Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Название для 4 функции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#151 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 17:27

Ярко нарисовался образ Жукова, целующего взасос Дон Кихота, а на его недоуменный вопрос отвечающего с грустью "Положено! Сегодня всемирный день Любви!"

Ну вот, я опять сижу, ржу, и никак не могу перестать))))))

Ну шо, готовься теперь, пойдет эта твоя поздравлялка гулять по всяким соционическим форумам))) не удивлюсь, если по пути переделается в "правильные" поздравления, а потом кто-то с умным видом примется доказывать, что так нельзя)))))

Бальзаки, кстати, пари держу, будут с серьезным видом отвечать (на второй вопрос): нуу, как минимум двоим, да, точно двоим. Может даже троим.
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#152 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 961 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 17:52

гамов лучше не так поздравлять smile.gif "сколько грязных овощей ты сегодня съел, запачканных грязными чужими руками?"

зачет! добавляю в список! ^_^

Иногда (очень редко!) у каждого в жизни все же возникают ситуации, когда зарвавшегося и ну совсем уж надоедливого чела нестерпимо хочется "подвинуть", чтобы отстал или немного поутух. Думаю, для такого случая эти "поздравлялки" как раз могут пригодиться. Ни в коем случае, разумеется, не рекомендуется применять их в быту в обычных ситуациях! Это сильнодействующее средство. Но знать нужно!

Бальзаки, кстати, пари держу, будут с серьезным видом отвечать (на второй вопрос): нуу, как минимум двоим, да, точно двоим. Может даже троим.

^_^ :D

#153 Денис

Денис

Бакалавр

• 683 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 22:40

Бальзак
Габен

С Днем Эмоций тебя!!!!!!!
Сколько истерик ты сегодня закатил в метро? Скольким людям ты сегодня повысил настроение?

сегодня целых 3 истерики:))) и, по моемому, я ими повысил настроение только себе. и день штангиста сегодня отметил, было по кайфу :)
С каждым годом все светлее и лучше

#154 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 961 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 14:56

работать по четвертой функции человек конечно не любит, а вот повыпендриваться по ней хлебом не корми! и часто этот выпендреж настолько активный, что его можно принять в первом приближении и за работу

#155 Seeta

Seeta

Лидер

• 239 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2009 - 12:53

Marka, понял :) Tipolog, а почему любит выпендриваться? Ведь четвертая же функция - болевая все-таки, любая критика переносится болезнено. А если выпендриваешься, то вероятность того, что заденут, становится больше. И да. Чем отличается выпендреж от работы?

Сообщение отредактировал Seeta: 27 Август 2009 - 12:54

Вопрос: Хотел бы знать, как у вас работают такие лживые менеджеры, как Резаков Андрей?
Ответ: Андрей работает с понедельника по четверг, с 9 до 19. С уважением, Отдел продаж.
(с)

#156 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 961 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 14:41

Tipolog, а почему любит выпендриваться?

можно строить разные предположения
но факт остается фактом

Чем отличается выпендреж от работы?

понаблюдай за своей болевой и сравни с одноименной функцией, у другого типа, который имеет ее в 1-2 ячейках

#157 Karrina

Karrina

Корифей

• 348 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 16:01

Я думаю, что этот выпендрёж должен отличаться в зависимости от знака функции ТНС. Только как?

Сообщение отредактировал Karrina: 27 Август 2009 - 16:01

Работник Света, Воин Духа и черта в ступе... ;-)))))

#158 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 912 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 17:13

работать по четвертой функции человек конечно не любит, а вот повыпендриваться по ней хлебом не корми!
и часто этот выпендреж настолько активный, что его можно принять в первом приближении и за работу

Да, это факт. По четвертой функции часто возникает желание показать, что она ничуть не болевая, а наоборот, очень даже активная, живая и не хуже базовой и творческой. Поэтому выпендриваться хочется сильнее всего в присутствии тех типов, у кого твоя болевая именно в 1-2 ячейках. То есть, из моего опыта, в присутствии конфликтеров обостряется желание им соответствовать, и даже "обогнать" по их сильным функциям. Опять же, это из моего опыта, могу ошибиться, приписывая это желание и другим людям. Результат таких попыток всегда один - глядя на работу их 1-2 функций, понимаешь, что тебе за ними никогда не угнаться, возникает разочарование, гнев, обида на себя и свою несостоятельность в этом плане. И не хочется больше напрягать свою 4-ку, а хочется забыть про нее раз и навсегда, "все, с меня хватит". Возникает игнорирование четверки, до следующего "обострения".
В моей душе любви весна не сменит бурного ненастья. (с) А. Блок

#159 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 961 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 17:19

Потому что для меня, допустим, радость выражается одним образом, означает одно, а для человека, с которым я имею возможность общаться - другое, по-другому выражается, в других красках, образах и тонах. И если я буду выражать радость в привычной для меня форме, то человек, с которым я общаюсь, не поймет, что я радуюсь. И это в лучшем случае. В худшем, он поймет что-нибудь другое. Хорошо, если это будут позитивные мысли. А если нет? А все лишь из-за того, что он неверно прочел невербальную информацию. И предъявит мне претензии (а я даже могу быть не в курсе, что его мое выражение лица до этого довело). И потом начнутся какие-то левые претензии к каким-то левым вещам, левые объяснения каких-то левых фактов, которых никогда и не было. Потому что был только один - человек с самого начала неправильно понял, что у тебя на лице (в голосе, в позе) написано. Поэтому правильно - на мой взгляд - по возможности предоставлять верную для данного человека невербальную информацию (дабы не провоцировать дальнейшие разборки). А вот угадать, что нужно, и сделать это быстро - не так-то просто.

вот и ответ на твой вопрос, зачем человек напрягает свою болевую - чтобы предстать в хорошем свете

#160 Seeta

Seeta

Лидер

• 239 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2009 - 17:44

Это понятно. Но я имела в виду, что может быть, человек через такие действия хочет получить что-то именно для своей болевой, а не через болевую какие-то другие цели решить. Baranka ответила на мой вопрос.
Вопрос: Хотел бы знать, как у вас работают такие лживые менеджеры, как Резаков Андрей?
Ответ: Андрей работает с понедельника по четверг, с 9 до 19. С уважением, Отдел продаж.
(с)

#161 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 961 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 09:33

Получается как всем типам не приятны их болевые и хочется от них отделаться, так и Бальки не любят ЧЭ на самом деле. Вынуждены показывать ее - а на самом деле не любят

#162 Гость_viasky_*

Гость_viasky_*

Отправлено 04 Август 2012 - 00:19

А насчет 4БС - вот признак "любят показывать, высовывать язык", "прикусывать его, показывая", смотрю, тоже любят. А не знаете, "жевать язык" (даже с приоткрытым ртом), прикусывать активно его половину, разжевывать пряма, особенно когда волнуешься, или много думаешь, или нужно напрячься что-то и сделать физически, это отношение сюда может какое-то иметь? еще часто к те после этого обращаются - мол "выплюни жвачку" :D (в универе, в школе было). А еще лучше, если говорят "угостишь?" - а я в таком шоке, о чем вообще чел :D Я просто бывает, что и показываю (особенно когда не знаю и удивляюсь/возмущаюсь услышанному, или когда наоборот че-нить умное скажу - то высовываю довольно, мол "фигушки, я знаю/умная" или "я всё равно права" обиженно так высунув его), и жую бывает язык :jc_thinking: А вроде Баль :D

#163 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 961 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 13:45

различия в БС и ЧС проведите, и поймете, возможно ли такое

#164 maxim

maxim

Профессор

• 1 324 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 01:07

Дон Кихот
Жуков
Со Всемирным днем Любви и Поцелуев тебя!

Ярко нарисовался образ Жукова, целующего взасос Дон Кихота, а на его недоуменный вопрос отвечающего с грустью "Положено! Сегодня всемирный день Любви!"

:ag: :ag: :ag:

#165 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 15:10

Робеспьеры и Достоевские. <...> Одновременно скрывание своей слабости. С учетом знаков будет два направления вне (+) и внутрь (-). Робеспьер, ЧС «+» - демонстрация своей слабости и незащищенности, «давить на жалость», «вызывающе беззащитный», «видите, какой я слабый!?»

Пост старый, конечно. Тут у меня сомнения: скрывание своей слабости - демонстрация своей слабости (противоречие получается).
Насколько я знаю Робеспьеров, то мы наоборот сильными прикидываемся, очень неприятно признать слабость, постоянно хочется в свои руки ЧСную ситуацию взять и расправиться с ней (у Робок постоянно вижу это "я сама" - подниму, передвину, разберусь (в плане отстаивания своего) и т.п.).
Я себя специально отучала хватать тяжелые предметы у других, бросаться двигать столы и т.п., разрешать помогать мне в ЧСных ситуациях. Но первый импульс всегда такой - выглядеть сильной; и очень трудно отстраняться от участия в каком-то изменении ЧС при мне (первый импульс - быть в седле, как говорится, ну и шашка наготове, само собой).
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#166 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 961 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 23:09

да, пост старинный, время показало, что по 4 ЧС демострация своей якобы силы

#167 maxim

maxim

Профессор

• 1 324 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 15:59

тем не менее, механизм раздачи соционических оплеух востребован :bw:

#168 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 23:18

Ты о чем?
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики