Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

=Достоевский=, ЭИИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#31 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 10:58

На счет человеколюбия.Ну что ж, да мы гуманисты....Жаль вы нас не видели в агрессивной среде:-))))))))))))))))))))Именно это человеколюбие на себе бы и испытали)))))))))))))))))))))))))))))))))
Поговорка: Не рой себе яму ...сам, попроси Штирлица;-)

#32 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 960 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 13:52

Да почитал я тут про Достоевских, и что нам теперь, пойти и убиться ап стенку? Многие из нас достигли успешных результатов во многих сферах деятельности.

Многие - это КТО? Видишь ли, Достоевских я специально ищу уже много лет. И... нету! Поэтому извини, но фраза "Многие из нас" пока гипотетическая. Где эти многие? Этим я не хочу принизить роль Достоевских, но указать на отсутствие ДОСТаточных фактов, позволяющих нам судить о людях этого типа объективно. Лично я за всю свою жизнь общался с едва ли десятком людей этого типа, причем лишь мужчинами. И что прикажешь делать?

Вот ты у нас единственный пока представитель этого типа. Помоги нам разобраться. Может быть с твоей помощью мы узнаем больше и о том, как ведут себя и думают представители твоего типа, и научимся их лучше понимать, а возможно и видеть вокруг

Сижу и думаю, куда катится мир, если белым этикам и логикам, по мнению некоторых нигде не место.Вы сами то знаете, что говорите?

Откуда такая инфа? Можно цитату?

Лично я не говорил никогда, что белым этикам и логикам нигде не место. Просто это место нужно знать! Есть тема про социальную востребованность функций там мы рассматриваем место типов в обществе

#33 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 14:18

мне просто интересно, суждение, "Я бы Достов и Гекслей в бизнес не пускала", на чем оно основано, но что подразумевает человек под словом "бизнес"

#34 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 960 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 14:28

В данном случае под словом "бизнес" имеется ввиду Черная Логика :bl: - расчеты, бизнес-планирование, прибыль, эффективность и проч. Мысль такая, что :BI: :WE: и :WE: :BI: с их слабыми :bl: все это дается с трудом.Разумеется речь не идет о "работе вообще". Тем более о работе с людьми, контактах непосредственных продажах, обслуживании клиентов, услугах и т.д., которые этикам даются и получаются гораздо лучше, чем у логиков.

#35 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 16:05

Уважаемая Larisa, будьте любезны пройти по этой ссылочке и сделать то, о чем мы Вас так долго просим
http://forum.psychot...owtopic=1145102
:)

#36 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 14:07

Я бы Достов с их отношениями держал бы на растоянии руки, а то они балек порой так своим вниманием задавливают , что порой те от них стонут:-))), А со своей творческий черной интуицией превращаются в исследователя, которому неважно что искать лишь бы интересно было.А основную цель вспоминают только когда им напоминает что нибудь или кто нибудь:-)). На счет бизнеса, как такового , вот поиск альтернатив и товара под клиента им удается очень даже замечательно, при этом они получают массу удовольствия, сам много узнал и заказчика порадовал:-). в основном если Дост сидит без дела, это полнйшая скука, максимум , что его увлекает это общение, с кем либо. И не пытайтесь его в этом ограничить.:-))Он все равно найдет способ как обойти систему:). На счет бизнеса, Досту достаточно понять технологию и он более-менее может выплнять каки либо обязательства связаные с волевыми решениями.Решения он будет принимать хорошо, а вот доносить до окружающих, постарается переложить это на кого нибудь:-). В разговоре с начальниками, он замечательно строит отмазки, принимает серьезное лицо и клянется что будет работать, но если ему это не нравиться, но он в большее время будет общаться с коллективом, изучать то что ему интересно, а не работать

#37 Гость_garka_*

Гость_garka_*

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:12

В разговоре с начальниками, он замечательно строит отмазки, принимает серьезное лицо и клянется что будет работать, но если ему это не нравиться, но он в большее время будет общаться с коллективом, изучать то что ему интересно, а не работать

хахаха)) крута)

#38 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 20:56

а не работать

что поделаешь - драмкружок :D
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#39 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 14:44

В разговоре с начальниками, он замечательно строит отмазки, принимает серьезное лицо и клянется что будет работать, но если ему это не нравиться, но он в большее время будет общаться с коллективом, изучать то что ему интересно, а не работать

хотя это как-то не очень честно...
я вот в такой ситуации просо не знаю что сказать... обманывать-то не хочется...
(правда, я больше Бальзаченька...)

этом они получают массу удовольствия, сам много узнал и заказчика порадовал:-).

ой! здорово! про "порадовал"...

#40 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 14:45

что поделаешь - драмкружок

не БИз того!
моя тоже любит "поиграть" на публику, и чаще всего - на меня!

#41 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:39

Иногда Достоевский все таки берется за ум и обещает начать следующую неделю с плотной работы.Заработать много денег и все такое.Но это чаще всего остается обещаниями. Зато с различными хобби, у него просто замечательно.Не факт , что он чем то будет увлечен с головой, такого не бывает.Но посещение разного типа мероприятий, что спортивных , что творческих, его не сомненно радуют,он получает массу удовольствия.Едиственно , чтоб пойти самому , у него не хватает силы воли, желательно, чтоб его просто кто нибудь позвал.Причем сейже час, а не за неделю.За неделю он уже 1000раз про это забудет.Самому же куда либо пойти, чаще всего не хватает силы воли, а одному -ему не интересно. Поэтому его место обитания, это круг приятелей, друзей и знакомых. ....Для черных логиков(бальзаков) Обычно Достоевский приятен в общении, если его точку зрения адекватно воспринимают.Если её не стараются даже понять, он старается донести свою мысль до собеседника , всеми способами. Уровень отношения собеседника к нему, он обычно определяет сразу.Но отвертеться от собеседника, если он ему не интересен, или закончить разговор, ему чаще совестно первому.

#42 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 15:47

Достоевские могут прекрасно подстраиваться под тон собеседника, если конечно этого хотят, как то помочь , собеседнику с решением его проблем. У бальзаков обычно все хорошо, хотя бывает что они высказывают кучу проблем.Когда Дост пытается им как то помочь, они воспринимают его в штыки. Неподкованный соционикой Дост, весь изведется , на то чтобы его помощь приняли, а подкованный , будет давать свою этику порциями.Либо закроется от собеседника.

#43 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 960 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 16:39

Неподкованный соционикой Дост, весь изведется , на то чтобы его помощь приняли, а подкованный , будет давать свою этику порциями.Либо закроется от собеседника.

Копытца цок, да цок
То идет соционикой
Подкованный Дост...
:ap:

#44 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 17:17

:D

#45 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 00:38

:D Интересно у кого ЧИ более любопытное?У Робеспьера или Достоевского?:D

#46 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 05:09

та, у кого она с плюсом, наверна))) а мож наоборот. надо бы посоображать че любопытнее, плюс или минус=)

Сообщение отредактировал Почанга: 28 Июль 2008 - 05:11

и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#47 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 09:19

смотря в какую сторону, у робов вширь и все подряд, у достов - уже и вглубь.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#48 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 03:22

любопытен не в ту сторону)))
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#49 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:54

Любые темы расходования денег Достоевский слушает с удовольствием, особенно если их рассказывает Штир или Джек. С едой постоянный вопрос, что же купить поесть,столько всего и не понятно , что хочешь ты сам, в силу(точнее несилу) неосознанной БС.Как ни странно чаще всего покупает действительно ,то что ему хочется, но на это потратив уйму времени.С деньгами осторожен, при утере какой то вещи чаще сожалеет ни от кого она подарена или тд и тп, как чаще бывает у типов с запросной БЭ, а именно что вещи была дорогая по деньгам(ЧЛ) и возможно , он себе такую уже не сможет себе позволить, а порой наоброт если вещь , действительно очень нравилась и была утеряна,(что чаще всего бывает, потому что ломать(ЧС), Достоевскому не очень то и нравиться, а вот потерять на раз(ЧЛ неосознана, привязанность к материи слабая)), Достоевские плюнут на сколько она стоило и ближайшие сроки любыми силами и деньгами её приобретут(что опять же говорит о слабой ЧЛ)

#50 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:00

Эх, как мало тут про Достоевских написано... по сравнению с некоторыми иными ТИМами.

С деньгами осторожен, при утере какой то вещи чаще сожалеет ни от кого она подарена или тд и тп, как чаще бывает у типов с запросной БЭ, а именно что вещи была дорогая по деньгам(ЧЛ) и возможно , он себе такую уже не сможет себе позволить, а порой наоброт если вещь , действительно очень нравилась и была утеряна,(что чаще всего бывает, потому что ломать(ЧС), Достоевскому не очень то и нравиться, а вот потерять на раз(ЧЛ неосознана, привязанность к материи слабая)), Достоевские плюнут на сколько она стоило и ближайшие сроки любыми силами и деньгами её приобретут(что опять же говорит о слабой ЧЛ)

Евгений, я вот не очень поняла: получается, что Достоевский не воспринимает подаренную ему вещь в связи с тем человеком, который ему ее подарил (при условии, что человек близкий и вещь подарена нравится)? Я почему-то думала, что базовая :be: предполагает такую связку. Это не так?
Я читала всякие разные описания Достоевских и вижу такую странность (нестыковку): с одной стороны, Достоевские отличаются "предупредительностью и мягкостью в общении на далекой дистанции. Гуманизм проявляют в делах, избегают деклараций и красивых слов. Наделены даром великодушия. Умеют прощать даже своим врагам, если они искренне покаялись. Со всеми поддерживают ровные, доброжелательные отношения" (Гуленко). С другой стороны, "резкость, обидчивость, свойственные ЭИИ, особенно если усилена этика, делают его в общении не удобным. Его морализаторский тон, монотонный "церковный" голос гасят игривость и веселый настрой, настраивают людей на минорный лад, как бы заставляя задумываться обо всем плохом, что происходит в этом мире" (Гуленко).
Кроме того, у Гуленко говорится, что Достоевский "отношение к себе улавливает хуже, поэтому страдает излишней доверчивостью".
Насколько это справедливо? Мне казалось, Достоевский наоборот должен прекрасно видеть отношение к себе, или это такая хитрая базовая? :)
И еще вопрос: а как Достоевские относятся к веселым компаниям? Вообще, насколько они непосредственны в выражении эмоций (в том числе положительных)?
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#51 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 912 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:29

Мне казалось, Достоевский наоборот должен прекрасно видеть отношение к себе

Мне тоже так кажется, что с базовой БЭ ощущается и распознается любое отношение, свое к другим или других к себе. Интересно, как оно на самом деле...
В моей душе любви весна не сменит бурного ненастья. (с) А. Блок

#52 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:44

Интересно, как оно на самом деле...

Я так поняла, Евгений тут чуть ли не единственный представитель этого ТИМа, хоть и с робьей примесью, так что остается ждать его признаний. Остальное - лишь теория.

#53 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 960 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:17

Единственный

#54 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:17

Единственный

Это плохо! :huh:
Я всяких людей видела, которые считают себя Достоевскими, но они не похожи на них (теоретически, конечно, ибо сравнивать не с кем). Кстати, коллега Удаловой Е.В.Олькова считает себя Достоевским, наверное, в связи с этим и пишет про типирование детей и еще всякую....(не буду прибегать к необходимой в этом случае лексике :al: ) про зависимость ТИМа ребенка от поведения и состояния матери во время беременности :nea2: читать противно!!! Что-то не помню, типировали ее или нет. Вроде только Удалову?
Вообще, раз такое дело, надо тогда тему создать по поводу исчезнования ТИМа. Почему и куда он делся, и где его искать, и что с миром и людьми сделать такое, чтобы Достоевские снова захотели рождаться тут (ну, там пилюли какие-нить от озверения изобрести или мороженое какое чудесное: съел и стал добрее, любовь к миру и ближнему своему ощутил всем существом.... эх!)... ну, по крайней мере, это гуманнее и лучше во всех смыслах, чем, например, соцшовинистические рассуждения про Балек (ибо они провоцируют в человеке отнюдь не лучшие его проявления).

#55 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 960 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:38

Не приживаются в этом мире многие ТИМы, в том числе и Достоевский

#56 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 912 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:45

Очень жаль, что так происходит. Мне тоже хотелось бы, чтобы Достоевских в мире было больше.
В моей душе любви весна не сменит бурного ненастья. (с) А. Блок

#57 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:57

Не приживаются в этом мире многие ТИМы, в том числе и Достоевский

Ну, Достоевский-то вообще у Вас один, надо хоть подтипных, что ли, привлечь - пусть в подтипах живут - мдя... дурацкая идея, но надо же чего-то придумать. Или, вот: пусть Штирлицы осмысленно ищут Достоевских по миру и осчастливливают, вместо того, чтобы под Бальзаками жить....

#58 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:09

пусть Штирлицы осмысленно ищут Достоевских по миру и осчастливливают, вместо того, чтобы под Бальзаками жить....

да ищут, ищут!!! днём с огнём! =)))
и бальзаки даже со штирлей вон послазели!
то, что ты ищешь - ищет и тебя...

#59 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:23

Вот Женя придет и опишет нам по описаниям
А куда деваются Досты, тема для дневников....

#60 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:19

Вот Женя придет и опишет нам по описаниям

Круче всего было бы по модели А, как Марка, например, про Бальзаков в соответствующей теме написала :56:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики