Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обсуждаем типности Робиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#31 Birdy

Birdy

Корифей

• 352 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 05:00

Ха! Ну надо же! Прочла самые первые пункты от Shixabа и даже немного прифигела. :lol: Даже загоны со временем. (по минутам, ни секунды больше) В готовке это проявляется весьма хорошо. Бывало, что продукт явно передерживался в угоду пунктам с этикетки. :)) Про предметы на шее тоже. Но шарфы люблю. Ношу. Потому что всегда повязать можно как-то свободно более менее. А вот водолазки и свитера с горлом - это не. Сдавливает шею. Чувство постоянного дискомфорта возникает. А вот с порядком явная беда. Точнее, порядка не бывает никогда. Всегда везде горы всего, которые лично мной никогда не разгребаются. :lol: Но так удобно, за видимой неразберихой я всегда знаю что и где скрывается (если это конечно никто не переложит, что всегда очень бесит).

#32 Birdy

Birdy

Корифей

• 352 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 06:35

Ещё я заметила, когда знакомлюсь с человекои и он мне нравится, как можно быстрее хочется установить какие-то неформальные отношения, ну, то есть вести себя раскованней, позволять себе вольности какие-то :lol: , подшучивать... И ты этот период, который нужно выдержать эту официалку воспринимаешь, как каторгу какую-то, от которой никуда не деться. Ну, то есть, грубо говоря, хочется, чтоб сразу как друг уже давно знакомый мог позволять себя вести. А не получается. И хочется, но и не получается. Во-первых, правила, вроде сразу так и нельзя, сначала надо как-то узнать друг друга получше и т.п. И дело в том, что и самой не можется. Все равно какое-то время продолжаю довольно формальное общение и лишнего себе не позволяю. Не могу что ли переступить через себя, боюсь неловкости какой-то, непонятости, не знаю... Есть ещё у кого-нибудь так, друзья? :)

#33 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 09:06

Но так удобно, за видимой неразберихой я всегда знаю что и где скрывается (если это конечно никто не переложит, что всегда очень бесит).

вот-вот. ЧИ у народа нету, вот они и теряются. :P

Ещё я заметила, когда знакомлюсь с человекои и он мне нравится, как можно быстрее хочется установить какие-то неформальные отношения

и дальше по тексту стопудово. вообще не терплю формальности. я иногда даже много внимания человеку уделяю разными способами, чтобы он быстрее попал в дружеский круг. Я в больнице всех пожилых кроме самых старых на "ты" называл, но чаще всего с именем отчеством. Я лучше буду грить "Семен Кузьмич, ты...", обращаясь к любому человеку, чем "Семен, вы..." (типа как будто не родной, чужой получается).
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#34 Shixab

Shixab

Бакалавр

• 650 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 10:57

Ещё я заметила, когда знакомлюсь с человекои и он мне нравится, как можно быстрее хочется установить какие-то неформальные отношения, ну, то есть вести себя раскованней, позволять себе вольности какие-то :lol: , подшучивать... И ты этот период, который нужно выдержать эту официалку воспринимаешь, как каторгу какую-то, от которой никуда не деться.

+1. В точку :)))
"Повёл их Данко. Дружно все пошли за ним - верили в него. Трудный путь это был! Темно было, и на каждом шагу болото разевало свою жадную гнилую пасть, глотая людей, и деревья заступали дорогу могучей стеной..." (с)М. Горький

#35 Besenok

Besenok

Ты не поверишь!!!

• 578 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:30

Ещё я заметила, когда знакомлюсь с человекои и он мне нравится, как можно быстрее хочется установить какие-то неформальные отношения, ну, то есть вести себя раскованней, позволять себе вольности какие-то Laughing , подшучивать... И ты этот период, который нужно выдержать эту официалку воспринимаешь, как каторгу какую-то, от которой никуда не деться.
Ну, то есть, грубо говоря, хочется, чтоб сразу как друг уже давно знакомый мог позволять себя вести. А не получается. И хочется, но и не получается.
Во-первых, правила, вроде сразу так и нельзя, сначала надо как-то узнать друг друга получше и т.п.
И дело в том, что и самой не можется. Все равно какое-то время продолжаю довольно формальное общение и лишнего себе не позволяю. Не могу что ли переступить через себя, боюсь неловкости какой-то, непонятости, не знаю...

У меня не совсем так. Обычно я вижу по человеку на каком расстоянии ему приятнее и удобнее держаться и если меня это тоже устраивает - выполняю. Есть люди с которыми очень хочется перейти на ты, но никак не получается, потому что они этого не хотят, хотя отношения при этом очень дружеские. Вообще, я люблю переходить на "ты" и всегда стараюсь к этому подталкивать человека. Вопреки привычному мнению, что мол на "Вы" уважительнее, я думаю наоборот. Когда обращаются на "ты" есть ощущение, что тебе доверяют, что тебя пустили в ближний круг и ты уже друг, а не какое-то официальное и далекое лицо. С людьми много старшими чем я только на "Вы" и по имени отчеству, даже когда они ко мне на "ты", по другому как-то не получается, а если человек моего возраста или не значительно старше, то даже в деловой обстановке сразу на "ты". Вообще обращение на "Вы" сразу приструняет очень, чувствуется линия, которую не переступаешь
С уважением, Ангел-Искуситель

#36 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:49

Меня при официозе больше устраивает по имени + Вы. Обычно так со старшими (любой возраст) - новыми - неофициальными. Раньше так совсем не умела - если возраст - автоматом Вы. Если позволяет ситуация - тоже перевести стрелки на ты. Имя отчество + ты - неа, не нравится. по имение отчеству +вы - совсем дальняя дистанция.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#37 Besenok

Besenok

Ты не поверишь!!!

• 578 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 15:55

Если это общение деловое, то когда обращалась на "ты", а потом вдруг на "Вы" перехожу - это означает, что отдаляю человека, недовольна им, вычитываю и такое подобное.
С уважением, Ангел-Искуситель

#38 Shixab

Shixab

Бакалавр

• 650 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 22:07

Подсознательно всегда стремлюсь перейти на "ты". Но иногда бывает какое-то ощущение, которое не позволяет так сказать сразу. Другое дело, если человек сам об этом просит...
"Повёл их Данко. Дружно все пошли за ним - верили в него. Трудный путь это был! Темно было, и на каждом шагу болото разевало свою жадную гнилую пасть, глотая людей, и деревья заступали дорогу могучей стеной..." (с)М. Горький

#39 Svet

Svet

Гигант Мысли

• 172 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2007 - 20:00

кстати, о Робиках... переоценка своих возможностей - это их типичная беда?

#40 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 20:25

не знаю =) не переоцениваю =) скорее наоборот.

#41 Shixab

Shixab

Бакалавр

• 650 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 20:38

кстати, о Робиках... переоценка своих возможностей - это их типичная беда?

Агааа :))). Есть такое...

#42 Svet

Svet

Гигант Мысли

• 172 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2007 - 20:43

уточню, кстати. переоценка ввиду амбиций, тщеславия и излишней самонадеянности.

#43 Радость

Радость

Магистр

• 866 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 20:48

вот кстати. у меня наоборот НЕДОоценка своих возможностей. И когда меня начинают хвалисть или говорить что у меня самая лучшая работа из группы. я искренне удивляюсь ))

#44 Shixab

Shixab

Бакалавр

• 650 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 20:52

уточню, кстати. переоценка ввиду амбиций, тщеславия и излишней самонадеянности.

О, дааа!

#45 Svet

Svet

Гигант Мысли

• 172 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2007 - 20:53

Berkano4ka, речь как раз о тех возможностях, о которых ты сама себе отдаешь адекватный отчет (ты знаешь, что у тебя это получается обычно - и вот тут и начинается переоценка: однажды получилось за два часа, думаешь, получится и за полтора, а полтора - это час +/- перекур. в итоге оставляешь себе на все про все час, и - вследствие переоценки - не успеваешь!) - примерно так.

#46 Радость

Радость

Магистр

• 866 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 21:04

Berkano4ka, речь как раз о тех возможностях, о которых ты сама себе отдаешь адекватный отчет (ты знаешь, что у тебя это получается обычно - и вот тут и начинается переоценка: однажды получилось за два часа, думаешь, получится и за полтора, а полтора - это час +/- перекур. в итоге оставляешь себе на все про все час, и - вследствие переоценки - не успеваешь!) - примерно так.

Если честно. чт0-то я такого не припомню на своем веку. Я никада не зарекаюсь никому и даже самой себе что я это сделаю за час а не за два как обычно. если сделаю быстрее. тогда да, буду довольна и говорить как я быстренько усе сделала. Но только ПОТОМ, когда сделаю.

#47 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 21:04

тут такое дело, что пару раз бывает ткнешься, а потом боишься уже. вот и недооценка Берканочки. А потом получаться начинает что-то неожиданно и продолжительное время, уже смелеешь и считаешь себя тигром, а не ягненком.

#48 Радость

Радость

Магистр

• 866 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 21:06

я просто с каждым днем убеждаюсь , что в этой жизни возможно всё!!!! :))) И даже самые предсказуемые и обычные вещи принимают такой оборот, что мама не горюй. Поэтому я помалкиваю в начале

#49 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 21:12

Да вот же ш: по многим вопросам робичкам проще, чем робикам. По-крайней мере давления такого нету, чтобы амбиции проявлять.

#50 Радость

Радость

Магистр

• 866 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 21:15

Да вот же ш: по многим вопросам робичкам проще, чем робикам. По-крайней мере давления такого нету, чтобы амбиции проявлять.

Это да, согласна. Предрассудки общества делают свое дело

#51 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 21:32

вывод - в целом нетипно. если касается в умении делать выводы - ага.

#52 Svet

Svet

Гигант Мысли

• 172 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2007 - 22:00

если касается в умении делать выводы - ага.

Марка, не врубаюсь в эту фразу. поясни? :)

#53 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 22:01

я про БЛ - умение делать логические переходы.

#54 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 00:34

тут тоже два варианта. опять в силу болевой. либо сильно одно утверждение, либо стремление примирить несколько утверждений.

#55 Summertown

Summertown

Новичок

• 3 сообщений
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2007 - 20:30

Всем привет :) Ухх, как мне нравится этот форум! Прям какие же тут робики хорошие, живые, не то что на других форумах, затюканные белологическими проверками и вечными придирками к тиму :) признаюсь, это некоторый оффтоп :)

#56 Svet

Svet

Гигант Мысли

• 172 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2007 - 20:54

затюканные белологическими проверками и вечными придирками к тиму

так то не робики значит. попробуй робика затюкать белологической проверкой, ага. он сам всех затюкает своей белой логикой.

#57 Радость

Радость

Магистр

• 866 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 20:57

Всем привет :)
Ухх, как мне нравится этот форум!
Прям какие же тут робики хорошие, живые, не то что на других форумах, затюканные белологическими проверками и вечными придирками к тиму :)

признаюсь, это некоторый оффтоп :)

У нас тута фсе хорошие и живые :sm168:

#58 Summertown

Summertown

Новичок

• 3 сообщений
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2007 - 21:08

Svet
вплане они очень сухие и четкие. видимо, чтоб не придрались ))

#59 Summertown

Summertown

Новичок

• 3 сообщений
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2007 - 21:09

Berkano4ka
и откликаетесь быстро)))
ух, нравится!

#60 Svet

Svet

Гигант Мысли

• 172 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2007 - 21:17

вплане они очень сухие и четкие. видимо, чтоб не придрались

ну не знаю... не встречала еще ни одного робика, который не любил бы порассуждать на заданную тему и без нее. в общем, какие-то они там неправильные, да...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики