Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

- - - - -

НЛП и соционика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 ALL

ALL

Корифей

• 381 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 06:08

Krass
Да, немного есть от Бальзака, но я считаю себя Максом Интуитивно- этического подтипа
tipolog
А что касается НЛП типирования ты не хочеш этим серйозно занятся например завести еще один фотокаталог типов НлП.

#62 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 104 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 06:57

ALL
Я могу предоставить организиционно-методическую помощь тому, кто займется таким каталогом У меня нет времени.

#63 ALL

ALL

Корифей

• 381 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 07:34

tipolog
Я на протежении двух тем форума пытаюсь выбить из тебя методическую помощь по поводу соответствия соционики и НЛП. Но пока что результат нулевой.
Я понимаю что теория не разработана но хотелось бы услышать хоть что нибудь конкретное и самое главное(!!!!!!!!!!) как на ты считаеш решатся поставленые в темах форума вопросы(подробно, применения на практике)

#64 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 104 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 16:01

ALL
По-моему я объяснил тебе еще в самом начале, что соотвествия устанавливать с стороны НЛП пока не с чем. Тип в НЛП не доработан до уровня концепции, поэтому что с чем сравнивать? Структуру психики по социнике (модель А) с разрозненными представлениями разных НЛП-стов о том, как они видят НЛП-типы? Это всего лишь набор представлений. Как они говорят, все это «крайне субъективно». Практикуете методом «ненаучного тыканья», ну и на здоровье! Соционика тут причем?

Я в НЛП не полезу, там каша, почему я обязан ее разгребать? Хватит и того, что в соционике разгреб...

#65 ALL

ALL

Корифей

• 381 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 06:11

#66 ALL

ALL

Корифей

• 381 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 06:17

tipolog
Скажи почему на сайте нет Индивидуальных признаков некоторых типов?
Будут ли они позже?

#67 Гость_Krass_*

Гость_Krass_*

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 20:15

ALL пишет:

цитата

просмотрел сайт, не нашел ничего по теории НЛП и НЛП типированию

ALL
Некоторые новые мысли по поводу связи соционики с НЛП - см. в теме.

#68 Гость_Krass_*

Гость_Krass_*

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 21:05

feofila
Вообще-то мне его pechenize предложила - это она меня так воспринимает...

#69 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 22:32

#70 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 23:19

ALL пишет: В НЛП говорится что для построения крепких отношений нужно делать раппорт (практически копировать партнера во всем) чем глубже раппорт тем лучше отношения.

А вот дуала копировать - полезно для самого себя, по соционике! Обучаешься по пятерке и шестерке. Может быть, и отношения попутно укрепляются, кто их знает.

#71 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 23:50

Krass пишет: я хорошо запомнил ухмыляющуюся рожу этого людоеда. Кстати, такие люди (с такой физиономией) и раньше вызывали у меня подозрение, так что ты скорее всего права.

Так feofila-то пишет не о физиономии, а об НЛП. У нее (и у меня тоже) НЛП вызывает подозрение.
Как этот немецкий людоед выглядел, я совсем не помню.

Krass пишет: Между прочим, очень похожую физиономию имеет некто Сергей Одинцов, который пару лет назад умудрился выиграть «Последний герой-1», если ты помнишь эту историю.
Вся страна плевалась от омерзения

А что такого сделал Одинцов, что вся страна плевалась? Я попробовала найти в сети, но не нашла ничего такого омерзительного о нем.

#72 Гость_Krass_*

Гость_Krass_*

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 00:13

Елена пишет:

цитата

А что такого сделал Одинцов, что вся страна плевалась? Я попробовала найти в сети, но не нашла ничего такого омерзительного о нем.

Елена
Давай не будем о плохом.

#73 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 104 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 01:12

ALL
Может и будут, я еше не решил...

feofila пишет:

цитата

Интересный аватар.. мой мир -моя крепость-и отгороженность от всего мира.Вдвоём.. Интересно

Это плакатик по фильму «Люди в черном», как я понял. Значит не «моя крепость», а «тайный агент»

#74 Lucky Star

Lucky Star

Новичок

• 2 сообщений
  • Pip

Отправлено 06 Январь 2008 - 18:35

Думаю, поклонников НЛП придется разочаровать. Cопоставление соционических функций и ведущих репрезентативных систем из НЛП скорее всего не имеет под собой абсолютно никаких оснований, так как согласно проведенным научным исследованиям нет оснований для выделения у человека ведущей репрезентативной системы. Далее цитата: Согласно НЛП, у каждого человека имеется предпочитаемая система воспроизведения (Primary Representational System – PRS), которую можно определить, обращая внимание на предикаты, используемые человеком. PRS – это система, которая является самой важной в субъективном опыте человека. Например, у одних это может быть визуальная система, у других кинестетическая и.т.п. По этому вопросу проведено больше экспериментальных исследований, чем в отношении какой-либо другой концепции НЛП. Практически во всех исследованиях эта гипотеза была опровергнута. Например, только в 1986 году было проведено около 44 научных исследований посвященных этой теме, в 87% исследований эта гипотеза не нашла своего подтверждения. Справочная информация: Billups, Andrew J.: Representational system congruence (predicate matching) as a dimension of interpersonal impact. Dissertation Abstracts International 44(11), 3517-B Virginia Consortium for Professional Psychology,Old Dominion University, 115 pp. Pub. = AAC8404350, 1983; Carbonell, David A.: Representational systems: an empirical approach to Neurolinguistic Programming. Dissertation Abstracts International 46(8), 2798-B DePaul University, 144 pp. Pub. = AAC8523962, 1985; Cody, Steven G.: The stability and impact of the primary representational system in Neurolinguistic Programming: a critical examination. Dissertation Abstracts International 44(4) 1232-B University of Connecticut, 158 pp. Pub. = AAC8319187, 1983; Gumm, W.B.; Walker, M.K.; Day, H.D.: Neurolinguistic Programming: method or myth? Journal of Counseling Psychology, 29(3), 1982; Hill, Edwin L.: An empirical test of the Neurolinguistic Programming concept of anchoring. Dissertation Abstracts International 44(7), 2246-B Washington State University, 126 pp. Pub. = AAC8325468, 1983; Ridings, Donald E.: Neurolinguistic Programming's primary representational system: does it exist? Dissertation Abstracts International 47(3), 1285-B University of Massachusetts, 130 pp. Order = DA8612078, 1986. Bandler, R. & Grinder, J. Frogs into Princes. Moab, UT: Real: People Press. 1979; Ehrlichman, H. & Weinberger, A. Lateral eye movements and hemispheric asymmetry: A critical review. Psychol. Bull., 1978, 85, 5. 1080-1101 Grinder, J. & Bandler, R. The structure of Magic II. Palo Alto, CA: Sciencke & Behaviour Books,1976; Kinsbourne, M. Eye and head turning indicates cerebral lateralization. Science. 1972,179,539-541; Ridings, D. Neuro-linguistic programming's primary representational system: Does it exist? Unpublished doctoral dissertation. University of Massachusetts. 1986.

#75 ЯНЬ

ЯНЬ

Лидер

• 220 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2013 - 04:40

Не работает. Проверял. Если человек вспоминает что-то отдаленное по времени, будет смотреть вбок, если врет, то смотрит в пол, если думает и что-то сложное вычисляет, то часто закатывает глаза. Совершенно разные люди (по полу, возрасту, астр. знаку, типу и т.д.) делают это примерно одинаково.

Не являюсь апологетом НЛП, а в соционике всего лишь "постоянный", но тут бы на месте ALLa дал бы ссылочку на вторую главу (стр. 2-4) _http://bookz.ru/authors/gorin-sergei/gorin/page-2-gorin.html , благо книжка вышла за 10 лет до дискуссии. По мне, тут важнее право-лево, чем верх или середина. Я для определения вранья этим пользуюсь. Когда в дневнике про глазки писал, то не "перегляделки" имел в виду (кто кого переглядит), а наблюдение за людьми. Даже на работе стало интересней находиться. Наблюдаешь за глазками, слушаешь - вкусно. Так и привык. А до того только на слух воспринимал говорящих. Хотя фальшь, как в музыке тоже различал, но когда всё вместе - классная штука. Особенно, когда шеф скажет: "Ну, надо подумать...Подходи через пару дней.", а ты ответ уже прочитал.
Есть у НЛПеров рац. зерна, мне вот нравится отшивать любителей "присесть на уши" их разрывом раппорта. Только за дыханием присевшего следить надо. Про усыпить ребенка Горин хорошо рассказал. Мне на своих попробовать не пришлось, попробую на будущем, думаю, сработает. А вот все подстройки, ведения как-то не по мне. Лучше определить тип и выдавать по необходимой функции информацию. И ты сам собой останешься, и результат можно получить, и совесть чистая. Да и противодействовать их влиянию легче, когда сам знаешь, что происходит.
Только вообще не понял замысла ALLa увязки аудиалов, визуалов и кинестетиков с сенсориками, интуитами и т.д. :bw: Как квадратное с зеленым смешивать. Или я чего-то не догоняю.
одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое на самом деле быть этим.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Школа Физиогномической Соционики