Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

- - - - -

Дом-2, кто есть кто?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#61 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 01:47

я посмотрела на эту фотку, где она орет. попробовала так же губы сделать... не получилось =(
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#62 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 10 Февраль 2005 - 01:49

http://www.hochnadel.de/fu/4/photo.htm - еще фотки. Марка пишет про них: А еще у нее широкие плечи. И я добавляю: И еще взгляд исподлобья, набычившись. Неужели еще одна штирля-женщина!!! ? Но здорово похожа на некоторых фотках.

#63 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 11 Февраль 2005 - 23:12

Присоединяюсь к обсуждению персонажей. Мои версии:

Алена Водонаева - Гамлет! Классика жанра!
Степан ее - черный сенсор, возможно Жуков, то бишь активаторы.

Нелидов и Май - Бальзаки.

Солнце я поначалу считала Робкой, но понаблюдав еще, стала склоняться к типу Макса (много ЧС!)

Рома Третьяков - Штирлиц. Бузова - Джечка самая натуральная. Так что родственники они.
Камилла тоже Джечка.

Есть и Напка по-моему - Анастасия Дашко. Сенсорный белый этик! Интересно наблюдать.

Там еще 2 брата - близнеца, вроде Джеки.

#64 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2005 - 23:59

Stella пишет:

цитата

Есть и Напка по-моему - Анастасия Дашко

соглашусь

Stella пишет:

цитата

Май - Бальзаки.

правда?

#65 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 12 Февраль 2005 - 00:08

Радуга
Ага, тут я уверена. Несмотря на то, что у них конфликты друг с другом. Да и вообще, можно сказать,
тип один, а люди они разные. Мне например, Май симпатичнее, и по уму, и по человеческим качествам. Как-то добрее он, честнее с самим собой.

Кстати, всегда прикольно смотреть как Настя-Напка с тем же Маем общаются, всякие приколы друг над другом черносенсорные, видно, что человек просто душой отдыхает после общения с Солнцем, где они хоть и стараются, а все равно говорят на 100 % разных языках в принципе.

#66 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 00:31

я думала логики общаются по средствам общения
а Май ведь не такой
именно поэтому у них с солнцем постоянно возникают проблемы

#67 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 12 Февраль 2005 - 16:58

Радуга пишет:

цитата

я думала логики общаются по средствам общения

А что это значит?

У Мая с Солнцем сложность в том, что этика у обоих слабая, и каждый ждет этической инициативы от партнера, только у Солнца позиция «мне должны», а у Мая - «мне хотелось бы». В итоге работу по установлению отношений Май полностью берет на себя, при слабой этике перенапрягается, ему самому БЭ не хватает, он все время об этом говорит, но Солнце его в принципе не понимает - чего это он от нее хочет. В общем, при данном конкретном раскладе прогноз не очень благоприятный, если бы хотя бы Солнце старалась делать что-то для отношений хотя бы на равных. Но дело упирается именно в типы - там явно не очень благоприятное сочетание...

У них в каждой серии идет конфликт по схеме:
Солнце (Роб или Макс, скорее Макс с Робским подтипом): у меня опять депрессия, мне нужно, чтобы мне
поднимали настроение! (А ты этого не делаешь).
Май (Бальзак): Я должен чувствовать отношение к себе, а человек этого не делает!
Итог: полное непонимание.

#68 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 18:18

да не робик она! ну stella, как так!!!
ну робики же никогда не считают, что им кто-то че-то должен по причине 3ЧС... и редко это проявляют, а из нее это прет каким-то странным образом.

в макса я еще поверю, может быть =)

а то, что она когда-то говорила, мол, ты посмотри, как ты ходишь и каким ты тоном мне это говоришь - наверное, да, уже за какую-то ведомость на ЧЭ...
а меня мама тоже иногда че-нить скажет, мол, а че ты это таким тоном говоришь! а я даже и не думала...

#69 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 18:21

но если она максик, то понятно будет, почему у нее часто мордочка апатичная такая... ждет чэ...

#70 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 12 Февраль 2005 - 18:29

Да если Солнце максимка, то все все складывается. Похожа на Робика, но слишком много сенсорики. Похожа на Штирлю, но интроверт. Хотя я ее, конечно, в отличие от вас, знаю только по фоткам.

#71 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 18:37

можно в яндексе или гугле спросить ольга николаева и узнать побольше =)

#72 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 12 Февраль 2005 - 18:45

Попыталась я картинки с гуглем поискать - их находится очень мало. С Аленой Водонаевой только одну фотку хорошую нашла и три мелких.

#73 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2005 - 01:12

http://dom2.ru/upload/il/1889.jpg если поставить пакетное задание flashget’у или какой другой проге по скачиванию и скачать - то может она там будет. но если че, я потом с работы качну.

#74 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 13 Февраль 2005 - 20:59

Еще раз Сонце (нет, не еще раз, а вместо тех двух галереек): http://www.hochnadel.de/dom2/solnce/1/photo.htm http://www.hochnadel.de/dom2/solnce/2/photo.htm Как писала Марка, если кто сенсорик, интроверт и рационал, то это Макся. А я ей не поверила. Т. е. поверила, но не совсем. Совсем поверила, только когда Стелла тот же диагноз поставила. А это Май: http://www.hochnadel.de/dom2/mai/mai/photo.htm Для Бальзака он мне кажется слишком экстравертным. А для Штира слишком интуитным, вон у него лицо, например, треугольное на многих фотках. Я думаю, что он Джек. Для Джека и Макси тоже будет верным то, что Стелла об их отношениях написала. Макся внушается по ЧЭ, а Джек по БЭ. Хотя - теоретически мираж - должно быть совсем неплохо! Да, жалко, что мне их только так - по фоткам и по вашим рассказам - видно.

#75 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2005 - 23:32

Нtе. я ее пихала в бальки-штирки =) это стелла в макси =)

про мая не знаю. он белесый, поэтому бинтуит. ну и логик.

#76 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 106 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 17:06

Ольга Бузова - интуит, логик, экстраверт, дальше думайте сами
Май - логик-экстраверт
Солнце - интуит, логик

#77 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 14 Февраль 2005 - 17:18

Ольга Бузова - Джечка а-ля Бритни Спирс - Кристина Агилера - Пэрис Хилтон и т.д.

Мая я считала Бальзаком. Неужто он Дон? Или Джек?
А если Солнце все-же интуит, значит - Роб?
А почему она тогда такая жесткая, резкая, даже агрессивная? На поведение тех Робок,
которых я встречала, совсем не похоже...

#78 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 14 Февраль 2005 - 17:33

Стелла, ты пишешь про Солнце, которая роб: А почему она тогда такая жесткая, резкая, даже агрессивная?

4ЧС
я думаю (у самой такая)

(Хотя я Солнце только по фоткам знаю.)

Или есть другие объяснения?

#79 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 106 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 17:39

Stella пишет:

цитата

Ольга Бузова - Джечка а-ля Бритни Спирс

Вероятнее всего. ИЭ-подтип дает холеричность, гамлетообразность

Stella пишет:

цитата

Мая я считала Бальзаком. Неужто он Дон? Или Джек?

Он явный экстраверт

Stella пишет:

цитата

А если Солнце все-же интуит, значит - Роб?

Скорее Донка

#80 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 14 Февраль 2005 - 17:44

Значит пара Солнце-Май - Дон+Дон? Или Донка+Джек?
Бывают такие Джеки, как Май? Мне казалось, для Джека он слишком медлительный...

#81 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 106 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 17:54

Май может быть и Штирлицем, что-то такое в нем есть

#82 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 14 Февраль 2005 - 18:17

А, Марка предполагала, что он Штирлиц. А мне на некоторых фотках его лицо показалось треугольным (а там, может быть, просто ракурс такой - или оптический обман).

#83 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 14 Февраль 2005 - 21:36

tipolog пишет:

цитата

ИЭ-подтип дает холеричность, гамлетообразность

Это применительно ко всем типам логиков с ИЭ подтипом, или именно у Джеков выражено?

#84 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 14 Февраль 2005 - 21:43

tipolog пишет:

цитата

Май может быть и Штирлицем, что-то такое в нем есть

Что-то может и есть (скажем «утяжеленная» форма подбородка), но в плане БС у него совсем плохо, даже мне-интуиту часто прямо режет взгляд. Ему почти всегда явно почти все равно, что на нем надето, часто откровенно безвкусные сочетания в одежде, или вещи плохо сидят, иногда откровенная неопрятность... Непохоже на Штирлица в этом плане...

#85 Гость_Лена_*

Гость_Лена_*

Отправлено 14 Февраль 2005 - 21:53

tipolog и люди!
Может, я много чего не понимаю, может по фоткам Бузова и выходит логиком, но где у нее логика в поведении, в рассуждениях...там же прут одни сплошные эмоции.. ...кто логик - так это роман третьяков, его бы я еще в джеки запихала (по поведению, не по фоткам опять же), но Бузова!!! По моему она с логикой ну ваще не дружит, никаким местом! Все ее попытки логически рассуждать просто смешны, а попытки ромки ей что-то объяснить логически заканчиваются слезами.. Ну где, где она, логика, объсните?

#86 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 14 Февраль 2005 - 22:31

Ольга Бузова на любой этический конфликт/несогласие с ней/необходимость принять этическое решение/проявить этическую гибкость, самостоятельность действует по одной стандартной схеме - слезы/истерика/обвинение партнера. Какая уж тут этика? Слабая этика совсем...

#87 Гость_Лена_*

Гость_Лена_*

Отправлено 15 Февраль 2005 - 15:46

Для Stella:
Не на любой, слезы и сопли у нее в основном в ответ на попытки Ромки ей что-либо втолковать, а в отношениях с участниками она обычно проявляет гибкость. То, что сейчас ее отношения с остальными участниками оставляют желать лучшего - в основном результат из противостояния с Аленой...кстати, на ревизию похоже

#88 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 16:32

при чем здесь ревизия...

#89 Гость_Лена_*

Гость_Лена_*

Отправлено 16 Февраль 2005 - 10:56

Marka:
Отношения между Олей и Аленой похожи на отношения ревизию... Исходя из этого ведь тоже можно сделать выводы о социотипе обоих...

#90 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 14:47

что такое, по-твоему, ревизия и кто на что у кого обращает внимание?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Школа Физиогномической Соционики