Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

=Дюма=, СЭИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 15:10

:excl: Индивидуальные признаки типа Дюма, СЭИ

http://socionicfoto....dum/1/Page.html

Список знаменитостей: Дюма, СЭИ

#2 qniza

qniza

Новичок

• 6 сообщений
  • Pip

Отправлено 18 Август 2006 - 22:06

Дюмачки- Винни-Пухи все! Такие плюшевые и милые...не знаю, правда, что у них в голове.. :oops:

#3 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 16:11

рецепты по приготовллению плюшык! и это как минимум! а сколько еще неизвестного (мне) :sminv38:
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#4 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 17:49

Marka! Ну ничего себе телепатия! Точно! Есть там плюшки!!!! И еще много чего вкусного и приятного во всех отношениях :wink: "В мири скасок тожы люби булочкы! Гнум. " :D

#5 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 18:38

Ну ничего себе телепатия!

не, я просто много читала про Дюмов %)

#6 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 20:34

Да, здорово! Это были, наверно, очень правильные книжки и мысли :) А интересно, где ты читала? Поделишься?

#7 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 20:47

поделюсь - форум и интернет %))))

#8 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 22:21

Ну, форум - это очень даже хорошо! Я его тоже читаю! С удовольствием! :D

#9 Доная

Доная

Корифей

• 335 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 00:46

Знаете ли Вы как пахнут скошенные травы , как играет лучик солнышка на камнях , как ветер шелестит листвой и как упоителен вечерний закат ? Зато Все это знает Дюма , он ощущает весь мир каждой своей клеточкой , вдыхая запахи и звуки он с поразительной точностью способен их запоминать . Блаженная улыбка может возникнуть при этих воспоминаниях на его лице , она на столько заразительна и необъяснима , настолько же и притягательна как и непонятна .Почему ? Да по тому , что в это время Дюма вспоминает свои ощущения . Дюма способен отрешиться на какое то время от вне и уйти в прекрасное путешествие произошедшего с ним . Мир Дюма видит в своих собственных красках , он заполнен своими ощущениями и наивно полагает , что люди все такие же как и он . Поэтому Дюма всегда деликатен , вежлив обходителен , он может долго молчать и ждать . Он никогда не сможет прервать путешествие другого человека в свой внутренний мир . Тем не менее Дюма реалист и понимает что сказка это та действительность , которую нужно делать самому . Дюма прекрасно видит физический дискомфорт другого человека и всегда будет пытаться его устранить .На работе у Дюма всегда есть небольшие припасы ,мало ли кто вдруг проголодается .Слушателя лучше чем Дюма Вам просто не сыскать , ему можно и поплакаться в жилетку , и рассказать принцип работы бетономешалки и про функции логарифма применительно к производительности труда . Внимание и забота это тот минимум который всегда Вам создаст Дюма . Если Вы ему симпатичны , то он с легкостью всегда поднимет Вам настроение .Незатейливые фразы « Ну , все же хорошо» , или « Не надо о грустном у меня есть печенье к чаю» сказанные в доброжелательном тоне , способны на очень и очень многое . Для него важно – создать такую обстановку дома и в жизни, чтобы не перенапрягаться, не испытывать больших физических перегрузок, условий дискомфорта, ведь все это отражается на самочувствии. Жизнь Дюма это цепь сенсорных событий , все к чему он прикасается должно быть чистым и приятным на ощупь . К приобретению вещей относится очень щепетильно , ведь одежда это практически вторая кожа , она должна быть удобной , не кричащей , уютной и комфортной . Еда эта сфера творчества Дюма , его палитра красок .Дюма как художник готов создавать шедевры кулинарии ни считаясь с собственным временем и усилиями . По своей природе эмоции проявляют корректно , особенно в незнакомой обстановке , но зато в кругу близких могут просто радоваться как ребенок любой мелочи .Дюма всегда готов уступить , понять человека или подождать нужный момент .Ведь мало ли человеку мозоль натерло или одежда жмет , а может быть просто не выспался . Но терпение Дюма не резиновое , если он сумел понять , что его используют , манипулируют или жестко обманывают , то сперва Вас ожидает холодная война в виде психологической дистанции , капризы или обет молчания буддистского монаха . Долго играть в психологическую молчанку Дюма не в силах , ведь он реалист . В разведку по поводу отношений идет сам робкими попытками начиная с незначительных разговоров на общие темы . Отсутствие упреков и спокойная ровная беседа , только разогревает аппетит Дюма вернуть былые отношения в хорошее русло и он сам покажет как рад примирению .Дюма оптимист и реалист ему необходимо знать свою востребованность и значимость .Собственные положительные эмоции пережитые однажды Дюма способен воспроизводить и дарить окружающим многочисленное число раз .События запоминаются с точностью до мельчайших деталей .Когда Дюма рассказывает о своих путешествиях , то воспроизводит это с такой точностью и так эмоционально , что у слушателя создается впечатление , что он то же был в тех местах . Походка Дюма может быть и плывущее –расслабленной и подпрыгивающее пританцовывающей .Это зависит от его настроения .Женщина Дюма очень следит за своим имиджем и всегда ухожена .Ей нравиться или самой создавать одежду или приобретать что нибудь изысканное .Дюмы не лишены чувства юмора и всегда способны посмеяться над ситуацией , пусть даже и над собой .Дюма – дама 60 лет имея стрижку в 2 сантиметра в санатории пошла на конкурс причесок и не смотря на громадные Вавилоны на головах молоденьких соперниц заняла почетное 3- е место за свою прическу названную весьма поэтично «Не много ветер , не много дождь , прощай осень» . Вот так природное обаяние и женственность с сочетании с мягким чувством юмора сразили жюри. В век жестких скоростей и конкуренции Дюмам становиться все труднее и труднее соприкасаться с прекрасным .Они могут переживать и горевать , пытаться плыть по течению , гармонизировать окружение , им так и хочется спрятаться в тыл за широкую спину .Зато в тылу тихо спокойно , уютно и весело . Пробивать себе дорогу локтями Дюма не станет , кричать , устраивать скандалы это настолько утомительно для Дюма и отнимает столько сил , Дюма лучше займется любимым занятием . Дюма нравятся люди увлеченные , живущие яркой, активной и наполненной разнообразными событиями жизнью, свободного от житейских проблем. Такому человеку Дюма готов дарить все богатство своей души, делиться с ним тонким восприятием чувственных сторон жизни, проявлять заботу и согревать радостью бытия. .
Дома у меня нет , приходится жить в Типе !

#10 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 02:56

« Не надо о грустном у меня есть печенье к чаю»

супир. :P
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#11 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 14:26

ЫЫЫХ! Классно! Кто писал? Сама? :wink:

#12 Доная

Доная

Корифей

• 335 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 18:07

Естественно сама :D Только последний абзац сцитировала у другого автора, понравилось .

#13 Владимир Толстиков

Владимир Толстиков

Новичок

• 1 сообщений
  • Pip

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 09:23

Знаете ли Вы как пахнут скошенные травы , как играет лучик солнышка на камнях , как ветер шелестит листвой и как упоителен вечерний закат ? Зато Все это знает Дюма , он ощущает весь мир каждой своей клеточкой , вдыхая запахи и звуки он с поразительной точностью способен их запоминать . Блаженная улыбка может возникнуть при этих воспоминаниях на его лице , она на столько заразительна и необъяснима , настолько же и притягательна как и непонятна .Почему ? Да по тому , что в это время Дюма вспоминает свои ощущения . Дюма способен отрешиться на какое то время от вне и уйти в прекрасное путешествие произошедшего с ним .
Мир Дюма видит в своих собственных красках , он заполнен своими ощущениями и наивно полагает , что люди все такие же как и он . Поэтому Дюма всегда деликатен , вежлив обходителен , он может долго молчать и ждать . Он никогда не сможет прервать путешествие другого человека в свой внутренний мир .
Тем не менее Дюма реалист и понимает что сказка это та действительность , которую нужно делать самому . Дюма прекрасно видит физический дискомфорт другого человека и всегда будет пытаться его устранить .На работе у Дюма всегда есть небольшие припасы ,мало ли кто вдруг проголодается .Слушателя лучше чем Дюма Вам просто не сыскать , ему можно и поплакаться в жилетку , и рассказать принцип работы бетономешалки и про функции логарифма применительно к производительности труда . Внимание и забота это тот минимум который всегда Вам создаст Дюма . Если Вы ему симпатичны , то он с легкостью всегда поднимет Вам настроение .Незатейливые фразы « Ну , все же хорошо» , или « Не надо о грустном у меня есть печенье к чаю» сказанные в доброжелательном тоне , способны на очень и очень многое .
Для него важно – создать такую обстановку дома и в жизни, чтобы не перенапрягаться, не испытывать больших физических перегрузок, условий дискомфорта, ведь все это отражается на самочувствии. Жизнь Дюма это цепь сенсорных событий , все к чему он прикасается должно быть чистым и приятным на ощупь . К приобретению вещей относится очень щепетильно , ведь одежда это практически вторая кожа , она должна быть удобной , не кричащей , уютной и комфортной . Еда эта сфера творчества Дюма , его палитра красок .Дюма как художник готов создавать шедевры кулинарии ни считаясь с собственным временем и усилиями .
По своей природе эмоции проявляют корректно , особенно в незнакомой обстановке , но зато в кругу близких могут просто радоваться как ребенок любой мелочи .Дюма всегда готов уступить , понять человека или подождать нужный момент .Ведь мало ли человеку мозоль натерло или одежда жмет , а может быть просто не выспался . Но терпение Дюма не резиновое , если он сумел понять , что его используют , манипулируют или жестко обманывают , то сперва Вас ожидает холодная война в виде психологической дистанции , капризы или обет молчания буддистского монаха . Долго играть в психологическую молчанку Дюма не в силах , ведь он реалист . В разведку по поводу отношений идет сам робкими попытками начиная с незначительных разговоров на общие темы . Отсутствие упреков и спокойная ровная беседа , только разогревает аппетит Дюма вернуть былые отношения в хорошее русло и он сам покажет как рад примирению .Дюма оптимист и реалист ему необходимо знать свою востребованность и значимость .Собственные положительные эмоции пережитые однажды Дюма способен воспроизводить и дарить окружающим многочисленное число раз .События запоминаются с точностью до мельчайших деталей .Когда Дюма рассказывает о своих путешествиях , то воспроизводит это с такой точностью и так эмоционально , что у слушателя создается впечатление , что он то же был в тех местах .
Походка Дюма может быть и плывущее –расслабленной и подпрыгивающее пританцовывающей .Это зависит от его настроения .Женщина Дюма очень следит за своим имиджем и всегда ухожена .Ей нравиться или самой создавать одежду или приобретать что нибудь изысканное .Дюмы не лишены чувства юмора и всегда способны посмеяться над ситуацией , пусть даже и над собой .Дюма – дама 60 лет имея стрижку в 2 сантиметра в санатории пошла на конкурс причесок и не смотря на громадные Вавилоны на головах молоденьких соперниц заняла почетное 3- е место за свою прическу названную весьма поэтично «Не много ветер , не много дождь , прощай осень» . Вот так природное обаяние и женственность с сочетании с мягким чувством юмора сразили жюри.
В век жестких скоростей и конкуренции Дюмам становиться все труднее и труднее соприкасаться с прекрасным .Они могут переживать и горевать , пытаться плыть по течению , гармонизировать окружение , им так и хочется спрятаться в тыл за широкую спину .Зато в тылу тихо спокойно , уютно и весело . Пробивать себе дорогу локтями Дюма не станет , кричать , устраивать скандалы это настолько утомительно для Дюма и отнимает столько сил , Дюма лучше займется любимым занятием .
Дюма нравятся люди увлеченные , живущие яркой, активной и наполненной разнообразными событиями жизнью, свободного от житейских проблем. Такому человеку Дюма готов дарить все богатство своей души, делиться с ним тонким восприятием чувственных сторон жизни, проявлять заботу и согревать радостью бытия.
.

Прекрасное описание СЭИ. Только вот почему очень многие!!! Дюмы себя Дюмами не считают!
Удивляет и другое: КАК такое описание может прозвучать из уст ДОНКИ? Неужели она все это видит? Сомневаюсь. :warm:

#14 Гикс

Гикс

Корифей

• 336 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 10:09

Никто не чувствеут гармонию лучше, чем ДЮМА (с)

#15 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 19:22

КАК такое описание может прозвучать из уст ДОНКИ?

с любовью...
:sm17:

#16 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 19:34

Только любящий дуал может так гармонично :) написать. Еще и не то может!!!

#17 Доная

Доная

Корифей

• 335 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 01:56

Просто нужно общаться с Дуалами и все . :D

#18 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 22:06

В общении с Дюмкой сердце радует ее потрясающая способность успокоить, приободрить, похвалить, вдохновить! Казалось бы слова, а ощущение будто в любящий Дом попадаешь, где примут, накормят и согреют.

#19 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:13

К Куини присоединюсь. Хоть мне дюмы и конфликтеры, но общение с одной дюмой очно-заочное весьма приятное...

#20 Globas

Globas

Старожил

• 96 сообщений
  • PipPip

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 15:40

Дюмачки- Винни-Пухи все! Такие плюшевые и милые...не знаю, правда, что у них в голове.. :oops:

Какая разница, что там у них в голове, главное, что умеют пользоваться своим телом :smd15:

#21 Linnea

Linnea

Новичок

• 3 сообщений
  • Pip

Отправлено 15 Июнь 2007 - 04:38

Как любит говаривать одна знакомая дюмка: "Я знаю химию на уровне кулинарной книги" (это по поводу того, что у них в голове)

#22 maxim

maxim

Профессор

• 1 312 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 19:37

Как любит говаривать одна знакомая дюмка: "Я знаю химию на уровне кулинарной книги"

(это по поводу того, что у них в голове)

:sm108: :sm145: а покажите общественности эту дюмку !!

#23 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 13:36

Просто нужно общаться с Дуалами и все . :D

Это выглядит как шутка, когда не можешь найти того, с кем общаться...
В типе!

#24 Доная

Доная

Корифей

• 335 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 14:39

А ЧИ зачем ? С хорошо развитой ЧИ найти можно все что угодно . :D Ekeeper ты не можешь найти Дюма только потому , что их катострафически мало , да и не все еще живут в типе , увы .Ну хоть на сайте можно пообщаться . Какое -никакое , но вс таки общение .

#25 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 15:03

А ЧИ зачем ? С хорошо развитой ЧИ найти можно все что угодно . :D
Ekeeper ты не можешь найти Дюма только потому , что их катострафически мало , да и не все еще живут в типе , увы .Ну хоть на сайте можно пообщаться . Какое -никакое , но вс таки общение .

И я про то же - с кем же общаться, если почти нет никого. :smd36: :smd14:

О дайте дайте мне Дюму
Я ее с радостью приму! :)
В типе!

#26 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 13:33

Меня в свое время поражало как Дюма может описывать мужские руки и кайфовать от них. Ну подумаешь, руки как руки, а выяснилось, что у нее целая система насчет рук, неструктурированная правда, но глубоко и эротично, я когда въехал в нее, тоже стал кайфовать

#27 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 19:28

Пт Апр 23, 2004 21:56
Хочу поделиться не по теме абсолютно... Пошла намедни-давеча-надысь на курсы гитары. Ведет их какой-то иррациональный сенсорик - маленький, кругленький, болтливый парень (по методике у меня вроде Жук получился с ЭС подтипом, а так на Джека Блека чем-то похож, только помягче). Так вот, он так "вкусно" описывает аккорды, перемежая описания настроения аккорда ("минор-грустный-меня девушка бросила-пойду утоплюсь") с его съедобными качествами ("ванильный", "черный шоколад", "как острые огурчики"), и все эти сравнения летят кучей и без напряга. Кайф просто, совсем по другому все "заиграло". cozzy И еще прикол - я в практике типирую только тех людей, кот. мне по фоткам понравились, нехорошо, конечно, но остальных - скучно, по-практиковаться и в реале найду... Ну вот, теперь они, бедные, прочитают и будут мучиться и думать, чем не угодили

Пт Апр 23, 2004 22:05
Очень может быть, что он Дюм, тем более он у тебя СЭ получился по подтипу. Это характерная особенность Дюмов, притягивать вкусности к месту и не к месту. И вообще они часто "вкусно говорят", т.е. манера речи такая, как будто пробуют выговариваемые слова на вкус. Ощущения при этом от прослушивания непередаваемые!

#28 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:07

Прелесть какая!
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#29 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:24

Сочиняю на ходу
Если только не в бреду

Все дюминские стишки
Как веселые смешки

Если ты не засмеялся
Значит перенапрягался

Надо срочно отдыхать