Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

- - - - -

Физиогномика и...физиогномика (психиатрия ли..)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Гость_shikalakula_*

Гость_shikalakula_*

Отправлено 01 Март 2011 - 14:27

Мне чтобы принять физиогномику хоть в каком то виде, были необходимы подтверждения. А так как соционика - новое научное течение (и вообще как наука еще не признанное в верхах), то отличить зерна от плевел достаточно сложно, а авторитетного мнения из живущих ныне еще нет! Психологического образования не имею, следовательно могу совершить ошибки в терминологиях. Профессионалов, читающих эту тему прошу относиться лояльно к формулировкам:-) :unsure:
Итак, физиогномика про физиогномику:))) Разделяет психология людей на: нормастеников, гиперстеников и астеников. В зависимости от того какие ткани более развиты, мы и можем предположить какой характер у человека, и даже можем спрогнозировать те или иные психические заболевания, которым подвержен испытуемый, при возникновении неблагоприятных условия для его психики:-) А это все формируется еще до рождения человечка)))) Итак - нормастеники: развита мышечная ткань - коренастые, активные товарищи, склонны решать вопросы силой - наверно будут это у нас ЧС-ки B) . Они же элиптоиды (вроде не путаю имена) из психиатрии: решают как раз таки вопросы силой, склонные к агрессии, применению физической силы. Теперь рассмотрим гиперстеников - развита жировая ткань. "Земные люди", любят мирские удовольствия, к большому умственному труду не склонны - наглядно видим сенсорика)))) При чем беленького вкусьненького (БС :D ). Данные товарищи - истерии (истерики, истероиды - хз как их назвать, сорри, не могу вспомнить название!!). В общем будут истреить :lol: , кричать (ЧЭ??), кататься, бить ногами и руками, если заболевать начнут. И наконец, астеники - длинные тонкие люди, с развитой костной тканью. Они же шизоиды - Они же на соционический лад интуиты. А вот как ЧИ и от БИ отличать, пока для меня загадка. Да и загадка к чему тело отнести к ТИМу или подТИМу:))) Ну так вот, Умные люди, могут страдать различными шизофрениями, склонны к аутизму (т.е. мысленно улетать им одним известно куда :rolleyes: , мало реагируя на внешние физические воздействия. Юмор весь в том, что независимо от того, интуит ты: логики или этик, так или иначе, ты внушаешься или активируешься БС или ЧС <_< , а активационная по сути своей тоже является внушаемой;)). Есть еще один вид астеников вроде, у тех переразвита нейроткань - эт вообще психи! Бесконечно умные, но не испытывающие эмоций! Вот незадача то!!! Дуалов на них нет!! Сдается мне, это логики первой квадры (Да простят меня они :unsure: ).. Я так решила, потому что ЧЭ в блоке 5-6 и :BI:ЧИ - уж сильно сильная(как раз умность и проницательность), и только поэтому!!)))
Вот такие домыслы. Это понимание мне позволило доказать часть физиогномической теории, остальная часть пока принимается на веру, и для меня еще не доказана, но я не сплю, и вы не спите, делитесь своими знаниями!)))). Рада буду критике или дополнениям!))

#2 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 14:41

Вот такие домыслы. Это понимание мне позволило доказать часть физиогномической теории, остальная часть пока принимается на веру, и для меня еще не доказана, но я не сплю, и вы не спите, делитесь своими знаниями!)))). Рада буду критике или дополнениям!))

Домыслы и понимание - это далеко не одно и то же.

Вы бы сначала с теорией соционики познакомились, представленной на данном форуме.
Про типы - подтипы почитали бы и т.п.
Тогда и этого сообщения бы не было.
Все Вами изложенное (неплохо бы, кстати, из уважения к читающему, оформлять текст - на абзацы делить и т.п.) можно соотнести с уровнем подтипов - но зачем это делать? Зачем работающей системе туман догадок и домыслов, не связанных с ней?
Вот в чем вопрос.
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#3 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 104 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 14:47

Итак, физиогномика про физиогномику:))) Разделяет психология людей на: нормастеников, гиперстеников и астеников.

это только один из подходов, и насколько я знаю, не самый традиционный

Рада буду критике или дополнениям!))

может все же начнете со своих целей?
какие они у вас? что вы хотите?

#4 Гость_shikalakula_*

Гость_shikalakula_*

Отправлено 01 Март 2011 - 23:37

это только один из подходов, и насколько я знаю, не самый традиционный

может все же начнете со своих целей?
какие они у вас? что вы хотите?

.Мде, господа.. приятно тут у вас общаться.... Это раз!
Два, извиняюсь за неудобно изложенный текст!
Три! Для меня необходимы аргументы и доказательства вашей теории, которые я ДЛЯ СЕБЯ нашла в повествовании об этой типологии авторитетного ДЛЯ МЕНЯ и опытного приятеля-психолога. чем
Четыре! и решила поделиться на вашем форуме в соответствующем разделе!

#5 Marka

Marka

Эон

• 31 836 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 00:00

можно еще разок поподробнее про Ваши цели? так кому нужны доказательства, если вы их нашли? чего-то я не поняла.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#6 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 104 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 00:14

я тоже не понял, что собственно вам от нас нужно

#7 Гость_shikalakula_*

Гость_shikalakula_*

Отправлено 02 Март 2011 - 00:16

можно еще разок поподробнее про Ваши цели?
так кому нужны доказательства, если вы их нашли?
чего-то я не поняла.

Поняла я вашу позицию, дискутировать на тему кому нужны мои аргументы я вовсе не намерена, мне это не интересно.

#8 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 104 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 00:35

ну что ж, как говорится, была без радости любовь, разлука будет без печали :)

#9 Marka

Marka

Эон

• 31 836 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 09:29

странная реакция... простой вопрос - и сразу дискутировать не намерена... ну ладно, пойду чайку глотну.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Школа Физиогномической Соционики