Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

=Робеспьер=, ЛИИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#31 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 08:50

Еще Светлячок вчера напомнил фишку - есть мания у робиков по ЧИ рассказывать все подряд - что вспомнится и и хоть как-то относится к делу. Для того, чтобы что-то объяснить - робик рассказывает кучу дополнительных деталей, мало относящихся к делу на первый взгляд, но на самом деле как-то хитро связанный с этим всем у роба в башке %) Но в конце часто фраза - но вапще это все неважно, а я вот про это, я начал вот с этого, вот и рассказываю про это =) Когда мама-робик начинает рассказывать -хочется сказать - так, короче, только самое главное. Как мне Дон говорит %)))))) А когда мне так говгорят - чувствую, словно мя обломали и не дали покрасоваться %) по ЧИ, конечно. Ну просто интуиту, особенно ЧИнтуиту, абсолютно по барабану все эти детали - он их сам додумает-дочувствует-доугадывает. А сенсору это даст общее ощущение, впечатление от истории, и вернет его в тот мир, интуитский %) И буит ему щасье %)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#32 Гость_Душевнобольной_*

Гость_Душевнобольной_*

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 14:34

А мне казалось, что манера переходить на отвлечённые темы - удел третей квадры, т.е. людей, с неосознанной БЛ. А робы как раз таки гуторят всё по теме. Хотя вам виднее. Ещё, робы знают много анекдотов. В смысле, помнят (я тоже знаю дофига, но никогда не могу вспомнить если нужно ) и могут процитировать всякие шутки по ситуации. Опять же, я тоже могу, но у меня это хуже получается. Всё таки ощущение такое, что БЛ люди более тематично относятся к разговору.

#33 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 14:38

могут процитировать всякие шутки по ситуации.

ага, люблю цитировать КВН.=)
БЛ тематично конечно, но из-за ЧИ перескоков много. и так тему раскрыть, и эдак, чтобы было понятнее.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#34 Funny

Funny

Корифей

• 421 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 00:45

и робики часто так и грят
- а я умную книжку взял. и улыбается.
- буду умныыый %) и мечтательно закатывают глазки в потолок.
- огогосибе! ты такие умные книжки читаешь? %)))

:sminv56: :sminv55: :sm157: :sm185: :sm185:
аааааа не могуууууу!!!! :D :D :D :D :D :D
а, ахринеееееееть!...... Супер!!!!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

так и есть!..... :sminv56: :sminv56:

вапще глупенькими представляться любим!.. на всякий пожарный!... :sminv25:

а раньше думала, что робики - это такие в очочках и ууууумные... :lol:
а это бали оказались!!!! ахринееееть!... :sminv5:
Жить весело!.. :D

#35 Радость

Радость

Магистр

• 866 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 00:56

Funny, хаххахахахаха :sminv55: :sminv56: :sminv55: :sminv10:

Эт я за компанию :sm191:

кстати робики в очочках тоже встречаются :lol:

Я иногда все понимаю, но специально делаю вид что ничё не понятно, под глупенькую кошу..хехех и причем так весело самой, постебаться люблю :wink:

#36 Funny

Funny

Корифей

• 421 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 01:14

Я иногда все понимаю, но специально делаю вид что ничё не понятно, под глупенькую кошу..хехех и причем так весело самой, постебаться люблю Wink

аааа...:):):)
а я правда чаще думаю, что так оно и есть!.. :)
а иногда можно подкосить, и глазки построить, если хочешь, чтоб кто-нить че-нить помог!..
хиииитрыя.... :smd20:

#37 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 01:24

потому что от умных гюг сбежит, поэтому ему надо дать понять, что ты тоже начинал с нуля, просто старалсо.

#38 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 04:33

из фильма "Иван Васильевич..." интересный момент. Там от Шурика жена уходит, ему сказала, он такой в защиту ушел, игнорит ее. Она говорит к кому уходит, а он отвечает "так, так, так,так, таааак!" и опять молчит, потупив глаза. Она:"Это первый раз в моей жизни. Ему сообщают, что жена от него уходит, а он-"так, так, так,так, таааак!" даже как-то невежливо." На это Шурик спокойно спрашивает:"а... он... блондин высокий?" :P На самом деле часто в конфликтах робик ведет себя именно так. Пытается выведать в чем причина, эмоции ему в такие моменты не очень важны. В данном примере Шурик, будучи темненьким и невысоким, спрашивает не противоположный ли ему образ привлек жену? т.е. с его состоятельностью связано, болевая боится и хочет правду о себе знать. а еще: она говорит, что типа не надо скандалов устраивать, а он молчит. ее это удивляет. Он думает где по ролевой прокололся, а она думает, что он как бальзак будет в эмоциях разбираться. но это уже к теме про квазитождество.

#39 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 10:45

мож я робик-недоробик?
или дост-недодост?

я там про язык писала на первой страничке темы - вот, кста, и пример. правило построения фразы: что-то - недочто-то (БЛ) + варианты - ЧИ.

болевая боится и хочет правду о себе знать.

и ЧИ заодно - ЧТО КОНКРЕТНО(ЧИ) повлияло на такое развитие событий(БИ).

#40 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 12:43

всегда знает сколько времени нужно потратить на выполнение конкретной работы...

это да, второе - хехе %)

#41 Filrey

Filrey

Старожил

• 61 сообщений
  • PipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 14:38

"Ну, самочувствие не обязательно, а вот когда наЧЭтичишься - то дааааа, тогда все можешь, тогда колбасит не по-детски, крышу просто срывает... вот тогда робиков и называют сумасшедшими, дикими и т.п.
А от БС восторг-эйфория... "

ещё и как срывает)))

#42 Юппи

Юппи

Новичок

• 10 сообщений
  • Pip

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 00:48

и вообще какое-то везде зацикливание на справедливости и правильности прям не могууу... :wink:

а вот это как раз в точку - по крайней мере, про меня. Почанга подвердит :))

#43 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 09:52

патаму что правильность по БЛ + истиность по ЧИ =) и все это не зависит от отношения к каждому, беза звисимости от чжого мнения (БЭ) и их силы, давления (ЧС) лично мне не нравится пафосное слово справедливость - честность больше люблю, хотя задвиг есть, но как о нем пишут - мол, чуть ли не цель всей жизни - неет. это идет фоном и все.

#44 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 17:56

и вообще какое-то везде зацикливание на справедливости и правильности прям не могууу... :wink:

а вот это как раз в точку - по крайней мере, про меня. Почанга подвердит :))

подтверждаю. "прям не могу".=)))

#45 Юппи

Юппи

Новичок

• 10 сообщений
  • Pip

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 18:25

лично мне не нравится пафосное слово справедливость - честность больше люблю, хотя задвиг есть, но как о нем пишут - мол, чуть ли не цель всей жизни - неет. это идет фоном и все.

а для меня - именно справедливость, как бы пафосно ни звучало. буду "драться" до последнего :)))

#46 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 22:44

о! а я изобрела велосипед =)

где-то писала, что мне не очень нравятся робики у доски, потому что от нормального красивого (в смысле приятного на слух по БЛ и ЧИ)
рассказа может ничо не остаться из-за одной детской улыбки, даже если не учитывать робские извращения в словах, что уже вызывает хотя бы у них самих в башке повод поржать. по себе знаю %) и на самом деле, иногда даже как-то это получается, что робик ржет сам над своими шутками, хотя другие это отсекают тоже. просто из-за интроверсии такое кажется.
но вапще я про резкую смену эмоций - что из ничего в такую детскую лыбу...
еще одна робичка ИЛ подтипа была - та вообще дерганная была именно в этом смысле - то спокойная и эмоций вапще нет, то вдруг хрясь - вскочит, всплеснет руками.
у меня бывает иногда резкий переход в ржач, или вдруг громкий крик и я потом чуть спохватываюсь. наверное, от ЧС - типа, чо эт я так.

а вапще это же есть в индивидуальных признаках:

Не контролирует резкие перепады эмоций

мдя.
хотя это былро очевидно из-за отрубленной ЧЭ, который вдруг очухивается и тут же отрубается дальше =)

#47 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 02:16

У меня это выражается, что я когда дотерплюсь, в гнев прихожу если, то очень сложно себя контролировать. Выплесну и улыбаюсь как-будто с головой не очень. Но с возрастом конечно лучше контролировать себя стал. Ну и дуализируюсь потихоньку. В подростковом возрасте вообще сложно было, практически невозможно было удерживать всё. Уже в Церкви научили управлять эмоциями.

#48 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 03:42

А может ли робка говорить эмоциональным голосом, причем постоянно, с перепадами скорости речи, оттенками чувств, игривостью и живостью, с кокетстовом как бы временами, то с явно слышимой обидой, то с всплесками чувств и эмоций, то с растягиванием слов то начиная тараторить и при этом буквально ни на минуту не умолкая и тут же находя новую тему и что сказать? Причем это десятками минут подряд (проверено - до 40) и без изменений... Просто все робки что у меня были знакомы за последний год (около 4-х ед.) говорили совершенно иначе. Монотонно, сдержанно, их всегда нужно было "разговаривать", сами разговор не вели. Изредка да, накатвало - если рассмешить - и смеются и интенсивно говорят, но то токо изредка...

#49 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 03:55

в какой-то степени да, может. а болтать... это вообще. если че робик начинает объяснять, то его долго нельзя остановить. Точнее можно, но если не пытаться, то не перестанет, пока всю инфу не выплеснет. Опять же всё от настроения зависит.

#50 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 23:55

А интересно, откуда у робеспьера эмоции вообще то говоря?? Я еще понимаю если б 3-я была ЧЭ, но она ж - белая, а это не такая уж и эмоциональность, ну в плане не совсем то что выражение своих эмоций и эмоциональное поведение...

#51 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 04:40

внушабельная же, очень хочется эмоций.

#52 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 10:51

А интересно, откуда у робеспьера эмоции вообще то говоря??

а откуда у джеков желание потрепаться про отношения? %)
они же не столько про них трепятся, сколько ходят кругами и хотят про них потрепаться %))))))))))

то же самое у робиков - не столько эмоций, сколько желания =)
ну потому что робская ЧЭ реагирует на на внешний источник, на то, что вокруг. и сама чо-то мутит. непонятно что =) ей же все равно, что, главное, не засыпать, поэтому делает все подряд.

но тут несколько фишек, которые отследить на самом деле сложно, если не видел кучу других типов:
1. эмоции не яркие по сравнению, например, хотя бы с джечьими.
на самом деле куча улыбок и тп. робики могут кричать, визжать, скакать на месте, но мощности при этом все равно мало =)
но другим логикам хватает %)

2. неконтролируемые переходы как по "громкости" эмоций, так и по разнообразию все равно медленные, однако из-за отсутствия страха - резче, чем у балей. но у робиков много стандартов в эмоциях.

3. у робиков часто много мимики, а это не эмоции.
Дон Сезар так сроду ржет над моим рожекорчингом. а у мя появляются эмоции с того, как он ржет =))) и вообще могу рассказать анекдот, над которым уже отсмеялась, увидеть истеричную реакцию и сама непроизвольно засмеяться снова. не столько с анекдота, сколько с чужого ржача =))

так вот, вапще многие принимают рожекорчинг за эмоции. а часто у самого робика как раз экспресии, которая бы смогла пробраться наружу и еще и там светить, внутри и нетути:
например, можно для выражения удивления вскинуть брови и округлить глаза - а на самом деле внутри все никакое, только галочка "окак, оказывается. тиреснааа".

4. зато если робик на ЧЭтичен - ну все - тушите свет. потому что он светится во все стороны, а внутри вапще восторг.а тогда поднимается и БЭ - гораздо легче на волне восторга докопаться до кого, пообщаться и тп =)

короче, робикам надо чаще с людями общаться - в общем-то выше уже написано, как и чо потом =)

#53 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:47

А есть ли хороший вопрос на робеспьера? Который и заочно сработает? На ЧИ понятно.. Да.. А вот на БЛ бы вопрос... На который роб не сможет ответить иначе чем строго определенным образом. Нет такого вопроса а?

#54 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:02

про правила спроси, про отношения в школе и про волевое давление. в сумме можно понять, что роб, как правило.

#55 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:37

Та не.. Почанга, слишком расплывчато, да и не очень я пока умею видеть в словах функции. Ну что, спрашивать "любишь ли на людей давить" или "следуешь ли ПДД"? Ну так не совсем то. Вот на встрече питерской я сам вызвался типа вот я вам щас ЧИ покажу и не грите что у джека ее нет. Сам себе задал вопрос про то что обнаружил в помещении и отвечать начал "Ну, вошел я в комнату и увидел..." На что Типолог остановил и говорит - вот уже БИ вылезла. И точно... АЧИ... ну мож потом и была да не суть, сильное первым поперло. Т.е. ясно что не ЧИ сильна. Вот типа мне и интересно как робов можно "подловить" или чтоб явно вылезла БЛ на какой то вопрос, или, ну, наоборот можно, типа на опровержение ЧЛ, чтоб БЛ полезла. мНЕ Б КОНКРЕТНЕЙ ПОДСКАЗОЧКУ :)

#56 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 15:59

ну если брать аналогию про БИ-ЧИ - надо попросить рассказать последовательность, а робик тебе будет собирать все подряд, что придумает или вспомнит по ЧИ и что относится к делу по БЛ. у робиков много перечислений однотипных часто. например - опиши последовательность приготовления супа. а чо ее описывать - берешь все подряд - лук, маркофку, режешь, жаришь в масле, кромсаешь чищеную картошку и пихаешь в воду подсоленую. а дальше добавляешь все, что хочешь по вкусу - лавровый листик, специи, травки и тп.

#57 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 17:28

Ага, Марка, спасибо. В общем уловил, все верно. Типа берем все что вокруг увидим и пихаем в кастрюль. ЧИ и чуть БЛ (ну, правило - что суп в кастрюле варют а не в сковороде так вродь..), хотя много БЛ так... в примере не вылезло :) Ну, еще промелькнула БИ в виде "а дальше", но уж БИнтуит конечно описал бы именно процесс (сначала, затем, потом, далее, наконец)... А если еще и ЧЛ то, пожалуй, и состав бы четко разложил что надо и сколько.

#58 Светлячок

Светлячок

Постоянный

• 126 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 17:36

А интересно, откуда у робеспьера эмоции вообще то говоря??

Расскажу про свои эмоции. Обычно они у меня просто показательные соответственно ситуации, выработанные годами (3БЭ), а внутри тишь да гладь или еще что-то, от меня не зависящее... Про управление эмоциями могу только иногда припомнить от чего какая эмоция возникала (рожекорчинг чей-нить :)), и что иногда я стараюсь сохранить какую-то эмоцию, намеренно возвращая внимание к определенной вещи, и то недолго. А вообще, настоящая эмоциональная эмоция, пусть и не показанная - редкий случай.
Хотя наверно тут и воспитание сказывается. Четко помню установку из детства (не знаю откуда), что быть эмоциональным - плохо. Теперь ее убираю :sm301:

#59 Besenok

Besenok

Ты не поверишь!!!

• 578 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 18:35

Про эмоции... Раз уж я Робеспьер, то напишу про свои эмоции именно в этой теме :) Мне говорят, что у меня всегда всё на лице написано, какая эмоция такое и лицо, причем, меня это часто очень удивляет, ведь иногда я стараюсь "схитрить" и скрыть истинное свое состояния... но выражение лица и интонация все равно предательски выдают... Могу и специально "подобрать" проявление эмоции к случаю, если это необходимо, сыграть, но для этого мне нужно загнать себя в нужное состояние. Насколько успешна такая игра - не знаю, не могу со стороны оценить, а замечания не получала. Если эмоций у меня нет, то их нет, специально не выдавливаю. Выражение лица в спокойном состоянии немного удивленное или с мягкой улыбкой. Очень много улыбаюсь. Обычно какие-то эмоции есть постоянно и они выражаются сами, раньше чем я могу проконтролировать.
С уважением, Ангел-Искуситель

#60 Funny

Funny

Корифей

• 421 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 19:47

Четко помню установку из детства (не знаю откуда), что быть эмоциональным - плохо.

ОГО!!!???
это ты где такую установку взял????
у меня вроде нету такой...
а мам-пап вроде одни............ :shock:

нееее.... у меня сильные и искренние эмоции довольно часто!...
Я седня тока думала, что мне надо, чтоб праздник получился праздником.
Так вот, главное, чтобы была эмоциональная насыщенность!... Никаких подарков и поздравлений с теплыми словами не хватит. Главное меня как следует рассмешить! :D
Ну или просто сделать день настолько необычным, чтоб он эмоционально запомнился!! :D :D
Карочи, ЧЭ да побольше да побольше! :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики