Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

=Гексли=, ИЭЭ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 14:49

:excl: Индивидуальные признаки типа Гексли, ИЭЭ

Список знаменитостей: Гексли, ИЭЭ

Стих-творения ТИМа Гексли:

Мы расстанемся просто врагами,
Не убили друг друга, конечно,
Мы искать будем каждый другого -
Бесконечно, увы бесконечно...

Не найдя не заламывать руки,
Не найдя не уйдем в монастырь,
Зарастают все швы после драки,
Забывают драки, увы...

Белым вихрем, шальною метелью -
Унесенные всеми ветрами
Мы друг друга убить так хотели...

Не убили друг друга, конечно,
И расстанемся просто врагами,
А убить ведь нам было бы легче,
Чем скучать друг без друга веками...

Белым вихрем, шальною метелью -
Унесенные всеми ветрами,
Мы друг друга любить так хотели...

1998 год
cozzy

Расстаять без следа, как снег весной,
Уйти в страну из льда и звездных капель,
Оставленным и смертью и судьбой -
Уже ни с кем и ни о чем не плакать...

Уйти навек, оставив за спиной
Удары в грудь, осенние сомненья,
И воскресая, как трава весной,
Растаять, словно звук, в одно мгновенье.

1997 год
cozzy

#2 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:18

Для меня быть Геком: Быть мудрым резвунчиком, мечтающим о необычном и находящим необычное в каждом движении мира.

#3 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 20:12

cozzy
а можно еще о резвунчкиах?
для молчунчиков?
:wink:

#4 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 11 Июль 2006 - 00:37

Встречался с 2 безусловными Гексли женского пола, с одной из которых общаюсь довольно плотно. Характерная особенность обеих: каким то образом очень быстро дают понять собеседнику, что у них масса друзей, и каждый из друзей им нужен для какой то конкретной цели. Возможно, это их форма намека: "не раскатывай губу, всего не получишь, хочешь дружить - будь готов быть на том месте, на которое я тебя поставлю". Ищут не тривиального в жизни, а необычных впечатлений. Кажется. необычными ощущениями Гексли питаются, и без этой еды чахнут. Причем им важнее ощущения не телесные или материальные, а я б сказал эмоциональные. При внешней легкомысленности и легкости поведения, ко встрече с новым человеком подходят на удивление серьезно и планомерно, предусматривая самые разные возможности. Например, моя нынешняя знакомая, после двухнедельного заочного общения, в процессе которого были прояснены все позиции, пришла на встречу, захватив с собой бутылочку коньяка и здоровенный нож. Когда мы весело сидели и оживленно болтали, она это дело выложила. Спрашиваю - зачем? Говорит - коньяк для храбрости если со мной будет тяжело общаться, а нож - защищаться, если я нападу. Первое - вполне всерьез, второе скорее в шутку, но убедительно. После чего посмеялись, нож спрятали, а коньяк выпили. Гексли очень ценят дружескую поддержку. Общаться с Гекли легко и непринужденно, но слушатель это невнимательный, половину пропускает мимо ушей. Гексли сильный иррационал. Тактические решения меняются каждые несколько минут, но общие планы на удивление соблюдаются. Другими словами, если встреча назначена, она будет, но вот где? Договаривались в кафе, но может оказаться магазин, потом погулять, потом поехать в гости, потом пойти в кафе...

#5 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 14:07

Характерная особенность обеих: каким то образом очень быстро дают понять собеседнику, что у них масса друзей, и каждый из друзей им нужен для какой то конкретной цели. Возможно, это их форма намека: "не раскатывай губу, всего не получишь, хочешь дружить - будь готов быть на том месте, на которое я тебя поставлю".

вообщем - то правильно, только цель этого другая - слегка показать свой "социальный статус" и популярность в социуме, а делается это в значительно степени чтоб не пугать человека " не бойся я не привяжусь к тебе сильно, тебе не обязательно уделять мне кучу времени, я найду с кем еще общаться, я рад тебе, но могу и без тебя", Стратиевская очень правильно писала на этот счет, что Гек настроен на Габенов, которым удобна именно такая форма отношений, она их не пугает... Всего не получишь - частично правильно, все надо заслужить! Так что это подмечено верно! Про губу не правильно - это маска социальная, так кажется, тоже способ кадрения Габенов и цеплялка, можно раскатывать.

#6 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 14:11

Ищут не тривиального в жизни, а необычных впечатлений. Кажется. необычными ощущениями Гексли питаются, и без этой еды чахнут. Причем им важнее ощущения не телесные или материальные, а я б сказал эмоциональные.

Какой молодец! Все правильно подметил! :D

Общаться с Гекли легко и непринужденно, но слушатель это невнимательный, половину пропускает мимо ушей.

Или делает вид что пропускает, а на самом деле подмечает что ему надо. Вообще редкий случай, что действительно пропускает, осмысленная БЭ просто заставляет прислушиваться к людям, ведь обратное может их обидеть!

Тактические решения меняются каждые несколько минут, но общие планы на удивление соблюдаются. Другими словами, если встреча назначена, она будет, но вот где? Договаривались в кафе, но может оказаться магазин, потом погулять, потом поехать в гости, потом пойти в кафе...

Да, может быть, но лично я стараюсь не опаздывать, и переносить место встречи только при взаимной договоренности при созвании. Предложения куда пойти дальше могут быть любые, но только если партнер согласен, тащить куда-то никогда не буду, лучше сама по-терплю место, которое интересно собеседнику, но скучно мне.

#7 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 18:00

А так, на самом деле - более чем вменяемые (судя по всем моим знакомым гекслям), очень даж себе на уме, токо ум... действительно своеобразный, какая то неуловимая пока изюминка определенно есть, токо пока не могу сформулировать в чем она.

Про изюмину:
- Что должно быть в каждой женщине маленькое и сухое!
- Из-ю-ю-минка!

Как я теперь склонен полагать - миф об авантюризме гексли связан, скорей всего, с неустанным поиском идеального партнера, отчего такое ложное впечатление и может сложиться с первого взгляда.

Нет, миф об авантюризме связан с неустанным поиском всего новенького и интересного, а также с потребностью нет нет да и эпатировать окружающих, а не только и не столько с поиском идеального партнера.

#8 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 16:17

cozzy
написала ты как выводить Гека с депресии, это упадок сил скорее всегго. удивительно на меня такие же приемчики действуют. и пойми где тут типное.

#9 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 26 Январь 2007 - 18:36

***Sjuzy***
Ну, я писала про себя. Не исключено, что для людей других типов тоже работает. Кроме того там есть и чисто жизненные приемы, которые хороши почти для всег :) А потом, мы же вроде решили, что у тебя Гековски

#10 ateist

ateist

Корифей

• 368 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 11:08

Одна знакомая моей сестры жила (!!!) одновременно с двумя парнями.

Господи,,,, какая невинность. :shock:

#11 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 05 Июнь 2007 - 17:51

Кизельгур писал(а):
Одна знакомая моей сестры жила (!!!) одновременно с двумя парнями.

Господи,,,, какая невинность. Shocked

Я пробовала встречаться одновременно с 4 парнями... Плохо. Сил не хватает и времени ни на что не остается. Хорошо, что я хоть имена не путаю... :lol:
На самом деле Гексли как любому нормальному человеку хочется любви и спокойствия, так что слухи о распущенности и полигам-андрии Гексли несколько преувеличены... Кроме того, не забывайте про моральный аспект, творческая БЭ - не позволяет болезненно дурить мозги разным людям

На самом деле все больше убеждаюсь, что в нормальном режиме существования Гекслик перестает быть ненормальным "кузнечиком", главное, чтоб была область применения его талантам хорошего психолога, отношенческого специалиста и т.д. При наличии рынка сбыта своей БЭ, т.е. при нахождении своего места в жизни, Гексли становится умным, доброжелательным, но вовсе не сумашедшим существом с шилом в одном месте. :)

#12 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 01:09

"Работа - это зло, даже большее зло, чем зима"(с)

Михась, Гекслик из Минска, после устройства на работу

Работа - это творчество, если ты находишь того, кто сделает ее за тебя! ©

Сozzy-Гекслик, опытный работник

#13 iris

iris

Новичок

• 2 сообщений
  • Pip

Отправлено 20 Июнь 2007 - 11:59

4. Выслушать чего орет, или ноет. Погладить аккуратно, т.е. доставить нежные и легкие приятные физические ощущения. Погладить по предплечью, по руке.
5. обнять за плечи. Обнимать надо мягко без стискивания и давления, но креко чтоб было ощущение защищенности. Т.е. руки держать крепко, но как бы лишь слегка касаясь человека.
6. Не надо говорить у тебя все получится и т.д. Это Гекслик и так знает. Надо дать максимум физической заботы - принести "кофе в постель", аккуритно сложить его вещи, и т.д.
7. Относиться как к обиженному ребенку - ласково, покровительственно и слегка иронично.
8. Говорить ласковые слова с поглаживаниями. Как мама говорит ребенку. Ты же у меня замечательный.
9. Можно и нужно говорить комплименты по поводу внешней красоты, даже если это неправда. Даже в состоянии полнейшей неадекватности Гексли любят такие комплименты и они всегда поднимают им настроение.

12. Если рассказал о своих проблемах - помочь делом, например, написать за него кусок диплома без лишних эмоций, скачать программу из И-нета, дать немного денег... - и т.д. в зависимости от того какая проблема. Если делом не помочь дать точную простую инструкцию что делать, без лишних шагов. Конкретный простой метод.

Я, конечно, сознаю, что сообщение очень старое и давностью можа и не стоит ответа, но именно это сообщение меня заставило зарегистрироваться на сайте. В общем так, мне лично очень и очень помогает от депрессии и иже с ним напоминание того, что я в этом мире не одна. Нужно думать о других. Не о себе. Помогает. Чесс слово.
А то телячьи нежности какие! Это все здорово. Но вот только на самом деле очень и очень развращает, легко при этом забыться и наделать глупостей вроде того, чтобы начать пользоваться другим человеком

#14 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 23 Июнь 2007 - 00:47

В общем так, мне лично очень и очень помогает от депрессии и иже с ним напоминание того, что я в этом мире не одна. Нужно думать о других. Не о себе. Помогает. Чесс слово.

ВЕрю. Мне тоже помогает. Однако тут речь шла о том, как Гексликам вставлять по БС и ЧЛ, а мне это совершенно не кажется телячими нежностями. А чтоб не пользовать другим человеком, когда он дает тебе помощь, нужна саомдисциплина.

#15 Типчик

Типчик

Старожил

• 96 сообщений
  • PipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 23:29

а меня Гексли оччень даже вставила по БЭ. я человек необщительный, она мне все торочила про ее отношения с бывшими. в итоге я сам заинтересовался больше другими людьми, не думаю, о чем с людьми разговаривать. Темы как-то сами собой находятся, и с незнакомыми стал больше заговаривать(а с незнакомками - тем более). И обычное общение становится в кайф. :) Заинтересовался ремонтом в доме, хочется все менять, все перестроить. Сам бы все сделал, без наемных работников. Вот даже перфоратор прикупил. :)
To be or not....That is the question!

#16 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 00:03

общение с Гексли доведет до перфоратора :D

#17 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:38

Замеченная реакция Гексли на БЛ Роба: перебивает "похвалой" с непередаваемо проникновенной интонацией "ты так классно/здорово объясняешь". В результате происходит остановка и всякое желание продолжать объяснять пропадает. БЭшный блок для прикрытия болевой.

Сообщение отредактировал viktosha: 01 Октябрь 2009 - 23:40

"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#18 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 02:02

очень похоже и БЛ-БЭ со знаком "+" - выдача наружу а Напы для защиты игнорируют чужую БЛ

#19 Pavel

Pavel

Корифей

• 326 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 03:31

Вот что пока обнаружил у гекслей. 1. Часто улыбаются "для тебя", хочется думать, что кавычки - лишние.) Не знаю насколько это типное. 2. Подстраиваются во время разговора... или тебя подстраивают. Темп речи меняется. И как-бы слегка подсмеиваются в разговоре. 3. Некоторые пытаются сами что-то делать по ЧЛ. Но чаще всего "Вы ведь поможете, мне, правда? ", даже если дело касается моих непосредственных обязанностей, создается впечатление, что решаешь важную проблему, за которую тебе очень благодарны. Не важно насколько все сложно. Можешь объяснить что-то, тебя будут слушать внимательно, правда вряд-ли надолго что-либо запомнят. 4. Логика ... мда.) Иногда выдают закономерности, но так туманно и как-бы ожидают подтверждения типо "Вы ведь согласны в этом со мной, не так ли?". Какого-то заметного порядка не соблюдают. 5. Проявление 3ЧС у женщин не замечал. У донок это чувствуется, у робок 4 тоже. Хотя, наверное и причин для ЧС у гекслей нет, или нет в моем случае. 6. Насчет "связей". Общаются много, со многими и с удовольствием. Часто говорят об отношениях, но как-бы с целью не сообщения информации а как-бы с юмором что-ли. Но чего-то в стиле джеков я не замечал. Такого яркого запроса нет, демонстрации тоже. Хотя ... немного знал одну девушку этого типа (уверен процентов на 60-70%, возможно у нее сильный подтип просто). Постоянно при ней кто-то был рядом, иногда несколько человек. Не обязательно "постоянный" партнер, которых она меняла,но до конца не отпускала. Не знаю таковы ли они все на самом деле, написал т.к. много было сказано о их полиандрии или как это там называется. 7. Со временем обходятся по-разному, но чаще всего каких-то временных рамок не ставят, а если ставят, то редко соблюдают, правда они умеют извиняться так, что как-бы ничего особенного вроде-бы и не случилось.

#20 Pavel

Pavel

Корифей

• 326 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 03:35

Замеченная реакция Гексли на БЛ Роба: перебивает "похвалой" с непередаваемо проникновенной интонацией "ты так классно/здорово объясняешь".
В результате происходит остановка и всякое желание продолжать объяснять пропадает.
БЭшный блок для прикрытия болевой.

Вика, спасибо за шаблон остановки БЛ.)

#21 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 03:59

1. достаточно типное 2. характерно для большинства этиков 4. просто ты неглубоко знаком с данной Гекслей :ap: 5. см. предыдущий пункт 6. нетипно во многих случаях

#22 sokola

sokola

Новичок

• 1 сообщений
  • Pip

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:20

Я, конечно, сознаю, что сообщение очень старое и давностью можа и не стоит ответа, но именно это сообщение меня заставило зарегистрироваться на сайте. В общем так, мне лично очень и очень помогает от депрессии и иже с ним напоминание того, что я в этом мире не одна.

Цитата(cozzy)
4. Выслушать чего орет, или ноет. Погладить аккуратно, т.е. доставить нежные и легкие приятные физические ощущения. Погладить по предплечью, по руке.
5. обнять за плечи. Обнимать надо мягко без стискивания и давления, но креко чтоб было ощущение защищенности. Т.е. руки держать крепко, но как бы лишь слегка касаясь человека.
........................
12. Если рассказал о своих проблемах - помочь делом, например, написать за него кусок диплома без лишних эмоций, скачать программу из И-нета, дать немного денег... - и т.д. в зависимости от того какая проблема. Если делом не помочь дать точную простую инструкцию что делать, без лишних шагов. Конкретный простой метод.

Меня это сообщение тоже заставило зарегистрироваться на сайте.
Если кто-то знает, где эту инструкцию как "лечить" Гекслика от депрессии можно прочитать, напишите, пожалуйста.

#23 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:44

по-моему, это габен должен гладить =)))))))))

Если кто-то знает, где эту инструкцию как "лечить" Гекслика от депрессии можно прочитать, напишите, пожалуйста.

сначала типироваться на сайте =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#24 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:01

да, обычно у большинства "гексликов" депрессия проходит после правильного типирования

#25 Besyatina

Besyatina

Новичок

• 4 сообщений
  • Pip

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:44

правда, правда! Мне помогло :)

#26 Simba

Simba

Новичок

• 10 сообщений
  • Pip

Отправлено 22 Апрель 2011 - 16:15

да, обычно у большинства "гексликов" депрессия проходит после правильного типирования

Или наоборот, выясняется, что это навсегда :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики