Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 17 Голосов

Уголок соц. шовиниста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#1 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 706 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 22:35

У меня созрело предложение о том, что делать дальше. Балькам оно разумеется не понравится Сформулирую окончательно - напишу

#2 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 23:38

))) сколько людей, столько и типов

#3 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 18:13

я вот что думаю. ну что поделаешь раз мир таков. каждому в этом мире свое место отведено. ну типы так распределены ведь не случайно. просто востребованность функций разная. Ну вот например трудно найти лучшего исследователя или учителя чем РОБ или ДОН. а в войсках лучше чем ЖУКОВА или МАКСА. и т.д. просто нужно найти себя.

#4 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 18:24

ну да, много ЧЛников. так ведь и много где востребованА ЧЛ. а там где не востребована так зачем туда лезть с БЛ. не даром в науке именно БЛ много.

#5 Аметис

Аметис

Профессор

• 1 136 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 18:55

я вот что думаю. ну что поделаешь раз мир таков. каждому в этом мире свое место отведено. ну типы так распределены ведь не случайно. просто востребованность функций разная.
Ну вот например трудно найти лучшего исследователя или учителя чем РОБ или ДОН. а в войсках лучше чем ЖУКОВА или МАКСА. и т.д. просто нужно найти себя.

Поддерживаю :68:
Вера вопрошает, разум обнаруживает.

#6 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 19:15

внимание: кульминация темы:

"Нас невозможно сбить с пути - Нам пофигу куда идти!"

:lol:
и это сказал не баль )))))))))
то, что ты ищешь - ищет и тебя...

#7 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 892 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:59

такие качества как интеллект, терпимость, честность, надежность, сила воли, выдержка, умение и желание заботиться о других людях, умение дружить в конце концов - не типны, ведь среди любого из 16 типов найдутся и подлецы и достойные люди. знание типа и структуры его психики улучшает понимание между людьми, помогает не навредить друг другу, но ни один из типов никак сам по себе не способствует наличию вышепречисленных качеств. нужно развивать их в себе, используя сильные стороны своего типа. нужно снисходительнее быть друг к другу.

Подписываюсь под каждым словом. :35:
В моей душе любви весна не сменит бурного ненастья. (с) А. Блок

#8 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 00:38

Надо не капканы устанавливать, а доверительные отношения с человеком, чтоб ему не хотелось гулять налево.

#9 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 706 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:46

Надо не капканы устанавливать, а доверительные отношения с человеком, чтоб ему не хотелось гулять налево.

Чтобы устанавливать доверительные отношения с человеком, нужно взять на себя дополнительную ответственность - и за этого и человека и за отношения. А кому из "гламурных Балек" или "круто прикинутых Штирлей" нужна дополнительная ответственность? Проще поставить друг другу капканы

#10 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:05

Вот что Балям и Штирам хорошо - множество братьев и сестер по разуму! Полное взаимопонимание!

#11 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 706 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:25

Реклама:

Самый лучший наркотик - улыбка вашего младенца, и это пока легально!

#12 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:48

Легально, но за деньги :D

Сообщение отредактировал юрий: 29 Январь 2009 - 21:50

"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#13 ateist

ateist

Корифей

• 368 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:50

Пикап, в принципе, тоже подстроен на некий единый женский типаж. Если по теме, я люблю и нелюблю не скопом, а индивидуально.С большей частью человечества, я просто не общаюсь :)

#14 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 22:48

Пикап, в принципе, тоже подстроен на некий единый женский типаж

да, на определенных Балек

#15 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 00:44

Да, кажись не поняла, что "деловые отношения" - это не отношения вовсе, а совместные действия по работе и принятое на работе поведение типа отчетов по образцу.

#16 Marka

Marka

Эон

• 31 739 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 10:27

Фигли - друк))

ну, я вижу в таком желании и действиях только одну пользу - пока объясняешь - сам поймешь не мало, если будешь готов воспринимать его непонимание как критику и тп, а не просто отмахиваться =)
вопрос - готов ли ты к такому пониманию с такими затратами =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#17 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 21:00

В общем, кабы дедушка не дедушка, был бы он бабушкой...

:lol:

Я про то как в жизни бывает :)))

#18 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 21:04

и ревизуйся на здоровье. Я здесь случайно. Тимофея знал два года до знакомства с соционикой. Он меня и "совратил". А если быть честным, то меня она не вставляет как, к примеру, мото. Слишком надо напрягаться. Я необходимый минимум для себя на сегодняшний день знаю, а надо будет - добавлю знаний.
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#19 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 21:16

Слишком надо напрягаться

Зато в основном источнике ресурсов напрягаться не то что не надо, а это ещё и интересно.
:)

Сообщение отредактировал Эдуард: 30 Январь 2009 - 21:16

#20 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 706 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 17:33

Массаж лица - интересно, ты от него кайфуешь? Мне делали полный массаж в кемере, но лицо только 5 минут из 40 примерно. Кажется, было очень приятно
только массажист был полный псих. он закидывал массажный столик цветами и, когда массажировал, чуть ли не трахал. он клал ноги себе на плечи, чтоб их массировать и стаскивал лиф купальника
так что от него все шарахались, только я, как дура, ходила на этот массаж
потому, что оплатила сразу 10 сеансов

#21 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:38

Массаж лица - интересно, ты от него кайфуешь? Мне делали полный массаж в кемере, но лицо только 5 минут из 40 примерно. Кажется, было очень приятно... и т.д.

пошлятина какая

Хм... тирресна!:) Я тоже хорошо ориентируюсь в городе, и в своём, и в других. Если один раз где-то побывала, то в следующий раз не блужу:) Но вот в каком-нибудь незнакомом здании, где уйма коридоров, переходов и дверей, вот это дааа! Вот там я вообще ориентир теряю:)

вот! а ведь это тоже БЛ! где коридор поворачивает, с чем он получается связан! или все-таки нет? но тогда я уже и не знаю, что это. ЧС, конечно, тут еще есть какая-то (расстояния), но в основном - БЛ!
я тоже плутала в своем здании, где-то недели две не могла привыкнуть, да и сейчас не возьмусь объяснить где, например, в отношении меня сидит концерн, а где - связисты.
у которых рыба протухла.
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#22 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:34

Обожаю когда парни носят на плечах, и когда тебе не за что держаться и ты сидишь вцепившись в его шею :D Почему то внутри такое ощущение странное и страха и задора =)

#23 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:47

Samogon
о да, очень знакомо!

#24 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:12

по мне, так всё это и БЛ , и ЧС вкупе. Я вон и в том, и в том слаба, что по типу, что по подтипу. вот и получается у меня несвязуха такая с этим делом ))

пошлятина какая

ага.
я вообще не представляю, чтоб мне кто-то массаж делал, за исключением моего любимого человека. тем более такой... бя.
то, что ты ищешь - ищет и тебя...

#25 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 07:43

Админю чат, девушка лишилась прав, долго не заходила...просит вернуть...

(10:40:14) DAY: а куда пропадала?
(10:40:35) fistashka: мне нельзя было в чат заходить
(10:40:39) DAY: :)
(10:40:46) DAY: кто запретил? мама? :)
(10:40:54) fistashka: неть кирюша)
(10:41:28) DAY: а ты его обязана слушаться?
(10:41:52) fistashka: ну нет...но не хочу чтоб ссоры были поэтому приходится
(10:41:57) DAY: ха
(10:42:00) DAY: жесть
(10:42:08) fistashka: я привыкла
(10:42:42) DAY: к чему? )
(10:43:02) fistashka: к запретам
(10:43:17) fistashka: через чур свободы тоже не должно быть

#26 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 08:06

это нетипное. просто определенным людям позарез надо кого-то слушаться, чтоб управлял ими и ограничивал их.

#27 ateist

ateist

Корифей

• 368 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 09:24

А мне жена не разрешает за компом кушать :D

#28 Marka

Marka

Эон

• 31 739 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:44

А мне жена не разрешает за компом кушать

правильно.
ибо нефик.
а мне вот можно! =))

я тоже скорее при ориентации ищу точки, примерно где должно быть, наугад + если тут это, то там это =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#29 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 20:01

Какую-то смесь недоумения, удивления и одновременно интереса (что еще придумают?) вызывает у меня Бальская привычка оценивать совместимость людей через "кто что делает"

Например, о потенциальной несовместимости пишут так:

"Вы читаете Бродского, пьете только чай с халвой, страдаете от аллергии на кошек и гуляете под дождем в одиночестве. Он слушает "Металлику", обожает кошек, шумные компании и воблу с пивом"

Боже мой, да какая разница, кто что слушает?! Какие-то мелочи ставятся во главу угла!

А хорошие отношения описываются так:

"Он ждал ее после занятий и провожал домой. Водил в кафе и в кино. Приглашал на вечеринки и пикники. И сам же их для нее устраивал. Повязывал ей шарф. Размешивал сахар в чашке. Держал за руку"

Сообщение отредактировал Queenie: 07 Февраль 2009 - 20:11

#30 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 20:13

А хорошие отношения описываются так

Точнее не отношения, а чье-то хорошее отношение к кому-то

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики