Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обсуждаем типности Робиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#1 Shixab

Shixab

Бакалавр

• 650 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:23

Хочется узнать от тождиков, свойственно ли вам давление на окружающих по поводу беспорядка-порядка? Я вот не люблю, когда: 1) Происходит что-то незапланированное, неожиданное. 2) Не люблю беспорядок. Взял с полки, потом положи на место. Если положишь не на место-будет плохо 3) Не люблю асоциальных товарищей, вылезающих за рамки приличия. Так и хочется провести уравниловку :twisted: . 4) Если в параграфе №1 указано, что данный продукт готовится в течение 4х минут, то я буду всё делать в точности с инструкцией (т.е. не 4 минуты 5 секунд, а ровненько 4 минуты. По часам буду считать)
"Повёл их Данко. Дружно все пошли за ним - верили в него. Трудный путь это был! Темно было, и на каждом шагу болото разевало свою жадную гнилую пасть, глотая людей, и деревья заступали дорогу могучей стеной..." (с)М. Горький

#2 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 15:24

4 нет,3 смотря что, 1 по-разному, 2 - сто пудово. пункт два чаще всего встречается у робов. но это больше у тех, которые сами к порядку приучены. хотя даже когда хаос в комнате неприятно, когда вещи перемещают посторонние с целью "прибраться". потом не найти ничего.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#3 Радость

Радость

Магистр

• 866 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 15:38

Хочется узнать от тождиков, свойственен ли вам гнобизм всех остальных по поводу беспорядка-порядка? Я вот ненавижу, когда:
1) Происходит что-то незапланированное, неожиданное.
2) Ненавижу бардак. Взял с полки, потом положь на место. Если положишь не на место-убью!
3) Терпеть не могу выскочек и прочих асоциальных типов, вылезающих за рамки приличия. Так и хочется провести уравниловку :twisted: .
4) Если в параграфе №1 указано, что данный продукт готовится в течение 4х минут, то я буду всё делать в точности с инструкцией (т.е. не 4 минуты 5 секунд, а ровненько 4 минуты. По часам буду считать)

Ну почти все. кроме последнего пункта. Потому что время условно дается, и я смотрю по внешнему виду, но ориентируюсь на указанное время.

Неожиданностей, если они неприятные, тоже не люблю. Вообще люблю когда все известно заранее, потому что рационал.

Бардак я тоже не люблю.ВЕдь когда чистенько вокруг душа радуется )))

Взял с полки, потом положь на место. Если положишь не на место-убью!

Только не так категорично :) Я более снисходительна. Ну ты не положил на место, так я положу, какая разница)) А иногда таааак лень убираться, что стыдна. Кто придёт и ужаснется, поглядев вокруг.

Терпеть не могу выскочек и прочих асоциальных типов, вылезающих за рамки приличия. Так и хочется провести уравниловку

ОО! А вот это прям в яблочко!! Когда человек ничего из себя не представляет, а ведет себя как пуп земли, то меня он начинает раздражать. НЕ люблю высокомерие, хамство, выпендрёж на пустом месте. А вот простоту и вместе с тем глубину ценю, уважаю и люблю, аха ))

#4 Радость

Радость

Магистр

• 866 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 15:41

ООО! Почанга вернулся!!!!! :sm165: С выздоровлением!!! Больше не болей!! А я тут в Питер ездила на пару дней, только сегодня утром приехала ))) Настроение супер!!

#5 Besenok

Besenok

Ты не поверишь!!!

• 578 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 16:26

Хочется узнать от тождиков, свойственен ли вам гнобизм всех остальных по поводу беспорядка-порядка? Я вот ненавижу, когда:
2) Ненавижу бардак. Взял с полки, потом положь на место. Если положишь не на место-убью!
3) Терпеть не могу выскочек и прочих асоциальных типов, вылезающих за рамки приличия. Так и хочется провести уравниловку Twisted Evil .
4) Если в параграфе №1 указано, что данный продукт готовится в течение 4х минут, то я буду всё делать в точности с инструкцией (т.е. не 4 минуты 5 секунд, а ровненько 4 минуты. По часам буду считать)

Не способна следить за временем :) пусть готовится до очевидной готовности. Кстати, инструкции частенько врут, а кулинарные рецепты нужно очень осторожно выполнять, потому что часто там пишут не правду (проверено!).
Не люблю когда человек себя по хамски ведет, держусь от таких подальше, не приятно. А рамки приличия - это все выдумки, главное чтобы в свинство не переростало.
Никогда не ложу ничего на место, у меня всегда везде бардак (вот сейчас я сижу среди кипы каких-то бумаг). Хотя вообще я люблю чтобы было много свободного места и периодически разбираюсь, но все очень быстро возвращается в привычное положение. Да, это выглядит как огромная гора всякого ненужного хлама, но на самом деле это все очень нужные вещи, и я даже почти знаю где и что лежит... Не люблю когда разбираются без меня, потому что там может быть что-то куда другим нос совать не обязательно, ну и вообще не люблю ситуации типа: ну вспомните пожалуйста, куда вы это перекладывали, когда убирались в моем столе... Не люблю когда все излишне аккуратно, потому что тогда это выглядит как-то не уютно, как будто тут никто не живет и ничем не пользуется.
Люблю, когда меняются мои планы, потому что если все по плану - это не приносит удовольствия, а вот неожиданности всегда кстати. Люблю всякие экспромты. Вообще-то у меня никогда и ничего по плану не происходит, наверно даже как такового его и не бывает, я с трудом смогу придумать ответ на вопрос, что я делаю завтра... я даже не знаю как домой добираться вечером буду.
Вообще любая диктатура мне не свойственна, пусть человек делает так как ему удобнее и больше нравится :)
С уважением, Ангел-Искуситель

#6 Besenok

Besenok

Ты не поверишь!!!

• 578 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:23

Тоже хочу задать тождикам вопрос... А есть ли у вас такое: Нелюбовь к любым ограничениям на шее, затруднение носить шарфы, шарфики, галстуки, платочки, абсолютная непереносимость застегнутой верхней пуговицы, растягивание воротников водолазок. Желание расширить обозримое пространство, неудобство сидеть спиной к людям, удержание дверей в комнату постоянно открытыми, чтобы было видно что там происходит в коридоре. Хватание чужих предметов, жадность до верчения хоть чего-нибудь в руках, неистребимая привычка унести что-то с собой. Привычка садиться на стол собеседника (ну при позволительной обстановке, конечно).

#7 Радость

Радость

Магистр

• 866 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:44

Ой, это наверно все нетимно. По крайней мере за собой такого не замечала. разве что, не люблю когда что-то стягивает шею. Хотя шарфы и воротнички водолазок/свитеров меня не раздражают

Хватание чужих предметов, жадность до верчения хоть чего-нибудь в руках, неистребимая привычка унести что-то с собой

А это уже как-то называется..клептомания? :)

#8 Besenok

Besenok

Ты не поверишь!!!

• 578 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 18:10

А это уже как-то называется..клептомания?

Да, называется, но в особенно запущенной форме :lol:
Бывает пройдешься по паре кабинетов - глянь уже пару новых ручек принесла :) Глаз да глаз...

#9 Shixab

Shixab

Бакалавр

• 650 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 19:44

Тоже хочу задать тождикам вопрос... А есть ли у вас такое:
Нелюбовь к любым ограничениям на шее, затруднение носить шарфы, шарфики, галстуки, платочки, абсолютная непереносимость застегнутой верхней пуговицы, растягивание воротников водолазок.
Желание расширить обозримое пространство, неудобство сидеть спиной к людям, удержание дверей в комнату постоянно открытыми, чтобы было видно что там происходит в коридоре.
Хватание чужих предметов, жадность до верчения хоть чего-нибудь в руках, неистребимая привычка унести что-то с собой.
Привычка садиться на стол собеседника (ну при позволительной обстановке, конечно).

Точно! И про ограничения и про предметы. Особенно в момент когда мысль поймал и "разделываю". А вот на стол-неееет :))
"Повёл их Данко. Дружно все пошли за ним - верили в него. Трудный путь это был! Темно было, и на каждом шагу болото разевало свою жадную гнилую пасть, глотая людей, и деревья заступали дорогу могучей стеной..." (с)М. Горький

#10 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 22:01

не знаю. знаю, что самая лучшая пьянка - которая спонтанная.

а вапще я на эту тему до сих пор не придумала ответа для себя.
я не знаю часто, что для меня есть неожиданность - обычно все закономерно.
а все что ни случается - то к лучшему, хотя в тот момент кажется, что затттнитса полная.

бардак не люблю, но это обе сенсорики халтурят ;)

когда щупают мое - тоже не люблю. сильно. злюсь. если кто знакомый - ЧС заводится с полоборота. если чужой - намеками и шутками даю понять, что место вещи - ТУТ.
короче, этот вопрос явно на ЧС.

3) Терпеть не могу выскочек и прочих асоциальных типов, вылезающих за рамки приличия. Так и хочется провести уравниловку .

равнодушна. если смогли выпендриться - были на то причины.

нет, не буду. только ориентировочно.

Нелюбовь к любым ограничениям на шее,

люблю цепочки, украшения прямо на шее, любимая вещичка - подвеска на толстом шнурочке вокруг шеи.
люблю водолазки и американки(голые плечи).
галстуки тоже лю.
люблю воротники-стоечки. но не люблю воротники-большие такие.
короче, вокруг горла все люблю сильно. но на платочки мне сил не хватает - надо же их выбирать...
а оч. часто у мя с одеждой так - да нафик это извращение! одно неудобство.

ты лучче подумай, почему тебя такие вещи напрягают ;)

Желание расширить обозримое пространство,

ну да. лю садиться так, чтоб выидеть входящий в столовку народ. елси одна, если с кем-то, то как-то наоборот получается обычно.

неудобство сидеть спиной к людям,

нетипно

удержание дверей в комнату постоянно открытыми, чтобы было видно что там происходит в коридоре.

да, лю.

Хватание чужих предметов, жадность до верчения хоть чего-нибудь в руках, неистребимая привычка унести что-то с собой.

да, чужие мелкие предметы люблю разглядывать. обычно в новой квартире хожу и все обзыриваю =)

унести с собой - нетипно, и макс уносил, и джек, и я, и бальки. невнимание это.

а вапще я тут подумала и решила отделить это в отдельную темку - разборки робиков ;) в смысле что типного- что нет... а то это описание же, засоряется тема... ;)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#11 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 02 Февраль 2007 - 23:29

А зачем отдельная тема???

#12 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 935 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 01:23

3) Терпеть не могу выскочек и прочих асоциальных типов, вылезающих за рамки приличия. Так и хочется провести уравниловку .

Тема слишком негативно сформулирована. Прошу изменить на более конструктивный вариант или закрыть

#13 Svet

Svet

Гигант Мысли

• 172 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2007 - 01:41

Shixab, а ты, случаем, не черный логик? так все четко и по пунктам... и паранойя на тему секунд... и вообще. или, может, черный этик? слишком пристрастно все так сформулировано... стал бы белый логик так категорично ставить задачу?.. не знаю, сомневаюсь...

#14 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 08:57

А зачем отдельная тема???

потому что БЛ.
описание - описание типа, а не того, чтодля одного характерно, а для другого нет.
вот выясним тут чо подобное - тогда можно буит оформить там.

мя. ааа... а че негативное начало?

#15 Shixab

Shixab

Бакалавр

• 650 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 09:50

Tipolog
Сообщение отредактировал... Замечания к сведению приняты...

Svet
1) Не этик-точно.
2) Вот с ЧЛ неясно...
3) Категоричность-это дааа. Я склонен к ясности ситуации, к ясности отношений. Или плюс, или минус. Или плохо, или хорошо. Не люблю "зависать" в неопределённости.
4) Относительно пунктов: Я вообще люблю всяческие списки, документации, инструкции, деловую переписку, и т.п., т.к. там нет ничего лишнего и всё предельно чётко.

#16 Besenok

Besenok

Ты не поверишь!!!

• 578 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:34

И вот еще вопрос... Очень не люблю любое ограничение моих возможностей, даже если это чисто гипотетически, все равно очень нервирует, заставляет искать варианты, чтобы этого не случилось... А как с этим у вас?

#17 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 15:03

а ограничения в чем тебе нравятся? ;)

#18 Besenok

Besenok

Ты не поверишь!!!

• 578 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 15:09

а ограничения в чем тебе нравятся?

Согласна! Но тут немного другое... Это касается даже того, что мне сейчас не нужно и может никогда не будет нужно, но если я буду знать, что я лишена такой возможности, то меня это будет мучать, хотя я возможно никогда ей и не воспользуюсь.

#19 Shixab

Shixab

Бакалавр

• 650 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 20:50

а ограничения в чем тебе нравятся?

Согласна! Но тут немного другое... Это касается даже того, что мне сейчас не нужно и может никогда не будет нужно, но если я буду знать, что я лишена такой возможности, то меня это будет мучать, хотя я возможно никогда ей и не воспользуюсь.

Интересно... Я воспринимаю такие вещи немного иначе. Кто это может за меня решать, какой возможности меня лишить? Я знаю, что мне нужно и ищу пути достижения... Другое дело, если обстоятельства меняются, но люди повлиять на мои поступки не могут. Конечно, я могу выслушать мнение человека по какому-то вопросу, но суд последней инстанции-это я сам...

#20 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 21:21

"базовая БЛ =) я сам - я сам =)))" (с)Marka

=))))))

меня ЦЫТИРУУУУЮТТ!!! круть!!! =)

не знаю, я плохо понимаю, о чем речь, то есть понимаю, но щас не представляю, как это можно сделаь =) конкретный пример надо =)

но больше это ага - набор всего подряд, на всякий пожарный, нужно-не нужно, полезно - не очень - фик знает. кучу вещей переоткрываю, "о, оказывается" может повторяться чуть ли не каждый год =))) в отличие от донов.

Другое дело, если обстоятельства меняются, но люди повлиять на мои поступки не могут.

люди могут повлиять на обстоятельства, а обст-ва на тебя ;)
а так - ролевая БЭ.
как я понимаю - у робиков фишка типа система должна быть истинно(ЧИ) правильной(БЛ), вне зависимости от отношения(БЭ) и силы(ЧС)...

#21 Shixab

Shixab

Бакалавр

• 650 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 21:43

как я понимаю - у робиков фишка типа система должна быть истинно(ЧИ) правильной(БЛ), вне зависимости от отношения(БЭ) и силы(ЧС)...

Не всегда. Смотря где и когда её применять. Если это касается меня лично (и некоторых людей, с которыми доверительные отношения), то да. Здесь и "истинность" и т.п. А в некоторых случаях (по отношению к другим, без уважения) авторитарность некоторая всё же проявляется...

#22 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 21:56

ну,я больше про "идеал робика". общественные какие-то ожидния или фик знает. в реале немножко не так =)

#23 Shixab

Shixab

Бакалавр

• 650 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 22:26

Marka
Я не идеальный :)!

#24 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:08

а я тожы =)

#25 Svet

Svet

Гигант Мысли

• 172 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2007 - 15:17

Относительно пунктов: Я вообще люблю всяческие списки, документации, инструкции, деловую переписку, и т.п., т.к. там нет ничего лишнего и всё предельно чётко.

Это не белая логика, а черная, по-моему...

#26 Besenok

Besenok

Ты не поверишь!!!

• 578 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 15:35

Это не белая логика, а черная, по-моему...

Это скорее белая - стремление систематизировать и получить четкую иерархию, структуру без ничего лишнего. А вообще каждый из нас любит списки по своему... кому-то нравится четкость пунктов, кому-то их последовательность, а кому-то просто потому что выглядит аккуратно...
Я обожаю писать списки того, что нужно сделать, особенно в красивых блокнотах, потому что потом можно с удовольствием вычеркивать один за другим и галочки с кружечками ставить разными цветами :) а на самом деле по назначению этими списками не пользуюсь, посто иногда, когда много дел, помогает поднять настроение, когда видишь на бумаге сколько уже сделано... тогда еще стараешься расписать пункты как можно подробнее, так чтобы вычеркнутых оказалось визуально больше.

#27 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 15:43

инструкция, документация - правила + последовательность обращения с чем-либо. БИ+БЛ. не обязательно включает в себя кол-ва (ЧЛ) списки - то же самое, какая-либо градация, указания на принадлежность к той или иной группе + последовательность. деловая переписка - много чего сразу. инструкции я тоже вроде лю, грубо говоря, как абстракцию, это приятно, когда все четко. но читать часто в лом. но куда деваться =) RTFM =)))

#28 Besenok

Besenok

Ты не поверишь!!!

• 578 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 15:53

инструкции я тоже вроде лю, грубо говоря, как абстракцию, это приятно, когда все четко. но читать часто в лом. но куда деваться =)

Я безжалостно поступаю с инструкциями - закрываю их в дальнем, темном, душном, страшном ящике! :D Неосиливаю, одним словом. Знакомлюсь с устройством "руками", которые, конечно, не всегда из плечей растут... А вот написать при желании могу, только не большую и с рисунками.

#29 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 16:05

с рисунками

вот самое главное.)) я не люблю пользоваться инструкциями, када чую, что тут работы для творческой на пару минут.=) мне надо побыстрее, сразу увидеть, а инструкции часто по БИ написаны. пока прочитаешь, изведешься вконец, ища суть. :P
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#30 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:45

ага, проще угадать =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики