Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

О, вкусы!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 581

#1 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 10:00

Темка про всякие вкусности - делимся рецептами от "блин! не успеваю! а еще поесть надо!!!" до "я щас вам таккое расскажу!!!"
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#2 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 10:44

Tipolog пишет:

цитата

С помидорами мне нравится ленивый вариант, когда они дают свой специфический вкус со метаной, но в горячем виде: если порезать помидор и с капелькой растительного масла, парой ложек сметаны и щепоткой соли запихнуть в микроволновку на высокую температуту минуты на 2-3 до тех по, как помидор "поплывет". Получается такой горячий помидорный соус, его можно и как соус, и отдельно, только употреблять в горячем виде. Особенно когда жрать сильно хочется, быстро и вкусно, можно просто с хлебом А потом идти готовить что-то основательное

#3 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 10:44

у меня коронное блюдо - резаный (~1 cм в длину) горох или фасоль спаржевая, пережаривается и яйцыми заливается. а если нана - помидорок можно покромсать, перчиков, чесночка, лучка (хоть белого, хоть зеленого), перца сыпануть, еще какой-нить мути...

#4 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 10:47

Maxim_Nsk пишет:

цитата

Готовить я не люблю, но в микроволновке что-нибудь простое - легко.
Например, куриные грудки. Они питательные, полезные, дешевые. Вообщем одни плюсы :)
Берем 3 куриных грудки, ставим на разморозку в МВ, вес устанавливаем - 1-1.5кг.
Потом обмываем водой, стряхиваем воду и натираем солью. Я просто рукой беру щепотку соли и растираю по всей грудке равномерно. Соль не отмеряю, но обычно получается нормально. Можно добавить специи, но часто я их не использую - вкусовые ощущения «плывут». Это как если пить чай с лимоном часто, то для сладкого вкуса нужно все больше и больше сахара ;)
Грудки укладываю в посуду для МВ так чтобы они были как можно ближе к дну (можно порезать их, если слишком здоровые - недавно такие покупал).
Это делается для того, чтобы не было слишком больших частей не покрытых соком, вытекающим из курицы при готовке. Если сок из курицы вытек и не покрыл полностью курицу, открытая часть высыхает и чем больше соли, тем больше высыхает. В принципе можно попробовать соль добавлять в конце готовки, но не хочу экспериментировать.
Далее, посуда с грудками укладывается в МВ, включается режим Птица, выбирается нужный вес (1-1.5кг). Готовится это «блюдо» минут 40-45 без всякого вмешательства.
Когда таймер МВ сработает, посуда достается из МВ, ставится остывать. Сок курицы из посуды не выливается, дабы грудки не засохли. Да и сок этот вкусный с любым гарниром. Обычно я использую рис как гарнир, все остальное не очень люблю.
Я считаю и грудки, и рис отдельными блюдами, наверное потому что их можно есть отдельно друг от друга, а я так и делаю периодически :)
Особых мыслей и ассоциаций не возникло, я просто вспоминал что я делаю и на что нужно обратить внимание, и все. Только вот вспомнил вкус курицы и захотелось поесть

#5 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 10:51

Xtatic пишет:

цитата

Амарэтты

Печение наше. Вкусное очень.

200 г. горкой миндали,
200 г. сладкой миндали
2 яйца (без желтков)
900 г пудра сахара

С миндали надо снять шкуру (ту, внутреннюю которую). Бросать их по одной в горячую воду, снять и ножом их чистить (скучно очень). Потом оставить их посушить. Молоть их легче всего в миксере, вместе с немного белка яйца. Добавить сахар и все, что осталось от белка, получается крем очень густой. Тут нужна бумага для духовки, если такой бумаги нет, можно просто сделать ее из толстой бумаги, намоченной маслом (тем меньше у него вкуса, любого, тем лучше).

На бумаге ставить полушарики из крема, немного их намочить водой на верху, но мало. В духовку их, на 200 градусов. Как только у них свет становится свело-коричневым, снять. Все.

Xtatic пишет:

цитата

А готовить я тоже люблю. Можно традиционно, как у нас там принято, а можно со специями, так, когда надо готовить на експромпт. Часто бывает, мы вечно слишком много купим, а потом мне надо колдовать в кухни, чтобы ничего не пропало. Попробывала сочетание керри, сливок, орехов (но их сложно готовить), шафрана и немного сыра рокфор? С курицей - просто отпад. Я обычно теряю полчаса на рынке там, где продают специи. Все нюхаю, и вечно покупаю кучу всего. Порой даже только из-за краски. На кухни у нас кучу баночков, для красоты, и для вкуса, конечно. А Лена не любить придумать, или не умеет, не знаю. Зато классно готовить по рецепту.

#6 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 10:57

Xtatic пишет:
цитата
Следующее писал явно не я. Это уже цитата из коллекции жены. Она один раз попробует на вкус, а если понравилось, уже запишет рецепт. Я лишь покупаю кучу книг о кухни, а потом делаю так, как мне кажется лучше. Тем более, что обычно половина необходимых продуктов тут никак не купить. Но обычно можно их чем-то заменять. Это и есть моя часть работы. Перевод вкусов

------------------------------------

Для начала попробуйте приготовить Арост. Это блюдо более простое в приготовлении и, когда уже станете ассом в этом деле, можете переходить к Браза ал Барёл.

Арост (4 порции)

· 1 кг постной телятины (по желанию можно и свинину).
· 1 репчатый лук (средний)
· 4 зубчика чеснока
· розмарин (можно сухой, лучше всего «Прованские Травы»)
· рюмка оливкового масла
· 50 грамм сливочного масла
· стакан воды (или вина, или темного пива, или просто пива)
· соль

Мелко порубить лук и чеснок. Мясо вымыть, просушить салфеткой. Растопить в кастрюле сливочное масло, добавить оливковое масло. Пассировать лук, чеснок, добавив розмарин. Добавить мясо и обжаривать его на большом огне со всех сторон, посолить. Тут надо внимательно следить за процессом, чтобы ничего не подгорело.

Когда лук станет темно-коричневого цвета, добавляем стакан воды. Тут каждый выбирает по своему вкусу, можно использовать красное сухое вино или темное пиво, но в традиционном варианте – вода. Сделать огонь как можно поменьше, накрыть крышкой и пусть тушится пару часов. Каждые 15-20 мин. необходимо переворачивать мясо, чтобы лучше впитался сок.

Если мясо немного твердовато, то можно порезать его на куски, сложить опять в кастрюлю и еще минут 10-15 пусть потушится.

Как гарнир подается шпинат, картофель, жареная морковь. Здесь уже дело фантазии.

Какое вино подать: к телятине Барбера, Дусэт, Фрэйза, Барол, Барбарэск. (Короче, красное сухое, это я, Xtatic, уточняю).

Браза ал Барёл (4 порции)

· 1 кг телятины
· 1 репчатый лук (средний)
· 2 зубчика чеснока
· ветка сельдерея без листьев
· 1 морковь
· розмарин (можно сухой, лучше всего «Прованские Травы»)
· гвоздика
· рюмка оливкового масла
· 150 грамм сливочного масла
· 2 рюмки коньяка
· 1 л красного сухого вина (лучше всего Барёл)

Маринад: вино, розмарин, гвоздика, сельдерей, морковь, лук, чеснок (овощи порезать большими кусками).
Мясо (целым куском) мариновать минимум 2 часа, но лучше оставить в холодильнике на всю ночь.

Растопить в кастрюле сливочное масло, влить оливковое масло, добавить мясо и обжаривать его со всех сторон на большом огне. Когда мясо обжарилось, полить его коньяком, поджечь. Это надо проделать со всех сторон мяса. Затем добавить маринад (вместе о овощами) и на медленном огне тушить мясо 2 часа, переворачивая его (кастрюлю не накрывать).

Собрать все овощи из маринада, сделать пюре (миксер облегчит задачу) и опять добавить его к мясу. Как только соус немного загустел, накрыть крышкой и тушить 1 час. Порезать мясо кусками и еще 1 час тушить.

Совет: Проверьте соус на вкус, если он кисловат, добавьте чайную ложечку сахара (вряд ли будет такая проблема с Барёл, другие сорта вина могут давать кислинку).

Традиционно Браза ал Барёл подается с пулентой (кукурузная каша), но можно картофельное пюре или шпинат. Вино: то же, что в маринаде.

Приятного аппетита

#7 Valkiriya

Valkiriya

Магистр

• 729 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 13:45

ЕДА!!
Марка! Получилось и правда очень вкусно!!
А у меня коронное блюдо – это смешать все в холодильнике в самых странных пропорциях...
Или вот ещё любимое блюдо из простых и быстрых – пица.
Покупаю в супермаркете слоеное тесто, размораживаю и укладываю на предварительно измазанное растительным маслом дэко. Масло рафинированное,чтоб не было запаха.
Смешиваю горцицу и майонез и мажу это тесто так, чтоб по сантиметру с каждого края оставить – это потом будут бортики.
А сверху этого кораблика можно накладывать всего-всего. Например:
1. шампиньйоны (поджарить перед этим немного с луком и сметаной)
2. Куриное филе (не очень большими, но и не очень маленькими кубиками предварительно обжарить, но без приправы кари, чтоб вкус не перебить)
3. салями или другая колбаса. Я ее режу соломкой
4. и др
дополнительно к основной начинке можно использовать лук репчатый(как жареный, так и сырой), помидор (сырой, тонкими кольцами), маслины, яйца, огурцы маринованные, зелень и прочее
Когда все это безобразие уже уложено (начинки надо много), посыпаю я это приправой для пицы и поливаю майонезиком(его надо ни много нимало) и...
КОНЕЧНО ЖЕ СЫРРРР!
Далее переместить это чудо в разогретую духовку и не открывать до того момента, пока края не зарумянятся...
Потом поймать момент, когда тесто уже готово, но ещё не пригорело и вынуть!
Подавать это напдо любимым людям и ОБЯЗАТЕЛЬНО с улыбкой!
ПРИЯТНОГО!

#8 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 14:08

Valkiriya пишет:

цитата

Или вот ещё любимое блюдо из простых и быстрых – пица.

Ого! Этот рецептик я записал :))) Написано с душой И почему я не Роб

#9 Valkiriya

Valkiriya

Магистр

• 729 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 16:05

Приходи в гости – накормлю!

Я люблю гостей!!

#10 Гость_Woof_*

Гость_Woof_*

Отправлено 07 Июль 2005 - 16:33

Очень и очень вкусный рыбовый салат! Готовится 5 минут.

Банка тунца ( в собств. соку, но можно и в масле, дать стечь этому всему)
3 яйца сварить вкрутую, порезать кубиком
огурцы маринованные тоже порезать - сколкьо - не знаю,я всегда готовлю на глаз и вкус
немного черных оливок, тоже порезать на четвертушки
каперсов немного

соус: майонез (только импортный, с нашим другой вкус будет, лучше Heinz или Helmann's)
немного кетчупа, чтобы стал цвет розовый
белого молотого перца
несколько капель чили

Вот.

#11 Valkiriya

Valkiriya

Магистр

• 729 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 16:51

ОГОГО!
Я представила вкус…правда…сижу в офисе – а во рту вкус салата…вот только не все полутона чувствую…
Мне, правда, немного стыдно, но …ну что ….
Признаюсь – не знаю кто такие каперсы и как сделать перец белым?
А может в Украине этого нет?
Ням-ням

#12 Гость_Woof_*

Гость_Woof_*

Отправлено 07 Июль 2005 - 17:04

Valkiriya пишет:

цитата

Признаюсь – не знаю кто такие каперсы и как сделать перец белым?
А может в Украине этого нет?
Ням-ням

Каперсы - это маринованные бутончики такого кустарника средиземноморского. НЕ может быть, чтобы не было! Раньше - в ссссрные времена - не было нигде, конечно. А сейчас - завались. Даже не обязательно в супермаркетах. Обычно продаются в баночках таких узеньких вертикально длинненьких.

А перец белый - он так же как и черный продается и горошком,и и уже молотый в упаковочках. Разница несильная, он просто чуть более ароматный и жгучий.

Да, салат называется Хэмингуэй

#13 Гость_Woof_*

Гость_Woof_*

Отправлено 07 Июль 2005 - 17:06

А кто как греческий салат делает? Я могу тут рецептик самого настоящего поместить... если лбюбит кто. Просто многие считают греческую кухню совсем простой и неинтересной...

#14 Гость_Woof_*

Гость_Woof_*

Отправлено 07 Июль 2005 - 17:06

Есть правда минус один - после него уже никогда в ресторане не хочется его есть...

#15 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 07 Июль 2005 - 17:10

Я хочу! Помести, пожалуйста. А в ресторане придется что-нибудь другое

#16 Valkiriya

Valkiriya

Магистр

• 729 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 17:14

ОЧЕНЬ хочу!
Давай рецепт!
Это один из моих любимых салатиков….ой темка какая оказалась…ууу…вкуснятинка

#17 Гость_Woof_*

Гость_Woof_*

Отправлено 07 Июль 2005 - 17:26

На самом деле, все кажется простым - че так, порудал овощей, маслом залил, маслин покидал.. Но выясняется, что не очень - есть некие мелкие отличия от того, как мы привыкли его делать.

Значит, так:

1. режем огурцы, помидоры, перец, лук.

2. оливки черные и зеленые (можно целые и с косточками - у них настоящий самый вкус, как надо! но я все же кладу и обычные без костей - не люблю потом косточки выжевывать, и вкус салату придается еще и от сока из оливок резаных).

3. брынза должна быть ТОЛЬКО ОВЕЧЬЯ, ну, может, козья. но НИКАКИХ фета-сыров, которые у нас везде продаются в коробочках с названием FETAKI - это не то! нужно искать именно в картинкой барашка или козочки- да этого полно сейчас.

4. главное, как всегда!!! - соус.

а) масло только ОЛИВКОВОЕ настоящее, холодного отжима - 8 стол. ложек
б) уксус ТОЛЬКО ВИННЫЙ (лучше красный) - он не дешевый, но поверьте - это того стоит! - 4 столовые ложки
в) выжать поллимона (я чуть меньше делаю.. 1/3 лимона)
г) соль, перец
д) пару зубчиков чеснока раздавить.

5. Брынзу положенную сверху, не нужно сразу перемешивать. Я ее еще посыпаю сушеной дущицей, майораном.

Все, что использую - продается везде, ничего необычного не встретите.

#18 Гость_Woof_*

Гость_Woof_*

Отправлено 07 Июль 2005 - 17:28

Ну вот правда, девочки - я после этого (ну и после Греции...) не могу этот салат нигде просить в ресторане или кафе. Совсем не то. Главное - нетрудно делается - а все равно... даже в греческом ресторане у нас в Питере- НЕ СОВСЕМ ТО

#19 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 07 Июль 2005 - 18:26

А я знаю как очень быстро сделать очень вкусные котлеты, укладываюсь за 20 минут. Надо купить фарша (говяжьего или элитного) сколько котлет хочется натереть на терке лука (сколько в котлетах любишь), пару долек чеснока (я тру больше, люблю чеснок в котлетах! ), смешать. Плюс подмешиваем вместо размокшей булки этого самого "быстрого" картофельного пюре, которое есть вредно, а вне котлет и не вкусно. Добавляем соли, лепим, обваливаем в панировочных сухарях и жарим. И никакой тебе тут тебе гадкой мясорубки и размачивания булки!

#20 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 07 Июль 2005 - 18:29

Woof

Не поверишь - сегодня думала надо сделать греческий салат, но вот беда - рецепт знаю только примерно... И вот захожу в тему - а тут.... Спасибки!

#21 Гость_Gabi (с gamo.ru)_*

Гость_Gabi (с gamo.ru)_*

Отправлено 07 Июль 2005 - 18:47

Курица с овощами типа по-китайски (вчера изобрела).

Что нужно:

650-700 г. филе куриных грудок
1 большой красный сладкий перец
1 упаковка замороженной спаржевой фасоли (400-450 г.)
2 небольших молодых кабачка (15-20 см в длину)
1 упаковка проростков маша (фасоль золотистая) объемом примерно с упаковку фасоли или чуть меньше
250-300 г. шампиньонов
Соевый соус (я брала «Heinz») или Worcestershire соус (тоже «Heinz») для маринада
Немного готового маринада (я брала Kotanyi )
Смесь пряностей «Китайская» (я брала «Cykoria»)

Приготовление:

Филе куриных грудок промыть, разрезать каждое вдоль на два тонких пласта, а затем поперек волокон узкими полосками (как на беф-строганов). Приготовить маринад из нескольких столовых ложек соевого соуса, небольшого количества сухого порошка маринада и воды (или использовать в качестве маринада один Worcestershire соус или еще какой-нибудь маринад кисло-сладкого вкуса и пряного аромата). Положить курицу мариноваться минимум на 1,5-2 часа, периодически ее переворачивая.
После окончания срока маринования (чем дольше, тем лучше), курицу поджарить на сковороде с антипригарным покрытием.
В кастрюлю с антипригарным покрытием положить замороженную фасоль и поставить ее на слабый огонь. Пока фасоль оттаивает, помыть и порезать соломкой кабачки и сладкий перец. Положить в кастрюлю с фасолью. Порезать шампиньоны тонкими пластинками и поджарить на небольшом количестве дезодорированного масла до образования поджаристой корочки. Курицу и шампиньоны добавить в кастрюлю с остальными овощами и поставить тушиться на небольшом огне. Когда овощи будут практически готовы, добавить в кастрюлю несколько ложек соевого соуса и смесь китайских пряностей по вкусу, перемешать. Сверху выложить промытые проростки фасоли, оставить на несколько минут под закрытой крышкой для того, чтобы проростки стали гибкими и не ломались при перемешивании. Тушить до готовности.
Вообще-то, насколько я знаю, китайцы подобные вещи готовят в воке, обжаривая овощи поочередно в масле в течение нескольких минут на сильном огне, чтобы они снаружи были поджаристыми, а внутри сырыми, но я не очень люблю полусырые овощи, кому нравится, могут попробовать традиционно китайский вариант приготовления.

#22 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 20:25

Valkiriya пишет:

цитата

Подавать это напдо любимым людям и ОБЯЗАТЕЛЬНО с улыбкой!

а у меня мания в последнее время - добавлять в суп яйцо - берешь, смешиваешь с третью-половинкой граненого стакана воды и в кипящий суп. и получаются такие белые волосочки, суп такой как бы мутный-белесый. так пыриккольна =)

#23 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 20:29

Valkiriya пишет:

цитата

Я люблю гостей!!

а я всегда больше всего любила ходить по гостям. в гостях всегда интересней =)

#24 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 20:55

Woof пишет:

цитата

каперсов немного

хм. я только мультик помню про привидение - про каспера =))) ни разу про такое не слышала...

cozzy пишет:

цитата

пару долек чеснока

а, да, прусь с чеснока как просто так, так и добавляю его в жарку - сразу так пахнуть начинает уууууу

Gabi (с gamo.ru) пишет:

цитата

в воке,

а это что такое?

#25 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 21:13

Gabi (c gamo.ru) пишет:

цитата

Ладно, вот вам повесть о яблоках.

О яблоках можно написать целую поэму. Яблоки я очень люблю, это тот фрукт, который я употребляю практически круглогодично. У меня есть несколько любимых сортов. Самые ранние, страстно ожидаемые и появляющиеся летом одними из первых, - Белый налив. С тонкой нежной бело-зеленоватой кожицей, часто сорванные не совсем спелыми и оттого кисловатые, с нежной легкой сердцевиной и кисло-сладким вкусом с легким оттенком горечи, округло-заостренной формы. Потом появляется еще один сорт ранних яблок, названия которых я не знаю, они более темного зеленого цвета с легкой красноватой пестринкой, сочнее и плотнее Белого налива. Позднее появляются яблоки, которые невозможно спутать ни с какими другими, обладающие совершенно особенным вкусом – Грушевое и Коричное. У Коричного форма плоско-округлая, цвет беловато-желтый с густыми вишневато-коричневыми штрихами, мякоть теплого желтого оттенка иногда с розовыми прожилками, вкус скорее ближе к сладкому, непередаваемый тепло-пряный аромат. Из более поздних сортов люблю Антоновку. Лучшего сорта для использования в кулинарии я не знаю. Будь то начинка для пирога, компонент салата «Оливье», крюшона или глинтвейна. Печеная, моченая, квашеная вместе с капустой, да и просто свежая или мороженная Антоновка непередаваемо хороша. Аромат ее ни с чем спутать невозможно. Вкус скорее кислый у недозрелых яблок, со временем становится более сладким, а мякоть из плотной становится более рыхлой, светло-зеленая окраска меняется на желтоватую. Разве что только с ее близкими родственниками вроде Богатыря и можно спутать Антоновку, но у того яблоки обычно более крупные, плотные, с заметной зеленовато-бронзовой сеточкой, белой мякотью и розовым румянцем. Вкус с выраженной горчинкой, кисло-сладкий. Еще из поздних яблок мне нравятся сорта: Снежный Кальвин (светлые бело-зеленые продолговатые плоды, сочные настолько, что иногда, когда раскусываешь яблоко, даже из створок с семенами течет сок, а мякоть бывает слегка прозрачной), Ренет Семиренко (насыщенного зеленого цвета плоско-округлые плоды, с белыми веснушками и иногда легким коричневатым румянцем, достаточно рыхлой мякотью, не слишком выраженного вкуса) и Банан (продолговатые, желтого цвета с розовым румянцем, скорее ближе к сладким сортам). Почему-то очень часто вижу в магазинах, что под названием «Семиренко» продаются совсем другие импортные яблоки типа Грани Смит, не похожие на него ничем, кроме разве что окраски. Вообще импортные яблоки, которые продаются у нас зимой, не люблю. Слишком уж они глянцевые и красивые, но при этом совершенно посредственного вкуса, практически без запаха. Иногда, если хочется некоторой яблочной экзотики, покупаю нарядные солнечные Голден делишес с характерными шероховатыми на ощупь крапинками (но это бывает редко, поскольку сладкие яблоки, к каковым относится этот сорт, я не люблю). Яблоки я обычно съедаю практически целиком, вместе с косточками, остаются одни плодоножки и жесткие семенные коробочки (у груш они, к счастью, более мягкие ).
Вот, вкратце, о моих отношениях с яблоками (написала о тех сортах, что вспомнила навскидку). Эх, сижу теперь пускаю слюни – яблок хочу, а нету…

#26 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 22:16

Marka пишет:

цитата

Эх, сижу теперь пускаю слюни – яблок хочу, а нету…

А я сегодня в магазине выбирал яблоки, выбирал... все какие-то старые, аж сморщенные... мягкие и противные :)
Нашел только один сорт нового урожая, и то сомневался не восковые ли они, пока у продавщицы не спросил. Кажется зовутся Роял Галла (Чили). Достали этими старыми урожаями уже! Груши вон уже скольких сортов есть свежие кругом.

Так вот, очень хорошие, сочные яблочки, красноватые такие, с желтенькими полосочками. Вкусные, сладковатые, только шкурка слишком толстая. А груши мне нравятся Пакхам (вроде покупал аргентинские) - они сладкие и сочные до одури! Прямо во рту тают. Похожи на конференцию по вкусу, только конференция слаще и шкурка у нее толще. Ну и дороже она. Я пакхам за 50руб/кг покупал в магазине. Кстати китайские фрукты имхо полный отстой

Кстати, давайте перечислим какие фрукты когда поступают в продажу, и когда кончаются... А то узнаешь об этом только по тому что цена скакнула (как на черешню например). По-моему, полезная тема :)
Наверное это к белым интуитам

#27 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 00:39

Gabi (с gamo.ru) пишет:

цитата

Положить курицу мариноваться минимум на 1,5-2 часа, периодически ее переворачивая.

Где бы еще взять Габена, который все эти "минимум 1,5-2 часа" будет периодически переворачивать курицу

Marka пишет:

цитата

а у меня мания в последнее время - добавлять в суп яйцо

А у меня мания - всюду класть сметану, в супы тоже, в любые, но конечно в первую очередь в щи. Сметанно-капустная жижечка в только что сваренных щах это что-то!

Надо к теме приписать предупреждение голодным не читать, чтобы слюной не захлебнулись

#28 Marka

Marka

Эон

• 31 747 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 08:43

tipolog пишет:

цитата

Сметанно-капустная жижечка

а я люблю еще в салатиках ее

tipolog пишет:

цитата

Надо к теме приписать предупреждение голодным не читать, чтобы слюной не захлебнулись

а каково было мне вчера сидеть на работе и смотреть на эту картинку?

#29 Valkiriya

Valkiriya

Магистр

• 729 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 09:55

ОЙ!!!
теперь это моя любименькая темка!
Люди! а подскажите мне рецептик не очень сложного, но очень вкусного супчика....
так хоцца чего-то нового....
ПЫ-СЫ
за саалат хэмингуей - особое спасибо! завтра иду покупать неведомо что - касперсы эти!!! ато снился сегодня салатик

#30 Valkiriya

Valkiriya

Магистр

• 729 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 10:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики