Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

- - - - -

Как 4-я функция проявляется на практике у разных типов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#61 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 03:22

Вряд ли получится. Мы уже говорили, что ТНС саму по себе тренировать бесполезно.

#62 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 11:50

ну... я как бы не про тренировку, чтоб ее до приличного состояния поднять,а - чтоб попытаться. и если добиться своего - делать вот такою морду а потом вспоминать - у меня ж получалось, надо в этот попробовать раз все-тки ломануться.
просто в ТНС ты говорил, что пытаться надо, только потом на косяки не обращать внимание. а я про тут - надо ли пытьаться на таких шарящих в ЧС типах?
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#63 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 16:52

Попробовать конечно можно

#64 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 17:18

=)) я опять не про то - МОЖНО и СТОИТ - это разные вещи. я про второе =))

#65 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2005 - 02:54

А что у нас сегодня на второе?

#66 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2005 - 03:25

чо, типа черный интуит, да?

#67 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 20:36

а какая аналогичная схема получается у робов?

tipolog пишет:

молчать в какой-нибудь светской беседе из опасения ляпнуть не то.

аааааа. так вот, почему дон у меня часто цитирует мультики или фильмы, получается в тему и прикольно, только «своего» мало и мне это было как-то удивительно - ведь умеет же трепаться-то.

#68 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 30 Май 2005 - 15:31

Я недавно обратила внимание, что люди у которых моя ТНС - БЛ, сильная функция, особенно Робы вызывают у меня легкое чувство зависти. Причем именно в социальном плане. Может это интроверсия у меня такие чувства вызывает - не знаю... Мне завидно, что у них есть "СТИЛЬ", своя конкретная манера поведения, что они не сами бегают со всеми общаются, а заставляют мир крутиться вокруг них и тихонечко себе его через себя осмысливают... Что если кто на них обиделся, они не носятся как ненормальные чтоб с ним помириться, а грустно так говорят "а он на меня обиделся" и через некоторое время то ли забывают об этом, то ли забивают...

#69 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 16:08

cozzy пишет:

Мне завидно, что у них есть "СТИЛЬ", своя конкретная манера поведения

у меня с жу так же(других ЧСников живьем не видела)... они вон какие, все умеют, им все можно... и... у них ПОЛУЧАЕТСЯ жить ТАК, как они это делают!

а про мириться - агыа =) зачем бегать. потребности что ли нету. или шила в энном месте для этого =)
забывать-забивать... и то, и другое, и ни то, и не другое =))) даже не знаю, как это. просто отход на расстояние, чтоб потока чего-то изнутри от тебя не было- жалко. и зачем общаться с теми, кому ты не нужен? вот решать задачки, которые не хотят решаться - это дааа =))))))))

#70 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 21:02

cozzy пишет:

Мне завидно, что у них есть "СТИЛЬ", своя конкретная манера поведения, что они не сами бегают со всеми общаются, а заставляют мир крутиться вокруг них и тихонечко себе его через себя осмысливают...

Здорово! Меня это в Робиках тоже привлекает. Бальзаки по-другому, они более замкнуты по ЧЭ, не для меня. Вот Роб самое то. Как сказал один из участников форума, мой любимый тип, мой любимый размер. sm15.gif

#71 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 22:46

Елена пишет:

Наверно, для черных сенсориков я и Марка так выглядим - как будто бы у нас нет своего места в пространстве. Пристраиваемся, как бедные родственники, к чужим "объемам пространства". Погонит нас лиса из избушки - мы и прогонимся, сдадим свои позиции без боя.

ага=) щас я накатаю чего-нить про болевую...
это я сидела в комнате жу низко на батарее, неудобно, зато незаметненько и трепаться можно, работы никакой. он - "возьми стул, сядь нормально".
"да мне и так нормально". ну и правда - да ну нафик. я лучше так посижу - сесть некуда. если есть куда - там куча всего и пакет егонный, который положить можно на стол, но жу работает за столом - вдруг ему это не понравится. вдруг ему вапще не понравится, что его пакет переложили или даже взяли? опять как наедет. да даже если и не наедет - брать чужое - плохо. почему. потомушто. и неважно, что не такое уж и чужое и важное и от перекладывания ничо не случится.
нет, туда не сяду.
а если сяду, то спрошу сначала опасливым голоском - "а мооожно это куда-нить убрыаааать, ы?" и пусть он сам это возьмет из рук и куда-нить положит.
тащить стул из другого места, а вдруг он там полезный? а если садиться прямо там - то это далеко от места базара... не, лучше так посижу.
жу, насмотревшись, может забить, мол, "как хочешь", либо может взять и предвинуть колонку, чтоб я села. брр... как-то даже нехорошо ее "принимать" =) блин, он распоряжается пространством, как своим! =))))) везде! надо ему форточку открыть - откроет. если я мерзну - закроет.
или, например, Дон недавно взял в автобусе и шторку хитро приспособил, чтоб ему не светило. блин, мне так вапще не по себе - чо он щупает ЧУЖОЕ? чего он МЕНЯЕТ ДЛЯ СЕБЯ? если ты чо-то сделал, так сделай, как было! вот пряма и хочется вернуть это на место, пока никто не увидел и не подумал - вот обнаглели, а!
или жу когда-то возмущенно спросил - "где ножницы?" у меня сразу - мля, я их брала, чо, неужели не положила на место? ааааа! чо делать? блин, вот я прокосячилась, аааа... и ножницы потом нашлись, а у меня осадок остался =)))
и почему-то=) тааак стыдно, когда пространство меняют под тебя - это кошмар =) я этого не заслуживаю =) так не надо :sm28: ... пусть все будет так, как есть, мне и так нравится =)

но вапще - стоит при этом сказать, смотри-смотри!!!! щас мы тебе сделаем удобно и мяхххко!!! - я буду всеми руками за =))))) а если еще и сказать - давай вместе, как тебе лучше - то вапще =) короче, если это для приятных ощущений - то класс =)

я общем, для нормального манипулирования объектами пространства, для своих удобств, для исполнения МОИХ желаний =))) я должна знать, что это МОЕ, что это никому НЕ МЕШАЕТ ,или что это НИЧЬЕ или у меня есть РАЗРЕШЕНИЕ на юзание, и никто на это не ПРЕТЕНДУЕТ и НЕ БУДЕТ претендовать.

#72 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 00:36

Marka,

#73 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 12:56

вот увидела http://forum.academ.org/uploads/post-20-1100974177.jpg вот эту симпатишность и решила - вот обычно так робики делают, грозятся по-детски. ну и
у донки знакомой та же фишка - как только хочет поинтересоваться про отношения - таак смущается, как ребенок.

вот мне и интересно - это впадане в детство - это женское, квадровое или типное?

#74 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 17:20

tipolog пишет:

не ввязываться в то общение и взаимодействие, которое тебя излишне перегрузит по ТНС.

Я не могу понять почему меня моя ЧЭ вообще не волнует! Мой папа мне говорит: " Почему ты ржеш (он у меня Макс с крутой ЧС), когда всем другим не смешно?"Его это очень нервирует! А мне пофиг, я дальше ржу, бо мне хочется. Вопросы, типа "Что у тебя с настроением" или "почему ты грустная?", на меня никак не влияют, я спокойнихинько отвечаю как есть, когда мне грустно люблю поплакать, прореветь но не в подушку, а кому то в общении (ой там общение не получиться), а реву я очень хорошо sm15.gif еще у меня хорошо истерики получаеться закатывать, но это когда меня по полной достанут... И после этого я скажу что я БАЛЬКА, парадокс sm17.gif

#75 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 19:04

Ну вот и получается что у тебя эмоции неадекватные, раз никому не смешно, а ты ржешь... и истерики - это балевское :)

#76 Гость_HardSoft_*

Гость_HardSoft_*

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 10:58

а что делать и как понимать когда молчат Бальзаки?
прямо молчание ягнят какое-то

#77 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 11:02

наверное, почему-то не хотят говорить =))))))

а как этот вопрос связан с ТНС?

#78 Гость_HardSoft_*

Гость_HardSoft_*

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 11:06

а я вот думаю что это проявление как этой самой ТНС

#79 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 11:09

если бальзак отказывается тебе объяснить методику чего-нить... то... тут-то сильные функции работают -БИ, ЧЛ, а ТНС вроде ни при чем... не говорить, например, может и роб, если его обидели...

#80 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 11:24

почему? =)))))) я же просто спросила =)
ТНС бальзака - боязнь изменения нстроения, эмоций и тп.
разговор - это же не обязательно эмоции.
если есть подозрения, что это ТНС - то каковы причины, где настроение, эмоции или что-то такое? какая считуация до этого была?
а если этот бальзак немой - вот и не говорит? =)

#81 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 11:52

мои бальзаки, точнее бальзачки уходят в гордую молчаливость, когда я что-нибудь по их мнению по БЭ не то сделала, сказала. Короче когда обижаются. долго выяснять отношения с бальзаками наверное только этики могут.

#82 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 11:57

Когда Бальзаки молчат это наиболее вероятно проявление ТНС.

#83 Гость_HardSoft_*

Гость_HardSoft_*

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 12:01

и что же делать когда хочется услышать ответ? или восползываться из виктимностью и попытать? так ведь они,бальзаки,еше и удовольствие получат

#84 Ассоль

Ассоль

Корифей

• 469 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 12:05

HardSoft пишет:

и что же делать когда хочется услышать ответ? или восползываться из виктимностью и попытать?

бесполезно, еще хуже будет. надо время выждать, а потом поподлизываться, но не сильно. по делу надо что-нибудь начинать спрашивать. постепенно разговорятся sm10.gif

#85 Гость_HardSoft_*

Гость_HardSoft_*

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 12:30

приношу свои извинения,Marka

#86 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 12:42

я не поняла, за что, но я тоже =))))

а когда роб молчит - почему это не проявления ТНС? или проявление?

#87 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 12:48

то есть как. я вот про что. естесственно, когда страх - то это одна паника, а разумных действий - ноль. и вапще ничего не соображаешь, или очень медленно. но... почему в обратную сторону - если бальзак молчит - это ТНС? а если джек молчит?

#88 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 12:49

Прявление, но по другой функции
Ты вроде эту тему обозначала сама - что общение содержит в себе определенную долю ЧС

#89 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 12:54

почему? это же тока наезд - ЧС. типа, воля.
ну а просто поговорить, чо - жалко что ли? =) про себя скажу, что да - жалко! =))))
или это значит, что охота повыпендриваться и показать себя супер волевой личностью? =) но тот же роб не выпендривается, а просто сваливает...
ни-па-ни-ма-ю...

#90 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 14:31

Если человек молчит, и мы знаем его тип, то функции тут могут быть задействованы разные. Я сказал конкретно о Бальзаке. Если он молчит и я точно знаю, что он Бальзак, то это ТНС очень вероятно - ЧЭ в страхе. Он боится как-то активно проявить свое настроение вовне. Нужно подстроиться и общаться так же в страхе.

Жалко поговорить (ЧЭ) может быть потому что энергии мало на этой функции. Но это не говорит нам точно о том, где она у этого типа в модели психики. Она слабая, это да, но насколько, это из факта молчания напрямую не следует

В дежурный раз повторю, что нужно анализировать одновременно ВСЕ 8 функций, а не выхватывать какую-то одну, и оценивать тенеденцию по всем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики