Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Музыкальные пристрастия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:24

музыка? а поконкретней?

ну конкретно - больше всего сейчас нравится диско. я проходила через метал, дум и прочий тяжеляк, через старый рок и чо-нить типа procol harum. сейчас могу сказать, что люблю много чего.
во многом обязана своей ЧИ, которая рыщет всюду и откапывает что-нить редкое. Которая откопала жу, который шарит в старой музыке, а он по ЧС мне притаранил штирлица, котороый тратил и тратит кучу бабок по ЧЛ на раритеты... теперь тот занимается тем, что дразнит меня, а я ему в обмен БЭ и ЧИ %)
новый музончик тоже люблю, но что конкретно - сказать не могу, мне главное - чтобы красиво и чтобы перрло %)

раньше была мечта - найти место, где крутят только диско, сейчас понимаю, что это не реально. таких любителей слишком мало, а если рассчитывать на более широкий круг людей - надо делать что-то более известное и попсовое. я бы хотела рассчитывать на более продвинутых людей. что-то подобное жу устраивал в клубятнике, который просуществовал полгода - крутили диско, рок-н-ролл, часов после 3 - тяжелый рок типа DP, UH, MMEB и тд. иногда ставили музончик с проигрывателя пластинок %)
и это мое... %)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#2 metla

metla

Корифей

• 335 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:25

грайндкор наверно тоже любишь... я когда-то много чего такого слушала... сейчас я юольшой любитель джазовой бас-гитары... и просто джаза, джазрока, блюза, неосвинга, некоторой электронной музыки... очень избирательно ее люблю :), панк-рока (тож не все), фанка, фламенко, но джаз наверно самая большая любовь :) а на чем нибудь играть умеешь? :wink:
а теперь ваши аплодисменты!

#3 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:25

грайндкор наверно тоже любишь...

ниеа, кажется, не очень. во всяком случае всякие carcass, napalm death я не заценила. люблю красивое, например therion, lost in twilight, .

а вот джаз - сколько ни пыталась - не могу полюбить. у мя гюгоджек увлекается джазом, loungeм и тп, регулярно пытается увлечь, а вот фик %:)

а вот блюз - нимаааагу %) но только чтоб был грустный =)

а вот будет лежать в течение месяца пестнЯ, по которой я млею второй день %)
Saphir - Shot In The Nignt

#4 fishandchips

fishandchips

Бакалавр

• 628 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:28

скорость загрузки 90 БАЙТ в секунду!!!!!!!!! круто, у мя еще такого не было :lol:
так что вряд ли послухаю...

а чо, темка про музыку клёвая кстати)) я вот например по части мЯталла !!!!! единомышленники, отзовитесь :twisted:

#5 metla

metla

Корифей

• 335 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:28

metla писал(а):
грайндкор наверно тоже любишь...

ниеа, кажется, не очень. во всяком случае всякие carcass, napalm death я не заценила. люблю красивое, например therion, lost in twilight, .

а вот джаз - сколько ни пыталась - не могу полюбить. у мя гюгоджек увлекается джазом, loungeм и тп, регулярно пытается увлечь, а вот фик %

а вот блюз - нимаааагу %) но только чтоб был грустный =)

а вот будет лежать в течение месяца пестнЯ, по которой я млею второй день %)

сща послушаем) мерси)

#6 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:29

сейчас я юольшой любитель джазовой бас-гитары...

а у меня между прочим тут в уголку моя "ракета" стоит. эх, давно уж не играл на басухе-то. :wink: :P

#7 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:37

а у мя была электричка, но я ее дала погонять подружке - оня явно на ней чаще играет. дала ненадолго, но гитара уже у нее живет вовсю, скоро начнет уже ужин готовить к подружкиному приходу ;)))

играю - на компе =)))))
а так - на фо-но типа умею и на гитаре, на фо-но училась 2 года, но бросила, еще в школе, по куче причин, а на гитаре знакомые учили. но не прикасалась к ним уже кучу лет %) к гитаре и фо-но, а не знакомым =)))

а вот колбаснявая песенка, которой меня научил гюгоджек
Nina Simone Sinnerman (Felix Da Housecat's Heavenly House Extended Vocal Mix)

#8 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:40

Ну и для кучи вот еще статья о музыке, кою я в журнал тиснул. Давайте уж кто может - доводите до завершения дело.

