Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Имена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 16:57

А какие имена вам нравятся и не нравятся? А свое имя нравится? =) А почему? Просто вот любопытно стало =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#2 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 17:18

про себя расскажу пока, что точно люблю имена алексей и александр. а из женских - оксана =)

все с кс... =)

#3 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 00:08

у меня слишком сильное дя меня имя несущее слишком твердую энергию, которую бы хотелось убавить... вот уже Олька мне нравится гораздо больше, чем Ольга... :) но все равно что-то "не то"! вот Л - это здорово! которко, ясно, вмеру устойчиво, звонко! :D

#4 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 00:31

а мне свое нравится %) хотя в детских играх типа "сабже" - я была еленой, а он александром %) а еще меня хотели назвать ларисой. а друг брата грит - ха, лариса-крыса =) ну и решили мариной %) а еще я где-то читала, что типа отношения зашибись, когда согласные имен в паре совпадают - чем больше совпадающих - тем лучше. а мои заметки - что обычно детей называют с учетом своих имен и вот этих своих согласных. ну например, у меня родители - нина - андрей, мы с братом - валера - марина =)

#5 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 02:28

Я думаю еси сын родицо у меня када-нить Васей назову, Василий Олегович. Просто созвучность хорошая. А больше даже никто и не подходит. а чтобы больше совпадений было надо чтобы жена Света была. Блина всё сходицо.=) мистика.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#6 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 02:38

А по сабжу в целом... Вася оч прикольное имя правда. Еще нравятся из мужских: Андрей, Олег=), Сергей, Тимофей, Алексей (хотя больше привлекает возможность назвать Лехой, Лешей=)). Короче на "ей" многие, получается так. Из женских: Яна, Аня(Яна наоборот, тока ща заметил), мне короче нравится, когда можно "ня" делать. :P созвучно видимо с "мням". БС активационная, тут уж никуда не денешься.=) Люблю Женек, Санек, хотя полные имена не люблю. А вообще мне без разницы. Я подгоняю звучание имен как хочу. Евгения становится Женькой, Ира Иришечкой, ну и т.д.=)

#7 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 10:00

а у нас в лабе сть чувак владимир олегович. и я вот думаю - имя владимир нравится, а вова - неа.

#8 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 21:27

а у меня не так... у меня ма - ВЕРА, па -Александр, сестра -Ирина, а я - Ольга... :lol:

#9 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 21:28

маме просто нравились имена типа Оли, Ира, чтоб которкие были... в на самом деле это рекомендуется называть именами с одинаковыми буквами, чтобы симпатичнее потом отношения были...

#10 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 22:39

Кстати, забыл одно мегасупер имя дописать. Даша!!!! Вапще я тащусь оно клевое очень. Часто Даши мне попадались светленькие и зубастые.=)

#11 metla

metla

Корифей

• 335 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 23:18

:smd73: Олег-Олег-Олег-Олег еще Илья, Стас, Ванька а женские Соня, Саша, Ксения, Женя а вообще главное человек - имя вторично
а теперь ваши аплодисменты!

#12 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*

Отправлено 30 Июнь 2006 - 09:42

Тамара, Тома, Томка. Лариса не очень, а вот Ларка нравится. Своё родное имя нынавижу! особенно в сочетании с отчеством. телефонный шнур напоминает кудрявый. :twisted: из мужских всегда нравилось Митя а ещё у меня кот был--Ганс. Охотился на всё, что шевелилось. Когда в гости кто-нибудь приходил, в ванной его закрывала, поганца.

#13 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 11:30

а у знакомых был кот - зигфрид %)))) супер-киса! смотрит на тебя таким взглядом, бутто ты вапще не заслуживаешь даже, чтоб на тя смотрели, и голову отворачивает как будто демонстративно %) вапще =))))

#14 Летняя

Летняя

Корифей

• 376 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 17:23

А мы тут как-то думали, как назовем детей, когда они будут... Из мужских имен пока остановилисьна Андрее, хотя мне еще нравится Максим, Олег и др... А среди женских пока победила Вика... Я вот задумалась, что Викой можно назвать и Веронику и Викторию... В общем, первое мне больше нравится, чем второе. Потому как называться ягодой мне кажется не каждой девочке понравится... А у меня почему-то это имя ассоциируется именно с сортом клубники. :lol: В общем, придется купить книгу с именами и уже искать с ее помощью, когда придет время этому. Не хочется повторяться и называть ребенка именами близких, которых немало и повторяться... но и изощряться слишком тоже не хотелось бы... Кстати имя есть классное женское.... мне очень нравится - Юнона. Красивое и несложное... Хотя оно очень на мое похоже, но более твордое и спокойное....
Балевство все это...

#15 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 17:25

а зачем покупать книгу? в интернете до кучи информации ;)

#16 Летняя

Летняя

Корифей

• 376 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 17:30

ну книга есть... только так в основном имена стандартные и не все. А в инете почти все, что я видела, эту книгу повторяет. Так что может и есть смысл купить что-то более подробное... но не сейчас, конечно. Пока детей не предвидится :P
Балевство все это...

#17 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 23:16

хм... поняла, что люди с длинными непонятными никами написанными по - англицки в голове не откладываются, как нет их для меня... забываю в моменот и общаться не знаешь как: говорил уже с этим человеком, а если да, то что говорил... ну нет никаких ассоциаций с именем и человека "нет"... :lol:

#18 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 23:23

хм... хорший ник: 1) написан по-русски; 2) имеет 7+- 2 буквы (Почанга); 3) вызывает яркую ассоциацию. по английски хорошо, если: 1) так написано русское слово (Marka, metla); 2) нерусское слово легко можно преиначить на "русский лад" (вот, нпр., как у Елены - "эхнехило" или Hochnadel - "хохмодел") если ник звучный, то смело можно писать и длинный: дон Сезар де Базан - длинно, но рифмуется... плохо считываются ники с цифрами (их чаще ставят какие-ньдь спамеры в общем-то, да?) воть... :roll:

#19 fishandchips

fishandchips

Бакалавр

• 628 сообщений

Отправлено 22 Июль 2006 - 00:41

хм... поняла, что люди с длинными непонятными никами написанными по - англицки в голове не откладываются, как нет их для меня...

эт про меня...
:oops:
:lol:

#20 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 22 Июль 2006 - 17:21

да эт про всех %) а ник понятный - рыба и чипсы %)

#21 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 22 Июль 2006 - 20:00

fishandchips
Не волновайся, у тя хоть первое слово различть можно... хотя весь ник так и не считывался...
:oops: :roll:
просто от еще и аватар у тя с графическим материалом, не тобраза, вот если бы рыбка была изображена, или что-о в этом роде, а так...
:(
а аватар сам делал?
:)

#22 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 22 Июль 2006 - 20:02

а ник понятный - рыба и чипсы %)

ага, кому как...
:lol: :lol: :lol:
я вот нифика не понимайт...
ниграмотная...

#23 fishandchips

fishandchips

Бакалавр

• 628 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 01:24

а ник понятный - рыба и чипсы %)

во-во! вкусная закусь, правда? %)

Не волновайся, у тя хоть первое слово различть можно... хотя весь ник так и не считывался...

просто от еще и аватар у тя с графическим материалом, не тобраза, вот если бы рыбка была изображена, или что-о в этом роде, а так...

а аватар сам делал?

не, не сам, долго в интернете копался, так он мне на мой ник выдавал фото блюд картошки с рыбой :lol: :lol:
так что нашел один и успокоился.
а менять их лень, ох как лень, ты даже не представляешь...

#24 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 01:40

а менять их лень, ох как лень, ты даже не представляешь...

неа, не представляю...
:lol: :lol: :lol:

#25 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 01:49

блин есть хочу а...

#26 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 01:58

блин есть хочу а...

хм.... ага, поздно уже... ужин был давно...
:roll: :wink:

#27 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*

Отправлено 04 Август 2006 - 18:49

2) имеет 7+- 2 буквы

Ёлки!!!! А я думаю:" Ну почему при входе, у меня постоянно Шкура пишется... :?

#28 Marveta

Marveta

Налетчица

• 1 062 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 19:42

А мне мое имя нравится :) Ма очень хотела назвать Алисой. Папа сказал: Алиса-Крыса (прям как и с Ларисой!) А потом пришла крестная моя и сказала, чего вы, мол, над ребенком издеваететсь? 2 месяца имя придумать не можете! Назовите в честь Цветаевой - Марина. Так я и стала Мариной. :smd15: А нравится... Кирилл, Илья, Игорь, Яна, Дарья (ассоциации с лучшей подругой), Ульяна, Констанция (но длинновато и немного громоздко). А вот мой директор дочу Клеопатрой назвал... А фамилия у нее... Хм... ТУпица (ударение на "У") :smd13: А про аватар, так он сделан из имени и фамилии, а так как я его и во всяких литовских форумах использую, то он латиницей написан.
Если бы в её ДНК отклонение было бы на один процент, она была бы дельфином © Доктор Хауз

#29 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 19:46

Констанция

констатация. факта. %)

#30 Mailaara

Mailaara

Новичок

• 1 сообщений
  • Pip

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 20:33

Мне моё имя очень нравится :roll: ни Ольчик, ни Ольлюсик, просто Оля. Только немногим дозволено видоизменять моё имя. Из мужских мне нравится Андрей, Дима, Давид, Владимир. Не нравится имя Вася, Коля, Петя, Антон, из женских-Ангилина :smd11:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики