Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

3-я функция, Ролевая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 20:50

tipolog
а вопрос можно? каково человеку, если ему ВКАТИТЬ комплимент по 3-ей функции, как чёрная сенсорика, например, и как индивид должен отреагировать? при условии, что он знает правду...

#2 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 01:54

pechenize пишет:

каково человеку, если ему ВКАТИТЬ комплимент по 3-ей функции, как чёрная сенсорика, например, и как индивид должен отреагировать? при условии, что он знает правду...

В общем и целом 3-я функция (если мы одно и то же под ней подразумеваем, т.е. 3-я по круговой модели, напр. 3 ЧС у Дона и у Гексли) достаточно спокойно реагирует на всю информацию по своему аспекту. Можешь быть уверена, что комплимент (если ты верно определила тип и нужный аспект) не пройдет незасеченным. Но вот какой-то бурной реакции вряд ли вызовет. Человек и сам прекрасно осознает свои возможности по 3-ке, как и по ТНС. Так что если он знает правду, а ты ему скажешь комплимент, должен хмыкнуть и все. А про себя подумать что-то вроде «чего это она...?»

#3 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 03:47

очень тнс тема интересная.
я тут вот у лиса почитала, вообще заинтересовалась.
а за ответ спасибо, я так и думала.

#4 Гость_Krass_*

Гость_Krass_*

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 03:54

Аня, по-моему, отвечая на твой вопрос, Типолог под 3-ё функцией подразумевал вовсе не ТНС, а 3-ю, ролевую функцию. А ты что имела в виду?

#5 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 04:34

болевую. то есть просто третью.

#6 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 19:24

pechenize
Обрати внимание на поправку Krassa! Я специально сделал оговорку, которую ты получается не заметила. Мы действительно говорим О РАЗНЫХ ФУНКЦИЯХ. Лис использует другую модель А, Вльнюсской школы. Зэт-образную. Я круговую. Та функция, которая у него болевая ТНС, по круговой модели ролевая, 3-ка. Я говорил о ролевой, а не о ТНС!

#7 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 05:00

ок, всё понятно. но когда достику делают комплимент - цитирую - сильная деловая женщина???
хотя, по каким-то моментам это и так. вообще, я готовлю тему о бизнесе, но не знаю, как и когда получится.

#8 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 05:23

типолог, у тебя отличный новый атавар!

#9 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 17:32

pechenize