Впечатления от Возвращения VAN DER GRAAF GENERATOR

Выход нового альбома давно мертвой, казалось бы, группы, после более чем четвертьвекового перерыва - событие весьма неординарное, хотя такие случаи бывали. Но здесь мы имеем дело с событием совершенно особым - с возвращением группы легендарной, внесшей бесспорный вклад в развитие мировой рок-музыки.
Неудивительно, что возрождение VDGG вызвало огромный интерес и было даже названо критиками «возвращением года». Но чем могла нас порадовать давно «почившая в бозе» группа? Как и следовало ожидать, вкус Питера Хэммилла, возродившего группу в наиболее классическом составе, не подвел. Получился новый альбом VDGG. Первый диск, несмотря на несколько легкомысленную последнюю композицию, удался на славу, это прямое продолжение саунда группы образца 1975-1976 гг. Слушая альбом, не скажешь, что записан он совсем недавно. И это не просто повторение пройденного. Это развитие ранних идей группы, которые задержались с выходом на четверть века, но попавшее... вовремя.
Второй диск с импровизациями - это нечто нетипичное для VDGG (хотя и напоминают эксперименты со второй стороны Pawn Hearts, - прим. ред.), но слушается на одном дыхании. Вопрос в том, что насколько органично могут совмещаться такие разные направления в одном альбоме. Впрочем, подобный эксперимент сам по себе интересен, а кто сказал, что VDGG не должны продолжать удивлять слушателей?
Концерты группы в России (а их было всего два - в Санкт-Петербурге и Москве) - великолепный подарок меломанам-россиянам, которые, как Хэммиллу прекрасно известно, хорошо знают VDGG и любят его творчество. Естественно, было очень интересно - что же будет представлено в программе и как это прозвучит вживую.
И в самом деле, даже почитатели VDGG практически не слышали концертов группы в записях. Если не считать Vital (записанного не в классическом составе и более напоминающего сольный концерт Хэммилла), то официальных концертных записей не существует вообще. А BBC-сессии не дают представления о концертном потенциале группы, как и бутлеги, которые весьма непросто достать, потому что их существует ничтожно малое количество. Можно сказать, что VDGG живьем мало кто слышал в России. Поэтому, как кажется, многие посетители концерта волновались. Никто не знал, да и не мог знать, как же звучит VDGG со сцены.
Концерт в Питере проходил в небольшом зале театра «Мюзик-Холл», примерно на 2.000 человек. Как ни странно, осталось довольно много свободных мест, поэтому можно было выбрать в зале места получше купленных. Впрочем, реклама концерта была поставлена в Питере более чем скромно, легко было просто не заметить приезда VDGG. Тем не менее, собралось довольно много людей среднего возраста, равно как и некоторое количество молодежи. Служительницы зала сетовали: «Кто ж придет, у нас тут никогда не было таких дорогих билетов». Билетов столь дорогих, может и не было, но и таких великих групп - тоже.
Сцена была оформлена весьма скромно. Ничто не напоминало грандиозного размаха последних концертов PINK FLOYD (но у Хэммилла с коллегами никогда и в мыслях не было выступать с помпой, - прим. ред.). Два набора небольших по размеру клавишных инструментов по бокам сцены, в центре - возвышение с барабанной установкой, пара-тройка ящиков с электроникой, две поставленные в стойках гитары, да разложенные саксофоны с флейтой (в приличном количестве). И несколько небольших лазерных установок. Все оборудование вполне поместится в небольшой фургончик. Почти подчеркнутый минимализм. Перед концертом мне даже показалось - как с таким скромным оборудованием можно получить насыщенный саунд? Оказалось – очень даже можно.
Наконец, на сцене появилась группа. Все музыканты - в очень простой, почти домашней одежде, никакой мишуры. Люди пришли играть музыку, а не ослеплять яркими одежками. Краткое приветствие Хэммилла. Бэнтон занимает свое место за клавишной установкой с педалями, Эванс усаживается за барабаны, Хэммилл бродит в центре, а Джексон устраивается в глубине сцены, между ударной установкой и клавишными Хэммилла. Собственно, с Джексона действо и началось. Он берет в руки флейту..., несколько отрывистых звуков - и зал дружно хлопает. Не узнать открывающие песню «The Undercover Man» сигналы флейты попросту невозможно. Хэммилл подходит к микрофону и, размахивая руками, начинает петь - легендарная история оживает звуком...
Что можно сказать о концерте? Несомненно удачный концерт. Интересно, но VDGG фактически не представляли свой новый альбом, с него прозвучали всего две композиции («Every Bloody Emperor» и «Nutter Alert»). Зато они сыграли многие классические композиции, о которых можно было только мечтать. «Lemmings», «Scorched Earth», «Childlike Faith In Childhood’s End», «Man-Erg», «Darkness», «Masks», «Sleepwalkers», а также «The Tower» с сольного альбома Хэммилла 1973 года. На «бис» была исполнена «Refugees», которая и без студийных эффектов прозвучала трогательно-ностальгически.
Что можно сказать об общем впечатлении, а также игре группы? Практически безупречно. Отличная техника игры у каждого, сыгранность, которой добиваются долгими репетициями. Кажется, будто группа все прошедшие десятилетия играла вместе постоянно. Звук был очень громкий, временами ощутимый как физическое прикосновение. Как обычно у VDGG и Хэммилла (судя по немногим бутлегам и сольным концертам) со сцены группа звучала резче, чем на альбомах, но аккуратнее и слаженнее, чем на многих сольных концертах Хэммилла. Поразила почти что юношеская энергия и временами даже агрессия, сменявшиеся успокаивающе-тревожными звуковыми пейзажами, выводимыми Бэнтоном и Джексоном.
Каждый музыкант работал очень четко, привнося в саунд то, что мог дать только он. Бэнтон был не так уж и заметен, творя органные мелодии руками и создавая плотную насыщенную звуковую основу своими знаменитыми педалями. Он был спокоен, серьезен и сосредоточен, что и неудивительно - работать и руками и ногами, создавая мелодию и поддерживая ритмический рисунок - дело, требующее высочайшего мастерства. Определенно, Бэнтона на концерте полноценно заменить никто бы не смог.
Эванс играл технично и стильно, как всегда. Казалось бы, барабанщик для такой камерной группы - не самое важное, но в случае с VDGG это далеко не так. От него исходила огромная энергия, составившая неотъемлемую часть саунда. Хэммилл то пел, то садился за свои клавиши, продолжая петь, иногда брал в руки гитару ради пары пассажей, а временами просто прогуливался по сцене, пока солировали другие музыканты. Пел он великолепно и определенно находился в отличной форме.
Джексон был в центре внимания почти постоянно. Он едва успевал менять инструменты, играя на разных саксофонах и флейте. Конечно же, не обошлось и без фирменной игры на двух саксофонах одновременно. Довольно часто он солировал и почти не стоял «без дела».
Светошоу было скромное, минималистическое, оно лишь помогало ориентироваться в музыке, высвечивая солирующих музыкантов и подчеркивая атмосферу, создаваемую музыкой. Словом, это была группа, где каждый был на своем месте, и где каждый был незаменим - вот это и наблюдали слушатели. Безусловно, это был значительный концерт VDGG! Легенда ожила, и она оказалась живее многих ныне живых. Только настоящие мастера способны при минимуме инструментов и техники создать такой мощный и богатый звук.
Все два часа, в течение которых (даже не сказать - продолжался, скорее - сотворялся) концерт, было ощущение чуда и нереальности происходящего. Видеть и слышать вживую НАСТОЯЩИЙ (как стало ясно уже после первых минут концерта) VDGG - незабываемое впечатление для любого ценителя классической рок-музыки. Овация, которой слушатели, стоя, провожали VDGG - лучшее тому подтверждение.

Алексей К.

#9 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:41

Ну вот Марка - хотя б Van Der Graaf Generator - из моего самого любимого. Кстати, основная тема группы - экзистенциальная: одиночество, место человека в жизни, судьба. Музыка мрачная и сложная для восприятия.
Procol Harum знаю конечно, все у меня есть. А еще King Crimson, Amon Duul II, Camel, Klaus Schulze, Pink Floyd, Genesis, Wakeman и многое многое другое...

Eloy в любимых, Барклай конечно знаю... Проще найти чего не знаю, у меня 2500 альбомов, но все ж не будем сводить тему к музыке, накажут за оффтоп. Если интересно, приглашу на форум любителей прог-рока. (это в привате).
Напоследок о музыке, коли интересно..
VDGG - не уверен что понравится. Музыка очень депрессивная и сложная для въезжания. Но купить в крупных городах не проблема. Могу порекомендовать для начала альбомы The Least We Can Do Is Wave To Each Other и H to HE Who Am the Only One.

#10 metla

metla

Корифей

• 335 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 15:35

metla писал(а):
сейчас я юольшой любитель джазовой бас-гитары...

а у меня между прочим тут в уголку моя "ракета" стоит. эх, давно уж не играл на басухе-то.

у меня стоит рубин, ему столько лет сколько и мне, зато струны офигенные... были... я на чем только не играла, щас забыла даже как выглядела половина :)

а у мя была электричка, но я ее дала погонять подружке - оня явно на ней чаще играет. дала ненадолго, но гитара уже у нее живет вовсю, скоро начнет уже ужин готовить к подружкиному приходу ))

играю - на компе =)))))
а так - на фо-но типа умею и на гитаре, на фо-но училась 2 года, но бросила, еще в школе, по куче причин, а на гитаре знакомые учили. но не прикасалась к ним уже кучу лет %) к гитаре и фо-но, а не знакомым =)))

с фоно у меня таже фигня, гитару люблю нежно и взаимно :)
играю тоже редко, времени нет...

#11 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 26 Июнь 2006 - 15:41

Я играю на фоно. еще училась на флейте, но забросила. А с гитарой отношения не складываются, боюсь, я ее...

#12 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 15:43

кусается? %)))

#13 Чеширка

Чеширка

Постоянный

• 120 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2006 - 15:50

А я люблю нью-эйдж, энигматику и этническую музыку. На это все я плавно перешла с дум-метала и готики. :) У меня музыкальная коллекция - 52 гигабайта, зацените! :) И еще у меня дома африканский барабан и дрынькалка, названия которой я ни в одной энциклопии не нашла. :) :) :)

#14 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 15:54

- 52 гигабайта, зацените!

я когда купила винт на 80 гектаров - тут же в сетку и оставила только 10га под систему... а потом кучу вырезала, все равно щас места не хватает, пишу на двдишки...

#15 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 22:03

хех, еле откопала ту пестнЮ, которой штирль дразнил и которую так долго искал =))))) все ж творческая ЧИ - это вам не гудрон жевать!!!
я тока ее слышала много раз, но фр. не знаю... так... урывками %)

вот превьюшка, mp3 еще не нашла...

до чего шикарная и роскошная весчь... я нимаааааагу, меня под нее прям трясет %)
Jeane Manson - Avant De Nous Dire Adieu.mp3

#16 Кирьян

Кирьян

Частый гость

• 35 сообщений
  • Pip

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 14:33

А я вообще-то гитарист,джазовый,но технику вообще потерял,взял в руки гитару,кроме ритма ничего не получается.Сижу за компьютером и пишу на заказ попсу,но пытаюсь сделать ее подичее,чтоб не расслаблялись.
Эстетика заумности.

#17 Besenok

Besenok

Ты не поверишь!!!

• 578 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 14:49

А я всякую-всякую музыку люблю, главное, чтобы под настроение :) Вот только уж абсолютную попсу "не очень", раздражает "немного" :) Хочу вот записать свои песни и в нет выложить :) интересно, что из этого получится :) тока сначала гитару починить нужно... Вот сегодня меня что-то очень радует УмаТурман, а вчера Апокалиптика радовала :)
С уважением, Ангел-Искуситель

#18 Кирьян

Кирьян

Частый гость

• 35 сообщений
  • Pip

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 15:46

А я всякую-всякую музыку люблю, главное, чтобы под настроение :)
Вот сегодня меня что-то очень радует УмаТурман, а вчера Апокалиптика радовала :)

Ну,как сказать...Апокалиптику ценю и уважаю,но она меня не радует,а приводит в какое-то утомленно-подавленное состояние.От умытурман тоже печаль нападает.Когда меня спрашивают-что ты слушаешь?я просто теряюсь.Потому что слушаю я часто что-то такое что окружающие не слушают,и признаваться в том что я слушаю не хочу.Например меня может пробить на Газманова.А на следующий день-Paparoach,например.Или квин.ИлиDaft punk.А некоторые люди начинают делать правило:Вот это такой-то прется по Земфире,например.А я ее вообще слушал неделю только,а потом перешел, на другое.А вообще я мечтаю найти где то сборник -Хиты MTV разных годов начиная где-то с 88,именно чтобы слушать как музыка развивалась.И какие нибудь снг-шные песенки,которые часто крутили,но уже позабывались.И еще меня бесит когда на радио в популярных рубриках типа какие-то там 80-е включают песни 70-х или даже 90-х.Я понимаю конечно- песня хорошая и куда-то всунуть ее хочется,но простонародье это вводит в заблуждение и потом никому не докажешь что это 70-е а не 80-е.Как после этого о музыке с людьми разговаривать?
Эстетика заумности.

#19 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 16:42

раньше был какой-то хитпарад billboard что ли. попробуй поискать =)

#20 Кирьян

Кирьян

Частый гость

• 35 сообщений
  • Pip

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 19:06

раньше был какой-то хитпарад billboard что ли. попробуй поискать =)

Где был такой хит-парад?И на какую тему?
Эстетика заумности.

#21 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 19:11

Где был такой хит-парад?И на какую тему?

http://ru.wikipedia....

#22 Dobriak

Dobriak

Новичок

• 3 сообщений
  • Pip

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 14:18

Я обожаю scorpions

#23 X-ray555

X-ray555

Гигант Мысли

• 153 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2007 - 10:01

Мне нравится разная музыка. Но диско больше всего. Особенно приятно мучает ностальгия по иностранному диско 80-90-х.

#24 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 12:44

Особенно приятно мучает ностальгия по иностранному диско 80-90-х.

аха. именно так :sm211:

#25 X-ray555

X-ray555

Гигант Мысли

• 153 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2007 - 14:15

Marka
:sm176:

#26 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 14:53

:smd73:

#27 Shixab

Shixab

Бакалавр

• 650 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 16:27

Я играю на фоно. еще училась на флейте, но забросила. А с гитарой отношения не складываются, боюсь, я ее...

Клёво!:) Я когда-то давноооо учился этому, попутно с игрой на ксилофоне. Помню только несколько собственных похоронных мелодий...
"Повёл их Данко. Дружно все пошли за ним - верили в него. Трудный путь это был! Темно было, и на каждом шагу болото разевало свою жадную гнилую пасть, глотая людей, и деревья заступали дорогу могучей стеной..." (с)М. Горький

#28 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 11:17

когда слушаю всякий new age или что подобное, мама долго не выдерживает, и грит - ну чо там интересного, это же перебираение нот! я поняла - ей БИ не нравится =) мне в джазе тоже именно этим - что длится-длится, и ничего такого. а по идее БИшники должны быть как разк склонны к продлению этой самой последовательности ноток. щас вот слушая Yanni - джек, похоже.... инструменталка БИшная =)

#29 Shixab

Shixab

Бакалавр

• 650 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 15:44

Cradle of Filth-наше всё! :D ! Особенно 666(outro)-отбойная тема!
"Повёл их Данко. Дружно все пошли за ним - верили в него. Трудный путь это был! Темно было, и на каждом шагу болото разевало свою жадную гнилую пасть, глотая людей, и деревья заступали дорогу могучей стеной..." (с)М. Горький

#30 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

Старожил

• 92 сообщений
  • PipPip

Отправлено 21 Май 2007 - 22:46

классику люблю. Латино-американскую музыку и цыганские романсы. Оченъ люблю восточную музыку, особенно танцевать под неё. последнее время, очень нравится группа Металлика, не знаю почему :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики