Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Здоровье и темпераменты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 14:18

Читаем, комментируем ;) health.mpei.ac.ru/el_book.htm

#2 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 15:28

ммм... странная фраза "хоелерики бывают часто разгневаны"... пока про эмоции прочитала - как то слишком сильно привязывают темперамент к какому-то тону...

Сообщение отредактировал Л: 22 Ноябрь 2008 - 15:32

#3 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 23:13

Просмотрела по диагонали и то, за что взгляд зацепился.
Как сказать, здравые идеи есть, в общем-то, не скажу, чтобы особо уж и новы по сравнению с соционическими фишками.
Но вообще, мне кажется, что там как-то все флегматики, как будто БСные флегматики, а не ЧСные...

А вот хранить меланхоликов в тепле - это тема!!! =)
Пожалуй, единственная фишка, которая мне понравилась - что меланхоликов надо греть. И в еде та же фишка.
Ну по крайней мере, меня =)

Но часть меня просто выбешивает - например

Fл = (С1+С2)/r^2
Fл – сила любви
С1 – величина симпатии первого субъекта ко второму
С2 – величина симпатии второго субъекта к первому
r – расстояние между первым и вторым субъектом

Рассмотрим это на примере: допустим, C1 (симпатия первого субъекта ко второму) равна +10 условным единицам; C2 (симпатия второго субъекта к первому) тоже равна +10 условным единицам. Расстояние условно примем равным единице. Тогда сила любви между этими субъектами равна +20 люб (единица измерения любви, введена автором). Это настоящая, взаимная любовь. Если при этом расстояние между субъектами минимальное (интимная близость) - сила любви максимальна.

Рассмотрим еще один пример. C1 оставим +10, а C2 равна -10 ( не любит, антипатия к первому субъекту). Тогда сила любви равна 0 люб, т. е. любви нет. В этом случае, очень трудно добиться взаимности.

Я раздражена.

Ну, а сильные по величине и короткие по времени, а также слабые и длительные по времени эмоции, вызывают различные функциональные нарушения в органах и системах организма.

ну да, очевидно, сойдемся, как всегда, на золотой середине =)

Вы должны знать: сильный гнев - поражает печень; постоянное чувство страха, печали - почки; длительная тоска - легкие; постоянная тревога - селезенку, поджелудочную железу; необузданное веселье, ревность или зависть - сердце. Существует и обратный закон - больная печень, вызывает чувство гнева, больные почки - чувство страха т. п. Итак, старайтесь держать свои эмоции в руках.Старайтесь жить только на положительных эмоциях. Если это трудно, попытайтесь воспользоваться нашими рекомендациями. Управление эмоциями через центральную нервную систему (т.е. непосредственно через мозг) является наиболее быстрым, доступным и эффективным способом коррекции здоровья. Предлагается несколько простых и эффективных способов управления отрицательными эмоциями через музыкотерапию, цветотерапию, ароматотерапию, светотерапию. Подберите из предложенных способов наиболее эффективные для Вашего темперамента и пользуйтесь ими регулярно вместо алкоголя, табака, наркотиков или лекарств.

Если у Вас избыточная, чрезмерная радость или безудержное веселье (характерно для сангвиников) - читайте или смотрите по телевизору трагедии и фильмы ужасов, носите одежду с синими или черными тонами. Сократите просмотр комедий.

чо-то как-то странно.

Меланхоликам подойдет оправа из золота.

а это, на мой взгляд, гораздо сильнее зависит от цветотипа.
И вапще я серебро лю =)

А поэтому я мало что могу сказать о здоровье =))))
Скажем так - я не доверяю этой информации =)

Ну и мне наивно кажется, что если перечислить в таком же стиле соционические рекомендации для каждого темперамента, то бишь расписать БСные действия и тп - вполне можно получить то, что написано и даже получче =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#4 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 23:28

Да уж, бредятины много откровенной... :mad:

#5 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 954 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 20:46

Да уж, бредятины много откровенной...

А если много, зачем обсуждать эту тему?

#6 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 20:28

решила набирать вес - твёрдо и основательно: ем по 5 заварных пирожных в день. ха! сенсорики и сенсорные подтипы, завидуйте мне!! я ем - а ничего не прибавляется! :D :D п.с. то, что вес не только от пирожных зависит - знаю, не пишите ))

Сообщение отредактировал Faith: 28 Июнь 2009 - 20:29

то, что ты ищешь - ищет и тебя...

#7 Lloyd

Lloyd

Корифей

• 494 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 20:31

Faith Кушай мясо лучше!!!
"... трутуту..."

#8 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 20:50

да хоть мясо, хоть немясо -- у холериков обмен веществ жуткий просто :) -- вот я к чему

Сообщение отредактировал Faith: 28 Июнь 2009 - 20:55

#9 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 954 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 21:38

решила набирать вес - твёрдо и основательно: ем по 5 заварных пирожных в день. ха! сенсорики и сенсорные подтипы, завидуйте мне!! я ем - а ничего не прибавляется! biggrin.gif biggrin.gif

начать нужно с самого общего вопроса - сколько у тебя приемов пищи в день?

#10 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 22:23

хм, а я вот задумалась над вопросом =))) ну всего два-три больших, всего 5 поменьше, и всего не счесть, если учесть просто походы до кухни =))))) думаю, есть надо больше, чем две недели что-то стабильно, день-три-пять - это фигня.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#11 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 23:02

начать нужно с самого общего вопроса - сколько у тебя приемов пищи в день?

а сколько бы ни было

#12 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 954 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 23:51

это принципиальный вопрос начни с того, что посчитай, тогда будет смысл говорить дальше

#13 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 09:03

это принципиальный вопрос
начни с того, что посчитай, тогда будет смысл говорить дальше

4 раза примерно, иногда 5

Сообщение отредактировал Faith: 29 Июнь 2009 - 09:04

#14 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 09:31

ну 5 - это если с незначительными перекусами-чаями считать.... а так 4

#15 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 09:51

а сколько бы ни было

это принципиальный вопрос

имелось ввиду не то, что я не захотела отвечать на твой вопрос, а то, что я на себе уже давно проверила, что от того, сколько раз в день я ем - моя жировая прослойка не зависит, иначе б в эту тему не писала так иронично

а зависит от динамики и от нервного напряжения:
было время, когда у меня была сидячая работа и НИ-КА-КИХ нервов -- результат был, как говорится, на лицо

Сообщение отредактировал Tipolog: 14 Август 2015 - 20:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики