Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

4 БИ у Штирлица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 07:43

ЛL пишет:

Для Марки:
На счет воспоминаний – не знаю... нарочно трудно...
Но вот на курсах по чтению и памяти нам грили, что последовательность событий лучше всего запоминается в сочетании с впечатлениями – эмоциональными или сенсорными. Это потому, что ЧЛ – БИ – ЧЭ – БС всегда идут в связке?

У бальзаков впечатления - это и есть БИ - последовательное запоминание/изложение событий + еще что-то в голове варится у них. А у меня вот впечатлений почти не остается... трудно вытаскивать их из себя.

#2 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 10:07

А ты за ощущения вытягивай...

#3 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 12:19

Maxim_Nsk пишет:

А у меня вот впечатлений почти не остается... трудно вытаскивать их из себя.

а что остается?

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#4 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 17:47

Marka пишет:

а что остается?

Остается просто ощущение потраченного/израсходованного времени. Что мол было это событие, мероприятие, люди... а сейчас - нет.
Это так у меня бывает даже если мне понравилось.

#5 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 17:55

хм. наверное, ощущения - было-теперь нет - тоже есть... тока вот... ну... воспоминаний-кадров много =)))

#6 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 09:33

Marka пишет:

хм. наверное, ощущения - было-теперь нет - тоже есть... тока вот... ну... воспоминаний-кадров много =)))

Ну если напрячься... событие я помню в виде нескольких процессиков коротких... которые перемешаны и не в хронологическом порядке, я не помню какой за каким идет.
Вот фильм есть Очень Страшное Кино - там весь фильм в виде таких коротких процессиков. Запоминается на ура просто! Только не помню я что раньше а что позже было... Но в таком фильме это и не важно

Я запоминаю процессик в котором кто-то что-то говорит и делает.. и свои мысли по этому поводу. Обычно это короткие диалоги которые с интересного начинаются... ну не больше минуты точно. А может и полминуты. Остальное в голове не откладывается

#7 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 11:58

Maxim_Nsk пишет:

Остается просто ощущение потраченного/израсходованного времени. Что мол было это событие, мероприятие, люди... а сейчас - нет.

Это чего болевая такая?

У меня остается впечатление потраченного времени только в том случае, если все было фигово...а еще ужаснее, если я знала, что так будет... поэтому стараюсь выбирать то, что имеет смысл, чтоб потом не осталось этого ощущения...
А вот о хорошем жалеть нельзя - такие воспоминания нужно в памяти обязательно хранить, не так уж много бывает по - настоящему прекрасного.... того, на что время стоит потратить...
А иначе придется признать, что вся жизнь - сплошная череда потраченного времени. Ужсь!!! sm112.gif

А для меня последовательность событий очень важня, я люблю допустим... фотки, рисунки свои и проч. складывать именно по хронологии, чтоб потом при случае было проще о чем - то рассказывать, вспоминать. Заначки, значит, делаю.
Это оно такое Бальское счастье... sm247.gif

#8 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 12:30

ЛL пишет:

... фотки, рисунки свои и проч. складывать именно по хронологии

хе-хе =))) а я пыталась создать фотоальбом... фигня-с. вот именно поэтому у меня не получилось. потому что я решила, что гораздо важнее "осветить" какую-то одну область - вот тут все, что связано с этим, вот тут - с этим =))) а последовательность - уже разве что внутри этих кучек. ну. потому что внутри тоже сисетмку надо придумать =))))

#9 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 12:36

ЛL пишет:

Это чего болевая такая?

Ну болевая БИ, я думаю так проявляется... Я вообще не люблю вспоминать. От того что что-то было, а сейчас - нет, как-то не очень комфортно.

А информацию я сортирую не по датам, а по назначению обычно... Т.е. эту папку я для этих целей буду использовать... а другую - для других. А внутри - все в куче одной лежит, если что-то нужно, можно будет все равно найти

#10 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 13:15

Marka пишет:

а последовательность - уже разве что внутри этих кучек. ну. потому что внутри тоже сисетмку надо придумать =))))

У меня у сеструхи фотки ребенка лежат примерно так:
он разного возраста, но, допустим, на всех страницах колбаску грызет, в очках сидит...

А у меня фотки не разбиты, как людей бывает - свои фоты, фоты с родственниками, спец. альбомы и т. д и зпт., для меня фотоальбом - это одна большая "Левопись" усей жизни.

#11 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 13:15

Maxim_Nsk пишет:

Ну болевая БИ, я думаю так проявляется... Я вообще не люблю вспоминать. От того что что-то было, а сейчас - нет, как-то не очень комфортно.

Это значит тебе нужно думать, что "завтра будет лучше, чем вчера?" и ..."птица счастья завтрашнего дня..."???????????????

#12 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 14:36

ЛL пишет:

Это значит тебе нужно думать, что "завтра будет лучше, чем вчера?" и ..."птица счастья завтрашнего дня..."???????????????

Не, это значит что думать мне вредно

#13 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 19:38

Maxim_Nsk пишет:

Не, это значит что думать мне вредно

Так подумай о чем - нибудь хорошем!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики