Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

=Наполеон=, СЭЭ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 14:42

:nap:
:sminv24:

Список знаменитостей: Наполеон, СЭЭ

Театр-студия Светланы Крючковой:
http://www.studio-sk.ru/afish.htm

http://tipolog.narod...gSL/4/Page.html
Еще Нап N.B.

#2 Антонио

Антонио

Новичок

• 1 сообщений
  • Pip

Отправлено 16 Июль 2006 - 22:29

Есть у меня два знакомых Наполеона. Ой, какие они лапы! Это не люди, а электровеники. Воистину, "Два Наполеона из одной общей камеры пророют два подкопа". Обожаю вас, Наполеоны!

#3 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 21:48

Привозят психа в психушку, доктор его спрашивает: - Вы кто? - Я Наполеон! - О нет, Наполеонов у нас уже целая палата, ехали бы вы домой. - Доктор, вы не поняли. Я - ТОРТ!
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#4 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 142 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 20:14

Нашёл в архивах Кофейни, автор Лис: Во-первых, ЧС Наполеона как бы защищает его БЛ, и для него не так болезненна та самая социальная значимость, как это верно для Гексли. Но зато для Наполеона довольно болезнен вопрос оценки его, скажем, умтсвенных способностей. Если Гексли неприятно, когда его "строят" в соответствие с какими-то правилами ( неважно, тип ли это, принятые схемы интервью при приеме на работу, общепринятые правила на работе и т.д. ), то Наполеону этот аспект как раз не важен ( его ЧС и так помогает ему определяться в социуме и пробиваться на нужное ему место ), а вот деление по уму, по способностям, по каким-то иным, непонятным Наполеону качествам его раздражает ( скажем, Наполеона в той же ситуации с приемом на работу как раз предпочтет наличие общепринятой схемы, которые дают "объективную" оценку человека, а не подход по принципу "понять, на сколько умный человек" В частности, Гексли нельзя убедить, что он - глуп. Гексли, благодаря своей ЧИ и так знает, какие у него качества, чего он стоит в плане качеств и сам себе представляется если не самым умным, то просто, ОЧЕНЬ умным. Наполеона же наоборот, легко задеть, как раз сомнением в его уме, интеллекте, прочих способностях. Зато Наполеон в том вопрос, про оделить каждого по тому, что он заработал, не будет испытывать таких сложностей, какие испытывает Гексли. Точно также Наполеон не будет испытывать таких проблем при обсуждении зарплаты при найме на работу, он всегда знает, сколько он стоит и не боится торговаться. Для Гексли же, представляется проблемой даже просто разделить заработанную сумму денег в группе людей по достоинству, также как и сказать, сколько денег он хочет получать, поторговаться или, наоборот, определить, сколько следует платить кому. А вот, скажем Наполеону важно, чтобы близкий человек мог о нем позабоиться особенно в чернологическом плане ( что он сознает и ценит ) и белоинтуитивном ( что он не сознает, но все равно ценит даже больше ) Хотя оценивать он его будет при знакомостве как раз по своей черной сенсорике, на соответствие каких-то заложенных в его 1-й функции принципов и оценочных категорий. При этом, что характерно, у 1-й функции есть желание реализовывать себя через 2-ю. Т.е. Наполеон может заинтересоваться возможностью помочь в черносенсорном плане. Скажем, Бальзак, если рассуждать теоритически может довольно легко привлечь внимание Наполеона, если начнет распрашивать его о том, что Наполеон может посоветовать ему в плане подбора одежды, стиля, интерьера своей квартиры и т.д., при этом не забывая делать комплименты белой этике Наполеона ( типа, как он ценит тот факт, что Наполеон уделил свое внимание и как приятно с ним общаться на эту тему ), и ОСОБЕННО черной логике ( как полезны советы Наполеона, какой он весь из себя деловой, все знает, все умеет и т.д. ) При этом для Бальзака, в принципе, не составляет особых трудностей ЕСТЕСТВЕННЫМ образом провести подобную беседу, ему в принципе и объяснять не надо, что нужно говорить, что хвалить, а что нет, и Наполеону просто захочется ( при прочих факторах, о которых я уже говорил ) Бальзаку помочь, найдя в нем благодарного слушателя, если угодно. А уже дальше, если отношения развиваются, Наполеон будет замечать, что у Бальзака всегда можно спросить совет о чем угодно, что Бальзаку никогда не жалко уделить Наполеону свое время, Бальзак всегда с удовольствием готов помочь во всяких бытовых трудностях ( сломалось то, сломалось это, нужно купить что-то сложное, что требует анализа, типа, бытовой техники и т.д. ) В этом и проявляется любовь, если угодно, для Наполеона. Для Наполеона важны не столько чувства, которые выражает человек, сколько его надежность, знание, что на этого человека Наполеон может положиться, что он его не подведет. В общем, как раз то, что свойственно Бальзаку изначально

#5 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 21:49

Хотя оценивать он его будет при знакомостве как раз по своей черной сенсорике, на соответствие каких-то заложенных в его 1-й функции принципов и оценочных категорий. При этом, что характерно, у 1-й функции есть желание реализовывать себя через 2-ю. Т.е. Наполеон может заинтересоваться возможностью помочь в черносенсорном плане. Скажем, Бальзак, если рассуждать теоритически может довольно легко привлечь внимание Наполеона, если начнет распрашивать его о том, что Наполеон может посоветовать ему в плане подбора одежды, стиля, интерьера своей квартиры и т.д.

Хм… через ЧС по БЭ? :shock:
Ну, да поди так они и делают…

Примерно так же я впервые познакомилась с Олей-парикмахером – про которую я тут порой восторженно рассказывала, и думала, что ЧЭБС, а тут допетрила, что лопух я!
:sm145:
Да Напка она и есть самая настоящая! Да еще какая!!!
Повело же!
Меня к ней притащили Светик и СЮПа
(Робик и Донка?)
:smd5:
со словами: ну ща Оля тебя схватит и как покрасит во что захочит – типа ни будишь каприсничать!
:smd7:
Приходим, Светик в меня тыкает – вот типа Оля, но она сама еще не знает чо хочит.
Я стою безмысленно из подтишка на нее глядя и ни гу-гу…
-Ага, - говорит, – ну я вижу – прям стоит и не знает чего хочет…
(те ржут сибе… - у, друзья! -
Бяяя!!!)
:smd13:

Вот так они с нами!
Все бы обломать по ЧС с разбегу!
:smd45:
Но не как Жу – наша директриса на работы выражается более прямо – если чо:
– А вот пойду сейчас ему по башке дам!
(про сотрудника – провинился)

а потом она и правда покрасила… причем шустренько так – намешала разных красок (без рецепта – и говорит - ой, надо было записать, а я как всегда) и покрасила одним махом. И цвет получился кайфовый.
А еще она все время рассказывала Светику про каких-то их общих знакомых…
В общем, слушать со стороны было интересно…
:smd8:
Я бы и на подольше осталась… показалось даже что что-то рано уходим…

И как-то реагируешь на это все… как удав на кролика – и чувствуешь, что тя хватают - и прочь не идешь!
Вроде как в том фильме:
-А я говорю кислое!
-Сладкое!
-Нет кислое!
А дедуля выпивает все одним махом и ржот, мол, - не распробовал!
:sm113:

Вроде как - не понятно вкусно или нет, - но еще выпью…
Ну, и еще чуть-чуть…
и еще…
вот так оно и по ЧС… если я правильно чо поняла….
:smd5:

#6 Bonnie

Bonnie

Лидер

• 213 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 04:40

А чё про Напов так мало? :smd19:

#7 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 09:35

потому что Напов мало! :(

#8 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 17:58

окей, намек понят. напишу че-нить попозже. 8)
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#9 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 11:06

Несколько слов о Напах. У мя небольшой опыт общения с оными, так что еси че пусть мя поправит кто-нить. :sminv5: Напы- весьма амбициозные, сильного духа люди, стремящиеся разбогатеть скорее отношениями, чем материальными благами. Впрочем последними довольно умело распоряжаются, тратя их на сенсорный комфорт своего дома и на своих многочисленных друзей-знакомых. В лексиконе одно Напки были замечены часто слова "мои любимые", "моя хорошая", а также "еньки" всякие типа "купили мороженьку, перчинку и солинку", короче много ласкательств таких. По ощущениям последнее на бальскость похоже и наверное должно оных привлекать. Напы не любят, когда к ним прикасаются "не по уставу", но от друзей это воспринимают нормально, особенно, в личном общении. Видимо потому, что стараются всегда сохранять лицо в компании и обществе. Могут похлопывать тяжело по плечу, взять крепко под руку (ЧС), если человек нормально относится к прикосновениям, то и может и погладить по голове.=) Напам нравятся "весомые" общества, в которых их все любят и замечают, но в тоже время они могут больше себя проявлять в личном общении. Скорее получается такая схема: выяснить ниточки каждого из собравшихся, а затем быстро дергать за них, чтобы менять обстановку так, как это необходимо. К слову сказать, Напы умеют вживую что хочет сказать собеседник по выражению лица и общему настрою, обстановке, поэтому если чувствуют опасность, неудобство, то руководствуются правилом опережения и загоняют противника в заранее приготовленную словесную ловушку, нельзя недооценивать их якобу прямоту-простоту, впрочем слабость логики мешает им быть последовательными-для них важнее зажечь звезду на горизонте подставив вавилонскую лестницу, даже если это не очень достижимо. Зато народу много соберется. :D Безусловно, от воспитания тоже многое зависит, однако, на мой взгляд, у Напов (как впрочем и у Балей) есть склонность поступиться правилами, которые мешают их личным отношениям с людьми и их жизненным целям. Вот хочет Нап веселиться, а значит попытается купить в переносном и буквальном смысле право нарушать запреты (если конечно есть серьезные препятствия, а таковых немного))) ), при этом будет вести себя напористо и шумно (возможно, это больше касается Напов СЭ-подтипа). В целом, Напы всегда готовы поддержать и дать уверенность любому. Однако, любят сильных людей, готовых достичь многого. Т.е. как часто бывает любят себе подобных, поэтому надо полагать это одно из препятствий к дуализации с Бальзаками. По ЧС дуализация идет обычно хорошо, сложнее, по моим наблюдениям, переносится перенимание по БЭ, поскольку этот аспект очень задействован в обществе и воспитательный момент последнего здесь силен. Один знакомый Бальзак принял ее за Жучку ввиду характерного для Напов напора и контроля ситуации. Ему это показалось чем-то "неэтичным". Впрочем, спишем это на незнание матчасти. :D Но факт остается фактом. ПО БЭ сложнее в такой дуальной паре приладиться. В обратную сторону даже не знаю. По-моему каких-то препятствий со стороны сильных функций Бальзака я не заметил. Поэтому как минимум отличного друга Бальзак может получить если будет погибше БЭ воспринимать. Веселое настроение, компании, тусовки будут гарантированы. :sm211: Интересно, что Нап обычно в приподнятом настроении (по-крайней мере внешне), но если кто-то рядом так и не вышел из плохого настроение плавно съедет для подстройки на волну собеседника, но скорее Напу удастся обратно, т.е. повлиять на своего спутника. ВНИМАНИЕ: это очень важно, многое из вышеперечисленного касается живого общения. Общаясь "технологически" может всего этого и не быть, часто этики (в особенности СЭ) в таком общении не очень, что касаемо ЧЭ или БЭ. Впрочем, это может быть от недостатка опыта в сфере интернета и т.п., обычно им не так это интересно. Напы-хорошие "сетевики". За счет умения постоянно находить нужных людей, они могут построить большую торговую структуру, основанную на отношениях.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#10 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 13:38

В лексиконе одно Напки были замечены часто слова "мои любимые", "моя хорошая", а также "еньки" всякие типа "купили мороженьку, перчинку и солинку", короче много ласкательств таких. По ощущениям последнее на бальскость похоже и наверное должно оных привлекать.

беее!!!
:sm228:

#11 Bonnie

Bonnie

Лидер

• 213 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 20:20

И правда как-то вот эти мороженьки не типны))

#12 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 22:14

И правда как-то вот эти мороженьки не типны))

надеюсь!
:-D

#13 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 13:19

В какой-то книжке мужик писал, что одна его знакомая такими окончаниями ему голову вскружила: это, говорит, так сексуально, когда ты ешь! Как ты произносишь: мое пирожное, мой цыпленочек, мой салатик... Но вообще она не Напка была, максимум - СЭИ
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#14 dilight

dilight

Бакалавр

• 619 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 23:20

а мы с Братом Павлом заметили, что Напы "пасутся" на лугах крупных кафе, ресторанчиков, где люди сидят за столиками и есть обзор ( это чтобы выбрать очередную жертву своего словоблудия =)) :bs: :WE: :sm108:

#15 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 00:31

Знакомый Нап любит классную ЧС штуку - неожиданно обхватывает человека и пытается приподнять его. Со стороны выглядит здорово, особенно когда жертва - девчонка и пытается вырваться из объятий Напа.

#16 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 12:23

Офигеть!!! У меня так было! Правда, паренек такой же Нап, как я... ну к примеру Жуков. Может он был Штир?.. Но поднял мои 65 кг, поднял!.. :sm108: :sm108: :sm108:

#17 dilight

dilight

Бакалавр

• 619 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 13:54

вот наконец воочию удалось увидеть как у Наполеона проявляется :wl: :sm108: это зрелище незабываемой красоты. Когда Вы Бальзак и вам в пространстве ( :bs: ) - конечно, зачем нам бумажка... - в пространстве руками рисуют трехслойную стеклянную конструкцию. Я не знаю, может он нормально ее нарисовал в энтом пространстве, но спрашивается, где у Бальзака :wl: ? Разумеется я ничего не поняла. :oops: А еще, товарищи Бальзаки нельзя на Наполеонов набрасываться со своей :bl: , даже если у них есть опыт дуализации - их это загрузит.

#18 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 00:14

Не загрузит.

#19 dilight

dilight

Бакалавр

• 619 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 00:21

Не загрузит.

не загрузит, а будет неприятно и захочется оборвать общение.

#20 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 01:19

Опиши реальный случай такого поведения Напа с Балем, или любой другой дуальной пары.

#21 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 07:41

Опиши реальный случай такого поведения Напа с Балем, или любой другой дуальной пары.

смотри в дневнике dilight =)

#22 dilight

dilight

Бакалавр

• 619 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 10:29

Либо еще пример, Тимофей рассказывал - когда Дон Кихот недуализирован ему Дюмки живущие в типе и проявляющие ЧЭ по полной кажутся слишком слащавыми.

#23 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 11:04

В теории при прочих равных человек способен принять любую активацию 6-ки от дуала в любом количестве. Как на практике не знаю, не наблюдал.

#24 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 13:12

человек способен принять

способен, а хочет ли.
про такие же фишки - читать тут
робеспьер+штирлиц: ЧИ-БС - штирлицы тогда быстро сдулись и перевели тему.

или вот про БС робеспьеров

кроме того - как только у мя БС от штирлей начинает дергаться, ощущаешь себя вапще тупой. а это как-то себе обычно не нравится =))))

#25 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 17:45

Я говорю про активацию 6-ки от дуала, а не кого-либо другого. Это важно.

#26 dilight

dilight

Бакалавр

• 619 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 21:14

Я говорю про активацию 6-ки от дуала, а не кого-либо другого. Это важно.

еще пример - меня от Напской ЧС передергивало раньше ( пока не стало интересно отловить и задуализироваться ). хотя это не 6-ка, конечно...

#27 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 21:41

Так и должно выглядить воздейтсвие на 5-ку Бальзака, и вообще любого интраверта, для того чтобы вывести их из того "загруженного в себя" состояния, в коем они большую часть времени находятся. По моим наблюдением за поведением Напа, сперва он пытается резко "расшевелить" собеседника, "растолкать" его используя близкий контакт. Не знаю как понятней описать. Аналогичный механизм у знакомой Гамлетессы, но способ свой - сначала выдать сильную эмоцию, которая выводит собеседника из эмоционального ступора. Схожая механика работы 1-й функции у каждого экстраверта.

#28 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:45

Лесоруб
Ты верно пишешь, но кроме механизма воздействия функций есть еще готовность человека принять это воздействие. Так вот речь о том, что если чел не готов свои слабые функции "открыть" для воздействия, никакой дуализации не произойдет, окажись он хоть в толпе дуалов

#29 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 12:38

По моим наблюдением за поведением Напа, сперва он пытается резко "расшевелить" собеседника, "растолкать" его используя близкий контакт.

Гм, в силу подозрительности Бальзаков и того, что

Так вот речь о том, что если чел не готов свои слабые функции "открыть" для воздействия, никакой дуализации не произойдет, окажись он хоть в толпе дуалов

- звучит достаточно печально для Балей. По-моему, номер пройдет, если они давно и прочно знакомы, но, покуда познакомятся, Нап остынет и потеряет интерес.

#30 Manar

Manar

Советник

• 1 969 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 14:44

А мне все-таки кажется, что не все так печально для Балей особенно для тех кто умеет или учится типировать и готов "открыть" слабые функции, то есть готов воспринимать другую точку зрения на мир, и намерен расти и изменяться, потому что без этого возможность дуализации действительно уменьшается в разы. Но на самом деле все зависит от нас самих! И все возможно! :-D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики