Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

=Штирлиц=, ЛСЭ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#31 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 00:21

вот коззи и квини отличные инструкции по выводу из депрессии для есей и геков написали.. вот бы кто-нить и для штиров такое написал..
All you need is Love (Beatles)

#32 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 19 Январь 2007 - 00:34

А че думать? Нагрузить важной и нужной работой поуши, но что и когда и в какой последовательность должны сделать - за них спланировать. Думаю, начнут работать и забудут про депрессии...

#33 Holmes

Holmes

Старожил

• 64 сообщений
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2007 - 20:46

Штиры обычно сами выходят, главное, не мешать сильно и не навязываться ;)

#34 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 22:32

все сами выходят.. другое дело ,можно помочь побыстрее это сделать :)
All you need is Love (Beatles)

#35 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 21 Январь 2007 - 02:47

А че думать? Нагрузить важной и нужной работой поуши, но что и когда и в какой последовательность должны сделать - за них спланировать. Думаю, начнут работать и забудут про депрессии...

Нет. Нужно воздействие по 5-ке, т.е. по БЭ. Т.е. Штирля надо сильно любить, и окружить любовью, чтоб вывести из депрессии. А все внешние дейтвия по решению проблемы он сам сделает.

#36 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 09:53

и показать возможности! что вот ты какой потенциально крутющий, способный штирль, только сейчас чо-то сдулся.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#37 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 22 Январь 2007 - 16:34

Т.е. нужно дать любви - БЭ и соответственно ЧИ - возмоностей, способностей ... Все правильно.

#38 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 14:41

Просматривала щас каталог косметики. Там сидит такой Штирль красавЭц. И написано: Эстет, известный в обществе не только своим отменным вкусом, но и стремлением познать все новое =)

#39 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 18 Февраль 2007 - 02:03

ЧЛ - БС мужчины вообще самые красивые. А у Штирлей еще и черты лица правильные обычно от рац.

#40 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 07 Март 2007 - 16:46

К вопросу о 4-й БИ штирлица. Случай. Дама-начальница штирлиц по типу делает подарок подчиненной даме по случаю дня рождения последней. Очень красиво упакованная коробочка и со вкусом подорбанная вещица в оной коробочке. + открытка с текстом типа "в этот день дарю и т.п.". Коробочка кладется на рабочий стол подчиненной. Причем начальница знает, что подчиненная больна и назавтра (в пятницу) ее не будет, а вот в понедельник, т.е. в ДР, она уже точно придет. Соответственно, штирлица кладет коробочку на стол в четверг вечером (купила, и положила - типа а вдруг забуду, а так все уж на месте). План - подчиненная приходит в понедельник в свой ДР и обнаруживает подарок. Все четко и типа больше про это думать не требуется до понедельника. В пятницу, тем не менее, героическая подчиненная приходит на работу и обнаруживает подарок - раньше времени. И спрашивает "ой, это мне?". "Да тебе, тебе, кому еще" - раздраженно отвечает штирлица. Как мне рассказала эта самая подчиненная, штирлица была жутко раздражена и недовольна. План сорвался - подарок обнаружен раньше времени, причем обнаружено и то, что подарок был заготовлен как бы не вовремя, а шибко заранее, с перестраховкой. И написано то что из текста как бы вытекает что вот именно в ДР это эй на стол положено, но никак не раньше. В результате у штирлицы жуткое недовольство, т.к. ее четко построенный (казалось бы) план сорвался (как обычно, впрочем). В результате обе дамы недовольны, и вместо приятного сюрприза получается черте что. Соционически я понимаю так. Попытка адаптироваться по слабой функции БИ - сделать как надо и больше не думать - все как бы просчитано четко - перестраховка... Но просчет по БИ неудачен (как обычно у штирлица, не учтены все варианты, не все продумано), все идет наперекосяк и штирлиц выпадает в раздражение и недовольство (типа я ж старался как надо, а вот вы вечно мои планы расстраиваете, вы все издеваетесь надо мной, хотя я ж стараюсь как надо). По аналогии с собой все близкоаналогично, хотя я, конечно, воспринимаю не так болезненно. Усаживаю гостя в кресло и интересуюсь - удобно ли, магко ли, не дует ли... Отвечают "не волнуйся, все ок". И больше я про то не думаю.. Ну типа все хорошо, всем удобно -и славно. Но через некоторое время гостю начинает дуть из окна, но я про то даж и не думаю (ну мне ж сказано что все ок). И пока гость из кресла не вылезет с диким воем, я и не подумаю больше о том что мож удобно то и было, но не факт что удобно будет оставаться всегда... Типа я свое дело сделал, спросил "все ли ок?". А раз все ок, то так и будет оставаться... Эти примеры, конечно, ограниченны. Но уже знаю как действует 4-я ЧЭ бальзака и во что это нередко выливается. Интересно б разобраться с работой и проявлениями 4й функции для всех типов...

#41 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 748 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 01:32

Примеры классические, все так и есть :)

Интересно б разобраться с работой и проявлениями 4й функции для всех типов...

Для этого предназначен следующий тренинг "Структура психики", позволяющий разобраться со всеми функциями, в том числе и с 4-й.
Думаю в начале апреля его проведем в Питере

#42 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 12:19

крууууть =)))))

#43 ПИКАССА??? ТЫ???

ПИКАССА??? ТЫ???

Старожил

• 70 сообщений
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2007 - 22:54

Выше было написано, что из-за болевой интуиции времени Штирлю трудно предвидеть развитие отношений, и он либо черезмерно перестраховывается, либо действует абсолютно необдуманно. Вот мой случай: Есть Штирль, с огромным негативным опытом в прошлых отношениях, который теперь перестраховывается по полной программе в нынешних отношениях со мной. Выносить всё это уже нет сил. Разочарованный в людях Штирль - это жуткое зрелище. Посоветуйте пожалуйста, что нужно сделать, чтобы изменить его отношение к жизни, и как сделать, чтоб он начал мне доверять.

#44 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 126 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 00:03

Главное не стучать ему по БИ дальше, думаю. Но причины такого отношения к людям скорее всего далеко не соционические.

#45 ПИКАССА??? ТЫ???

ПИКАССА??? ТЫ???

Старожил

• 70 сообщений
  • PipPip

Отправлено 20 Апрель 2007 - 00:29

Почему? Разве Штирлям в людях разочаровываться не свойственно? Он меня уже достал фразой о том, как ненавидит женщин. Хотя я чувствую, что вовсе он их не ненавидит, просто опасается, обидели очень бедняшку.=))) И обьясните как по БИ не долбить, я просто не понимаю. О чём не говорить? Чего не делать? Кстати БИ у меня базовая.=)

#46 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 126 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 00:37

Всем свойственно, о том и речь.

Он меня уже достал фразой о том, как ненавидит женщин.

Это точно не соционика, причин глубже лежат.

И обьясните как по БИ не долбить, я просто не понимаю. О чём не говорить? Чего не делать?
Кстати БИ у меня базовая.=)

На близкой дистанции хочешь или нет, но функции будут взаимодействовать. Я могу в таком случае только радикальные решения предложить. Лучше с Типологом проконсультироваться с этими вопросами.

#47 Гость_sax-gerl_*

Гость_sax-gerl_*

Отправлено 23 Май 2007 - 10:10

ПИКАССА??? ТЫ???
ну вроде бы логичен ответ только один - Штирля надо любить, то есть воздействоать по БЭ?

ну если ненавидит женщин, по всей видимости ему именно этого и не хватает....

это и надо по логике делать - любить и выражать мягко свою любовь
ну мне так лично кажется

я знгаю одного точно такого же Штирля, разочарованного в женщинах, причем достаточно взрослого. Но мне кажется в душе ему все нравно хочется, чтобы его очень любили...

#48 Нюся

Нюся

Лидер

• 203 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2007 - 23:22

Из моих наблюдений за знакомыми Штирами : -один постоянно повторяет сыну "Всё нужно делать как следует, кое как само получится". У второго любимая поговорка : " Дать слово и сдержать его - бесценно!" Третья беспрестанно утверждает : " Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам!"

#49 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 05 Июнь 2007 - 17:34

Разочарованный в людях Штирль - это жуткое зрелище. Посоветуйте пожалуйста, что нужно сделать, чтобы изменить его отношение к жизни, и как сделать, чтоб он начал мне доверять.

просто любить. Непрерывно, постоянно, априори. И показывать это. Жертвовать время от времени своими интересами. Доверять ему тоже важно.

#50 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 05 Июнь 2007 - 17:38

И обьясните как по БИ не долбить, я просто не понимаю. О чём не говорить? Чего не делать?

Не особо лезть в его планы. Не критиковать их. Лучший вариант - самой под них подстраивать свои. Помогать с этим делом, только если сам по-просит, и причем простейшими стереотипами: сначала это - потом это сделать, т.е. не строить сложных последовательностей :)

#51 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 05 Июнь 2007 - 17:39

Как базовому БИ для тебя это лучшей вариант, т.к. иначе сложно удержаться от творчества по своей сильной функции.

#52 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 00:25

Короче, наконец, я собралась написать то, что уже кучу времени как хочу =)))
В частности, о Штирлях и их манерах проявлять свои отношения.
Для начала письмо одного из них, можно сказать, чуть ли не традиционное западалово Штирлей:

Привет! :)
Докладаю :) Сейчас выгуливаю свою новую девушку, (или она меня :)), но чо то меня эт уже пригружает нипадеццки ::)) В ресторане были? Были. В кино были? Аж раза 3-4, дома у нее был? Заводили, чоб ужин приготовить на часик после ее премьеры (она в театре играет пьесы). На пермьере был? был. Цветы носил, конфеты покупал - вообщем, уже полная программа была :) Тем более официально сообщил, что буду ухаживать :) Что взамен? :) Разрешают целовать в щечку и вчера в кино положили голову мне на плечо :) Домой не пригласили, хотя был отличный формальный повод - смотреть фотки с общей поездки, целых 2 альбома :) В общем, чо-то повторение прошлой истории - я начинаю потихоньку нервничать. Я так понимаю - или друзья, тогда не фиг деньги тратить (уже баксов 200 спустил за 3 недели) или отношения, тогда - чо-то долго раздупляется :) По-моему, определяться можно было бы и быстрее. Короче, вчера сделал вид, что немного обиделся, не поцеловал на прощание в щечку и все такое :) Правильно? :) Пусть думает быстрее - мне уже надоело. Или блин, я вечный меценат??? :) Все за мой счет отдыхают, а мне потом "спасибо, Миша!" :) Достало уже... Вчера тоже одна звонит - идем в кино на испанском(она его учит), только чур расходы - пополам :) Уж-ж-ж-жас. Пользуются моим хорошим отношением.

А если конкретнее, то в большинстве случаев, на мой взгляд, проблема Штирлей состоит в том, что они выражают свое отноешение вот такими вот фишками типа театров, подарков и прочих ощущабельных весчей... короче, как нормальные сенсорики =)
для меня, например, как для интуита, вапще проблемы такой не стоит - не обязательно спускать деньги, например, можно тупо погулять и чо-нить придумать, и приплетать что-нить такое пространственное - незачем...

но нормальный штирлиц считает, что все должно быть по высшему классу или по крайней мере достойно.
штирли как-то не хотят и не умеют довольствоваться чем-то средним, если делать - то делать хорошо (это, кста, не мешает экономить=) ).
и меня этим штирли часто удивляют - для них важно потратить бапки на приятности, и не просто так - чтобы все было качественно, а это
дополнительные расходы.
иногда словами говоришь - нет, мне ничего не надо, и этого тоже не надо, и этого. тока вот это. и все! только это! и все равно нет-нет, и вытворят что-нить дополнительное для кайфа.
а я за халяву и интересности, и ценю, когда больше мне дают интерес, внимание и компанию =) то есть если за вечер было понимание, улыбки, открытость - то все остальное, комфорт или что еще - уже фон и нечто малозаметное, если вообще ощущабельное...

кроме того, у штирлей этика отношений дрыхнет, поэтому им проще выразить свое отношение в деле, в предмете или в чем-нить таком, сенсорном-логическом =) по сильным своим функциям.
а не просто словами, не просто взглядом, не заглядыванием в рот с интересом, не рассказами о своих интересах, о людях, о.... да мало ли о чем =)))
иногда когда они что-то подобное вытворяют - все равно веет каким-то нейтралитетом...
или, например, проще, как я понимаю, иногда предложить бОльшую сумму за работу, чем уговаривать.

кроме того - штирли настойчивы, жуть как.
и поэтому сами себя сразу загоняют в ловушку таким образом - проявляют отношение сенсорикой, и если девушке все равно, но раз так настойчиво предлагают - почему нет. что-то вроде - он сам хочет - чего мне отказываться. при этом девушка может не видеть отношения штирля, а только его такие вот предложения. а штирль, в свою очередь, не видит отношения девушки, ибо ни БЭ, ни ЧИ хорошо не работают. и получается подгонялово, вложения есть - отдачи нет =)

ну и вапще, обычно штирли сами не могут устоять перед искушением таким образом проявить свое отношение, а потом сами жалуются на
свое вечное меценатство =)
а мне просто каждый раз забавно это наблюдать - и вроде просчитывают, и вроде как бы жалко тратиться, жалуются, советуются, сомневаются, а с другой стороны делают это раз за разом, и делают это качественно и иначе не могут =))))))

зы. это мои наблюдения =) еси у кого другие - пишите, обсудим =)
зыы. кстати, у джеков така фишка выражена меньше, ибо интуиты, а это все равно лучший просчет перспектив, хотя и БЭ тоже спит, а еще у них ЧЛ(-) - экономия. но это не значит, что джеки жадины.

#53 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 15:22

Привет. Марка прям про меня всё написала. я только начал читать соционику. Хотел спросить - а кто дуал Штрирлицу? Достоевский?
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#54 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 15:31

да, достоевский

а я там много цитировала... :sminv48:

#55 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 15:43

да ладно, не прибедняйся
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#56 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 15:46

Получается что твой дуал - Драйзер?

#57 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:13

Получается что твой дуал - Драйзер?

гюго :sminv5:

#58 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 17:03

А если конкретнее, то в большинстве случаев, на мой взгляд, проблема Штирлей состоит в том, что они выражают свое отноешение вот такими вот фишками типа театров, подарков и прочих ощущабельных весчей... короче, как нормальные сенсорики =)
для меня, например, как для интуита, вапще проблемы такой не стоит - не обязательно спускать деньги, например, можно тупо погулять и чо-нить придумать, и приплетать что-нить такое пространственное - незачем...

Марка, ты еще учти, что ты из другой квадры... Первая квадра не страдает нашим 4-квадренным аристократизмом. Для меня вот - театры, и т.д. - нормальное выражение отношения - делом, более того без этого шансов мало, отличие только в том, что я заранее вижу есть ли человеку со мной на что расчитывать и если нет - то не соглашаюсь из этических соображений.

Вообще Штирлям надо научиться хотя бы чуть чуть видеть перспективность подобного поведения. Это и к другим черным логикам относится. Посколько потом им очень обидно, что в нее было столько сил, времени, и финансов вложено - а результат нулевой. Хотя бы чуть-чуть научиться видеть отношение, и видеть когда что ни делай - толка не будет. И по собственной же ЧЛ - смотреть ответные действия девушки.
Если вы он ее обхаживал по-всякому, а она не готова при случае приготовить ужин - не надо списывать это на интуитивность или неумение - если любит или хотя бы ценит - найдет что и как сделать, иначе ей просто приятно, а на вас не наплевать только как на источник бонусов для себя самой, и только это ей от вас и надо. Если никак не заботится в ответ - только принимает, никакого исходящего потока, то это либо безнадежный вариант, либо уж очень пассивная особа - и еще стоит подумать, согласны ли вы на серьзеные отношения при таком раскладе. Только учитывать надо, что для людей других типов заботой не всегда являются сенсорные действия, такие как у Штирлей, а например, помочь спланировать день для Бальки - это не наезд на него, выражение своей заботы (просто на болевую Штиру попадает).

кроме того, у штирлей этика отношений дрыхнет, поэтому им проще выразить свое отношение в деле, в предмете или в чем-нить таком, сенсорном-логическом =) по сильным своим функциям.

Ну любому типу легче по его сильным функциям..

а не просто словами, не просто взглядом, не заглядыванием в рот с интересом, не рассказами о своих интересах, о людях, о.... да мало ли о чем =)))
иногда когда они что-то подобное вытворяют - все равно веет каким-то нейтралитетом...

Ну Штиры разные бывают. Зависит от того дуализированные хотя бы чуть-чуть или нет. Если есть наработанные стереотипы варажения отношения, то при легком стеснении выражения чувств и неплохой Штирлиной ЧЭ они выглядят очень сильно и трогательно. Просто не надо ждать от Штрилица всяких особо прочувствованных излияний.. Они тоже могут быть, но это надо заслужить собственным выражением отношения - причем постоянным, ровным и искренним. А взгляд в плане выражения отношения у Штирлей по большей части работает независимо от них - мимику лица они контролируют, а вот со взглядом ничего не сделаешь... Так что, если взгляд Штирлица стал жестким и острым, то не надо обманывать его доброжелательной сдержанностью - он уже смотрит на ситуацию жестко. И наоборот - если во взгляде светится что-то мягкое и красивое, можно уже не смотреть на сдержанно-уверенное выражение лица.

#59 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 17:05

Эх красиво я пишу про Штирлей! Взгляд активатора! :-D

#60 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 17:15

зыы. кстати, у джеков така фишка выражена меньше, ибо интуиты, а это все равно лучший просчет перспектив, хотя и БЭ тоже спит, а еще у них ЧЛ(-) - экономия. но это не значит, что джеки жадины.

Джекам с интуицией реально легче. Кроме того, Джеки как представители особо сексуальной 3 квадры, более легко относятся к отношениям. Вспомним хотя бы программы квадр:
3 - секс - повод для знакомства (Джеки от сюда. В принципе одного секса уже достаточно, секс ценен сам по себе, а получить его легче, чем хорошие долговременные отношения. Стремятся к ним, но без такого фанатизма, как в 4 квадре. Просто встречаться, чтобы заняться сексом для Джека нормально. Если и отношения сложатся - хорошо, а особо ломаться ради этого не стоит, они же сами по себе должны складываться :) )
4 - знакомство - повод для секса (т.е. секс для Штирля, конечно, очень даже важный момент, но отношений то хочется... чтоб все в одном флаконе - и близость душ, и секс, и приятное времяприпровождение и т.д., а главное - чтоб любили сильно Штирля. А отношаться без секса - глупо. Все прямо по формуле квадренной програмы.)
А вообще, если уж Штирлиц, что решил, то выпьет обязательно :) Это я аллегорически. Очень часто решив, что хочет отношаться с этой девушкой, он предлагает ей все и сразу, не думая о том, что могут быть самые разные нюансы взаимооношений. Причем, у особо жестких ЧЛ Штирлей старшего поколения, подобные предложения иной раз носят вполне себе... коммерческий характер, и при этом у него возникает недоумение, почему человек отказывается и говорит об отсутствующей романтике и отсутствующих чувствах. Хотя такое, конечно, бывает только у особо экстремальных Штирлей с полным приорететом сильных функций.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики