Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

=Габен=, СЛИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#61 fishandchips

fishandchips

Бакалавр

• 628 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 14:18

По-моему Маяковский баааальшой оригинал, и тут дел не только в соционике, естественно. Потом не стоит забывать отметание всех стереотипов, что свойственно скорее 1 квадре. Его безудержная увлеченность идеей говорит в пользу интуиции... Можно конечно принять во внимание его плакаты и тщательное продумывание своего внешнего облика (это за БС, видимо). Но огромные проблемы по БЭ в течение всей жизни, и какая-то болезненная экстраверсия.. В общем, я больше склоняюсь к Дону

#62 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 18:24

Недавно сложилось так что по ящику показывали немеряно фильмов с разными Габенами: пару фильмов с Броснаном, пару-тройку с Мелом Гиббсоном. И я как-то подумала, что же особенно приятно и привлекательно в них для меня - дуала. Сравнила с ощущениями от Габеном из жизни и получилось поразительно. Дело в том, что кроме спокойствия, ощущения уверенности и расслабленности, это потрясающе-красивая сдержанная ЧЭ! Т.е. Габеновская, болевая. Поразительно! Наверно для других типов она не выглядит столь привлекательной, но для меня под маской сдержанности или даже отмороженности, кроется целое море красивых - и на самом то деле, очень красиво, показываемых чувств и эмоций. Наверно, это для всех пар дуалов так, поскольку сразу вспомнила о том, что одно из основных качеств, которые особенно ценит во мне моя подруга - Габешка - это способность к однозначному логическому мышлению (БЛ - болевая Гексли)! :lol:

#63 SVCh

SVCh

Лидер

• 200 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:34

Чего-то маловато тут про габенов… Правда, частично обсуждение переместилось в соседнюю тему про габенов в искусстве, но и там в основном только про болевую. Написать, что ли, про себя родную на радостях от обретения типа? Правда, боюсь, должным образом обосновать собственных тараканов с точки зрения соционики не сумею. :?

#64 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 134 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:41

SVCh
Действительно, напиши! Будет здорово ;)
Я тоже может довавлю чего из своих наблюдений :)

#65 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 857 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 23:38

SVCh
А ты дневник заведи и пиши туда все подряд!

#66 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 04 Апрель 2007 - 16:45

Правда, боюсь, должным образом обосновать собственных тараканов с точки зрения соционики не сумею. Confused

Так а ты пиши как хочешь, а трактовать будут другие... :)

#67 SVCh

SVCh

Лидер

• 200 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2007 - 19:39

...

#68 ateist

ateist

Корифей

• 368 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 23:00

Немного скажу. У меня напарник Габен. Любит слушать Шнура. Не громко говорит. Короткая стрижка. Ловко манипулирует детьми. Умеет с ними обращаться. Нектороые каверзы не делает сам, подбивает других. Догматик. Заметные перепады настроений. Много ворчит. Особенно по поводу бесхребетности руководства. Но сам низачто в руководительство не желает. Умеет всё! Жуть как не хочет быть менеджером, вроде тупеет. Нашему Джеку всегда говорит, что тот прирожденный менеджер. А сам любит делать что-то руками, и быть в работе, (тех отдел) где постоянно сохраняется потребность решать экстримальные ситуации.

#69 SVCh

SVCh

Лидер

• 200 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2007 - 18:18

Шнура не слушаю, детей боюсь, в смысле, стесняюсь. Потому что опыта общения с ними мало, и как общаться – непонятно, что их интересует, трудно сообразить (БЭ спит!). При общении между взрослыми приняты какие-то условности и стереотипы, которые иногда усложняют жизнь, а иногда упрощают, а дети в них еще не включены, так что непонятно, что с ними делать. Подбивать других на каверзы, по-моему, нехорошо. А вот чем руководить и вправду лучше ежа родить против шерсти. Насчет экстрима сложный вопрос… С одной стороны, не люблю цейтнота. С другой – иногда бывает, срочно что-то надо сделать, времени мало, все нервничают и метают икру, тут еще, как водится, что-нибудь непредвиденно осложняющее приключается, все (ну или некоторые) начинают нервничать еще пуще на тему все равно не получится, бросим все на фиг (как вариант – не будем делать какую-то часть). Ша, говорю, спокойнее, щаз все сделаем, потихоньку, постепенно, решаем вопросы в порядке очереди. И ведь иногда и вправду все решается. Все хорошо, и даже самоуважение отчасти слегка растет. Но лучше б такие ситуации не слишком часто, а то ведь нервные клетки не восстанавливаются.

#70 SVCh

SVCh

Лидер

• 200 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2007 - 18:20

...

#71 ateist

ateist

Корифей

• 368 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 18:03

Но лучше б такие ситуации не слишком часто, а то ведь нервные клетки не восстанавливаются.

Самое главное забыл. Когда настаёт самый настоящий дурдом или пахнет жареным, напарник начинает зевать, и говорить практически засыпая. Я у него эту манеру перенял, только не всегда получается :lol:

#72 SVCh

SVCh

Лидер

• 200 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2007 - 16:35

Я так наоборот, просыпаюсь и изображаю бодрый вид. Кажется.

#73 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 25 Апрель 2007 - 16:40

если среди наших общих знакомых каких-нибудь знаешь, не можешь как-н. прислать, личным сообщением, например?

Среди общих знакомых была одна наша однокурсница Алина, но я ее давно потеряла из виду

#74 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 25 Апрель 2007 - 16:42

Наорать на габена или просто послать или как-нибудь выразить плохое отношение – и он/она/она/оно потом еще сутки обтекает как минимум. Я так понимаю, что речь идет не об эмоциональном воздействии как таковом - наорать на кого угодно - у кого угодно насроение испортится, просто Габен скорее всего этого не покажет, это раз, а во-вторых устойчивость к эмоц. возд. у него в том, что "не ведется" на эмоции

#75 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 25 Апрель 2007 - 16:45

сама всю жизнь маюсь с вороньим гнездом в качестве прически;

Ну так ты маешься, потому что у тебя потрясающие кудрявые волосы, которые тяжело уложить! Это частный случай, там речь шла о том, что если волосы к тому располагает, то Габен или Габенка скорее сделают такую прическу, чем будут ходить лохматые. Да и то, что ты маешься - т.е. пытаешься как-то уложить свои волосы как раз свидетельствует о том, что в этой тезе что-то есть! :)

#76 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 25 Апрель 2007 - 16:46

у кого-то, может, да, у меня мешковатая и обвисающая

А кто мешает одеваться по-другому?
:)

#77 SVCh

SVCh

Лидер

• 200 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2007 - 16:46

...

#78 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 25 Апрель 2007 - 17:00

и прочие мягкие диваны,

:lol: Отличное выражение!

а ощущение помады на губах, краски на ресницах, пудры на коже и т.д. это так противно. А духов и одеколона вообще не выношу. Да и уборкой не злоупотребляю, и готовить слишком часто и старательно лень, в общем, тенденция понятна.

Ну вот тебе и качественная БС у тебя!

Может, боязнь ложного пафоса: чего это я как дура буду птичкой восхищаться? в крайнем случае, можно сказать что-то вроде «эх, хороша» или «ничего себе жЫвотное», а прочие восторженные комментарии вести в режиме внутреннего монол

Ну вот видишь, просто ты в режиме БЭ еще чего-то говоришь, а с ЧЭ все понятно... Я думаю, имеет смысл усиливать выражение отншения ко всяким птицкам, и общее ощущение собственной экспрессии постепенно повысится. А визжать от восхищения, я и сама считаю неприличным, т.к. это ближе к ЧЭ.

ожет, отчасти ревность и конкуренция, хотя это не очень хорошо характеризует меня как человека (положена вообще конкуренция и критическое отношение к чужим успехам по 1й функции?

1 - акцептная функция, по ней нет такой конкуренции, как по творческой, поэтому по ней обычно не воюют, а наоборот рады когда сказали недостающий аспект информации

#79 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 25 Апрель 2007 - 17:02

SVCh
Ты герой что все это написала! Но тебе уже говорили - что верить описаниям - себя не уважать?
:) Врут они иными словами...

#80 SVCh

SVCh

Лидер

• 200 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2007 - 17:04

Я так понимаю, что речь идет не об эмоциональном воздействии как таковом - наорать на кого угодно - у кого угодно настроение испортится, просто Габен скорее всего этого не покажет, это раз, а во-вторых устойчивость к эмоц. возд. у него в том, что "не ведется" на эмоции

«Не ведется» это что значит?
Испортится-то понятно, но, как я представляю, кто-то может забыть через 5 минут, решив, что сам дурак, кто-то наорать в ответ или еще как-нибудь победить обидчика и идти дальше бодро-весело-с чувством выполненного долга, кто-то долго и старательно пережевывать и потом еще лет 20 вспоминать периодически, ну и т.д. Не знаю, насколько реакции типные, а насколько зависят от конкретного человека, но, наверное, какая-то зависимость от типа есть.

SVCh писал(а):
у кого-то, может, да, у меня мешковатая и обвисающая

А кто мешает одеваться по-другому?

А мне так нравится!))

#81 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 25 Апрель 2007 - 17:11

Они - описания :lol:

#82 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 25 Апрель 2007 - 17:12

Вы не знаете, как бороться с ипохондрией?

Брать себя за шкирку! И идти вперед к различным достижениям в жизни! Надо четко понимать, что пока предаешься ипохондрии можно много чего интересного в жизни пропустить...

#83 SVCh

SVCh

Лидер

• 200 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2007 - 13:48

Да и то, что ты маешься - т.е. пытаешься как-то уложить свои волосы как раз свидетельствует о том, что в этой тезе что-то есть!

Не-а! В принципе, мне патлато-хипповатый стиль сам по себе вполне нравится. Ну, конечно, кому-то идет, кому-то нет, но если хорошо, то очень симпатишно.
Собственные волосы меня напрягают не в том смысле, что хотелось бы сделать аккуратненько, а не нравится, как они получаются при отрастании, да и не отрастают, а короткие стрижки тоже не люблю, сплошная нескладуха. А если б они нормально отрастали, то и пусть бы себе лохматились.

Ты герой что все это написала! Но тебе уже говорили - что верить описаниям - себя не уважать?

Отнюдь. В смысле отнюдь нет. (с) Т.к. время, потраченное на написание всякой туфты, могло бы быть использовано на что-нибудь полезное. Ладно, это тоже спишем на иррациональность (пора, пожалуй, повесить на стенку напоминание типа иррациональность иррациональностью, но надо ж и совесть иметь))).
А что касается описаний – ну надо ж при недостатке опыта от чего-то отталкиваться. Не обязательно верить, можно ж и критически рассматривать. Но где-то когда-то и там, наверное, бывают правы. Или читать стоит только совсем уж классиков, а более поздние накрутки считать сплошной фигней? Как-то жестковато.

SVCh писал(а):
Вы не знаете, как бороться с ипохондрией?

Брать себя за шкирку! И идти вперед к различным достижениям в жизни! Надо четко понимать, что пока предаешься ипохондрии можно много чего интересного в жизни пропустить...

Хм. Ну я так и представляла. Когда занятость повышенная, об ипохондрии как-то забывается, что не может не радовать.
С другой стороны, бывают в любом случае какие-то промежутки времени, когда голова особо не работает, и как в такие минуты избегать депрессивных размышлений, тоже вопрос.

SVCh писал(а):
если среди наших общих знакомых каких-нибудь знаешь, не можешь как-н. прислать, личным сообщением, например?

Среди общих знакомых была одна наша однокурсница Алина, но я ее давно потеряла из виду

Угу, спасибо, учту.
*вопрос не в тему* А этики у нас там были? Кроме тебя) По статистике должно б было быть штук 10…

#84 SVCh

SVCh

Лидер

• 200 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2007 - 13:55

1 - акцептная функция, по ней нет такой конкуренции, как по творческой, поэтому по ней обычно не воюют, а наоборот рады когда сказали недостающий аспект информации

ОК, спишем на нездоровую. конкуренцию по ЧЛ – как это у кого-то получилось лучше, чем у меня? Или просто на пакостность характера :?

#85 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 28 Апрель 2007 - 01:39

«Не ведется» это что значит?

Использую только эмоции у Габена практически невозможно вызвать ожидаемую реакцию. Я это имела в виду

#86 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 28 Апрель 2007 - 01:42

А этики у нас там были? Кроме тебя) По статистике должно б было быть штук 10…

ЧЕстно? Я не видела... Возможно - Аленка этик, а .... вот - Репкин - Нап, вроде.

#87 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 28 Апрель 2007 - 01:44

С другой стороны, бывают в любом случае какие-то промежутки времени, когда голова особо не работает, и как в такие минуты избегать депрессивных размышлений, тоже вопрос.

Надо просто не давать таким промежуткам времени возникать :D Кстати, совершенно серьезный совет. Если на безделье или лени возникают депрессивные мысли, то надо не давать себе бездельничать - все время придумывать дела, и желательно интересные, причем не обязательно по работе, увлечения и встречи с друзьями тоже подойдут... А еще надо помогать людям постоянно, заботится о других, тогда депрессии практически невозможно появиться - и некогда, и чувств хороших много... :)

#88 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 28 Апрель 2007 - 01:47

Или читать стоит только совсем уж классиков, а более поздние накрутки считать сплошной фигней? Как-то жестковато.

Надо четко разобраться какая функция в какой ячейке модели А что значит, т.е. понять как работает психотип, тогда никакие описания не нужны. Ну и еще наработать статистику оттипированных, чтобы представлять как эти самые представители разных типов выглядят в жизни, тогда точно поймешь что описания очень и очень сильно врут... :) Лично мне нравятся описания Стратиевской и собственно Аушрины, хотя и они страдают "предвзятостью" что ли... :)

#89 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 28 Апрель 2007 - 01:48

А мне так нравится!))

Я бы предложила обсудить этот вопрос в реале, т.к. большое искушение начать ласково и по-дуальному на тебя чуть-чуть ругаться по этому поводу...

#90 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 16:36

cozzy писал(а):
Да и то, что ты маешься - т.е. пытаешься как-то уложить свои волосы как раз свидетельствует о том, что в этой тезе что-то есть!

Не-а! В принципе, мне патлато-хипповатый стиль сам по себе вполне нравится. Ну, конечно, кому-то идет, кому-то нет, но если хорошо, то очень симпатишно.

А у Габи -габенки волосы уже длиннющие-длиннющие - я таких давно не видела и светло-пепельные! Она говорит, что от лени их вырастила. И косметику тоже не любит, точнее декоративную!
:roll:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики