Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

=Штирлиц=, ЛСЭ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#61 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 17:17

Эх красиво я пишу про Штирлей!

ога! :sm144:
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#62 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 15:58

Вот я тут позволю высказать свою мыслю! Тут Марка говорила по-моему несколько про другое. Я так поняла, что она говорила о том как работает вертикальный блок у Штирлей. (надо будет еще у Марки уточнить :)) Связка ЧЭ и БЭ. ЧЭ - осознанная и поэтому по ней они стараются осознанно определить отношение БЭ. Грубо говоря если человек ему радуется, то это значит что не плохо к нему относится. ;) А кстати я вот прямо сейчас вдруг сообразила!!!! что на самом деле получается, что Штир не понимает разницы чему или кому именно человек радуется, ему лично или подаркам, которые заботливый Штирлиц принес! И поэтому заботясь и опекая как обычно делают вменяемые Штирлицы, они часто могут попадать в такие отношения, где они выступают именно как "спонсоры", а разобраться в этом им сложно. Я вот раньше так и думала, когда наблюдала отношения Штиров с некоторыми корыстными девушками: "ну боже! ну неужели они (Штиры) не видят, что их используют и совсем потребительски к ним относятся?! Или может им это нравится?!" А сейчас поняла что они иногда просто не видят этого, не понимают БЭ. Получается так? :smd13:

#63 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 16:10

ЧЭ - осознанная и поэтому по ней они стараются осознанно определить отношение БЭ.

да, я имела ввиду это.

#64 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 01:31

Или может им это нравится?!" А сейчас поняла что они иногда просто не видят этого, не понимают БЭ. Получается так?

В значительной мере да. Хотя с другой стороны, Штирлиц начинает вкладываться в девушку, когда реально хочет не просто развлечься, а чего-то большего, поэтому в итоге материальные ухаживания, некая напористость и шарм часто дают положительный результат, хотя вопрос об истинном внутреннем отношении - о любви уж, честно-то говоря - остается открытым.

#65 М-р Люч

М-р Люч

Корифей

• 389 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 12:05

:wink: К вопросу об истинной любви. Любовь разных людей основана на чувстве, но выражацца может по-разному. Одни с помощью слов (поддержка, совет и т.п.), другие с помощью дел (помощь, забота, прикосновение и т.д.). Это истинное внутреннее чувство способен иметь любой ТИМ, т.к. это вещь общечеловеческая. Наверное, наличие этого чувства зависит от эмоционального тона конкретного человека, а не от его типа. Высокий тон ценит жизнь и всякие выживательные нюансы. Любовь – не исключение. А для низкого тона жизнь ограничена сегодняшним днем. Он просто живет по сильным функциям. Так ему легче (ЧЛ, БС), не думая о последствиях и других людях (политика Буша, например). Для ЛСЭ в отношении белой этики есть свой нюанс. Бэ для него – это тоже что и вода, пролитая на песок. Одно время она еще на поверхности, но скоро ее уже и след простыл. Если довольно часто Штир получает из вне внушения по БЭ, то какое-то впечатление и понимание у него остается. Вода, хотя и уходит в песок, но песок не успевает высохнуть т.к. льется следующая порция воды. Если он находится среди общества с БЭ-ценностями, то «песок будет влажным», а если он окажется, например, в армии в горячей точке без должной подпитки по БЭ, то «песок будет сухим». Он будет тогда «старым солдатом, который не знает слов любви». Штиру хочется чувства нужности и полезности окружающим. Ему хочется хорошего к себе отношения, нормальной спокойной, стабильной обстановки. С помощью своих сильных качеств он делает все возможное для этого (насколько понимает и на сколько позволяет БЭ). А здесь и ЧЛ (дела), и БС (оформление дел), и ЧЭ (шарм и прочее). Ну, а если уж хорошего отношения к нему нет, то он вынужден будет искать себе места под солнцем и использует для этого все свои инструменты, которых у него предостаточно (и БЛ и ЧС). Короче, БЭ-обстановка, не дает Штиру упасть по тону. Жесткие внешние условия опускают его вниз. Он будет старацца поддержать хорошее к себе отношение всеми доступными ему методами. Но только вот эти методы этически ограниченны, они всегда будут выражацца скорее конкретной заботой, помощью и т.д., т.е. делами. Это способны оценить в полной мере только БЭ-тики интуиты. Мне пришлось сменить школу Айкидо. Их существует много. И разница есть. Я пришел на тренировку и спросил одного Штира о том, какая здесь школа представлена. Он рассказал мне, что здесь, как и везде на верхушках некоторые большие сэнсэи расходятся в стороны и начинаются тёрки между ними. Это сказывается и на проведении тренировок. Он на работе постоянно сталкивается с подобными тёрками. Приходит на занятия, чтобы отдохнуть от всего этого, а тут то же самое. Он выразил это, но не как большую проблему, а как просто наблюдение. Т.е. чувствует от этого нечто неприятное, но раз оно есть, то значит есть. Это не мешает ему заниматься уже 10 лет.

#66 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 12:58

Для ЛСЭ в отношении белой этики есть свой нюанс. Бэ для него – это тоже что и вода, пролитая на песок. Одно время она еще на поверхности, но скоро ее уже и след простыл. Если довольно часто Штир получает из вне внушения по БЭ, то какое-то впечатление и понимание у него остается. Вода, хотя и уходит в песок, но песок не успевает высохнуть т.к. льется следующая порция воды. Если он находится среди общества с БЭ-ценностями, то «песок будет влажным», а если он окажется, например, в армии в горячей точке без должной подпитки по БЭ, то «песок будет сухим». Он будет тогда «старым солдатом, который не знает слов любви».

Гениально! Мне бы и в голову не пришло такое сравнение! Молодец!

#67 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 13:08

М-р Люч
Все верно написал. Согласна. Если заметил - я пишу тоже самое, только на своем языке.

#68 М-р Люч

М-р Люч

Корифей

• 389 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 14:18

cozzy, заметил. И именно это побудило написать то, што написал.
:sm145:
А што и впрямь мы на разных языках пишем?

#69 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 12:02

видела в маршрутке штирля лет 60, сидел-сидел, потом грит впереди сидящему мужику: сколько машин стало! а ведь каждую надо накормить! напоить! да еще и маслицем подмазать :sminv22: я проперлась :D

#70 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 12:58

А еще классный Штирлиц описан в книге Владимира Короткевича "Черный замок Ольшанский", но, боюсь, в Инете ее нет.
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#71 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 13:15

А хотя нет, оказывается, есть!

Дверь в дверь со мной живет Адам Петрович Хилинский, который иногда приглашает меня сыграть в шахматы и тяпнуть рюмку коньяка. Кличка его - "Полковник в штатском" (моя, почему-то, "Тоха", так зовут нас все фраеры двора).
Кто он? Не знаю. И знаю, кто он, лучше других. Дело в том, что Хилинский, прослышав о моих "исторических детективах", а возможно, и прочитав их, стал рассказывать мне разные интересные случаи из жизни с целью, что вот бы написать о том-то и том да сделать то и это. По его мнению, у нас на подобные темы пишут мало и неинтересно. Но я на такие дела не мастак, потому отмалчивался.
Я смотрю на него не так, как соседи. Мне он кажется этаким "Абелем в отставке".
Может, так оно и есть на самом деле? Кто знает... Я его не спрашиваю. Он и не скажет. Знаю только, что прежнюю квартиру на эту обменял, хотя эта и гораздо хуже. "Мне что, я один. И эта, пожалуй, велика, кабы не книги да фотографии", - говорит он.
Это единственный мой друг во всем подъезде. Собственно говоря, не друг, а приятель по шахматам, по одинокой мужской выпивке. Но не частой. Потому что метода жизни у него странная. Бывает, что днем спит, а ночами черт знает где пропадает. Иногда месяц-другой нет дома. Наведается на часок - и снова нет.
Ум у него живой. Сам мог бы писать, а не подбивать других. Высокий, седой, весь какой-то поразительно неславянский - таких только в заграничных фильмах увидишь. Англичанин? Норвежец? Но похож на сильно вытянутый треугольник - плечи широкие, а бедер почти нет. Ноги при ходьбе, чтоб не нарушить этот треугольник, ставит близко одну от другой.
Одет всегда безукоризненно, да еще с длинной трубкой в зубах - прямо "Мистер Смит на Бобкин-стрит". И только на охоте, на рыбалке - ездили несколько раз - или у себя дома, где нет посторонних, все это подменяется типично славянской, более того, белорусской разболтанностью. Может спать где попало и как попало: кацавейкой у костров пятьсот раз "лисицу поймал"; на ногах стоптанные сапоги - заплата на заплате. И все равно, даже в лохмотьях, - щеголь, ничего не скажешь. И азартный, зараза, черт бы его побрал. Однажды, когда бестолковая собака искала не там, где надо, сам, прямо во всей амуниции, из лодки в воду сиганул. За уткой.
Знакомство наше началось с болтовни во дворе. Говорили что-то об увлечениях людей, ну я и решил спросить, какое у него хобби.
- Бабочки, - ответил он не только серьезно, но и мрачно.
- Мотыльки?
- Я с вами по-белорусски говорю. Женщины.
Ничего себе манера шутить. Донжуан нашелся. На самом деле его хобби - гравюры и книги. Часть их исчезла, когда хозяйство вела в одиночку его сестра. Но даже то, что осталось, удивляет. Богатейшее собрание книг: история права, философия, особенно - биология. Хребта этого подбора я, откровенно говоря, так и не смог нащупать.
Сестра раз в две недели приходит к нему, помогает вести хозяйство. Иногда она приводит с собой свою домашнюю работницу. Остальное Хилинский делает сам. Он это умеет лучше меня. Устроиться везде с максимальным комфортом - его правило.
О себе говорить он не любит. Лишь однажды всплыло кое-что. Смотрели мы "Иваново детство". Гениальный фильм. Дело, по всему видать, происходит в Белоруссии. И мальчик из Белоруссии. Вот там этот мальчик и задает вопрос, что-то вроде: "А что такое Тростенец*, ты знаешь?" Тут я и увидел, как его передернуло. (ц)

Короткевич В.С. "Черный замок Ольшанский"
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#72 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 13:22

похоже!!! :sm144:

#73 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 11:47

Расскажу про себя немного. По работе (видел чела очень давно и даже не помню как он выглядит) приходится общаться с партнером-конкурентом. Так он явно ЧСник. Наезжает конкретно. Причем понимаю что он идет ва-банк, иногда хочется ему плюнуть в трубку "да пошел ты", а сдаюсь, соглашаюсь на его условия. Думаю - ага, ты меня так, а я тебя в этом и этом обману. Причем он явно ЧСит. Его сегодняшняя работа предполагается в увеличении оборота, захвата большего объема рынка и мне показалось что его прёт от этого. А я не хочу объем рынка (и работы) увеличивать. Хочу работать также и даже меньше, но чтобы ЧЛ было больше.
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#74 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 11:35

Сегодня исполняется 80 лет Тихонову 8)
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#75 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 11:45

Сегодня исполняется 80 лет Тихонову 8)

ДОСТанем из бара коньяк 10 летней выдержки, нарежем тоненькими ломтиками лимон, позовем радистку Кэт, выпьем за его выздоровление http://www.dni.ru/ne...2/8/128598.html и поговорим по ЧИ и БЭ :)

#76 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 12:01

Samogon
:sm211:

#77 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 748 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 14:21

Сегодня исполняется 80 лет Тихонову

А ведь точно! Нам сам бог велел этот праздник отмечать. Ведь если бы не он в том фильме, кто знает что бы было с типом ЛСЭ в соционике...

Давайте пошлем ему коллективную смску!? :D

#78 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 748 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 14:22

ДОСТанем из бара коньяк 10 летней выдержки, нарежем тоненькими ломтиками лимон, позовем радистку Кэт, выпьем за его выздоровление http://www.dni.ru/ne...2/8/128598.html и поговорим по ЧИ и БЭ Smile

Главное - споем беззвучно "ой ты степь широооокая" :D

#79 Samogon

Samogon

• 1 193 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 14:40

Главное - споем беззвучно "ой ты степь широооокая" :D

Предлагаю "Не думай, о секундах, с высока..." :D

#80 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 14:44

пару лет назад посмотрел фильм нормально, за один день - от корки до корки. Очень понравился.

#81 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 748 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 16:30

Я его периодически пересматриваю. Кайф каждый раз неизменный. И каждый раз по новому вижу и новое нахожу. Что значит нетленка! :sm144:

#82 Samogon

Samogon

• 1 193 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 19:46

Про :wi:
Marka посоветовала выложить...
У знакомой девушки был день рождения, проводили в ночном клубе...в общем пришел я как положено с подарком, помытый, после бани и побритый :D
После бани у меня всегда эйфория и приятная усталость, причем после неё ваще ничо делать не хочеться (ну типа отмазался :) )
Места были в VIP на втором этаже, облокотился на перила и гляжу Робка! :) Как положено: очки, улыбка не "Бальская", не уверенные движения - боится кого то задеть, танцуют когда девушки Робик и Бальзак рядом, на живом примере видно осанку и движения...
Думаю нада подойти, сфотаться да познакомиться (без пошлостей :) ), с нами была девушка клубный фотограф...
Подумал, щас немного посижу в компании дня рождения (ну вроде как на него пришёл, а не с девушками знакомиться :) ), дождусь медленной музыки ;), спущусь на танцпол с ней потанцевать, да сфотаться с мотивом "Мне нравятся девушки в очках" хотя оно так и есть...
Посидели, выпили, заболтались, через часик вспомнил...когда её след простыл :smd13: ...вот тут то :wi: и заболела...
Такое ощущение что последний шанс упустил...потом полночи об этом думал...машину времени бы карманную завести :)
Короче

Не тормози, сникерсни

думаю как раз для Штирлецов придумали :)

#83 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 19:57

а у меня :wi: проявляется так - ну вот сейчас, да, да, пора, нет, подожду немного, все пора, а может не пора. Кстати один раз такую красотку профукал. Причем мы пялились друг на друга конкретно. Впрочем, она была в компании и у меня не хватило :bs: - подойти, растолкать всех, нарушить их мирную беседу.

#84 Samogon

Samogon

• 1 193 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 20:05

И такое тоже постоянно бывает... нужно было придумать как её извлечь из компании оригинально, в моем случае был медленный танец, в твоем по ситуации...посмотри фильм "Метод Хитча" там он девушку весьма оригинально вытащил из компании :) я забивать стал на :wi: последнее время...

#85 Samogon

Samogon

• 1 193 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 20:10

Впрочем, она была в компании и у меня не хватило :bs: - подойти, растолкать всех, нарушить их мирную беседу.

Знаю я эти отмазки :D

Мюллер, я готов ответить на Ваш вопрос, как мои пальчики оказались на чемодане русской пианистки

:D

#86 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 12:04

Знаю я эти отмазки

Да к тому же и я был в компании девушки, а 2 :bs: еще сложнее

#87 Samogon

Samogon

• 1 193 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 22:02

http://www.trud.ru/i...200801190080104
старые новости нарыл, будет сниматься актер Даниил Страхов
http://www.daniilstrahov.narod.ru/

#88 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 14:57

Вчера применил :bs: к пьяному в автобусе. Пришлось выпинывать его из салона. Сначала он кричал "кто на флоте служил?!" потом песни пел, а потом начал на водителя орать "газуй бл.." Пока я его выпинывал вроде ничего, а когда сел на сое место думаю что ж я дрожу то так. Т.е. реально какой-то страх и колбасило. А может это и не от :bs: , а какая-нибудь другая фигня :(

#89 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 17:43

Сделал как впитал по 8, а потом через какое-то время функция начала обдумывать всё. Ну и не только от этого конечно.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#90 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 748 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 21:07

Как и для Бальзаков, для Штирлицов существуют свои песенные инструкции. Вот одна из них, хорошо всем известная:

Не думай о секундах свысока

Hе думай о секундах свысока.
Hаступит время - сам поймешь, наверное, -
Свистят они, как пули у виска,
Мгновения, мгновения, мгновения.

У каждого мгновенья свой резон,
Свои колокола, своя отметина,
Мгновенья раздают кому - позор,
Кому - беславье, а кому - бессмертие.

Из крохотных мгновений соткан дождь,
Течет с небес вода обыкновенная,
И ты порой почти полжизни ждешь,
Когда оно придет, твое мгновение

Придет оно большое, как глоток,
Глоток воды во время зноя летнего.
А в общем, надо просто помнить долг
От первого мгновенья до последнего.

Мгновения спрессованы в года,
Мгновения спрессованы в столетия.
И я не понимаю иногда
Где первое мгновенье, где последнее.

Hе думай о секундах свысока,
Hаступит время - сам поймешь, наверное, -
Свистят они. как пули у виска,
Мгновения, мгновения, мгновения... мгновения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики