Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Астрология. Виртуальные знаки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#61 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 805 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:21

Хм.. в моём близком окружении совсем нет Векторов. Наиболее комфортное общение с Аристократами же, Королями и Шутами ( :D концептуальная подборка, да). С Профессорами как-то не очень складывается, после определённого времени общения наступает раздражение. Рыцарей и Вождей для статистики маловато. ПыСы. Кстати, при определении года надо учитывать, что у тех, кто родился в январе-феврале, может быть знак предыдущего года, потому что китайский НГ происходит в первое полнолуние года (или новолуние? уточню).

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#62 keystone

keystone

Частый гость

• 34 сообщений
  • Pip

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:39

Я получилась вождем.... А вот дите в панаме родилось в китайский новый год.... так до сих пор вопрос - какие знаки.... хоть реальные, хоть виртуальные. Так или вектор, или аристократ. и то и то пока есть. вектора больше.

#63 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 805 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:21

Чтоб не заморачиваться с определением новолуний, нашла готовую табличку начала года в китайском календаре: с 1900 по 2039: _http://ochag.narod.ru/kit_kalendar.htm На примере 2010 года: если в 2010 году ребёнок родился до 10 февраля, то у него будет ещё год Быка, а после 10 февраля - Тигр.

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#64 Karrina

Karrina

Корифей

• 348 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 21:10

Мдя... про тонкую нервную систему Аристократов - это в яблочко :( Мама по табличке - тоже Аристократ, но она Вектор, это точно. Вообще, мне нравятся Вектора, когда они рядом - жизнь разнообразная становится, живая, текучая... :rolleyes:
Работник Света, Воин Духа и черта в ступе... ;-)))))

#65 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:35

Всё теперь понятно, любовь к езде на конях, мотоциклах, оружие... Поступки на грани нормы и патологии...это не патология, это щекотание своих и чужих нервов :)) Отец Вектор, мама Профессор, сестра Аристократ, весь набор :)

#66 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 01:40

А я обратила внимание на Имиджевую Карту человека.

Оказалось, что виртуальный знак, он же Аверс - это поведение в обществе с какой-либо целью. Определяется характером И-сочетания знаков Год-Месяц. 
(Т. е. что-то типа социальной маски)

А помимо него есть
Позиционирование - суть человека, определяется И-сочетанием Час-День. Этот Имидж, как включающий в себя наиболее индивидуальные показатели даты рождения, накладывает отпечаток на все остальные Имиджи в И-карте в виде стилевой вуали, в конечном итоге формируя СТИЛЬ ЖИЗНИ. Действительно, каждый из нас играет все свои Роли в каком-то особом, только ему присущем, Стиле.  
Реверс  - поведение человека, когда он находится в одиночестве или в узком социальном кругу, который хорошо знает и в котором у него нет определенных целей (ничего не надо), а также особенно ярко проявляется в брачном союзе. Определяется характером И-сочетания Год-День. 
Стрессореактивность - поведение при стрессе или в неожиданной ситуации. И-сочетание Месяц-День. 
Синхрон  - поведение, предшествующее включению Аверса, когда человек оказывается в незнакомом социуме и ему нужно присмотреться к нему. Кроме ситуации тет-а-тет, здесь играются другие Имиджи, в зависимости от обстановки. И-сочетание Час-Месяц. 
Акцепт - самая трудная Роль, позволяющая (если хорошо сыграна) найти компромисс с социумом, в ситуации выбора между личными и общественными интересами. И-сочетание Час-Год. 
Гардиан - Роль, позволяющая найти компромисс со Временем (Возрастом). И-сочетание знак Возраста-знак Года. Величина переменная. 
Каждый Возраст ставит перед человеком свои задачи, и если их не выполнить в срок, то делать это придется уже в другом Возрасте, который к этому не подготовлен и не приспособлен, у него другая энергетика (даже по качеству). Поэтому так важно играть Гардиан, адекватный Возрасту, это позволяет человеку подключиться к энергетике всех людей данного Возраста и сообща решать проблемы.

Рассчитать свою Имиджевую Карту можно тут:
xsp.ru/online/ik/

#67 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 742 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 16:13

Лукашенко уточнил дату своего рождения

31 августа 1954 г
Лошадь + Дева = Шут
:D

#68 Estrada

Estrada

Частый гость

• 25 сообщений
  • Pip

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 01:03

Структурный гороскоп знаю давно, считаю его очень полезной и увлекательной штукой!

Рассчитала свою имиждевую кату на момент регистрации на этом форуме":Еstrada 11/10/2010/15:13
Интересно получилось! :rolleyes:

Годовой знак: Тигр
Вам 0 лет и Вы находитесь в возрасте Петух
Знак зодиака по астрологии: Весы / Лошадь
Знак зодиака по Г.Кваше: Весы / Лошадь
Принимаем в расчётах Знак зодиака по Кваше Весы / Лошадь
Знак дня: Дракон
Знак часа: Змея

Роли в социуме

Аверс (Год-Месяц) поведение в обществе с какой-либо целью: Профессор+

Синхрон (Час-Месяц) поведение, предшествующее включению Аверса, когда человек оказывается в незнакомом социуме и ему нужно присмотреться к нему. Кроме ситуации тет-а-тет, здесь играются другие Имиджи, в зависимости от обстановки: Шут+

Акцепт (Час-Год) самая трудная Роль, позволяющая (если хорошо сыграна) найти компромисс с социумом, в ситуации выбора между личными и общественными интересами: Аристократ-

Личностные роли

Реверс (Год-День) поведение человека, когда он находится в одиночестве или в узком социальном кругу, который хорошо знает и в котором у него нет определенных целей (ничего не надо), а также особенно ярко проявляется в брачном союзе: Рыцарь+

Стрессореактивность (Месяц-День) поведение при стрессе или в неожиданной ситуации: Рыцарь-

Позиционирование (Час-День) суть человека. Этот Имидж, как включающий в себя наиболее индивидуальные показатели даты рождения, накладывает отпечаток на все остальные Имиджи в И-карте в виде стилевой вуали, в конечном итоге формируя СТИЛЬ ЖИЗНИ:Шут-

Гардиан (Возраст-Год) Роль, позволяющая найти компромисс со Временем (Возрастом). Величина переменная. Каждый Возраст ставит перед человеком свои задачи, и если их не выполнить в срок, то делать это придется уже в другом Возрасте, который к этому не подготовлен и не приспособлен, у него другая энергетика (даже по качеству). Поэтому так важно играть Гардиан, адекватный Возрасту, это позволяет человеку подключиться к энергетике всех людей данного Возраста и сообща решать проблемы. Думаю, что Возрастные задачи даже важнее для человека (для выполнения его Миссии), чем сиюминутные (или сиюгодовые), поскольку его ЛИЧНОЙ энергетики на их решение не хватает, необходима КОЛЛЕКТИВНАЯ: Вождь+

Сообщение отредактировал Estrada: 12 Октябрь 2010 - 01:09

#69 yulyanya

yulyanya

Лидер

• 255 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2011 - 12:14

Вот авторский ход исследований. Кто хочет — читайте:
_http://www.xsp.ru/g-s-kvasha/newhor.php

Странно, почему-то у меня не открывается ни одна глава :(
Может, закрыли для чтения...
А очень хотелось бы почитать, как автор пришел к такой системе.
Все что ни делается - к лучшему!

#70 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 01:53

Проанализировала с точки зрения астрологии руководящий состав завода, на который я пришла как персональщик. Вышло, что в основном там собрались (по убывающей) Профессоры, Аристократы, Рыцари, Вожди. Несколько человек Векторов, тройка Шутов и ни одного Короля вообще. (выборку сделала человек на 30, но не считала, само собой, точно). И по зодиаку и китайскому гороскопу тоже характерная подборка - сплошные Львы да Овны с Тельцами и Козерогами, 3 поколения собак и Петухов много. А тенденция подбора ясна в данном случае - группа, собиравшая остальных, - это профессоры и Аристократы с Вождями. Подтверждается теория на практике.
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#71 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 742 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 10:59

молодец, было бы интересно еще по должностям рассмотреть

#72 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 17:33

Проанализировала с точки зрения астрологии руководящий состав завода, на который я пришла как персональщик. Вышло, что в основном там собрались (по убывающей) Профессоры, Аристократы, Рыцари, Вожди. Несколько человек Векторов, тройка Шутов и ни одного Короля вообще.
(выборку сделала человек на 30, но не считала, само собой, точно).

И по зодиаку и китайскому гороскопу тоже характерная подборка - сплошные Львы да Овны с Тельцами и Козерогами, 3 поколения собак и Петухов много.
А тенденция подбора ясна в данном случае - группа, собиравшая остальных, - это профессоры и Аристократы с Вождями.

Подтверждается теория на практике.

А мне не ясна тенденция.
Ты имеешь в виду что Профессоры и Аристократы подбирали себе также Профессоров и Аристократов? Или что-то другое?

#73 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 17:46

Кстати самое интересное что сам Кваша почти ничего не написал про взаимоотношения между самими знаками, кроме того что Короли любят Шутов, взаимно, и то что Короли и Векторы несовместимы. По остальным знакам - непонятно. По моим наблюдениям про Королей и Шутов все верно. Короли и Шуты - сладкая парочка. Как-то взаимно дополняют друг друга. Короли спокойные слушают как веселятся Шуты и их это развлекает. Они как дуальная пара (рациональная). Профессоры и Аристократы - такое сочетание достаточно часто встречается, наверное тяготеют друг к другу. Профессор учит а Аристократ слушает и выражает слушание всем своим красивым аристократичным видом. Профессору приятно! Векторы с Профессорами - среднекомфортно, и очень не продолжительное время, надо друг от друга отдыхать. Векторы с Вождями - хорошо, очень бодренько и активно, но иногда ненадолго ругаются, когда у Векторов меняется вектор движения и он не совпадает с тем, куда бежит Вождь, а Вождя это злит. Но Вожди Векторов ценят ... не знаю за что, за стумул наверное, и вообще движение Вождям импонирует. Векторы и Рыцарями - очень хорошо, комфортно. Рыцари воспринимают Векторные завихрения и используют для себя как энергию для движения к своей великой Рыцарской цели :) Как-то так. Вектор и Вектор - одно слово веселуха! Мне больше всего комфортно - самая хаотичная хаотичность. Самая иррациональная иррациональность. Но для окружающих я думаю сложно-воспринимаемая. У меня в родительской семье оказалось по крайней мере 2 Вектора, кроме меня! Так что наблюдений за Векторами больше всего. Векторы и Шуты - в чем то вроде как похожи, но только на первый взгляд, но отношения чем-то напоминают суперэго или конфликт на энергетическом уровне. Когда Вектор нагнетает энергию для движения, когда только начинает набираться "разность потенциалов" Шуты чувствую себя не комфортно, хотят ее как-то сгладить, разрядить обстановку и "выпустить пар". Как дуалы заботятся о спокойствии Короля видимо. Векторы и Аристократы - тут не понятно - похоже на полную противоположность - хорошо любоваться друг на друга на расстоянии. Остальные сочетания пока до конца мне не ясны. Добавляйте если кто-то что еще заметил :)

#74 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 742 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 18:08

отношения чем-то напоминают суперэго или конфликт на энергетическом уровне.

хм, а ведь это интересная идея - если есть отношения, то может быть есть и структура?
по аналогии с соционикой, отталкиваемся от функции, идем через отношения, приходим к структуре ... чего-то... возможно
какой бы или чем бы могла быть структура, носительница свойств виртуальных знаков?

#75 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 18:45

Да вот меня тоже вопрос структуры виртуальных типов интересует, что это такое и взаимосвязи. Манар, насчет тенденции подбора группы - да, я имела в виду, что профессоры и аристократы набирали под себя команду подобных. Плюс Вождей прихватили. Типолог, по должностям тоже смотрю, само собой. Но я еще не все данные собрала, хочу полную выборку проанализировать - а это более 400 человек все-таки. Еще по подразделениям посмотрю. Тут простор для БЛ построений есть.

#76 Freddie

Freddie

Магистр

• 989 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 20:01

Про свое более-менее близкое окружение могу сказать, что это сплошь одни Короли и Шуты (меньше). То же заметил, что Королям с Шутами хорошо.

#77 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:25

А тебе самому с кем как? Ингрид вот уже писала, что она Аристократ и ей комфортнее всего с Аристократами общаться и с Королями и Шутами. Вот бы еще кто-нибудь поделился наблюдениями.

#78 Freddie

Freddie

Магистр

• 989 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 01:22

Мне комфортнее всего, по факту, то же с Королями и Шутами. С векторами, аристократами взаимного притяжения не чувствую. С единственным Вождем, которого знаю лично, есть понимание.

#79 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:45

Вот бы еще кто-нибудь поделился наблюдениями.

Я уже писала, но могу дополнить. Комфортнее и легче всего мне с Рыцарями, Шутами и Вождями. Королей вокруг крайне мало, но с ними тоже комфортно.
С Векторами обычно интересно, но неоднозначно складывается, поэтому взаимное предпочтение неблизкой дистанции в общении. Аристократы симпатичны, но я их не чувствую, ощущение нейтральности на энергетическом уровне, но при этом может быть довольно близким.
Профессоры для меня слишком тяжелы и энергия однонаправленная (с собой сравниваю), самый далекий от меня знак.

#80 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:21

Я вождь , мне комфортно с рыцарями и вождями, шуты нравятся, но немного не понятны из-за своей тяги к постоянной игре, кажутся нестабильными что-ли, но всё равно с ними мне нравится общаться. Аристократы нравятся, но кажутся порой через чур придирчивыми во всех отношениях - как в общении, так и во всем остальном. Векторы для меня вообще загадочны, слишком переменчивы, почти как шуты, но шуты больше шумны, чем переменчивы, поэтому всё же вот так. Королей почти не встречал. Откровенно плохо себя чувствую в отношениях с профессорами, как-то достает их "всезнание" всего , и сование своего носа куда не просят. В окружении лучше всего с вождями и рыцарями. Рыцари нравятся своей принципиальностью, и верностью (кому-либо, чему-либо то не было)

#81 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:03

Меня все донимает вопрос, почему виртуальных знаков 7 - нечетное количество, на три при этом тоже не делится.

#82 аLEARNа

аLEARNа

Новичок

• 3 сообщений
  • Pip

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 00:13

Интересно то как) В моем окружении Вожди и Шуты в основном. Комфортнее всего с Шутами. Очаровывает их разливистая, звонкая, шумная, лучистая энергия. А характерная СВЕТЯЩАЯСЯ улыбка поднимает, расслабляет и вдохновляет. Все с кем сразу «на одну волну» попадала и близкие друзья – Шуты. Особенно здорово в компании Шутов :lol: – это такое энергетическое колбасиво от остроумного высмеевания(точного и провоцирующего на смех, а не желающего обидеть) чего-либо, друг друга и себя. Прям УХ! Люблю Шутов))) С Аристократами еще интересно)). Нравится их чувственная тонкость. Вообще, энергетика интересная. Как-то сложнее описать. В принципе, взаимнозаинтересованное общение, но при этом и взаимноограничивающее. С Вождями нейтрально на определенной дистанции :) . При более-менее близком общении есть дискомфорт. Им неприятно мое дотошное любопытство и болтливость, при общении чувствую какое-то внутреннее напряжение :angry: . С Королями тяжелее всего, особенно если с несколькими разом. Ощущение обесценивания. Но это, может быть, и не объективно, потому что мало их) Рыцарей и Векторов, к сожалению, в моем окружении нет.

Сообщение отредактировал аLEARNа: 11 Октябрь 2011 - 00:15

#83 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 06:21

С Вождями нейтрально на определенной дистанции :) . При более-менее близком общении есть дискомфорт. Им неприятно мое дотошное любопытство и болтливость, при общении чувствую какое-то внутреннее напряжение :angry: .

Про это я выше постом и писал! Значит подтверждается взаимность интертипных\знаковых отношенй :)

#84 yulyanya

yulyanya

Лидер

• 255 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:34

Меня все донимает вопрос, почему виртуальных знаков 7 - нечетное количество, на три при этом тоже не делится.

Насколько я поняла, Король, как самый гармоничный знак, как бы выпадает (их всего 12 - "видов" королей), остальные виртуальные знаки располагаются по степени гармоничности соотношения зодикального и восточного знака. Самый дисгармоничный - Вектор. Шут и Вождь по степени гармонии стихий ближе к Вектору, минимальное равновесие, Аристократ, Рыцарь и Профессор - промежуточное состояние, но более гармоничны и ближе к Королю.
Хотя это все так и не объясняет, почему их 7. В книге это дано более подробно, надо еще раз прочитать..

Мне, как Королю, достаточно комфортно с Профессорами, хотя тоже иногда

достает их "всезнание" всего , и сование своего носа куда не просят.

Но их всегда в моем окружении было много :)
Кстати, Кваша сам ведь Король и тоже писал, что ему нравятся Профессоры.

С шутами тоже довольно приятно, хотя их и немного в моем окружении (в семье робик-сын).

Кваша еще пишет про Королей, что они самодостаточны, им не нужна вторая половинка, поэтому чаще всего наиболее крепкие отношения у них могут сложиться тоже с Королями. Приводит примеры.
Я Королей, кроме себя, на близкой дистанции не наблюдала. А, нет, вру. Близкая подруга с первого класса - Донка - тоже Король. У нас было достаточно много общего и взаимопонимание.

Векторы у меня, как выяснилось, оба родителя. Хотя папа не похож вроде, у него вроде бы влияние рака сильное, он мог бы быть Профессором. А вот мама - типичный Вектор, с вечным беспокойством и желанием куда-то бежать. Мне это непонятно и иногда раздражает. Поэтому Векторов мне предпочтительнее наблюдать на расстоянии.

Вожди и Рыцари - мне нравятся, импонирует их энергичность. Аристократы как-то не трогают, кажутся нарисованными какими-то, вот примерно такое же отношение:

Аристократы симпатичны, но я их не чувствую, ощущение нейтральности на энергетическом уровне.

С Профессорами гораздо глубже энергетически складываются отношения.
Все что ни делается - к лучшему!

#85 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:32

Да, интерзначные отношения (по аналогии с интертипными) вроде подтверждаются. Вопрос с нечетным количеством пока путает все карты. Из-за того, что Король гармоничный все равно не значит что он выпадает из интертипных/интерзначных. У меня как раз ощущение, что какого-то знака на хватает, или какой-то из знаков должен делиться не 2 (просто необъяснимое ощущение).

#86 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 21:23

Вот:

Актер - 28 комбинаций годового и зодиакального знаков,
Вектор - 24 комбинации,
Профессор - 22 комбинации,
Рыцарь - 22 комбинации,
Вождь - 18 комбинаций,
Шут - 18 комбинаций,
Король - 12 комбинаций.

http://www.xsp.ru/sh...?id=20&str=0002
А я это не учитывала изначально, так как не заметила.
Королей объективно меньше всех.

#87 Гость_viasky_*

Гость_viasky_*

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:01

Я вождь, мне комфортно с рыцарями и вождями, шуты нравятся, но немного не понятны из-за своей тяги к постоянной игре, кажутся нестабильными что-ли, но всё равно с ними мне нравится общаться.

Аристократы нравятся, но кажутся порой через чур придирчивыми во всех отношениях - как в общении, так и во всем остальном.

Векторы для меня вообще загадочны, слишком переменчивы, почти как шуты, но шуты больше шумны, чем переменчивы, поэтому всё же вот так.

я в этом не ас, но пока могу сказать, что точно также, кроме рыцарей - они мне как-то не попадаются, или мы не сближаемся. в окружении больше всего шутов, они меня расшатывают из слизнякового состояния, это радует :)

Сообщение отредактировал viasky: 30 Октябрь 2012 - 21:02

#88 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:13

Собрала свой отдел - все говорят про очень позитивную атмосферу. Ну. в принципе, вместе сидят Король, Аристократ, Вектор, и Шут в моем лице приходит. А правда, весело стало и позитивно. Вместо Вектора я бы, может, Рыцаря предпочла, но зато полярность есть, которая и дает эту самую "особую" атмосферу. У нас интересная ситуация в связи со сменой ген.директора и первого зама сложилась - пришли другие вирт. знаки и стало меняться все вокруг. Все сравниваю и сопоставляю. Хотя Аристократов всегда много, они как основа для пиццы.

#89 eugeni_ja

eugeni_ja

Частый гость

• 38 сообщений
  • Pip

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:52

Если брать обычный гороскоп (Лев-Кот), то я вектор. Совершенно себя им не ощущаю. Если учитывать асцендент (Рак-Кот), то - король. Вроде бы это ближе.
Лишь ветер, дующий в лицо, позволяет расправить крылья

#90 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 742 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 00:36

да, ты вряд ли Вектор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики