Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Модель мира Бальзака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 anvist

anvist

Старожил

• 77 сообщений
  • PipPip

Отправлено 24 Май 2006 - 14:19

Предлагаю для обсуждения и дополнения модель мира по функциям.

Модель мира Бальзака

БИ - это абсолютное все. Это абсолютный ресурс с бесконечными возможностями. Без него не существует ничего, если его изъять из объекта рассмотрения, тот схлопнется в точку и потеряет всякую ценность.
ЧЛ - это реальность. Это мир вокруг нас. Все что реально - действует. Все, что действует - реально. Если время - это все, что существует и что нет, то дела - это то, что существует. Это реальная жизнь, про которую пишут, что надо действовать, а не читать, делать, а не думать.
БС - это восприятие реальности. Если его потерять, то ничего делать не получится. Без ощущения реальности - никуда, им надо дорожить и его беречь.
ЧЭ - это наша внутренность, которая сидит глубоко, защищенная внешними слоями. Она изредка выглядывает наружу и решает, когда чувствовать и переживать. Она тонкокожая, и поэтому долго выглядывать не может, прячется обратно, чтобы не контактировать с бурным окружающим миром.
Изображение

Давайте составлять такую же для других типов!
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. /Еккл.1:11

#2 Marka

Marka

Эон

• 31 781 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 16:00

уууф, фигасе ты загнул =) на самом деле я не уверена, что это теория соционики, но лана =) я так не придумаю, конечно, но если не учитывать нематериальное, то БЛ - везде =) точнее из всего можно наделать утверждений и объяснений - а дальше извращаться. взяв любой предмет или соотношения - можно разбить на части разделить, переделить, переставить... у меня это представляется в виде такого клубка проводов (почему-то разъемы - обязательно кэноны %) ) - и все они сцеплены =) а еще бывают просто толстые ниточки ведущие к чему-то пустому - и их к этому пустому может приконнекчиваться много =) на самом деле оно не пустое - оно непонятно какое =) на весь мир, наверное, это не распространяется. это мелкие тусовки проводов =) хотя если надо - пусть они тоже будут элементами, и их свяжем. можно из кубиков чо-нить строить... ЧИ - а фик знает - ее не пощупать и сравнить не с чем. просто чувство ТО или НЕ ТО. и я не умею ее улавливать... поэтому везде все связано. и это клева =) ну и уже писали, что идеальный мир робика - это несколько аксиом, а все из них выводится. компоновкой аскиом, компоновкой правил вывода, компоновкой результатов и тп...
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#3 Anais

Anais

Патриарх

• 2 073 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 16:51

Красота! Вот за что люблю Балей... Слушать могу часами :) Когда-то докапывалась до одного Баля, преподавателя богословия, откуда взялось небытие. Он долго хрякал, говорил, что рано мне знать, что не будет он юные души ранить, а потом так быстро-быстро сказал: "ну ладно, небытие это свойство Бога", и смылся. Аж дух захватило... Вот вернусь и обязательно составлю свою, чебурашечью :)))

#4 Marka

Marka

Эон

• 31 781 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 17:01

хе-хе, по ЧИ он тя ;)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#5 Гость_Душевнобольной_*

Гость_Душевнобольной_*

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 06:22

"Нам вот все представляется вечность как идея, которую понять нельзя, что-то огромное, огромное! Да почему же непременно огромное? И вдруг, вместо всего этого, представьте себе, будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, и вот и вся вечность. Мне, знаете, в этом роде иногда мерещится."

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики