции. я как раз про себя и говорила. не в знаниях совсем дело. ну про врачей - не знаю. я про свою специальность говорила. где ЧИ не требуется. и творчества никакого. не интересно, вообщем. ещё три месяца - и "тру-ту-ту" :D

Аметис
я это про кукол угораю так ))))
надо знать меня в детстве, чтоб понять, почему я так реагирую ))))
я в них не играть любила, а по частям их разбирать))) ррраз - нет головы, два- нет руки, трри - нет ноги))))
типа "а чё там внутри-то?" ))))
ну и?....что потом на таких "кукол" шить-то? :lol:

Сообщение отредактировал Faith: 12 Сентябрь 2008 - 20:37

#17 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 17:40

ещё чуток пооффтоплю...)) в продолжение вчерашней темы....идеальный средний медработник, по мне, если говорить про ИЛ типы - так это Роб с СЛ подтипом...вот... знаю таких...

#18 Ann

Ann

Новичок

• 4 сообщений
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 10:37

Я вот Анна и я бальзак и когда наткнулась на эту тему была не сказанно удивлена совпадению.+ ^_^

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Школа Физиогномической Соционики