Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник наблюдений (Кофе с корицей)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1139

#1111 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 04:35

Начав интересоваться соционикой, понимаешь, что все люди разные. А продолжая, понимаешь, что все люди одинаковые. Ну почти) Три с половиной типа, внутри которых все отличаются подтипами и усилениями. Основная масса людей вокруг - бали, которые учат Балей решать бальские проблемы. Одни Бали более умные, другие более глупые, одни повеселее, другие совсем протухли, есть относительно честные, есть совсем хитрожопые, есть хорошие профи, есть откровенные паразиты. Но все они из одного теста, а ты, Робик-бобик, из другого. А Чл- проблемы и ЧЛ-способы их решения считаются как бы общечеловеческими.

Сообщение отредактировал Anais: 02 Февраль 2018 - 04:41

#1112 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 861 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 04:47

А как же Штиры?

#1113 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 04:50

Два баля на даче (сестра и ейный муж) делят картофелины с гостями, как в блокадном Ленинграде, ей богу. В кладовке при том огромный мешок картошки, на три зимы хватит, ну почисти да отвари еще, если не хватит. Какие проблемы. Но нет, надо все делить по крупиночке, доставая из тарелок у гостей "перевес". И подобный скрупулезный дележ еды я много раз наблюдала в компаниях. Жесть вообще.

#1114 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 04:54

А как же Штиры?

Я про свои субъективные ощущения написала, без претензии на объективность. Со Штирами я гораздо меньше пересекаюсь по жизни. Среди коллег их мало, среди клиентов тоже. Так что это либо сфера услуг, либо мужья подруг, либо совсем далекие знакомые.

#1115 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 05:55

Заметила, что бали часто говорят: "как можно знать другого человека, себя-то не знаешь". Я говорю: "этот человек такой и такой", а мне в ответ: "да откуда ты знаешь, как ты можешь быть так уверена, а бывает еще"... и далее ряд примеров не по делу. Меня это злит, я-то вижу, что за чел. Почему мне не верят?
С другой стороны, я тоже часто по 8й говорю: "откуда нам знать, когда что произойдет, чего ожидать, всякое может случиться в любой момент, зачем заранее об этом думать".
Но мне кажется, что я в обоих случаях ближе к истине))))))

#1116 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 861 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 09:53

А как же Штиры?

Я про свои субъективные ощущения написала, без претензии на объективность.

но ты же написала в своем исходном сообщении о всех людях (курсив мой):

Начав интересоваться соционикой, понимаешь, что все люди разные. А продолжая, понимаешь, что все люди одинаковые. Ну почти) Три с половиной типа, внутри которых все отличаются подтипами и усилениями. Основная масса людей вокруг - бали, которые учат Балей решать бальские проблемы.

Если ты имела ввиду людей только из своего близкого окружения и клиентов

Со Штирами я гораздо меньше пересекаюсь по жизни. Среди коллег их мало, среди клиентов тоже.

то так и нужно было написать.

А иначе получается, ты вводишь в заблуждение своими утверждениями о всех людях, описывая лишь свое окружение.

Все люди - не Бали. :) Балей максимум половина. Вторая половина Штиры. И даже, если ты сама лично непосредственно со Штирами не соприкасаешься, эти Штиры в количестве не менее половины всех людей совершенно точно значимо влияют на тех Балей, которых ты рассматриваешь в отрыве от остальных. Даже если эти Бали лишь ревизуют Штиров, а те им безропотно подчиняются. Даже таким образом Штиры влияют на Балей, и влияют очень значимо!

И как быть с этим влиянием? Откуда ты знаешь, как Штиры повлияли на Балей до того, как ты их увидела  и описала?

Ты уверена, что

Два баля на даче (сестра и ейный муж) делят картофелины с гостями, как в блокадном Ленинграде

лишь только потому, что таковы они сами, а не потому, что подверглись влиянию Штиров?

#1117 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 23:49

Все люди - не Бали. :) Балей максимум половина. Вторая половина Штиры. И даже, если ты сама лично непосредственно со Штирами не соприкасаешься, эти Штиры в количестве не менее половины всех людей совершенно точно значимо влияют на тех Балей, которых ты рассматриваешь в отрыве от остальных. Даже если эти Бали лишь ревизуют Штиров, а те им безропотно подчиняются. Даже таким образом Штиры влияют на Балей, и влияют очень значимо!

И как быть с этим влиянием? Откуда ты знаешь, как Штиры повлияли на Балей до того, как ты их увидела и описала?

Изучим!)

Ты уверена, что

Два баля на даче (сестра и ейный муж) делят картофелины с гостями, как в блокадном Ленинграде

лишь только потому, что таковы они сами, а не потому, что подверглись влиянию Штиров?

Сестра всегда гребла все под себя, сколько я ее помню. Девочка-дай.

#1118 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 17:28

Привели на прием маленького "Максима", предварительная характеристика ужасающая: нападает на детей, бьет их, ударил даже девочку, срывает уроки, учительница угрожает изгнать из школы хулигана, нет авторитета взрослых, какой-то врач-придурок поставил диагноз "психопатия". Предыдущий специалист пытался учить его оттормаживать эмоции. Ничего не вышло.
Пришел тихий вежливый ребенок, плотненький, с нависшими нижними веками и уставшим от запретов и нотаций взглядом под ними.
Выдал мне тонну интереснейшей ЧС+БЛ информации про то, как и почему устроены кости и мышцы, как они двигаются внутри, как удержать мяч в футболе, и что он великолепен в "таране" (кто бы сомневался). Но он добровольно оставил футбол, потому что не хватает скорости реакции. А в лесу живет толстенький кругленький пузатенький вооот такой паук в форме сердца!
Оказалось, что дерется он редко и только когда совсем не выдерживает постоянной травли в классе, организованной статусным мальчиками. А "срыв уроков" - это он не может ждать, если чего-то не понял или не услышал, и вертится, чтобы спросить соседей. А спросить учительницу нельзя, поскольку это нарушит ход урока.
-а почему, как ты думаешь, тебя дразнят?
-потому что я эмоционально реагирую.
Когда бедный ребенок увидел, что у меня в кабинете можно весело смеяться, он посмотрел недоверчиво.. И осторожно просиял.
Самое смешное и грустное, что мать-робка все понимает. Но она уже настолько задавлена администрацией школы, что сама поверила, что ее ребенок исчадие ада и теряет контакт с сыном.
Что-то тронула во мне эта история. Если взрослым сложно в инородном мире, то каково ребенку, который не такой, как все.

#1119 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 861 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 19:21

думаю, ты понимаешь, что "работать" нужно, если это вообще возможно, с самой Робкой, а ребенок ни при чем :)

хотя интересно, а как ты поступила в этом случае?

#1120 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 20:53

думаю, ты понимаешь, что "работать" нужно, если это вообще возможно, с самой Робкой, а ребенок ни при чем :)
хотя интересно, а как ты поступила в этом случае?

Пока вкратце поговорила с мамой, спросила у нее, почему только его плохое поведение порицается, а на травлю никто не обращает внимание. Объяснила ей по простому, в чем его сильные стороны и какой он замечательный мальчик, не злодей и не психопат, а защищает себя самым простым для него способом. Договорились, что она будет ему правила по Бл разжевывать: где можно применять силу, где нельзя и почему, что будет учиться его хвалить за то, в чем он силен, будет с ним искать альтернативные способы выплескивать эмоции, тут я тоже помогу, и на спорт его. И в школе добиваться справедливого разбора полетов, чтоб не вешали всех собак только на него. Прошлась немного по педагогической системе. Ну это начало, будем дальше обсуждать.
А для ребенка у меня есть идеи, как с ним через игру, если получится - расскажу.

#1121 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 861 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 22:48

Круто! :bo: ты молодец! :35: 

#1122 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 03:04

на тему ЧС

Хлебозавод предлагает бублы, ватрухи, прянища, батонища и кренделищи.
Hадоело заниматься мелочёвкой.

Один мой знакомый типа "Максим" называл балек, которые пучат губы и играют "девочек-девочек" - Дюймовища.

#1123 Manar

Manar

Советник

• 1 966 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 02:10

Про мальчика-Максима - здорово! Хорошо, что ты попалась этому мальчику, а не какая-нибудь равнодушная Балька.

Странно, конечно, что мама его не "стоит за сына горой". По идее она ведь могла сама разобраться, что его травят и обижают, а она доверяет его судьбу кому-то. Может ведь и не повезти.

#1124 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 686 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 04:17

К сожалению, для ребенка страшны даже не детские разборки, а школьный коллектив из учителей и директрис. Почему учитель вообще допускает конфликты между детьми, почему он не может создать дисциплину в классе без "срывов урока" (ха-ха, женщина-учитель и дисциплина :))... Вот это мне интересно)

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#1125 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 23:16

Про мальчика-Максима - здорово! Хорошо, что ты попалась этому мальчику, а не какая-нибудь равнодушная Балька.
Странно, конечно, что мама его не "стоит за сына горой". По идее она ведь могла сама разобраться, что его травят и обижают, а она доверяет его судьбу кому-то. Может ведь и не повезти.

Я думаю, что на ее ЧС болевую тут попало. Она не понимает, почему ее правила "нельзя никого бить" совершенно не очевидны для ребенка.

#1126 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 23:18

К сожалению, для ребенка страшны даже не детские разборки, а школьный коллектив из учителей и директрис. Почему учитель вообще допускает конфликты между детьми, почему он не может создать дисциплину в классе без "срывов урока" (ха-ха, женщина-учитель и дисциплина :))... Вот это мне интересно)

А что женщина-учитель и дисциплина? Разные учителя бывают, и класс держат и всем успевают уделить внимание. Эта похоже не на своем месте.

#1127 Marka

Marka

Эон

• 31 776 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 08:16

нельзя бить - не факт, что болевая...

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#1128 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:25

нельзя бить - не факт, что болевая...

Там было эмоционально: "меня всю жизнь трясло от драк", это так ужасно и тд

#1129 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:35

Отправились с дачными балями в гипермаркет "Лента". Волшебное место, скажу я вам. Очень большой магазин, в котором есть много вкусного и красивого! Бали взяли тележку и сказали: "Предупреждаем! Мы будем медленно и последовательно обходить все прилавки подряд." Я говорю: "а я буду бегать между отделами, куда мне захочется, туда и пойду".
"Хорошо, - сказали бали, - не переживай, мы всё равно рано или поздно к тебе приедем".
На кассе. Чек оказался нифиговый и у меня и у балей. Делимся впечатлениями.
Бали: ты расстроилась?
Я: да ну, я была в шоке, когда услышала итог, но недолго, хорошо что денег хватило, зато теперь много вкусной еды!
Балька: а я пока продавщица пробивала и сумма на табло росла, прикидывала в уме, сколько это занятий с учениками. Блиииин! Это неделя работы!
Баль: а я все просчитал, пока мы шли к кассе и не расстроился.

#1130 Marka

Marka

Эон

• 31 776 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 08:14

я так по супермаркету еды ходила. голодная. я от чека офигела, но потом ничего - вроде сумка большая, значит, нормуль =))))

#1131 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 18:45

Бабушка-робка найдет белый гриб на участке, несет показать и светится от радости. А Бали притащат из леса 13 кг грибов и ноют: теперь это все чистить!
Бабушка увидит сойку, смотрит на нее замерев, улыбается широко и наслаждается этим мгновением. А Бали увидят снегирей и бегут с фотоаппаратом. Видимо, чем больше сфоткают снегирей, тем больше счастья.

#1132 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 19:18

Для того, чтобы опираться на себя, надо сначала стать собой.

#1133 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:20

Бл+бс: нигде так хорошо не думается, как на тайском масляном массаже.

#1134 Marka

Marka

Эон

• 31 776 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 08:21

:lol:  :lol:  :lol:

#1135 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 03:48

Нашла сейчас свой старый ролик "Жратва".
Ролик морально устарел, поэтому надо пояснить контекст, в котором он был действительно смешным. Дело было в начале экономического кризиса, когда только ввели санкции на заграничные продукты. При этом все эти продукты свободно лежали на прилавках, а продавцы говорили что "это из Белоруссии". "Белорусскими" оказались хамон, оливковое масло, сыры и мидии. Все можно было купить. Но в народе тогда началась жуткая паника. Постоянно велись разговоры о том, что скоро мы вернемся в "совок", границы закроют, грядет холодная война, мы опять будем стоять в очередях за сахаром, есть одни сосиски с горошком и кушать вкусно только на Новый Год. Я постоянно слышала от знакомых, что "надо валить пока границы не закрыли" и скоро продуктовый запас иссякнет и начнется голод. Знакомые бальки устраивали даже особые вечеринки "прощания с любимым французским сыром". Этих разговоров про скорый голод и возвращение советского времени было так много, что уже начало бесить.
И вот однажды летом, гуляя по Москве, мы с моей знакомой забрели под утро в Гастроном N1. А это такой символ советской эпохи. Когда-то там "выкидывали" дефицитные товары и баловали иностранцев и элиту. А сейчас они сохранили интерьеры и определенный дух времени. Там даже есть по-прежнему "Стол заказов". Дело было на исходе ночи и в магазине практически никого не было кроме нас, даже продавцы почти не появлялись.
И мы спонтанно сняли это видео как стеб над разводимой паникой.
Короче, это был мой ответ по ЧИ всем паникерам по БИ.)

(В ролике сначала идут старые довоенные съемки из того же Гастронома N1)

http://m.youtube.com...eature=youtu.be

Сообщение отредактировал Anais: 13 Февраль 2018 - 03:50

#1136 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 861 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 11:58

Знакомые бальки устраивали даже особые вечеринки "прощания с любимым французским сыром".

:bj:

#1137 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 134 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:45

Ролик супер! :D

#1138 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:44

Знакомые бальки устраивали даже особые вечеринки "прощания с любимым французским сыром".

:bj:

Я представляю, как они там скорбели и поддерживали друг друга) Подорожание пармезана это боль.

#1139 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:46

Ролик супер! :D

Рада что понравился)

#1140 Anais

Anais

Патриарх

• 2 063 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:48

Баль наливает себе кофеек:
-Нам надо завести самодоящуюся корову, чтоб ничего не делать, и всегда было свежее парное молочко. Сама проснулась, сама подоилась, и отдыхает.
-Но тогда она должна быть еще и самокормящаяся.
-конечно! Это само собой!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики