Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

В красивом теле - красивая я!!!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#121 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 22:45

Про кремы и маски для лица - не спорю! При выборе чего нибудь для кожи лица надо быть очень аккуратным - а в Лаше много сильный запахов - значит и эфирных масел много - это знак! Я в Лаше пользуюсь средствами для волос - они мне нравятся - хоть и дороговаты ;) Особенно шампуни типа "Реабилитации" и "Веганеза". Ну и массажные вещи и мыла разные! У меня кроме выбора на ощупь и по виду есть еще критерий аромата - если запах очень сильный то я стараюсь выбрать что-нибудь не слишком ядреное. Чем ближе к естественному аромату - тем лучше. Даже аромат зелени или моря если он сильный кажется химическим и не натуральным. Ведь даже с натуральными эфирными маслами лучше "недоборщить" чем "переборщить". Хотя переборщить не получится - ведь это не борщ! (с) ;) Вобщем даже в известной фирме лучше выбирать продукты с менее яркими ароматом, цветом и более натуральной консистенции. Кстати, подумала, что сметана по этим параметрам подходит идеально! И вообще на крайний случай сметана очень даже подойдет - хотя я вот не пользуюсь почему-то. Наверное потому что люблю есть больше чем мазать сверху :)))

#122 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 00:41

Я в восторге от Лашевского шампуня для волос с корицей или гвоздикой, или обеими ими, сомневаюсь что-то, в общем который для роста волос!! Поразило, что они от него правда растут :) А остальное впечатлило куда меньше - запахи не понравились, слишком липкое, слишком жирное, разочаровалась. Но шампунь купила уже второй такой и куплю снова, когда закончится. Он доооолго не смыливается.

#123 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 00:58

О! А он наверное называется Новинка и такой розовый, круглый и твердый? Если это он, то мне его тоже хвалили. Но я его почему то побоялась купить - изза гвоздики - думала что будет сильно пахнуть. А я беру Реабилитацию и мне нравится - там запах цитрусово-фруктовый и еще с можжевельником и мятой. И у него запах свежий и его надо очень мало, совсем чуть-чуть на руку, и потом прямо на руке развести с водой - чтобы был не такой концентрированный, и просто потому что мне так больше нравится. И он приятный! от него тоже волосы укрепляются!

#124 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 02:54

Manar - да, "Новинка " :)

#125 curly78

curly78

Корифей

• 482 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 14:57

Согласна! Лашевские шампуни хорошие. Если у кого природные кудряшки, то очень советую "Пиво для Синтии". Это шампунь на темном пиве. Запаха не пугайтесь! Его на волосах не остается :rolleyes: Зато волосы укрепляются и завиваются хорошо, завитки плотные и не пушатся. Если покажется, что волосы жестковаты после мытья, можно использовать кондиционер. Я им год пользовалась постоянно! потом просто надоело... но задумываюсь, не прикупить еще разок полпинты темненького :D

Сообщение отредактировал curly78: 25 Май 2010 - 14:59

#126 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:15

В общем даже в известной фирме лучше выбирать продукты с менее яркими ароматом, цветом и более натуральной консистенции.

О! Точно такой же критерий.
Мне, помимо прочего, Лашевский бальзам для губ очень нравился медовый.
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#127 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 140 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 20:56

Может, кому интересно:

В 1973 году хозяйка одного из крупнейших салонов красоты Нью-Йорка опубликовала в известном журнале Vogue статью с длинным названием: «Целлюлит: эти комочки, шишечки и бугорки, от которых вы не могли избавиться раньше». С тех самых пор новая «болезнь» начала своё победоносное шествие по земному шару. Своей создательнице, а также косметологической индустрии она принесла миллионные прибыли. Ну, а «комочки», «шишечки» и «бугорки» и ныне там: на картинах Рубенса, бедрах милых пышек и даже тощих задках супер-моделей. Потому что все они – женщины, а у женщин так устроены жировая ткань. И виной тому гормоны. Впрочем, «апельсинизм» иногда наблюдается и у мужчин, но, как правило, все же у обладателей «пивного пуза» и у самцов с признаками эндокринных нарушений.

Врачи долгих пять лет молчали, наблюдая этот дамский бум. И лишь в 1978 году позиция официальной медицины была озвучена в журнале JAMA. Это один из самых авторитетных изданий мира «пилюлькиных» – журнал Американской Медицинской Ассоциации. «Так называемый «целлюлит» - вовсе не болезнь, - утверждали «глупые» доктора. - Это обыкновенное скопление жировой ткани в области бёдер, ягодиц и живота, по составу ничем не отличающееся от жировой ткани других областей. Например, плеча. Все претензии – к собственному рациону, малоподвижному образу жизни и… генам». Но кто же их послушал!

В начале 90-х прошлого века «эпидемия» великого целлюлита дошла и до России. На что только не идут женщины, начитавшись рекламных проспектов, содержащих сведения и рекомендации «ведущих косметологов». В настоящее время борьба с «главным женским врагом» у нас в самом разгаре. Полагаю, все вы наслышаны о «гидролиподистрофии», об особых вредоносных свойствах «целлюлитного» жира, который содержит таинственные вредные вещества и токсины посильнее химического оружия массового поражения. Расписаны стадии великого целлюлита, выдуманы различия великого целлюлита от остальной жировой ткани. А все для чего? Для того чтобы милые дамы исцелялись от страшной напасти.

Как? Массаж, бальнеотерапия, талассотерапия, фитотерапия, пищевые добавки, всевозможные обертывания, укутывания и заматывания. Бесконечные кремы и гели. Препараты из водорослей и вытяжки из пиявок. Гормонотерапия, липосакция, вакуум, ультразвук, озон, мезотерапия, квантовая терапия, лимфодренаж. Синхрофазотрон. А чего такого? Звучит вполне на уровне. Особенно для тех, кто верит во всемогущество триады «мазаться – колоться – обертываться».

:D - ЧЛ рулит, в-общем
Полностью текст тут: http://medportal.ru/...va/winner/1221/
«Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?» К. Прутков

#128 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 718 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 01:44

рулит ЧИ, точнее её игнор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики