Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Название для 4 функции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#61 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 01:28

да мало совсем.... неприятно..

хм... старнно! я могу сама генерить эмоции сколько захочу... и других зажигать! сеня с Жуком снова на волейболе сделали хохму (заметила, что Жуки мне подходят они не обращают внимание на то что я могу крикнуть засильно..., сами так делают)! а потом ржали ходи по городу...
а потом пошли Гамку провожать в Одессу... и все эмоции... вот сижу давольна! и все на уровне эмоций... меня не утомляет а бодрит наоборот!

#62 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 01:31

я тоже могу их генерить, но устаю быстро... и я их люблю очень... но.. но.. но.. эх..
All you need is Love (Beatles)

#63 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 01:32

вот и напрашивается вопрос с этим надо че-та делать или если есть, то это зачем-то нужно... понимаешь..

надо избегать вспышек эмоциональных, если дискомфортно! а адекватно реагировать на такие шутки не получиться наверна и эмоции ...

#64 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 01:33

я тоже могу их генерить, но устаю быстро... и я их люблю очень... но.. но.. но.. эх..

а я кайфую от того, потому что всем делаю приятно! :wink:

#65 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 01:38

вот и напрашивается вопрос с этим надо че-та делать или если есть, то это зачем-то нужно... понимаешь..

надо избегать вспышек эмоциональных, если дискомфортно! а адекватно реагировать на такие шутки не получиться наверна и эмоции ...

что значит адекватно реагировать на шутки??-)) когда мне смешно я смеюсь-)) -это неадекватно?-) может еще болвая чэ-проявляется как ну эхм... вот эмоции захватывают с головой-т.е. задыхаешься аж.. неважно что там радость ,веселье, печаль.. а потом опустошение приходит.. т.е. неумение управлять своими эмоциями-грят же что этики могут управлять эмоциями. т.е. вызвать нужную эмоцию в любой момент.. я правильно понимаю??

#66 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 01:47

что значит адекватно реагировать на шутки??-)) когда мне смешно я смеюсь-)) -это неадекватно?-)

адекватно конечно :wink:

может еще болвая чэ-проявляется как ну эхм... вот эмоции захватывают с головой-т.е. задыхаешься аж.. неважно что там радость ,веселье, печаль.. а потом опустошение приходит.. т.е. неумение управлять своими эмоциями-грят же что этики могут управлять эмоциями. т.е. вызвать нужную эмоцию в любой момент.. я правильно понимаю??

да так оно и есть Бали если западают на какую то эмоцию, оч тяжело сменить... если плачут, так начать им смеяться очень тяжело или наоборот ...
а этики подстраиваються под эмоции, или сами управляют эмоциями других, или навязывают свои эмоции... все зависит как этик прочувствует что будет лучше! вспышки сильные! хе хе ... я сеня с Гамкой сорилась на весь бар... а через минуту уже обнимались...
вот Гамские эмоции, а Баль бы обиделся и сидел как туча ... :wink:
ему не получаеться сменить эмоцию быстро и еще адекватно... прочувствовать момент когда надо это сделать!

#67 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 12:55

fanniest thing
приккольно пишешь! мне вапще нра! %) класс! =)
у мя та же фишка с ЧС - вроде и охотя немножко рядом чидеть ЧСника, с того, как они с пространством обращатюся - вааааапще классс!!!
но через некоторое время, если начинает применять ко мне ЧС, коробит и хочется сбежать =)
с жу иногда выносила часов 6-10 работы и ничего =)
а бывало - и за полчаса так влепенит, что хоть вой =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#68 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 961 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 19:02

ну если предположить ,что у каждого тима своя задача или программа (нинаю как лучше обозвать), проще говоря, это и есть сильные функции, то болевая или сигнальная сигналит о том что человек отходит от этой своей программы..

Продолжая твою идею можно представить четверку как некий инструмент, позволяющий функциям гармонично развиваться, избегая невротических состояний. К этому думаю можно прибавить и коммуникативную роль оной. Ведь человек по этой функции слаб, а значит испытывает нужду в людях, которые за него поработают с соответствующим аспектом своими сильными функциями, а значит и общество из-за этого будет более сплоченным, т.е. для защиты человечества, поскольку в структуре проще выжить. Вот и думаю как бы обозвать функцию, которая позволяет ощущать острую нужду в защите более сильных людей.

В принципе я согласен, 4-ка занимается чем-то вроде подстройки под внешнюю среду, и мой вариант - назвать 4-ку АДАПТИВНОЙ
Получается такой расклад:
1 - Базовая
2 - Творческая
3 - Ролевая
4 - Адаптивная (ТНС)
5 - Внушаемая
6 - Активационная
7 - Наблюдательная
8 - Демостративная

#69 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 20:22

а почему ролевая - не подстройка под окрсреду? тоже ведь почти то.

#70 tb

tb

Новичок

• 6 сообщений
  • Pip

Отправлено 21 Август 2006 - 01:01

Пока не знаю точно, к какому типу отношусь. Но думаю что Габен. По различным описаниям, примененяя их на себя, вспоминая жизненные ситуации, в которые попадал. По своей ТНС. Реакция на хамство, на различное психическое давление, у меня заторможенная, как бы в ступор впадаю и не знаю как реагировать, зато впоследствии рефлексирую, продумываю различные варианты поведения, какие слова скажу в следующий раз, и т.п. Но когда наступает след. раз - опять ступор. Посему кажусь себе тормозом. Скажем, если на дороге кто-то прокричал что-то обидное, обсигналил, или лает и преследует собака (езжу на велосипеде), очень сильно напрягаюсь и не могу мгновенно ответить (может, не ТНС, а просто нервы фиговые). Но уже выработал шаблон - отвечать почти мгновенно грубостью. За последний год несколько раз попадал в неприятные ситуации с эмоциональным накалом (разборками) - явные стрессы. После этого нервишки начали шалить сильно, кошмары по ночам и невралгические боли по телу. Сейчас лечусь по мере возможностей. Музыку в фоне при мыслительной деятельности - абсолютно не переношу, не могу сконцентрироваться, работать вообще сложно при этом, даже говорить с кем-либо напряжно. Но! В наушниках хожу постоянно, то есть при хотьбе и путешествии, когда не надо работать, а только созерцать, музыка наоборот в кайф. Сам в своем типе ещё до конца не уверен, поскольку помню о возможных ошибках самотипирования, особенно учитывая комплексы, возможно социофобии. Поделитесь ощущениями, у кого ТНС ЧЭ

#71 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 13:59

fanniest thing
приккольно пишешь! мне вапще нра! %) класс! =)
у мя та же фишка с ЧС - вроде и охотя немножко рядом чидеть ЧСника, с того, как они с пространством обращатюся - вааааапще классс!!!
но через некоторое время, если начинает применять ко мне ЧС, коробит и хочется сбежать =)
с жу иногда выносила часов 6-10 работы и ничего =)
а бывало - и за полчаса так влепенит, что хоть вой =)

спасибо.
мне тут еще куча идей про 4 пришла.. так и лезут.. брр.. тока успевай отмахиваться как от мух.. видимо, волнует меня эта 4 не на шутку..
вот любопытно, это как применять чс к тебе? а? не бьет же он тебя?-)) а как тогда еще чс можно применять... а?

#72 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 15:37

приказать можно, заставить сделать, вручить чо-нить в руки и сказать - отнеси. а ты тупишь - оба-на, у тебя чо-тов руках новое и чо с этим делать... и типа им надо обладать что ли и как-то чо-то с этим делать... потом посоображаешь, поймешь, чо это такое и делаешь =)

#73 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 17:38

мой вариант - назвать 4-ку АДАПТИВНОЙ

я бы назвал ее что-то вроде установочной (дает установку постоянно, будь собой, будь собой). хотя адаптивная тоже ничего так.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#74 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 18:34

приказать можно, заставить сделать, вручить чо-нить в руки и сказать - отнеси. а ты тупишь - оба-на, у тебя чо-тов руках новое и чо с этим делать... и типа им надо обладать что ли и как-то чо-то с этим делать... потом посоображаешь, поймешь, чо это такое и делаешь =)

ух ты... интересненько... надо же... вот ведь как интересно узнать как у других-то.. ну прям вапще... а мне вот смотря кто-) и как-) если чс-ник какой то даже с удовольствием сделаю.. т.е. надо чувствовать эту самую силу.. если не чувствую ничо не буду делать-)) и вобще поняла,что действительно меня пинать надо... а все мои-ой я не могу .ой не получиться-это все ерунда, надо действительно просто навсего заставить это как-то сделать-) а заставить не так просто -хорошо очень улыниваю, тока ,наверно, чс-ник и может заставить-) ну да ладно эта тема не этого раздела-))

#75 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 961 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 22:35

а почему ролевая - не подстройка под окрсреду? тоже ведь почти то.

Ролевая уже подстроилась, а 4-ка в процессе подстройки

я бы назвал ее что-то вроде установочной (дает установку постоянно, будь собой, будь собой). хотя адаптивная тоже ничего так.

Думал по поводу установок, вопрос тут - откуда она эту установку берет?

#76 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 23:40

Думал по поводу установок, вопрос тут - откуда она эту установку берет?

я так полагаю она просто тыркается туда-сюда, у сильных ей силу не забрать, а к слабым уходить смысла нет. вот она и "понимает", что надо фиксится на болевом месте. быть может она как-то измеряет соотношение сил осознанных функций и безсознательных и периодически спускается к бессознательным... не знаю зачем, но примерно такая картинка у меня в голове. т.е. она как бы некий центр масс масс, центр качания маятника, который периодически меняется, чтобы уравновесить силу функций, находящихся по обе стороны оной.

#77 tb

tb

Новичок

• 6 сообщений
  • Pip

Отправлено 22 Август 2006 - 11:06

Мне кажется, болевая ЧЭ ещё проявляется в том, что не умеешь скрывать свои эмоции. То есть, буквально, что думаешь о собеседнике - то и на роже написано. Получается свои мысли выдаешь. :sm112:

#78 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 11:21

tb
не обязательно - такая фишка стопроцентно у жуков и донов, которые вообще не контролируют эмоции, но они у них еще есть =)
а у робиков их маеньше, слабоватые обычно и "эмоциональные", но не мощные, если робик их специально проявляет.

#79 tb

tb

Новичок

• 6 сообщений
  • Pip

Отправлено 22 Август 2006 - 14:32

кажется, на меня нашло просветление :) Я Дон Кихот :)) до сих пор не рассамтривал экстравертов, ибо вбил себе в башку, что я интроверт и выбрал для себя наиболее подходящий тип полудуала - Габена. Теперь смотрю на тип ИЛЭ, и понимаю, ЭТО Я : 8)

#80 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 14:33

а ты фотки покажи? %)

#81 tb

tb

Новичок

• 6 сообщений
  • Pip

Отправлено 22 Август 2006 - 14:35

мм, пока стисняюсь :oops:

#82 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 14:45

Мне кажется, болевая ЧЭ ещё проявляется в том, что не умеешь скрывать свои эмоции. То есть, буквально, что думаешь о собеседнике - то и на роже написано. Получается свои мысли выдаешь. :sm112:

мне кажется,что да... это ведь тоже неумение контролировать . у меня тоже всегда все на эхм.. лице написано.. как бы не хотелось скрыть -ну не могууууу... не могу и все... -((

#83 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 14:45

ойдалана тибе %) или ты там в обнаженном виде?? =)

#84 tb

tb

Новичок

• 6 сообщений
  • Pip

Отправлено 22 Август 2006 - 15:01

кстати, ещё немного поразмыслив, пришел к осознанному выводу, что чаще всего при сомнениях в своих действиях встаёт у меня вопрос "ой, а ЧТО они скажут ?", а вовсе не "ой, а КАК они скажут?". Пусть хоть орут, главное чтобы сказали. А стрем от резких звуков у меня - уже нервное, а вовсе не ЧЭ в тоне страха. и ещё что-то вроде мантры (неудачный термин, но все же, то что часто себе пытаюсь сознательно внушить при наблюдении чего-либо, часто негативного) "это ко мне не относится, пофиг" :-t: Вот такой самоанализ. :roll:

#85 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 961 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 14:16

я так полагаю она просто тыркается туда-сюда, у сильных ей силу не забрать, а к слабым уходить смысла нет. вот она и "понимает", что надо фиксится на болевом месте. быть может она как-то измеряет соотношение сил осознанных функций и безсознательных и периодически спускается к бессознательным... не знаю зачем, но примерно такая картинка у меня в голове. т.е. она как бы некий центр масс масс, центр качания маятника, который периодически меняется, чтобы уравновесить силу функций, находящихся по обе стороны оной.

Блок супер-эго ориентирован на внешнюю среду. Поэтому я думаю ТНС берет установки извне.

#86 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 15:23

Нашла случайно джека, некоего XXXX Pro, считающего себя робиком:

Вот у меня как раз такое: очень боюсь инфекционных заболеваний и отравлений. Поэтому если я вижу какое-то пусть даже небольшое отличие вкуса в пище или еще что-то, вызывающее у меня сомнение, я тут же начинаю переживать, "а вдруг я съел чего-то некачественное или несвежее". В итоге начинается очень мощное негатив-самовнушение, падает работоспособность (я ни о чем другом думать просто не могу), а в отдельных особо неблагоприятных случаях я могу дойти вообще до полуобморочного состояния

в общем, даже если он и робик, то описана болевая джеков, а не робиков =)
у робиков часто, даже если и закрадываются подобные подозрения, то уходят быстрее - БС долго не дергается =)
а самовнушение скорее всего такое - а фигня, переварится =)
и уж чтобы падала от самовнушения работоспособность - ниеа. робиковской БС делать нефик, как так париться =))))

а вот на зацикливания болевой БС - оч. даже похоже.

#87 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 15:28

Поэтому если я вижу какое-то пусть даже небольшое отличие вкуса в пище или еще что-то, вызывающее у меня сомнение, я тут же начинаю переживать

ну а кому порченное интересно нравится кушать?))) я думаю мало кто спокойно вопринимает такое, если при этом вспоминает прошлое с просиживание в туалете сутками и пальцами во рту.

#88 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 15:29

ну в общем-то и по БЭ мало кому нравится ссориться ;) однако кому-то как-то пофик, а кого-то до паники можно довести... =) все аналогично =)

#89 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 20:08

а я недавно в поезде познакомилась с классной Джечкой - она рассказывала какой номер хочет снять на курорте - обязательно с личным су - т.к. общий не переносит, с кондиционером и все такое... :roll: причем она этот так категорично говорила... а па чуть ли не криком кричит, когда я могу что-то ща поцарапать, извазюкать хоть чуть-чуть - я ему: ну что? ну и подумешь? :sm113:

#90 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 00:48

причем она этот так категорично говорила...

да, это да - как что должно быть, чтобы было удобно - это они ага %)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики