Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

=Жуков=, СЛЭ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 15:05

:excl: Индивидуальные признаки типа Жуков, СЛЭ

Список знаменитостей: Жуков, СЛЭ

Фото типа Жуков, СЛЭ в соционике

#2 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 10:40

Черты,замеченные мной у разных представителей ТИМа: 1. У Жуковых золотые руки. Все, за что ни возьмутся, делают споро, ловко и с удовольствием. И прокладку в кране заменят, и мебель сколотят, и обед из трех блюд сварят, и в компьютерном железе разберутся, все умения схватывая на лету. Ты еще только читаешь, а он уже все понял и сделал. 2. Мужчины одеваются добротно, предпочитая качественные материалы, со вкусом, но не броско. Сами считают, что в одежде совершенно не разбираются. Любят многофункциональные костюмы, в которых и на работу, и на вечеринку, и на природу. 3. Острая неприязнь к представителям сексуальных меньшинств мужеска пола. От "это не естественно, а потому безобразно" до "лечить принудительно" и "расстреливать с вертолета" 4. Неравнодушие к оружию. Фанатов холодного пока не встречала, а вот огнестрельное и пневматическое нравится многим. 5. Патриархально-домостроевские ценности. Собственно говоря, Жуков живое их воплощение. 6. Соответственно к своим женщинам и детям отношение не более, не менее, как к собственности 7. Забота о близких. Накормить-обслужить кого-либо никак не унижение, а право сильного по отношению к слабому, ну и способ приобретения во владение 8. На начальных этапах отношений Жуки очень мягко обращаются с нравящимися женщинами, хулиганством особо не бравируют. 9. Недемонстративность. Жуки предпочитают руководить, оставаясь в тени. 10. Невосприимчивость к алкоголю - сколько б СЛЭ ни выпил, голова продолжает работать Настроение меняется не так часто, как у тех же Есей, но столь же беспричинно. Точнее, внутренние причины Жуки умалчивают.

#3 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 13:57

кидаю мои вырывки с робомыслЕй, просто отрывки, т.к. связывать в единый текст я не хочу - елси начну - не остановлюсь, пока не сделаю чо-то относительно приличное, а это займет кучу времени. поэтому пока так:

а у жуковых шило в энном месте - не терпится че-нить облагоустроить. или тихо выпить и потрепаться по душам (но вряд ли за душу). как только разговор ему не нравится - сразу грит, а, пойду сделаю то-то

.

гы. вчера. 6-7 утра. я сижу никакая. не то, что грустная, а просто... утро=)
жуков - ну чего ты тут сидишь. тут же уже только всякие пьяные рожи! тебе это надо? эта клоака... =( надо было заказать тебе такси и спала бы щас спокойно!

если бы раньше я подумала - ага, каззел, хочет меня домой сплавить, якобы, мне лучше будет, а на самом деле просто я его достала и тп. то щас думаю - ааааа, это типа он так заботится %)

еще грит, что тут появилась версия, что он не русский, а польский еврей, потому что сроду возмущается, что в росии все делают через зад. да, пожалуй, эта тема у него самая многословная =)

страдает так - наорет ни за что. или за что, но наорет =). даже не наорет, а эмоционально повозмущается, отпинает. и скажет, что не хочет работать, общаться, что на фиг ему такие люди нужны.
потом ходит и мучается - вот, наорал, не сдержался, обидел тех людей, которые этого не заслуживают. но наорал - это одно, а дальше-другое-по-моему, он больше потом мучается-когда уже сам понял, че натворил. а тогда не знает, как подмазаться.
но вапще - можно проследить четкий сценарий. сначала наорет, потом начинает разбираться. я реву или просто обиделась, он прибегает, как бы че-то ищет, мол, забежал по делам. «пожалуйста, прости. я виноват». еще подобная фраза и убежит, якобы по делам. потом второй заход. и тд. ну и не только со мной - во всеми так.
но за последнюю пятницу ему крепко вставили, поэтому он щас держится изо всех сил - ходит и говорит- я сегодня улыбаюсь, я ни на че не злюсь.
интересно, надолго это так... =)

а закодироваться, соответственно, он хотел бы от неконтроля своих плохих эмоций.

зато когда в хорошем настроении - это супер. прямо светится. а ты смотришь и визжиыыыыышь =)

а вапще, он как ежик - даже и погладить нельзя, колется сильно, возмущается, шипит, подпрыгивает, пугает всех на всякий пожарный - чтоб не вздумали нарываться. а когда выпьет - тогда успокаивается, немножко раскрывается. морда сразу расслабленная, когда перепьет - так ваааапще, всех любит, всем говорит тока приятное, такой хорошенький. хоть специально спаивай =)))))

еще он ходит быстро, резво, как бы бегает, очень деловая походка вразвалку-вперевалку, но как бы очень собранная что ли, но в разыне стороны сильно не шатается... этакий танчик. который как будто немножко подпрыгивает. башкой не вертит - она как прилеплена. сам - что-то такое коренастенькое, настолько четко движущееся и настолько прочно стоящее на земле - прям ужас =) создается ощущение, что это как пирамида - фик упадет.
а нос у него обычный, но как будто кто-то его потянул за кончик вперед. как в сказке про слона =)
ну а самое главное, конечно - это взгляд.
это то, как я раньше это описывала
-------------%‹--------------
только они[глаза] резкие... может, такие называются острыми... не знаю... то
есть... то, что я долго помню его взгляд - это я давно отмечала. я не
скажу, что он тяжелый, но... резкий... как бы описать... опять же «практичный» - это не то... трезвый... ну...
-------------%‹--------------
а щас - а че париться, взгляд жукова =))))))))))) цепкий, внимательный, жесткий, бьющий.
а сидит да, как-то тоже устойчиво и развалившись.

хаха. жуков-суппер, он сегодня выдал:
да, у меня есть 2 плохих черты - я все время опаздываю и бываю резок.
зато мои люди всегда накормлены хоть минимально и деньги получают.
ну скажите-на фига ему соционика?

и еще.

про контроль и чс.

говорят, мол, контролеры должны не нравиться, а вот нет. автостопщик один забавлял, но нравился и одновременно не нравился пудрением мозгов, вроде и самой весело и толпа ржет от мимолетных шуток, однако это делается так безоговорочно и нагло, что... что вот.
а в моем жукове оч. не нравится(мне тяжело) то, что он ценит все по результату, а не по причине и процессу. что абсолютно не смотрит на ситуацию с другой стороны(ЧИ). если уперся рогами - тут невозможно че-то сделать - он просто не понимает. я говорю об одном, он видит другое. если не уперся - заценит.

что подходит, делает что-то без объяснений - пусть для моей бл+чи объяснит, ПОЧЕМУ так делать нельзя, а не даст это фактом, правилом, которое надо соблюдать безоговорочно.

что учеба у него - кидает меня в воду, мол, выплывай сама, а если прокосячусь - отпинывает. с одной стороны, кидать в ужасные условия это очень действенно, просто супер, потому что потом все кажется нааамного легче, но мои нервы хотят жить.

что все сам, что мое желение помочь ему не нужно. что хочет, но не скажет.

что считает себя по дефолту правым и так в этом уверен, что хрен его переубедишь, даже если права я. что не разобравшись, начинает парить мозги, и доказывать, что он тут самый сильный и правый. но если неправ - так и говорит - извини, я был не прав. и никакой этики =)

что иногда говорит - не спорь со мной! с одной стороны это и совет=), а с другой-предупреждение, чтоб не нарывалась лишний раз.

что его «хорошо бы» я воспринимаю как совет, а он потом наезжает, мол я тебе ТАК сказал, а ты так не сделала.

что из-за мелкой фигни, про которую я просто забыла, не увидела, у него портится тут же настроение и он может устроить прочистку мозгов на полчаса, тщательно давая понять, как же я тупо прокосячилась из-за того, что просто сделала не по-егонному.
жу, похоже, вапще считают нормой наказывать... не знаю, с чем это связано.

хорошее:
я прусь с его взгляда. да, я мазахистка, потому что это и страх и восторг от него, от этой осторты, самоуверенности. просто ваууу =) примерно тот же интерес был ко взгляду этого автостопщика на фотках - он... интересный =) думала, экстраверт или сенсорик. оказалось, и то, и другое =)

прусь с внешнего вида иногда - без выпендри, без претензии, но все качественно, добротно и... просто грамотно. если работает - то одежда рабочая, классно, что у него эторазложено по полочкам.

в восторге со способа обращения с объектами пространства(ЧС), умения все обустраивать и обживать с дикой скоростью. как у него в «офисе» не уютно, а комфортно - все необходимое под рукой, грамотно расположено-разложено. что-то в пакетах, чтобы не пылилось, например. то есть это такие мелочи , но от которых думаешь - балин, клево! (это как то подкармливание вкусным-мелочь по бс, капающая такая. а тут-по чс) то есть это чс+практичность, от чего я нимаггу=).

клево, что от него некое ощущение достоинства, спокойной власти, готовой доказать свое превосходство, но не выпендреж, а так есть. и че делать, если это правда! что ведет себя... клево. и честно (ну. понятие тут условное)

нравится и не нравится его простота=прямота в словах и поведении. за ними искать ничего не надо, оно так и есть. (а если есть че-то другое, так оно все равно тут же вылезет=) ) то есть я изворачиваюсь че-то, пытаюсь дать понять, че я хочу, «с однооой стороны, с другоой» - а он конкретно называет все своими именами, ничего не выжидает, как я, а действует по принципу «проблема ясна-будем решать».

и вообще, то, что мне кажется слишком многим для меня, или я думаю, что так надо бы по ЧС, но вдруг не надо(например, что со мной рядом должен стоять охранник, потому что мало ли какие придурки пьяные могут докопаться) - для него очевидно. я бы так и хотела бы, но решить, что это действительно нормально, одной бы мне не удалось. в общем, мои тихие смутные желания на тему защиты себя, своего, обращения с аппаратурой, например - для него норма.

и вапще, от него у меня клевое ощущение надежности(если попросить - он сделает. или объяснит, как этого добиться) и купола, как в звездных войнах - вне его творится всякая хрень, а внутрь ничего не проникает, все крепко защищено, есть свет, отопление, горячая вода и тп - знай себе работай =) только вот он там тоже есть и.. мдя. но это все из-за его ярких возмущений, а так трепаться с ним очень клево, интересно и вапще, тут нет проблем.

и вообще, из-за моей слабости по чс=я, мое он меня никогда не пинал.пару раз удивлялся, почему я гвозди сама вбила, а не попросила мальчиков (че-че. капче=)) но это же фигня все.
но я это отношу к полу, если б я была парнем, он бы от меня и хотел больше, а так старается беречь (жуковы, они ж не изверги фсетки).

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#4 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 14:08

аська и жуков

-- Кстати, забыл.
- что забыл
-- Выбил я себе пару пальцев.
- зачем????!!!!
-- Пожалей меня. :-D
- об кого? пожалею... =(
-- Не поверишь, об начальника.
- ?????!!!! фигасе ты! а чо он?
-- Зарвался, хлопец.
- и что у тебя щас с рукой? и чо теперь?
-- Ничего.
- в смысле
-- Опухла.
- а к врачу сходил?
-- Зачем? Шевелится же.
- как зачем? ну блин! - ты чо а... - ну сходи обазятельно
-- Успокойся. Все номально.
- ну сходи
-- Видишь, печатаю.
- ну и что. пусть хоть замотают чем
-- В худшем случае, просто трешина.
- ну блин... ну... ну..
-- Синяк правда на всю клешню.
- ну пусть лучче скажет все то,что ты знаешь, чем не знать
-- Заживет, не преживай. Красота.
- ну... =( ну сходииии... для меня =))))))
-- Ладно, если время будет. Слово дворянина. :-D
- ну-ну, грамотно отмазался, "если время будет".

короче проЧСился, БС в отключке, совершенно не хочет заботиться, и договоренность - для жуковых это много значит.

жу себя считают нормально-проницательными, ну, сами с усами по ЧИ. и на самом деле о потом-то думают. а вот по БИ косячно -
судьба у них злодейка. мол, сколько ни планируй - все равно случится по-другому.
в отличие от джеков - те сроду считают себя везунчиками... =)

#5 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 19:48

http://www.jewish.ru...ws994235406.php
начало суперское %) про гору и ум ;)

#6 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 13:30

а дальше и ЧС, и болевая БЭ...

#7 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 01:15

http://goodsmith.livejournal.com
Жуков просто отпад!!! Спасибо Кентавру за ссылочку!
там такие жемчужины!!! УХ!

#8 Anais

Anais

Патриарх

• 2 074 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 02:47

страдает так - наорет ни за что. или за что, но наорет

Ох, как мне это знакомо! А еще у моего Жу была манера иногда людям правду-матку в глаза резать, типа на путь истинный наставлять. Типа "ты неправильно живешь, потому что ты козел, я те щас расскажу, как тебе надо жить". Меня это угнетало. И грубость. Типа, как пошли мы разводиться, сидим заявление пишем. Он смотрит в окно, говорит: "Вот троллейбус проехал, а на троллейбусе написано "Маша - дура". Хотя, наверное, это не типное, а от культуры зависит.
А нравилась уверенность. У него даже походка такая, как будто он в любом месте планеты у себя дома. Мне он вездеход напоминает, даже ботинки носит армейские. Пытался на меня такие же натягивать, потому что правильно носить армейские ботинки :) Для него мир не большой и страшный, а компактный и послушный. Я от него набиралась этой спокойной уверенности в том, что вокруг уютно, и всегда можно сделать уютно, и ничего катастрофического не может произойти.
Меня в свое время привлекло то, что я поняла как порядочность и принципиальность - то есть очень жесткая бл. Это был первый знакомый мне мужчина, который действительно стремился жить так, как считал правильным. И изменить принятым собой же порядкам для него трагедия.
А еще я только недавно поняла, что при внешней эмоциональности (многие его считают очень теплым человеком), по крайней мере кипеш навести он может, реальные чувства в нем спят. Я не думаю, что он это осознает, но проявления чувствительности для него как будто опасны. Они в том самом долгом ящике, где 6я функция. Я его называла железным дровосеком и очень от этого страдала. Хотя знаю, что в глубине души он добрый, взъяриться может, но долго зла не держит. Для него любовь это конкретная забота. И преданность. Для него очень важно знать, что вот человек, который не бросит в беде.
А еще, чего уж там, между нами девочками, как любовники Жуки суперр.

Даа, вспомнилось и взгрустнулось. Для меня Жук был как чемодан без ручки - и бросить жалко, и нести тяжело.

#9 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 11:25

http://goodsmith.livejournal.com
Жуков просто отпад!!!

даааа, вапще красавЕц.
и ЧС - вон сколько территории освоил =)
а какая кухня - сумма сойти, там фотки есть =)
да и взгляд на фотах шикарный =)

#10 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 21:41

А еще, чего уж там, между нами девочками, как любовники Жуки суперр.

ага, базовая ЧС... территория, вторжение, объемы всякие %)

#11 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 12:36

у многих жу как будто чуть вытаращенные глаза. ну или не вытаращенные, но круглые... ну, что глаза они окгругляют от удивления и вобще часто - это уже в классификаторе написано, а вот что сами глаза по себе такие - ниеа =)

#12 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 13:00

Тут ситуация недавно была: пришли на собрание какие-то перцы и начали наезжать. Жуков проповедь останавливает резко и делает паузу, а потом громко:"выйдите пожалуйста!" и идет к ним. Ребята ретировались. Заметил, что это такой прием ЧСный. Делать паузу, а потом резкий напор. Меня лично это немного ошарашивает, подозреваю и других тоже. Да, при этом в паузе он еще вздохнуть может.=) типа расслабился.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#13 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 17:10

"выйдите пожалуйста!"

меня умиляет, когда жуковы говорят "пожалуйста". потому что они всегда все могут сделать сами, сами за все ответственны, никто им не нужен, пусть тока распоряжения выполняют. ну или производят такое впечатление, а тут - нате, просит! не приказом!
такой большой и сильный и просит. суммммасойти %) просто щенячий восторг =)
хотя даже когда грит "пожалуйста" тоже распоржение %) и отказаться невозможно =)

#14 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 18:11

а еще вот тут про жуковых можно почитать =)
http://forum.psychot.../topic2000.html

#15 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 18:45

копирую из темы про болевую функцию

БЭ у жуковых с плюсом, а не с минусом. Это расширение
отношений.

Если у дона с минусом - сужение отношений с окружающими
(ах, я вам не нравлюсь, да пошли вы все и мне никто не нужен!).
то у Жукова наоборот - расширение (хоть вы, ребята, и козлы все, давайте вот такую темку замутим ...). Реакция Дона на предельное беспокойство по БЭ – бегство от всех, упадок в депрессию. У Жукова борьба со всем, навязывание всем своего общества, своих отношений.

По большому счету, хрен редьки не слаще. С точки зрения окружающих, что тупо отмалчиваться с надменным видом (Доны), что навязчиво и явно неискренне предлагать всем свою «дружбу» (Жуки), - ощущения от общения с таким типом примерно одни - неприятно.
Вот такая она, болевая функция БЭ.

#16 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 18:49

оттуда же

В среде коллег Расторгуев слывет примерным семьянином. Но в любви прилюдно не признается: «Просто не люблю говорить об этом на каждом углу, тем более петь. Я нахожусь в таком возрасте, что нормальные люди могут не понять, как это взрослый мужик начинает слюни пускать. У меня все это находится где–то внутри, все это есть и наверняка чувствуется."

болевая БЭ + ЧС, типа я весь такой сильный и слюни низя пускать =)

#17 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 19:03

Чтобы поднять ТНС у Жукова, нужно ему настроение поднимать, сказки красивые рассказывать, обязательно оптимистичные, где всем героям хорошо и весело (ЧЭ+)

По описаниям функций может сложиться впечатление о Жукове, как самом волевом и нахрапистом типе, а это не так, потому что существует одна маленькая бяка, которая портит эту картину, БЭ ТНС. В большнстве случаев Жуков поддается давлению, недодавливает, ориентируется на отношения и перестраховывается, старается пофартить человеку, опасается передавить и обидеть. Хотя исходя только из баланса сил, мог бы грамотно построить его и выиграть силовое противостояние . Или наоборот, где давить совсем не нужно, передавливает, не к месту забывает про БЭ и по привычке строит и давит, хотя этого совсем не нужно.

#18 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 23:49

Мастеpил по весне я сквоpешники,
Hе сквоpешники ладил - двоpцы.
Пpилетайте, мои вы потешники
Вы птицы мои.

Я pyбаночком pадовал досочки,
Всё без yстали по yтpецам,
Чтобы были yютными гнёздышки
Вашим птенцам.

чо-то понравился мне стишок ЧС-Эшный жуковский =)

#19 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 940 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 20:53

А он БС-ный, и ЧЭ шный Рубаночком радовал... :D

#20 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 20:15

Вот, выписала из классификатора: Нависающая переносица Плотная конституция, выраженная полнота Манера удивленно округлять глаза Мужчины часто стригутся налысо Активная мимика Женщины кажутся мужеподобными Агрессивное выражение эмоций Простой стиль одежды Тяга к военной, рокерской, байкерской и пиратской атрибутике Манера «упрощать» трудные вопросы, решать проблемы силой «Хватательные» жесты Прямая грубоватая манера общения Активный флегматик Самый силовой тип Окладистая или «котлетой» борода

#21 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 11:30

Жуков всегда ищет способа активации по 6 ЧЭ, поэтому он с радостью посмеется или выразит свой гнев на любую подвернувшуюся мало-мальски интересную тему с первым встречным. На фото Жуков обычно выходит поэтому разным.

#22 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 01:22

Сложно с Жуками сблизиться. Я, несмотря на весь опыт дуализации и общения с ними, заметила, что только Жук может познакомиться с Еськой, а та ответить, но не наоборот. В противном случае такие стены возводят - вроде и прозрачные, а крепкие, не пробьешься. Не дают себя погладить, не доверяют, и на простой симпатии не выедешь И увлечения типа охоты да стритрейсинга не разделишь, поскольку как-то не есевское это Так что уж и не знаю, как найти общий язык... Может работать вместе или быть незамужней девушкой, ищущей свою любовь, остальное их не влечет как будто

#23 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 01:27

Для них просто пообщаться с дуалом дуализации ради - неее

#24 Anais

Anais

Патриарх

• 2 074 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 01:28

Сложно с Жуками сблизиться.
Я, несмотря на весь опыт дуализации и общения с ними, заметила, что только Жук может познакомиться с Еськой, а та ответить, но не наоборот.
В противном случае такие стены возводят - вроде и прозрачные, а крепкие, не пробьешься.
Не дают себя погладить, не доверяют, и на простой симпатии не выедешь
И увлечения типа охоты да стритрейсинга не разделишь, поскольку как-то не есевское это

Так что уж и не знаю, как найти общий язык...
Может работать вместе или быть незамужней девушкой, ищущей свою любовь, остальное их не влечет как будто

Хм... мой Жу, любил печальных девушек ) Он мне рассказывал, что с первой женой познакомился когда она горько плакала на улице. А еще из его рассказов о других его романах... женщины которые сами проявляли инициативу могли его заполучить на какое-то время, но он их не ценил... Не буду обобщать, но с этим Жу "чем меньше любишь, тем больше нравишься ему".

#25 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 02:06

Ага - инициативу должны проявить они. Относительно всех, мне известных, так. Иначе капут А вот как завлечь Жука, чтоб он проявил инициативу? :) Кто первая жена была по типу?

#26 Anais

Anais

Патриарх

• 2 074 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 02:22

Ага - инициативу должны проявить они. Относительно всех, мне известных, так.
Иначе капут

А вот как завлечь Жука, чтоб он проявил инициативу? :)
Кто первая жена была по типу?

Думаю, что Балька, хотя и Еся может быть... Художница... Кончилось у них тем, что она нашла себе Баля и они стали читать Мандельштама в лодке... Жу после этого все ее фотографии из альбомов вымарал. Так что точно не знаю ) но помню, что у нее уголки губ всегда были сильно опущены вниз, как бы такая печальная маска получалась...

#27 Anais

Anais

Патриарх

• 2 074 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 02:50

Ага - инициативу должны проявить они. Относительно всех, мне известных, так.
Иначе капут

А вот как завлечь Жука, чтоб он проявил инициативу? :)

Теоретически - особенно для дуала - быть собой, проявлять чувства, но только не "целенаправленно", а рядышком, "в пространство". Ну и выглядеть хорошо )
А практически мы познакомились так: были на концерте в городской библиотеке, где было мало сидячих мест, и я села на ковер. А Жук сидел рядом на стуле, и говорит мне "садись на колени, ни к чему не обязывает". Ну и я поверила ))) Колени у него оказались очень удобные ))) В общем я сразу, как обычно, поняла, что это человек надолго. А потом он стал мне звонить и часами рассказывать, что у него показывают по телевизору. И теории, которые он придумал, напрмер, что "глаза - зеркало души". Я, видимо, оказалась хорошим слушателем )

#28 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 09:56

и говорит мне "садись на колени, ни к чему не обязывает"

аааа %) пять балов %))))
вот аналогичная фишка, копирну из робомыслЕй:

карочи, в первый раз сажусь в маршрутку, куча народу, влезают девочка с сумкой большой (собралась куда-то) и места нету. какая-то робка-балька. и по-интуитски не знает, куда эту сумку деть. ставит в проход(а там то ли стоял кто, то ли чо... не помню...) и тут с ней даже местом кто-то делится. лана, сидит. ну я порадовалась за нее, отвернулась. потом смотрю - девочка чо-то ерзать начинает, по сторонам смотреть, взгляд какой-то пугливый. ааа - часть народу выбежала и сумку можно поставить поближе.

а на боковом одиночном месте сидит жу. я его сразу увидела %))))
большоооой, неподвижный, с бородкой, пузом и очочками, спокоооный. но такое ощущение, что он... всегда очень четко сечет информацию, что вокруг происходит, но вот сейчас расслабился. другой режим. батарейки экономит %)
и взгляд - мммм. это именно он смотрит за тем, что в жучачьих владениях творится.
и горой сидит, врос намертво - хрен его выпнешь оттуда. и сумка девочкина у него на колянях.

она вроде ему как грит с опаской - ну, типа, вы можете ее уже поставить сюда...
он на нее смотрит так странно, совсем без эмоций, но с легкой улыбкой и спокойным достоинством, типа, чего ты дергаешься, все ж намана, и грит - "мне не мешает".
ну блин! как чужая большая махина может не мешать?? и как коряво, когда что-то твое большое в чужих руках вот так вот...

дальше смотрела я на него - сидит такой засыпающий и как бутта, правда, не мешает ему такая большая вещь, даже больше - нет никакого отношения к предмету. я не знаю, как описать это ощущение, когда предмет рассматривается просто как кусок пространства и ВСЕ. без "я-мое". у жу я часто такое видела, но на более мелких предметах - как он отверткой орудует, переставляет предметы, колонки тягает...

и казалось, что он ее держит из каких-то собственных представлений о правильном расположении предметов =) типа - сумка тут стоять не должна, и тут тоже, поэтому поставлю сюда.
причем, я не могу сказать, что ему было ПРИЯТНО держать сумку или он это делал для девочки... хотя от жу иногда складывается ощущение, что они любят таскать большие объемы и тяжести =) ну, ЧС у нас объемы... базовая, конечно...
и отдал он сумку девочке также никак. просто как предмет, как объем...

короче, это я про то, что любопытно, когда ЧС без всего %)))

как раз то самое "ни к чему не обязывает"....

#29 Anais

Anais

Патриарх

• 2 074 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 10:36

как раз то самое "ни к чему не обязывает"....

Их, Жуков, действительно не обязывает, вообще ничего не обязывает )))
Чсное обращение с пространством это просто наслаждение. )
Любовь к большим добротным вещам, например, здоровущим ботинкам. Очень мне нравилась его такая прочная основательность. Гениальные способности в обустройстве пространства и интерьера, единственное, чего ему не хватало - чувства меры, но тут он слушался.
и еще он допустим "давай я сделаю фильм про тебя" и намонтирует всякой фигни, чтоб просто прикольно было, неожиданно. Я говорю, ты старайся, если уж фильм про меня, чтоб он хоть немного меня отражал. "Вот я тебе сделаю обалденную заставку на компьютере, смотри, и какие-то огни крутящиеся показывает. Я грю, это не моя заставка, она мне чужая. А он не понимает, о чем я... Прикольно же выглядит! Выразить внутренний мир, свой или чей-то, Жу сложно...
А вообще много забавных было моментов. Например, в самом начале я готовить не умела, его это не смущало, даже нравилось, что и тут я без него как без рук )
Он мне оставлял на столе подробную инструкцию:
1. Насыпаешь в кастрюльку стакан гречки и два стакана воды...
2. Кастрюлька в тумбочке
3. Зажигаешь газ...
Так он меня очень многим полезным вещам научил.
И еще вспомнился прикол: мы с ним резались "в танчики", это была приставка Денди, по тем временам очень модная. Там надо было ездить на танке и убивать другие танки. Я играла лучше, но он так по-детски расстраивался, когда проигрывал, что я частенько поддавалась...
И еще, можно ли сказать про всех Жуков, что это люди очень преданные "своим"?

#30 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 12:31

Он мне оставлял на столе подробную инструкцию

ага. это круто. когда говорят - сразу понятно, что где куда делать =)

что это люди очень преданные "своим"?

нинаю. за своих подерутся, конечно, и пропихнут вперед, замолвят словечко,все дела...
но иногода кажется, что чужие-новые для них значат больше, а свои уже на втором плане, от чего последние очень обижаются... БЭ(+) - расширение...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики