Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

=Максим=, ЛСИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61 margo

margo

Гуру

• 2 578 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 00:52

Люмзик пишет:

цитата

Мушшин - Максов практически не знаю. Женщин в моем окружении - куча. У всех одна черта: скупердяйки страшные. Патологически жадные.

поверь мне- мужики такие же- от них снега зимои не допросишся. А если делают подарки- то только нужные и полезные

Omlet

#62 margo

margo

Гуру

• 2 578 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 00:58

ALL пишет:

цитата

А ты дуал?

все возможно:)))

правда местная тусовка меня в Джеки активно типит (интуитивного подтипа)....хотя судя по постам, сдесь каждого второго новенького закидывают в Джеки. Наверное игра такая

Omlet

#63 margo

margo

Гуру

• 2 578 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 01:04

и быть тебе "отДЖЕчиной", игра называется
Omlet

#64 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 01:24

просто этик в наше время не серая обыденность, а неоправданная роскошь.=)))
ничего, я еще козырь за гама заготовил. попозже всё будет.=)
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#65 margo

margo

Гуру

• 2 578 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 03:42

ой чо будеть-то , чо будеть? ась???
Omlet

#66 margo

margo

Гуру

• 2 578 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 03:48

Почанга пишет:

цитата

просто этик в наше время не серая обыденность, а неоправданная роскошь.=)))

между прочим, этиков как раз довольно таки много, по моим скромненькиииим наблюдениям. Может просто на Этом форуме их недостаток

ой я знаю, - наверное потому что они все Джеки, да?
а может вы их чем обидели? а?

Omlet

#67 margo

margo

Гуру

• 2 578 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 03:49

Omlet

#68 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 04:07

margo пишет:

цитата

между прочим, этиков как раз довольно таки много, по моим скромненькиииим наблюдениям.

незнаю-незнаю. этиков действительно меньше, причем значительно. фотки можешь выкладывать, потипаем этих этиков.=)
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#69 margo

margo

Гуру

• 2 578 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 09:02

могет быть вы энтих этиков в упор не видите, может у вас со временем уже стереотип выработался- как кого типировать?
стериетип ведь иногда опытом называется:)))
Omlet

#70 margo

margo

Гуру

• 2 578 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 09:05

zero, a zero:))!!!

ты в форуме?

виш как мы твою тему зафлудили вдоль и поперек:)))
Omlet

#71 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 09:16

почему не видим - вон вам гюг, вон вам нап, елена-дост теперь живет на sixteentypes.fastbb.ru, драйзер был...
я тут не видела тока дюмей =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#72 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 14:50

margo пишет:

цитата

могу подписаться под каждым словом- теперь я на все 100 уверенна в том, что мои "товаришч" Максик....

кста, я тут вспомнила, что ведь мужа woof в габены почти затипили... или я плохо помню... =)

#73 Гость_Woof_*

Гость_Woof_*

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 17:03

Marka пишет:

цитата

кста, я тут вспомнила, что ведь мужа woof в габены почти затипили... или я плохо помню... =)

Кто затипил?

Вот и делайте выводы. Описанный товарищ - мой муж. Это Габен, вам кажется?!

#74 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 940 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 17:07

Я затипил. Как рабочая версия.... И тебе об этом писал уже.
Не выглядит он как Максим, эмоции у него не те

#75 Гость_Woof_*

Гость_Woof_*

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 21:01

Да помню я, что это была твоя рабочая версия....

Только вот я никак понять не могу, что принимать за обоснование:

1. "Не выглядит он как Максим"

или

2. "Эмоции у него не те"?

Все ж таки разного поля аргументы....

Первый идет в ногу с твоей методикой - тут спорить не могу.
Второй не идет ни в какую ногу ни с кем и ни с чем - потому что в реале его НИКТО из участвовавших в типировании (в моей теме) не видел

Зато я его подробно описала ТУТ В ЭТОЙ ТЕМЕ. И пусть кто-нибудь скажет, что я описала ГАБЕНА. Никто не говорит что-то... Все молчат. пара человек даже выскзаалсь за то, что я описала как раз Макса (ну, справедливости ради, уточню, что описала я в основном его НЕГАТИВНЫЕ черты).

#76 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 940 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 23:11

Woof пишет:

цитата

Второй не идет ни в какую ногу ни с кем и ни с чем - потому что в реале его НИКТО из участвовавших в типировании (в моей теме) не видел

Мне достаточно фотографий. Выложи еще - определимся более точно.

Woof пишет:

цитата

Зато я его подробно описала ТУТ В ЭТОЙ ТЕМЕ. И пусть кто-нибудь скажет, что я описала ГАБЕНА. Никто не говорит что-то... Все молчат. пара человек даже выскзаалсь за то, что я описала как раз Макса

п.1 - с чем сравнить твое описание и по каким критериям?
п. 2. - с чем сравнивали те, кто согласился, с какими описаниями?

#77 Гость_Woof_*

Гость_Woof_*

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 00:36

п.1 мое описание можно сравнить с описаниями социоников. просто мое описание отличается от ИХ описаний тем, что я не употребляю (почти) терминов соционичеких, т.к. не считаю себя социоником. Я сделала просто словесный портрет человека, с которым я живу уже седьмой год. Это обычное описание его поведения как человека, его реакций, его отношения к окружащим объектам, жизни, людям и т.п. А уж те, кто с соционикой знаком, легко сделать могут выводы - что в описанном за работу каких функций (и соответственно за их положение в модели А) отвечает.

п.2. вот именно по этим, что я в п.1. описала . Причем я НЕ говорила, что это - мой Макс. Просто сказала - вот вам человек. он так-то и так-то себя ведет. и т.д. по тексту. 90% процентов сказали, что это - классический Макс. Остальные 10% распределились на разные мнения - одна дама сказала, что это немного сдвинутый на голову Штир, несколько человек сказали, что многие их знакомые мужчины так себя могут вести. Когда я мягко намекнула, а может, Габен, меня подняли на смех и сказали идти учить матчасть. Ушла учить.

А вообще описания использовались теми, кто сравнивал, многих и разных авторов. У людей же разные пристрастия - кто каких авторов любит, это субъективно. Гуленко, Стратиевская (сама считаю, что у нее наиболее соответствующие описания, она довольно точно попадает в ТИМы).

Да, а новые фоты, Тимофей, извини, не могу разместить. Я и те-то, елси помнишь, тайком от него тут поместила, да и даже не тут, а ссылку на сайт дала, где наш общий знакомый поместил наши фотографии.... Если я размещу тут фотки и он НЕ ДАЙ БОГ УЗНАЕТ ОБ ЭТОМ.... Те, кто знает МАКСОВ в натуре - поймут меня без описаний, что потом будет.

#78 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 14:54

:sm295:

Список знаменитостей: Максим, СЛИ

#79 margo

margo

Гуру

• 2 578 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 05:24

а описания? где? :evil:
Omlet

#80 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 19:46

а описания?
где?

БЛОК ЭГО*1-я позиция* Программная функция* "Логика систем"

Максим внутренне стремится к стабильности, к миру, который не изменяется, к отношениям, которые не меняются, — логически стройным, просчитанным, продуманным. Именно поэтому из всех типов интеллекта Максим — самый социально-ориентированный. Поскольку его социальная направленность предполагается самой программой его интеллекта — логикой конкретных систем (равно как и тем способом внедрения, на который может быть ориентирована такая программа, — волевым административным давлением).

Логическая программа Максима по своей социальной сущности призвана быть альтернативой всякого рода дестабилизации окружающей его среды, окружающих его структур — социальных, политических, физических, биологических и т. д.

Именно поэтому представление о логичности, разумности, рациональности у Максима связано в первую очередь с организацией структурного порядка ("порядка вещей") в рамках конкретно существующей системы.

Вне системы Максим никогда и ничего не рассматривает — таков склад его интеллекта. Любое явление рассматривается им как часть некоей существующей системы, в которой действуют определенные закономерности и определенный логический порядок, понять который Максим считает себя обязанным.

Воспринимая окружающую его реальность с точки зрения ее системности, логической продуманности, Максим постоянно анализирует существующие вокруг него системы — системы логических и этических взаимоотношений, системы социальных укладов, системы взглядов, системы жизненных ценностей.

Смысл любого явления Максим понимает через осознание его "системности", как бы задавая себе вопрос: это единичный факт или он приписывается к какой-то системе? Это частный поступок или это модель поведения? Если это частный поступок, то какие мотивы за ним стоят? Это единичные, случайные мотивы или за ними стоит какая-то система взглядов и отношений?

Понять глубинную суть явлений, установить причинно-следственные связи между явлениями самого различного порядка, проанализировать наблюдаемое явление, систематизировать выводы, вывести какое-то более общее определение и вписать его в уже существующую систему взглядов, выбрать из всех существующих систем наиболее подходящую для конкретных целей и задач и усовершенствовать ее, приспособить к конкретным социальным условиям, продумав и проработав ее в малейших деталях. Все это сфера активнейшей интеллектуальной деятельности любого из представителей этого типа.

В силу определенного склада интеллекта представителю этого типа легче воспринимать окружающую его реальность как некую централизованную систему. ("Одно солнце озаряет нас, один Бог на небе, одна церковь на земле и Папа Римский — ее наместник!") Но даже если такое восприятие существенно ограничивает способ и форму его мышления, оно в то же время выражает и специфическую направленность интеллекта его типа, а именно — социальную ориентацию, расстановку сил в социальной системе.

Максим никогда не существует вне системы социальных отношений, так как круг и характер его личных взаимоотношений уже сам по себе систематизирован и предполагает четкое иерархическое подразделение, поскольку такое легче всего вписывается в его представление о логической стройности и изначальном "порядке вещей". Другую точку зрения представителю этого типа вообще трудно себе представить, она просто не укладывается в его собственную психическую структуру, в его систему взглядов.

Ни при каких обстоятельствах Максим не может быть "сам по себе", "сам с усам", "сам только за себя" — это слишком глубоко противоречит программе его интеллекта. (Которая так же, как и программа его дуала Гамлета ставит своей задачей пережить смутное время, упорядочить его, выжить в экстремальных условиях. И именно поэтому Максим всегда очень конформен и лоялен по отношению к существующему режиму, искренне старается найти себе применение в условиях господствующего социального строя. Даже если вообразить представителя этого типа в качестве "антиобщественного" элемента, все равно он не может быть "сам по себе". Максиму трудно быть "волком-одиночкой", у него для этого недостаточно сильная интуиция, поэтому он обязательно будет организован в рамках какой-то другой социальной структуры, где и будет выполнять все возложенные на него обязанности и нести ответственность за свои поступки — иной формы поведения для Максима просто не существует.)

Именно потому, что представители этого типа рассматривают себя (равно как и каждого индивида) как часть существующей системы отношений. Любое проявление индивидуализма они считают для себя в принципе неприемлемым, как явление, выходящее за рамки допустимого, расшатывающее общественные устои и привносящее хаос и анархию в существующий уклад. Поэтому особую социальную значимость они видят в такой деятельности, как составление правил, положений, методик, инструкций, общественных и юридических законов, установление эталонов и стандартов. К работе на этом поприще Максимы относятся с большой ответственностью и потому особенно в ней преуспевают.

Расстановка сил в системе, по мнению Максима, должна быть стройной, логичной, продуманной, справедливой. Должна предполагать четкое распределение обязанностей и соответствующие им меры ответственности.

Так же, как и Робеспьер, Максим считает необходимым воспитание общественного сознания, направление которого определяется целями и задачами существующей социальной системы. Именно поэтому представителям этого типа свойственна не только социальная, но и идеологическая ориентация. Именно поэтому так же, как и его дуала Гамлета, Максима отличает активная гражданская позиция. Представители этого типа склонны видеть свое социальное предназначение в идейно-воспитательной работе, в воспитании нужного, заказанного социального сознания у подрастающего поколения (А. М. Горький, А. С. Макаренко).

Показателем качества и жизнеспособности любой системы, равно как и гарантией ее стабильности, Максим считает взаимозаменяемость всех ее частей. Человек, как часть социальной системы, тоже должен быть взаимозаменяем: при таких условиях каждый сможет найти свое место в уже существующей социальной системе. И сама система будет уже тем хороша, что каждому человеку обеспечит полную занятость. (Последнее положение Максиму особенно удобно ввиду его слабой интуиции возможностей.)

По мнению Максима, в совершенной системе не должно быть уникальных, незаменимых элементов. (В этом лишний раз проявляется критическое отношение Максима к откровенно индивидуалистической позиции: человек может быть сколько угодно яркой индивидуальностью, но это еще не дает ему права считать себя в принципе незаменимым.) В трудовом коллективе не должно быть незаменимых специалистов, равно как и ярко выраженных индивидуальностей, поскольку это порождает неравенство во взаимоотношениях, привносит в них сумбур и неопределенность, и именно поэтому в критической ситуации становится опасным для жизнедеятельности коллектива.

Мышление Максима очень систематизировано. Все происходящее пытается объяснить только с логической точки зрения. (В вопросах логики его нелегко переубедить и невозможно сбить с толку.)

Максим умеет оценить интеллектуальный потенциал собеседника, хотя его оценки часто имеют критическую тенденцию. В диспутах старается захватить инициативу — последний аргумент должен быть непременно за ним. (Сенсорик!)

Великолепно разрабатывает методики, высчитывает таблицы, графики, составляет учебники и т; д.

Хороший докладчик; излагает материал поэтапно, чтобы прослеживалась вся логическая цепочка его вывода. Выступая перед аудиторией, ставит вопросы и сам на них отвечает.

В выражении своей точки зрения крайне педантичен. Отстаивает свою систему взглядов, высказываясь с крайним максимализмом. Мало сказать, что Максим с уважением относится к иерархическим социальным системам, где каждый обязан знать свое место: других систем он просто не приемлет.

По мнению Максима, поведение человека обязано соответствовать его положению, в противном случае общественное сознание будет дезориентировано образцами "неподобающего" поведения, что опять же приведет к дестабилизации социальной системы. Уважение к авторитетам — одна из важнейших ценностей его интеллектуальной структуры. Ориентация на авторитет — немаловажный мотив многих его поступков, во многом определяющий характер его взаимоотношений и поведения.

От природы наделенный феноменальной наблюдательностью, Максим тщательно собирает и скрупулезно обрабатывает факты, умея находить в потоке информации именно то, что ему нужно. Очень педантичен: не одобряет, когда игнорируются якобы "несущественные" мелкие факты и допускают даже незначительные логические просчеты — в этом Максим очень щепетилен и придирчив.

Представителя этого типа раздражают люди, не умеющие логически стройно излагать свои мысли, сбивающиеся на частности и отвлекающиеся от основной темы. Их раздражает небрежное отношение к изложению формулировок, путаница в терминах, в определениях; а самое ужасное — путаница в изложении мысли.

пожальте...
правьте...
:roll: :wink: :D

#81 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 23:52

в качестве знакомства с максовой БЛ можно почитать пелевина =)

#82 margo

margo

Гуру

• 2 578 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 06:19

не чаловек, а прям машина:)))))))))))))) а кроме шуток---похоже, да только....Максы вообще-то оченно человечные, умеют помагать, как никто---------делом, четко. без лишних соплей, но при этом умеют посочувствовать.............а от "излишних" эмоции---разцветайут...............пээээлесть :lol:
Omlet

#83 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 13:51

наблюдение в живую за Максом! ой ощущение силы такой тихой и щемящей, но ужасно сильной! ходит монументально и тихо! даже прижки с парашута больше чем 50 разиков, эт ничего для него ( работа такая подумаешь), и беганье каждого утра, тренировки, подумаешь фигня! с ним не поспоришь, страшно затевать спор вооще о чем то, лучше сразу согласиться! хотя сам удивительно быстро на все соглашаеться, ну хочешь так, ну давай будет так, а мне то всеравно ... закрыт, подозрителен (ЧИ ТНС), мало говорит! эмоций очень мало, вооще нету (ЧЭ в 5)... если Жуки сами хохочут и с ними хорошо хохотать без повода и с ним, так Макс еще посмотрит хохотать ему или нет! только смотрит на эмоции с открытими глазами... и время от времени... ну ладно вроди смешно, надо смеяться! :lol: любит наблюдать эмоции просто смотрит, и видно что ему нравиться... пофиг что смех, или ужас в глазах! он рад смотреть! :wink:

#84 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 14:20

ОТЛИЧИЯ между Максами и Штирами в проявлениях БС и ЧС! замечено, что Штирлицы они тошнят по БС! например, одень куртку, тебе холодно, я же грю, холодно одень !! и это точно он ошибаться не может! и ему пофиг твое ощущение, что ты говоришь что МНЕ НЕ ХОЛОДНО! и потом ты палюбому дура, а он прав если тебе не холодно и куртку ты не одела ... а если одела молодец! а Макс... сматрю носит куртку целый день носит! думаю, нафига ему эта куртка?? жарко же! но приходит ночь вечер... мне стает ужасно холодно... я вздрагиваю, стучу зубами... и он тебе куртку под нос, бери, тебе холодно! ну да холодно я же стучу зубами !(наблюдательная БС сработала) и ЧС мне бац и куртка... а Штир холодно не холодно ноет тебе холодно ... я так понимаю типы в которых БС в неосознаных функциях от этого кайфуют, потому что сами не могут разобраться с своими ощущениями! а типы в которих она осознанная психуют! :wink: потому что сами знают... как им оно!

#85 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 17:37

да, максы часто очень тихо ходят, неслышно ставят и берут предметы =) красиво!

#86 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 20:53

да, максы часто очень тихо ходят, неслышно ставят и берут предметы =) красиво!

ага есть такое! так уверено все! а тихие какие капец!!!!!! но настойчивые! занимают все пространство! и чувство такого контроля, что капутт! и страшно что то соврать,а то как узнает... им надо все прямолинейно, лучше предупредить что так то и так то, чем чтоб он сам это узнал! а узнает... вот хочеться с ними быть откровенной и все на прямоту говорить, по другому им плохо буит, такое чувство! и по БЛ с ними страшно тягаться!

#87 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 21:43

нет, БЛ не страшно, потому что по ЧИ притормаживают. но это уже дело интертипных =)

#88 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 21:50

нет, БЛ не страшно, потому что по ЧИ притормаживают. но это уже дело интертипных =)

))) тебе то притормаживает

#89 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 00:04

Вот какая штука может быть причиной, ЛСИ не любят не формальной, ровно, как и не определенной обстановки, да и вообще неопределенностей, порой лучше "убить ситуацию", чем оставлять ее в "подвешенном, нейтральном состоянии". Как кто-то где-то сказал, за точность цитаты не ручаюсь, но суть: -"Война, потоп это не стресс, там все понятно, а вот наткнутся на что-то мягкое и теплое в темной комнате - стресс, иди, зная, будет оно кусаться или станет лизаться", я очень понимаю автора этой фразы.НАШЛА НА ОРГИЯХ! ПРО ЧИ!!!

#90 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 940 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 18:51

Тихо берут предметы многие интроверты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики