Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

=Дон Кихот=, ИЛЭ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#61 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 10:49

Посвящается... Шелестит гитара сонно, где-то булькает мадейра, Ночь, луна, в окошке донна, под окошком - кабальеро. Что ж, итак, в испанском стиле начинаю реторне я. Место действия - Севилья, время действия - в апреле. Вот уж скоро две недели, как жене своей на горе Дон Супруг на каравелле где-то путается в море. И узнав о том открыто, Дон Сосед от страсти ярой Вмиг лишившись аппетита, под окно пришел с гитарой. Все, что знал, пропел он Донне и, уставший напоследок, Он пропел в мажорном тоне приблизительно вот это: "Донна, Донна, в вашей власти сердце вашего соседа, И от страсти я на части разрываюсь как торпеда." "Ах, не ждите поцелуя," - отвечала Донна томно, - "Нет, нет, нет, не изменю я своему супругу Дону". И ответила, вздыхая, не без некоторой дрожи: "Нет, не выйду ни за что я, на других я не похожа." Вы не верите? Я тоже! Все (ц)
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#62 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 12:22

:D Донне перед Доном устоять весьма не просто! :-D

#63 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 748 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 20:15

разрываюсь как торпеда

:D Сильный образ! :sm144:

#64 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 10:42

Erie
СУПЕР! :sm144:
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#65 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 18:08

:D Донне перед Доном устоять весьма не просто! :-D

Даже Донну бы нормальную встретить бы :)
Встретил случайно тут одну, и пожалел об этом... тон не совпал.
В типе!

#66 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 17:17

Просто для Донов БЭ - это осознаваемая функция, и к тому же болевая, как им не реагировать? Оно и понятно. Но реакция их вообще то не совсем такая как у дуалов. Даже совсем не такая ;) Но Бали тоже реагируют, я уже даже вижу как они меняются, когда до них БЭ доходит, так тихо начинают кайфовать, но им для этого да, расслабиться надо, приоткрыться.

#67 Cube366

Cube366

Лидер

• 290 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 13:48

Радуга

Всю ночь мне в голову вдалбливали разницу между битами и байтами, собственно разницу то я уловила достаточно быстро как мне кажется, но ему то этого мало было, ему видетели нужно что бы я понимала как расчитать зная скорость своего канала интернет и объем фильма сколько он будет качатся, еще какипе то задачи были. я узнала с какой скоростью работают модемы сотовые телефоны старого образца выделинки, про кило мега гиго, Господи мои мозги пухли а он все чего то в меня вдалбливал и вдалбливал
В три часак ночи когда чего то с горем попалам я расчитала, меня отпустили спать

Что-то сомнения одолевают меня что Дон мог так увлечься чисто прикладными рассчетами :). И уж тем более что-то вдалбливать на эту тему - маловероятно (Похоже на ЧЛ в командном блоке). Что-то на другие типы больше похоже :)
а фоток того Дона у тебя нет случайно?

#68 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 16:11

Я вот больше всего боюсь теперь что он снова спросит чего то на эту тему а я уже ни чего не помню

:(
Я прошу объяснять, пока не пойму принцип и тогда запомню. А лучше, чтоб сразу говорилось принципами.

#69 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 14:56

вспомнилось тут про донскую творческую БЛ, речь... ммм... неприличная, зато правда %)

Я как-то доказывал одной даме, что вся жизнь состоит из левых поворотов. Потому что любой правый поворот можно заменить тремя левыми... 8-))))) тоже доказывал, потому что по***еть захотелось
В типе!

#70 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 15:13

Дон кайфует от вариантов возможностей. Как может быть если вот это будет и эту штуку сюда и вот так здесь вкрутить - если так посидеть помечтать часа три - на фантастический роман можно инфы насобирать. А черному логику этого кайфа не объяснить. Так как дон все видит это в голове сразу и так и сяк, а черному логику не угнаться (да и не очень то ему и хочется) за мыслью, ему главное в чем суть, что для этого надо точно (ресурсы), полезно это вообще или нет. Дон радуется звездолету, который он придумал с кучей разных его модификаций... А черный логик радоваться глядя на него не будет - вот будет звездолет по факту, тогда да, клево!
В типе!

#71 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 18:24

Ага, у нас в универе на кафедре один вродеДон все гравилет изобретал. И ничего, его энтузиазм заражал даже чернологиков! Умел увлечь

#72 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 126 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 14:33

По поводу 3-й функции Дон-Кихотов
По моим наблюдениям с :bs: т.е. с волевым воздействием на людей и силовым отстаиванием/проталкиванием своих интересов у Донов часто бывает весьма печальная ситуаций. Сталкиваясь с необходимостью силовых действий Дон часто просто останавливается, хотя и осознает необходимость применения силы! Из-за этого он часто уступает типам с осознанной :bl: , тем же Штирам и даже Балям в ситуациях где необходимо "взять свое" будь он хоть сто раз прав по :wl: . Я все больше убеждаюсь, что неумение применять :bs: - это чуть-ли не основная проблема Донов. Если сравнивать с теми же Бальзаками, у которых 3-ка :ws: там совершенно иная ситуация, у них по этой функции наработано очень много шаблонов, которые они заимствуют у Штирлицев, друг у друга из большой массы литературы и т.д. А вот Донам взять эти шаблоны просто негде! Т.к. носителей сильной :bs: в обществе очень мало. Поэтому, когда Дон и знает, что надо действовать по :bs: , он просто не знает как, нет шаблона. Я сам, недавно плотно столкнувшись с одним Жуковым, увидел настолько гениальные по своей простоте вещи по ЧС, что был поражен, как я их сам раньше не использовал!
В общем, всем Донам, а также Гексли, будет совет: ищите носителей :bs: живущих в типе (желательно сенсо-логиков конечно) и учитесь у них использованию этой функции, :bs: - самая социально востребованная функция, а у нас она аж 3-я! Так что вперед ;)

#73 Юра

Юра

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 14 Май 2008 - 14:42

Ага, а пойти по чисто соционическому пути: взять дуала который поднимает третью функцию - слабо? :) ггггНу а по замечанию - согласен. Я тут тоже тусуюсь с одним ЧС (бани, пивко и т.п.), у которого перенимаю шаблончики :)

Сообщение отредактировал Юра: 14 Май 2008 - 14:45

#74 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 748 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 15:00

Ага, а пойти по чисто соционическому пути: взять дуала который поднимает третью функцию - слабо? smile.gif гггг

Где взять дуала??? Знаком со статистикой Дюм? Как говорил товарищ Сталин "я не спрашиваю почему, я спрашиваю кто".

К тому же Дуал не тренирует 3-ю функцию, а поддерживает 5-ю, а это совсем разные вещи.
Согласно все тому же соционическому пути, свои сознательные функции человек должен тренировать сам, дуал заботится о бессознательных.

#75 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 15:58

Это про соотношение мужчин и женщин, а не про Донов и Дюм (и других логиков и этиков, увы :( )

А вот Донам взять эти шаблоны просто негде! Т.к. носителей сильной ЧС в обществе очень мало.

Ну... да... но... по-моему, в литературе-то шаблонов много, я уже про фильмы не говорю...

#76 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 126 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 16:04

Ну... да... но... по-моему, в литературе-то шаблонов много, я уже про фильмы не говорю...

Там не написаны "рецепты" ЧС, как рецепты для БС пишут, а в фильмах совершенно не то, что надо в жизни.

#77 Юра

Юра

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 14 Май 2008 - 16:12

в рецептах пишут последовательность действий ;) Андрей, вуаля. Без регистрации тут

Сообщение отредактировал Юра: 14 Май 2008 - 16:16

#78 Cube366

Cube366

Лидер

• 290 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2008 - 16:23

Без регистрации тут

Стереотипы очень отдаленные. Гопники это еще не ЧС. По крайней мере не та ЧС которую стоит тренировать.

#79 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 126 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 16:40

Стереотипы очень отдаленные. Гопники это еще не ЧС. По крайней мере не та ЧС которую стоит тренировать.

О том и речь, надо сначала понять, что такое ЧС и как ее использовать в повседневной жизни. Занятия спортом и мордобой это не то.

#80 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:48

Сначала мне почему-то вспомнилась охота. Потом я подумал про определение ЧС вообще.Жуковы охотники по факту за этим занятием проявляют ЧС бродя по своей территории с берданкой - вот тут надо следить за поведением. Как они себя ведут в своей сфере - ну или рассказы слушать, как что завоевывалось, расширялось, собирать при это в шаблон мимику, возгласы, поведение вообще, даже слова.Пока что шаблоны реально скудны, даже сам вспоминаю.Сделать волевой вид - получается только набычиться, хоть и действует, но вид как у бандюги дворового.Что-то присвоить - очень явным движением руки и нахмуревши брови с грозным взглядом, всем видом показать, что ты что-то присваиваешь - схватит, поднять перед лицом - посмотреть властным взглядом и спрятать в карман!пока что только это вспоминается из рабочих повседневных шаблонов, да и все... ну грудь вперед, удар кулаком в грудь, грозное типа лицо... ну... фиг знает.

Сообщение отредактировал ekeeper: 14 Май 2008 - 17:56

В типе!

#81 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 12:38

Так же по поводу ролевой стоит обратить внимание на ПЕЙНТБОЛ, Страйкбол, Фехтование, Ам.Футбол, пин-понг!
В типе!

#82 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 13:09

Микро-Ода ДонуВсе обнаружено ДО Вас!Все уж давно воспринял ОН!..Так что сидите, пейте Квас!Ведь все давно увидел Дон! :-Р
В типе!

#83 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 14:40

О том и речь, надо сначала понять, что такое ЧС и как ее использовать в повседневной жизни. Занятия спортом и мордобой это не то.

Ага... а "Кирпичи" ты не читал? По инету гуляло лет так пять назад Мне по ЧС как раз зашло...

#84 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 15:16

Ага... а "Кирпичи" ты не читал? По инету гуляло лет так пять назад Мне по ЧС как раз зашло...

Это не достаточно. Тем более негатив. У ЧС кроме разрушения и крови и кроме всего с чем ЧС ассоциируется есть много всего положительного, что людьми не впитывается. Донами в частности.
В типе!

#85 Юра

Юра

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 16 Май 2008 - 17:35

Жуковы и доны против гексли и напов в страйкболл? :huh: Мордобой (силовое давление) ничем по сути не отличается. По обертке - да, рознится. Это ведь не интеллектом давить: поведенческие шаблоны, плюс контроль внтурифизического состояния.

Сообщение отредактировал Юра: 16 Май 2008 - 17:42

#86 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 18:36

Жуковы и доны против гексли и напов в страйкболл? :huh: Мордобой (силовое давление) ничем по сути не отличается. По обертке - да, рознится. Это ведь не интеллектом давить: поведенческие шаблоны, плюс контроль внтурифизического состояния.

Отличается и сильно. Мордобой это конечно круто - я то думал что так сильно друг-Дон фанатеет от "бойцовского клуба". Отличия основные, мордобой - отстаиваешь просто свой угол. А в страйкболе ты должен быть в группе и захватывать территорию у противника. Одно дело в мелком квадрате биться, другое дело бегать по лесу, прятаться за пенечками, отстреливаться из-за деревьев, орать чего-нибудь. Будешь логикой своей стратегию думать, а по ролевой ловить как мужики при всей логике действий себя ведут - адреналин, чувство власти, победы, радости за группу. Когда ты бьешься то видишь себя и противника, когда просто смотришь на бой - сам учишься только визуально. В страйкболе живые примеры бегают с тобой вместе - теория и практика и все рядом и все тебе сразу.
В типе!

#87 Cube366

Cube366

Лидер

• 290 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2008 - 21:38

Мордобой и пейнтбол это конечно хорошо, для тех кому нравится.Но все таки, как я считаю, в жизни для ролевой нужны конкретные стереотипы для конкретных ситуаций. Причем стереотип приживается когда ты его САМ успешно применишь.Тут я различаю 2 направления:1. ЧС по отношению к неживим предметам. Это то как что можно продолбить, рапилить, пробурить, сколотить, а также разместить что-либо в пространстве и т.п. Потренировавшись, можно применять ЧС в данных областях очень успешно.2. ЧС по отношению к людям. Тут нарабатывать стереотипы сложнее, поскольку неудачи часто бьют по 4ке. Но тем не менее можно постпепенно освоить некоторые несложные вещи: как дать пинка так, чтобы человек не обиделся а все правильно понял и сделал то что нужно и вовремя, как отстаивать свои позиции так, чтобы во-первых их отстоять, а во-вторых отбить всякую охоту у кого-либо на них посягать, как напролом добиваться победы в значимых делах и др. Чтобы охватить все это нужно хорошо поработать и конечно нужен живой пример, потому что нужно в любой из множества ситуаций знать что сказать (в том числе и пока соображаешь что происходит) и что конкретно сделать, постольку 3ка сгенерить сама ничего не может, нужен четкий арсенал стереотипов.По поводу мордобоя: это пожалуй последнее что стоит тренировать. Ни один из черных сенсориков с которыми я знаком не ведет себя как агрессивный бабуин.

#88 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 126 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 23:47

Cube366
Полностью согласен.

Добавлю еще, что часто, а может и во всех случаях (?), 4-ка проваливается именно потому, что провалилась 3-ка. 3-ка ведь акцептная функция в блоке ->3 :bs: -> 4 :WE: этакий Наполеончик :), как только теряешь опору по :bs: , не смог отстоять свою позицию, например, тогда и по :WE: теряешь опору и приходишь в смятение, как теперь ко мне отнесутся, как сделать хорошую мину при плохой игре и т.д., затем проваливается 6 :be: и далее со всеми вытекающими.

Поэтому умение держать удар по 3-ке весьма важно для спокойствия по 4-ке, я думаю, что это универсальное правило для всех типов.

#89 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 748 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 00:06

Чтобы держать удар по 3-ке, нужно еще обеспечить поддержку по 5-ке

#90 Cube366

Cube366

Лидер

• 290 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2008 - 00:48

Cube366
Полностью согласен.

Добавлю еще, что часто, а может и во всех случаях (?), 4-ка проваливается именно потому, что провалилась 3-ка. 3-ка ведь акцептная функция в блоке ->3 :bs: -> 4 :WE: этакий Наполеончик :), как только теряешь опору по :bs: , не смог отстоять свою позицию, например, тогда и по :WE: теряешь опору и приходишь в смятение, как теперь ко мне отнесутся, как сделать хорошую мину при плохой игре и т.д., затем проваливается 6 :be: и далее со всеми вытекающими.

Поэтому умение держать удар по 3-ке весьма важно для спокойствия по 4-ке, я думаю, что это универсальное правило для всех типов.

По моему опыту проблема в удержании удара по 3ке еще и том что она тормозная. Включается иногда когда уже поздно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики